• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
расшифруете без чего этого? новых целей или самоуничтожения списка? хотя, это надо у автора спрашивать, я уже давно не строю прогнозы ни про судьбу Арьи, ни про судьбу Сансы - затаилась и жду Мартина:meow:
Без "новых целей", да и старых тоже. "Добро" поставит "зло" на колени и зверски убъёт:confused:
 

katyona

Знаменосец
Первая ее глава у Безликих: "Прежде чем ты выпьешь из холодной чаши, ты должна отречься от всего кем ты была во имя Него, Многоликого. От своего тела. Души. От себя. Если ты не можешь заставить себя это сделать, ты должна уйти."
Собственно по поводу "испить из холодной чаши" у меня есть только одно предположение - пережить клиническую смерть, по типу того, что случилось с Браном, и сейчас, видимо, произойдет с Джоном.
Возможно, у Безликих ритуал посвящения связан с перерождением (смерть-воскрешение) по типу Утонувшего бога?
А своими соображениями по этому поводу не поделитесь?
Задавал этот вопрос здесь,но это видимо никому не интересно.
Тут на форуме присутствует определенная тенденция пропускать интересные вопросы в угоду жесткой критики поведения персонажей :(
Дени известная многостаночница.
очень метко подмечено :bravo:
 

first

Удалившийся
Собственно по поводу "испить из холодной чаши" у меня есть только одно предположение - пережить клиническую смерть, по типу того, что случилось с Браном, и сейчас, видимо, произойдет с Джоном.
Или с Дени в огне.Может быть и так.Но возможно это какой-то ритуал типа кормление кашицей Брана,который активизирует в жрецах Многоликого магический потенциал(у Рглора видимо,кстати, тоже присутствует что-то подобное).Еще возможен вариант,когда ее погружают в кому и срезают настоящее лицо.Больше никаких соображений по этому поводу не имею,но как раз это интересная тема для фантазий относительно будущего персонажа.Что-то же ведь имел ввиду Добрый человек.
 

Key

Знаменосец
Без "новых целей", да и старых тоже. "Добро" поставит "зло" на колени и зверски убъёт:confused:
я так понимаю, вы воспринимаете новые цели = новые жертвы?
Но я имела в виду совершенно другое;)
Или с Дени в огне.Может быть и так.Но возможно это какой-то ритуал типа кормление кашицей Брана,который активизирует в жрецах Многоликого магический потенциал(у Рглора видимо,кстати, тоже присутствует что-то подобное).Еще возможен вариант,когда ее погружают в кому и срезают настоящее лицо.Больше никаких соображений по этому поводу не имею,но как раз это интересная тема для фантазий относительно будущего персонажа.Что-то же ведь имел ввиду Добрый человек.
в любом случае это скорее всего последний и бесповоротный шаг на пути становления Безликим. И если в случае кашицы Брана, похоже, еще возможно его возвращение в мир, то в случае срезания лица или отречения "От своего тела. Души. От себя" (там еще, кажется, про возможность иметь детей что-то было) пути назад не будет.
И мне кажется, точнее, я очень надеюсь, что до всего этого не дойдет.:unsure:
 

Vivette

Знаменосец
Тогда зачем эта "холодная чаша" упоминалась?
Может быть Добрый человек говорит о бассейне из храма. Т.е. она выпьет мертвой воды оттуда, но ее каким-то магическим образом вернут к жизни "просветленной", и тогда уже не будет пути назад.
 

Key

Знаменосец
Тогда зачем эта "холодная чаша" упоминалась?
в контексте того, через что ей придется пройти для того, чтобы стать Безликой.
Но вполне вероятно, что Арья даже не дойдет до этого шага, ведь сначала ей надо полностью поверитьпринять Многоликого и отречься от себя, а тут у нас и Игла, и молитва, и волчьи сны, и вероятные новости о семье из Вестероса, или Бран выйдет с ней на контакт.... Я считаю, что она не сможет этого сделать, отречься от себя полностью, надеюсь, по крайне мере.
 

Rockbell

Знаменосец
А я *готовится к шквалу тухлых помидоров* не верю в Арью - воина с пылающим мечом возмездия. С самого начала отец выбрал для неё браавосского наставника исходя из того, что стиль "водяного плясуна" ей подходит больше, и я вижу в этом "как вода" некоторый символизм - вода принимает форму сосуда, в который попадает, приспосабливается, вода непостоянна.
Кмк, её обучение - это именно путь к точке внутреннего спокойствия и, как ни странно, осознанию ценности жизни, а не наоборот.
А список... Толку в этом списке, если половину уже благополучно поубивали без её участия? А месть сиру Илину - как-то даже не смешно...
 

Илларион

Знаменосец

Rockbell

Знаменосец
да вроде к этому и не было никаких предпосылок.
Ну, про пылающий меч я утрировала, это всё-таки азорахайская атрибутика. Имела в виду воина а-ля Бриенна или Обара. Скорее уж типаж Мормонтов - когда надо, они берутся за оружие, в мирное время - живут мирно. Детей растят, хозяйством занимаются.
Арья вот комфортнее всего себя чувствует в мирной жизни, общаясь с людьми, занимаясь каким-никаким делом. Языки вот учит)
Мне кажется, фехтование для неё тоже изначально не было самоцелью. Если бы ей Джон вместо иглы подарил, опять же утрируя, бинокль - бегала бы за птичками наблюдать.
 

InniS

Ленный рыцарь
Или с Дени в огне.Может быть и так.Но возможно это какой-то ритуал типа кормление кашицей Брана,который активизирует в жрецах Многоликого магический потенциал(у Рглора видимо,кстати, тоже присутствует что-то подобное).Еще возможен вариант,когда ее погружают в кому и срезают настоящее лицо.Больше никаких соображений по этому поводу не имею,но как раз это интересная тема для фантазий относительно будущего персонажа.Что-то же ведь имел ввиду Добрый человек.
Эти рассуждения разумеется не подходят под категорию "отсебятина"?;)
И какие у нее есть для этого качества которых нету у Арьи?Если интересно обсудить будущее Арьи,а не отсебятину то предлагаю написать свои предположения о том испьет ли Арья из холодной чаши и что это значит?
Единственное качество Сансы,на котором я делаю свой вывод об этом - это женственность, которая напрочь отсутствует у пацанки Арьи.Но это все в другую тему.
 

first

Удалившийся
Единственное качество Сансы,на котором я делаю свой вывод об этом - это женственность, которая напрочь отсутствует у пацанки Арьи
Да это в другую тему.Но не очень понимаю как лень и нежелание нести ответственность за себя и окружающих помогут Сансе рожать,а тем более воспитывать детей.
Эти рассуждения разумеется не подходят под категорию "отсебятина"?;)
Это попытка истолковать текст Мартина,хотя тоже имхо конечно.:)
 

InniS

Ленный рыцарь
Да это в другую тему.Но не очень понимаю как лень и нежелание нести ответственность за себя и окружающих помогут Сансе рожать,а тем более воспитывать детей.

Это попытка истолковать текст Мартина,хотя тоже имхо конечно.:)

Простите, сразу не разобралась.:Please: Ну лень большинству женщин рожать детей не мешает, а умение отвечать за свои поступки у нее постепенно появляется. Ну флегматичнее она Арьи, не так быстро реагирует.:)
 

Эliena

Знаменосец
В ее возрасте Санса много чего фантазировала,а ведь Арья общалась с намного большим количеством людей и знакома с этой стороной жизни,наблюдая ее не раз за свои похождения,в отличии от Сансы.Но единственное что ее волнует - это ее внешность иногда.Невинное дитя.
Что меня повергло в шок, это когда она лежала в Каменной септе с 8-ю мужчинами и оттуда же вылезает голый Том-семерка
 

first

Удалившийся
Что меня повергло в шок, это когда она лежала в Каменной септе с 8-ю мужчинами и оттуда же вылезает голый Том-семерка
Да там таких эпизодов масса.Например,когда Харренхолл захватил Болтон всех потаскух выставили голыми и ими пользовались прилюдно.И это на Арью никак не повлияло.
 

Эliena

Знаменосец
А вы ему половыми сношениями одетым предлагаете заниматься?
Нет конечно. Просто сцена удивила. И половых сношений там не было, по крайней мере с теми, кто был в комнате 
Да там таких эпизодов масса.Например,когда Харренхолл захватил Болтон всех потаскух выставили голыми и ими пользовались прилюдно.И это на Арью никак не повлияло.
И потому Арья лучше приспособлена к тяготам жизни:proud: Даже не знаю, откуда в ней это
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху