• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vivette

Знаменосец
как же его было не убить? Его обязательно надо было убить
Я имела в виду другое: что она не сможет убить незнакомого человека ни за что, одумается, поймет, что она никакой не киллер, а Арья из дома Старков, и все свои связи с безликими порвет.
 

Илларион

Знаменосец
Я имела в виду другое: что она не сможет убить незнакомого человека ни за что,
большая разница для Арья убить вместо знакомого подлеца незнакомого. Честно, не вижу здесь никаких проблем.
 

Vivette

Знаменосец
большая разница для Арья убить вместо знакомого подлеца незнакомого. Честно, не вижу здесь никаких проблем.
До этого у нее для убийств хоть какие-то мотивы, но были: например, часовой в Харренхолле мешал побегу, Дареон - дезертир из НД. А здесь личного мотива нет, я думала Арья на такое неспособна:(
 

Илларион

Знаменосец
я думала Арья на такое неспособна
всё меняется, знаете ли. Арья в Винтерфелле тоже никого не собиралась убивать. В КГ и далее ей пришлось это делать. В Браавосе её учат всяким полезным вещам. Цена её устраивает
 

InniS

Ленный рыцарь
всё меняется, знаете ли. Арья в Винтерфелле тоже никого не собиралась убивать. В КГ и далее ей пришлось это делать. В Браавосе её учат всяким полезным вещам. Цена её устраивает
Цена вполне подходящая -стирание собственной личности, превращение в одну из них.
 

Vivette

Знаменосец
Цена вполне подходящая -стирание собственной личности, превращение в одну из них.
Я не считаю такую цену приемлимой: какой смысл в полезых навыках, если она не сможет их использовать по своему усмотрению? Ведь "устав" безликих ей даже не даст пройтись по своему списочку и отомстить.
 

InniS

Ленный рыцарь
Я не считаю такую цену приемлимой: какой смысл в полезых навыках, если она не сможет их использовать по своему усмотрению? Ведь "устав" безликих ей даже не даст пройтись по своему списочку и отомстить.
Так, забыла смайлик поставить:Crazy: : мне такая цена тоже не нравится. Я как раз об этом и хотела сказать.Но списочек Арьи мне нравится еще меньше.Пусть уж лучше холодное безразличие Безликих, чем котел ненависти в душе.
 

Vivette

Знаменосец
Так, забыла смайлик поставить:Crazy: : мне такая цена тоже не нравится. Я как раз об этом и хотела сказать.Но списочек Арьи мне нравится еще меньше.Пусть уж лучше холодное безразличие Безликих, чем котел ненависти в душе.
А мне вот котел как-то ближе. Ведь после того, как она всех из списка порешит, есть шанс (мааааааленький), что она продолжит жить как более менее нормальный человек. Хотя будущая жена и мать видится в ней уже с большим трудом:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

InniS

Ленный рыцарь
А мне вот котел как-то ближе. Ведь после того, как она всех из списка порешит, есть шанс (мааааааленький), что она продолжит жить как более менее нормальный человек. Хотя будущая жена и мать видится в ней уже с большим трудом:(
Вы думаете после такого списочка можно остаться просто человеком?:unsure:Не уверена, ненависть выжигает все доброе в душе и у более зрелых людей. У Арьи как раз внутренний конфликт налицо: она жизнелюбивая, энергичная девчонка, а у нее за плечом постоянно стоит смерть. И проблема выбора у нее будет нешуточная.
 

Vivette

Знаменосец
Вы думаете после такого списочка можно остаться просто человеком?:unsure:Не уверена, ненависть выжигает все доброе в душе и у более зрелых людей. У Арьи как раз внутренний конфликт налицо: она жизнелюбивая, энергичная девчонка, а у нее за плечом постоянно стоит смерть. И проблема выбора у нее будет нешуточная.
Вот как раз потому, что она такой живчик, я и думаю, что надежда есть. Хоть и очень слабая. И даже если она выкарабкается и останется человеком, даже не могу предположить, какое будущее ее ждет. Может станет воином а-ля Бриенна или в политику ударится
 

InniS

Ленный рыцарь
Вот как раз потому, что она такой живчик, я и думаю, что надежда есть. Хоть и очень слабая. И даже если она выкарабкается и останется человеком, даже не могу предположить, какое будущее ее ждет. Может станет воином а-ля Бриенна или в политику ударится
А мне вероятнее кажется вариант - быть рядом с братьями. Рикону не помешает сдерживающий фактор (привет от Безликих), а Бран сам может научить ее мудрости и спокойствию.
 

Vivette

Знаменосец
А мне вероятнее кажется вариант - быть рядом с братьями. Рикону не помешает сдерживающий фактор (привет от Безликих), а Бран сам может научить ее мудрости и спокойствию.
Да-да, и как раз рядом (вместе) с братьями она и будет воином. Повторюсь, не вижу ее будущей матерью семейства.
 

InniS

Ленный рыцарь
Да-да, и как раз рядом (вместе) с братьями она и будет воином. Повторюсь, не вижу ее будущей матерью семейства.
Да матерью семейства у них скорее суждено стать Сансе. Вот судьбу Бриенны повторять тоже не очень оптимистичный вариант. А если (на минутку), посмотреть на Вестеросс с современной женской точки зрения: Арья-десница при Дейнерис ?;)
 

Vivette

Знаменосец
Да матерью семейства у них скорее суждено стать Сансе. Вот судьбу Бриенны повторять тоже не очень оптимистичный вариант. А если (на минутку), посмотреть на Вестеросс с современной женской точки зрения: Арья-десница при Дейнерис ?;)
Вы прямо мои мысли прочитали - говоря "ударится в политику" я именно это и имела в виду:) Правда, там еще Миссандея есть, но я склоняюсь к версии, что она Дени предаст. Поэтому у Арьюшки все шансы:)
 

first

Удалившийся
Да матерью семейства у них скорее суждено стать Сансе.
И какие у нее есть для этого качества которых нету у Арьи?Если интересно обсудить будущее Арьи,а не отсебятину то предлагаю написать свои предположения о том испьет ли Арья из холодной чаши и что это значит?
 

katyona

Знаменосец
испьет ли Арья из холодной чаши и что это значит?
а откуда это? что может придется испить?
я помню у Дейнерис было предсказание: испей из чаши льда, испей из чаши огня.
если конечно, ничего не перепутала :annoyed:
 

first

Удалившийся
Первая ее глава у Безликих:
"Прежде чем ты выпьешь из холодной чаши, ты должна отречься от всего кем ты была во имя Него, Многоликого. От своего тела. Души. От себя. Если ты не можешь заставить себя это сделать, ты должна уйти."
Задавал этот вопрос здесь,но это видимо никому не интересно.:(
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1325/page-45#post-399898
я помню у Дейнерис было предсказание: испей из чаши льда, испей из чаши огня.
Дени известная многостаночница.Ей бы только выдержать все те испытания,которые ей придется пройти разгребая то все что натворили разные людишки мира ПЛИО.
 

Key

Знаменосец
Ведь "устав" безликих ей даже не даст пройтись по своему списочку и отомстить.
поэтому безликой она и не станет:D
Вы думаете после такого списочка можно остаться просто человеком?
от ее списка может ничего и не остаться, пока она вернется в Вестерос, многие же скончались и без ее участия, а там появятся и новые цели...
 

Key

Знаменосец
:confused:А нельзя как-нибудь без этого?
расшифруете без чего этого? новых целей или самоуничтожения списка?
хотя, это надо у автора спрашивать, я уже давно не строю прогнозы ни про судьбу Арьи, ни про судьбу Сансы - затаилась и жду Мартина:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху