• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Без права писать
Все кто этим занимаются в любом случае чудовища, не важно какие у них причины изначально, просто кого то жалко что они стали такими а других не жаль ибо они таковыми стали хотя могли и не быть

А с чего это убийство делает человека чудовищем? Само по себе убийство - это просто факт. Важно то, кого и с какой мотивацией убивает человек. К примеру, маньяк-убийца однозначно чудовище потому, что он убивает невинных без всякой причины. Но тот, кто этого маньяка убьёт, чудовищем не станет.
Или вспомни те же боевики, где главные герои пачками убивают врагов. Они все чудовища? А солдаты на войне?
 
Арья не психов убивала а именно подонков, но это все равно не нормально

А лично я считаю, что подонков убивать можно и нужно. И ничто меня в обратном не убедит. Потому что если подонка не убить, он продолжит свою деятельность и от неё погибнет ещё больше людей. Простая логика же.

Кроме того Арья их убивает не для блага мира а именно потому что они именно ей или ее близким сделали больно. я не говорью что допустим я бы не делал так же, но все равно к хорошим ее уже нелзя отнести

А почему нет? По-вашему, хороший - это святоша, подсталяющий левую щёку после правой? Или Щекотуна надо было простить и отпустить, чтобы он дальше продолжил пытать людей? Арья мстит за свою семью, за себя, за людей, которых эти <ходор>и погубили. И это святое дело.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
На гос. службе у кого Арья состоит?
Безликие легально существуют в Браавосе, и каждый, скажем, капитан имеет перед ними обязательства. Они подчиняются местной власти, или наоборот, или делят власть на договорной основе. Это госслужба по сути.
Что в её списке делают гос. служащие?
а в чем проблема?
Эта армия лояльна Главе Дома Старк.
У Арьи были на этот счет сомнения. И мы знаем, что небезосновательные: Болтон не был лоялен Старкам, например.
По блату. Но не по закону.
а по закону чего было бы?
 

George

Знаменосец
А лично я считаю, что подонков убивать можно и нужно. И ничто меня в обратном не убедит. Потому что если подонка не убить, он продолжит свою деятельность и от неё погибнет ещё больше людей. Простая логика же.
Зависит от того кто убивает, кроме того убийца все равно есть убийца, тем более такая как Арья, убивать человека по заказу это уже совсем за грань то растовщик лично ей то ничего не сделал
 

Анонимус-сан

Без права писать
Зависит от того кто убивает, кроме того убийца все равно есть убийца

Ну убийца, ну и что? В некоторых культурах убийство - это повод для гордости и новой зарубки на мече. Во время войны экипажи танков и самолётов нередко наносят на корпус своих боевых маших особые символы, означающие уничтоженных врагов.

тем более такая как Арья, убивать человека по заказу это уже совсем за грань то растовщик лично ей то ничего не сделал

Зато другим сделал.
 

vic

Оруженосец
А лично я считаю, что подонков убивать можно и нужно. И ничто меня в обратном не убедит. Потому что если подонка не убить, он продолжит свою деятельность и от неё погибнет ещё больше людей. Простая логика же
Всех в подонки! А не боитесь, что придёт из ЧК новая Арья и будет считать, что Вы тоже подонок! Без обид. просто ситуация.
 

George

Знаменосец
Зато другим сделал.
Арья у нас бог? она что в ответе за других ?
Ну убийца, ну и что? В некоторых культурах убийство - это повод для гордости и новой зарубки на мече. Во время войны экипажи танков и самолётов нередко наносят на корпус своих боевых маших особые символы, означающие уничтоженных врагов.
Я разве сказал что это плохо в контексте книги ? или же что мне это не нравится ? как читателью мне намного интереснее читать про такого персонажа, это все же не в реале пройсходит а лишь выдумка а в мыслях можно быть самым ужасным человеком на свете
 

Анонимус-сан

Без права писать
Всех в подонки! А не боитесь, что придёт из ЧК новая Арья и будет считать, что Вы тоже подонок! Без обид. просто ситуация.

Если что, то я и сам готов в ЧК поступить.:devil laugh:

Арья у нас бог? она что в ответе за других ?

А почему нет? Это и есть роль героя - отвечать за других, не ждя от них ни благодарности, ни доверия.
 

George

Знаменосец
А почему нет? Это и есть роль героя - отвечать за других, не ждя от них ни благодарности, ни доверия.
Ну когда маленькая девочка имеет такое мировоозрение как у нее это не нормально даже по меркам Вестероса, по моему мнению не ее это дело заниматся такими вещами
Но спорь в итоге без почвены ибо спорим мы о выдуманных людях
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну когда маленькая девочка имеет такое мировоозрение как у нее это не нормально даже по меркам Вестероса, по моему мнению не ее это дело заниматся такими вещами

Так и не занималась бы, если бы жизнь не заставила.

В качестве заключённого?

Не-а, в качестве бессменного вождя и учителя.:rolleyes: Я туда как приду, так они сразу же устыдятся тому, что за мной сразу не послали и провозгласят Великим Аноном, Сокрушающим Врагов Анона.:meow:

Мы-за-Джоффри тоже хотел, ага

У него не было ручного кракена.:sneaky:
 

vic

Оруженосец
Не-а, в качестве бессменного вождя и учителя.:rolleyes: Я туда как приду, так они сразу же устыдятся тому, что за мной сразу не послали и провозгласят Великим Аноном, Сокрушающим Врагов Анона.:meow:
Наденут браслеты и будешь оперу писать:)
 

George

Знаменосец
Если она не хорошая, то кто вообще тогда хороший?
Ну Бран к примеру,из взрослых Давос , вообщем есть люди, но как я уже сказал как персонаж мне нравится именно Арья лоли-убийца и не обьязательно только мстящая за родных а убивающая по призванию
 

Анонимус-сан

Без права писать

Киприана

Знаменосец
Безликие легально существуют в Браавосе
Можете доказать, что легально они существуют именно как Орден Наёмных Убийц? Что им именно на таком основании разрешают функционировать, а не как обычной религиозной организации? А то"ходят слухи" это ещё не юридическое подтверждение.

а в чем проблема?
В том, что раз гос.служащий - значит в своём праве был?

У Арьи были на этот счет сомнения.
Чем-то, кроме размытой интуитивности, подкреплённые?

И мы знаем, что небезосновательные: Болтон не был лоялен Старкам, например.
У Вас есть пов Русе, что бы точно назвать момент, когда он перестал быть лояльным Старкам?

а по закону чего было бы?
А по закону казнили бы. Как по закону, а не по блату, отрубили бы руку за нападение на Джоффри. Как по закону тот же лорд Болтон понимает, что сильно огребёт за изнасилование, и поэтому убирает сведетелей преступления.
 

Willard

Знаменосец
Старков убили не солдаты, а Фреи и лично Русе Болтон. Солдаты Болтона же убивали таких же солдат, как и они.
Ну не лично, но выступили против Старков. И правильно сделали.
А что было делать?
Я не буду предполагать, но явно был выход без убийств и непосредственно Арье на тот момент ничего не грозило.
Безликие легально существуют в Браавосе, и каждый, скажем, капитан имеет перед ними обязательства. Они подчиняются местной власти, или наоборот, или делят власть на договорной основе. Это госслужба по сути.
Вы не понимаете, что такое закон.
У Арьи были на этот счет сомнения. И мы знаем, что небезосновательные: Болтон не был лоялен Старкам, например.
А Старки не были лояльны Северу. И РЗ. И короне. Любой вменяемый человек обязан их мочить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху