• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Без права писать
Ну не лично, но выступили против Старков. И правильно сделали.

Ну да, предательство и резня безоружных товарищей - всегда правое дело.:thumbsup:

Я не буду предполагать, но явно был выход без убийств и непосредственно Арье на тот момент ничего не грозило.

Понятно, аргументов нет.:bravo:
 

Willard

Знаменосец
Ну да, предательство и резня безоружных товарищей - всегда правое дело.:thumbsup:
Они спасали свои жизни. Ну как Арья.
Понятно, аргументов нет.:bravo:
Вы не просили никаких аргументов, а задали разоблачающий Арью вопрос: "как выйти из ситуации, никого не убивая?" Для Арьи - никак, я ж согласен:hug:
А сам этот вопрос противоречит изначальному посылу "Арья искореняет ЗЛО!!". Солдат - как ни крути ни в чём не виноват ни перед Арьей, ни вообще, и на вашем месте я бы послезнанием ни руководствовался. Во-первых, именно такое отношение Старков к своим поданым и предопределило КС, а во-вторых, если Арьи во время замочить, Солеварни были бы спасены.:not guilty:
 

Arystan

Знаменосец
Такой веселый Тредик :not guilty:. Дареон заслуживал смерти:
1) Он дезертировал, зная какое наказание за это следует;
2) Он думал, что его никто не поймает;
3) Он предал своего Лорда-Командующего, который искренне ему верил.
И я бы не стал говорить, что Дареон ни перед кем не виноват. Как-то же ведь он попал в Дозор и историю с дочерью лорда мы знаем только со слов самого Дареона. Так что велика вероятность, что помимо того, что он дезертир, мог оказаться еще и насильником.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Можете доказать, что легально они существуют именно как Орден Наёмных Убийц? Что им именно на таком основании разрешают функционировать, а не как обычной религиозной организации? А то"ходят слухи" это ещё не юридическое подтверждение.
мне кажется очевидным, что осведомленность властей о Безликих существенно превышает таковую простых капитанов и прочих Браско. Никакая власть не может позволить третьим лицам систематически бесконтрольно убивать людей прямо в своей столице.
Вопрос может стоять только о том, одна у власти голова, две или больше, но это несущественно. Существование Безликих конвенционно.
Чем-то, кроме размытой интуитивности, подкреплённые?
в общем, Вы не согласны что у Арьи было довольно оснований сомневаться в Болтоне. Ваше право, смысла спорить не вижу.
А по закону казнили бы. Как по закону, а не по блату, отрубили бы руку за нападение на Джоффри. Как по закону тот же лорд Болтон понимает, что сильно огребёт за изнасилование, и поэтому убирает сведетелей преступления.
1.пруф. 2. По закону король вправе рубить руку, а вправе не рубить, если точнее. 3. Сильно это как именно?
 

vic

Оруженосец
Он заслуживал смерти:
1) Он дезертировал, зная какое наказание за это следует;
2) Он думал, что его никто не поймает;
3) Он предал своего Лорда-Командующего, который искренне ему верил.
И я бы не стал говорить, что Дареон ни перед кем невиновен. Как-то же ведь он попал в Дозор и историю с дочерью лорда мы знаем только со слов самого Дареона. Так что велика вероятность, что помимо того, что дезертир, еще и насильник.
Всё правильно, только донном случае речь идёт о солдате, а не о дезертире!:fools:
 

Киприана

Знаменосец
мне кажется очевидным, что осведомленность властей о Безликих существенно превышает таковую простых капитанов и прочих Браско. Никакая власть не может позволить третьим лицам систематически бесконтрольно убивать людей прямо в своей столице.
Вопрос может стоять только о том, одна у власти голова, две или больше, но это несущественно. Существование Безликих конвенционно.
В Блошином Конце то же регулярно и бесконтрольно убивают его обитателей - это как-то напрягает власть имущих? Вы не забывайте, что бы заказать кого-то из правителей Браавоса, надо заломить огромную цену, да ещё и не факт, что её примут, так чего им париться и пытаться что-то изменить, не имея явных улик?

в общем, Вы не согласны что у Арьи было довольно оснований сомневаться в Болтоне. Ваше право, смысла спорить не вижу.
Вы аргументов в защиту своей позиции не видите, раз не сумели их предъявить, вот и слились.

1.пруф. 2. По закону король вправе рубить руку, а вправе не рубить, если точнее. 3. Сильно это как именно?
А вот не факт, что в праве "не рубить", потому что одному королю пришлось изображать из себя дурачка, что бы переквалифицировать всё в детскую драку и не делать этого, а другому вообще на поединок Семерых выходить.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Вы не понимаете, что такое закон.
Как и в Европе, плуты и бродяги были объединены в «братства», имевшие свои законы, старейшин и главарей, но на Востоке представители «братств» зачастую добивались высоких государственных должностей, особенно в рядах городской стражи, в качестве телохранителей и гвардейцев правителей.
В X–XI вв. нередко бывало, что во главе «городской стражи», своеобразной «полиции», ставился бывший вор или разбойник, который вносил в казну правителя внушительную сумму и, откупив должность, оказывал «покровительство» жителям города, охраняя их от других воров и разбойников, но взимая за это подати и поборы.
Нужно иметь в виду, что такие средневековые восточные города, как Багдад, Каир, Александрия, Дамаск, Басра и другие, представляли собой сложный конгломерат, состоящий из коренных горожан — ремесленников и купцов, многочисленных выходцев из деревень — крестьян, бежавших от непосильных поборов, чужестранцев, главным образом торговцев, самого различного происхождения. Сохранять порядок в таком городе было чрезвычайно трудно, и правители вербовали стражников из числа членов братства молодцов.
На Ближнем Востоке братства эти, в сущности, были такими же цехами средневекового города, как, например, цех мясников или оружейников, переписчиков, мостильщиков дорог и т. д., но только «цех молодцов» пользовался большим влиянием, так как обладал значительными денежными средствами. Обычно у молодцов был и свой «центр», носивший разные названия. В книге о Зибаке он называется «зал молодцов», там собирались «молодцы и предводители». Фигура «предводителя» постоянно присутствует в арабской народной сире, не только «плутовской», какой является «Сира об Али Зибаке», но и более близкой к народной сказке, как, например, «Сира о царе Сайфе ибн Зу Язане».[
Следует подчеркнуть, что подобный персонаж — не выдумка «автора» сиры или сказителя, не плод народной фантазии. В этом образе отражена действительность того времени, когда горожане видели своих единственных защитников от притеснений и несправедливости в молодцах, которые днем и ночью несут охрану города и оберегают их не только от «неорганизованных» грабителей, но и от произвола властей или нападений соседних феодальных правителей.

Внимание, вопрос: какова законность молодцев средневекового Багдада, Зала Молодцев и лично товарища Али Зибака, а ткж каков статус контактов между эмиром/халифом и предводителем молодцев?
А Старки не были лояльны Северу. И РЗ. И короне. Любой вменяемый человек обязан их мочить.
хм, т.е. все персонажи Саги, не озабоченные замачиванием Старков, невменяемые? Спасибо что просветили :)
 

Willard

Знаменосец
хм, т.е. все персонажи Саги, не озабоченные замачиванием Старков, невменяемые? Спасибо что просветили :)
Если вас это успокоит, Дени - вменяемая.

По поводу Багдада - ясно было сказано и не раз, безликих не заботит виновен человек в чём-то или нет. Хороший он или плохой.
Дареон заслуживал смерти:
Арья тоже заслуживает смерти. За самосуд.
 
Последнее редактирование:

vic

Оруженосец
Вы не понимаете, что такое закон.
Закон это общественный договор: - Д.А.Медвелев. п. министр нашей страны. Вы считаете иначе?
Нет договора и нет закона, ПЛиО - время беззакония .
 
А на войне вообще один закон - убей а то убьют.
 

Rochefort

Кастелян
Конюшонок действовал по закону и в пользу законной власти. Арье какие-то даже псевдозаконные действия тут прощаются, типа "ну она же ещё маленькая и даже, возможно, думала, что это законно", а когда речь заходит о другом ребёнке так сразу - ну так ему и надо, клёво, что он сдох! :facepalm:
Законность власти в тот момент была очень и очень сомнительной. Строго говоря, власть захвачена была по праву сильного, а Арья про соотношение сил на тот момент определенно была не осведомлена, она кошек ловила и на голове стояла, словом была занята. Убила, чтобы выжить самой, такое делали Дж. Сноу, Р. Старк, Т. Ланнистер, Б. Черноводный и еще большая группа товарищей (проще сказать, кто лично не убивал). Но воплощенное зло пытаются лепить из нее одной.
 

Киприана

Знаменосец
Законность власти в тот момент была очень и очень сомнительной. Строго говоря, власть захвачена была по праву сильного, а Арья про соотношение сил на тот момент определенно была не осведомлена, она кошек ловила и на голове стояла, словом была занята. Убила, чтобы выжить самой, такое делали Дж. Сноу, Р. Старк, Т. Ланнистер, Б. Черноводный и еще большая группа товарищей (проще сказать, кто лично не убивал). Но воплощенное зло пытаются лепить из нее одной.
Простите, это Арья и конюшонок должны определять законность власти?! :fools: Да они вообще в местные тронные интриги не вникали! Для обоих из них власть законна, просто один её поддерживает, а другая от неё бежит.
 

Willard

Знаменосец
Законность власти в тот момент была очень и очень сомнительной.
Строго говоря, конюшонок не обязан этого понимать. И Арье тоже дела не было сомнительная законность или нет.
Но воплощенное зло пытаются лепить из нее одной.
:stop:Вообще-то воплощенное зло делают из конюшонка, что как вы понимаете полный бред:unsure:. А не... когда Арья не наводит справедливость она мочит всех кто мешает ей пройти.:angelic:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
В Блошином Конце то же регулярно и бесконтрольно убивают его обитателей - это как-то напрягает власть имущих?
да. Дэймона Таргариена крайне сильно обижало, если кого-то в порученном ему городе убивали без его разрешения.
Вы аргументов в защиту своей позиции не видите, раз не сумели их предъявить, вот и слились.
Я считаю действия Арьи оправданными, исходя из предпосылки что ее сомнения в лояльности Болтана обоснованы достаточно. Вы вправе не соглашаться с этой предпосылкой, а никакого интереса вас переубеждать я не имею. Это называется слился? ок.
В том, что раз гос.служащий - значит в своём праве был?
собственно, почему Арью должно это очень заботить?
Если вас это успокоит, Дени - вменяемая.
а остальные? Огласите весь список, пожалуйста!
По поводу Багдада - ясно было сказано и не раз, безЛИКИХ не заботит виновен человек в чём-то или нет. Хороший он или плохой.
исполнителя не должно беспокоить, механизм принятия решения не показан.
Арья тоже заслуживает смерти. За самосуд.
о, так вы согласны что Дареон заслуживает? уже прогресс :)
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
исполнителя не должно беспокоить, механизм принятия решения не показан.
Решение принимают безликие, может у них и есть какие-то ограничения, но они не вершат суд, пускай даже по своим религиозным соображениям, а приносят дар. Тут нет ничего общего с законом.
а остальные? Огласите весь список, пожалуйста!
А зачем? По логике самой Арьи нужно валить всех. И Старков, и тех кто им служит. Я то не совсем согласен с такой позицией.:unsure:
о, так вы согласны что Дареон заслуживает? уже прогресс :)
Я согласен с тем, что смерть Дареона - убийство, вне зависимости от.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
ну мне интересно, кто вменяемый а кто нет. Надо ж разобраться, как это я просмотрел что большинство персонажей невменяемы?:eek::)
Я согласен с тем, что смерть Дареона - убийство,
вроде никто и не утверждал, что он умер от старости:unsure:
А зачем? По логике самой Арьи нужно валить всех. И Старков, и тех кто им служит.
полную логическую цепочку озвучьте, пожалуйста. Желательно с пруфами предпосылок из текста;)
 

vic

Оруженосец
Я согласен с тем, что смерть Дареона - убийство, вне зависимости о
В Вестеросе была война, А в Бравосе МИР!!!!! Здесь НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ НИ АРЬЯ , НИ БЕЗЛИКИЕ, НИ ТЕ КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ВЛАСТЬЮ, ЭТО ГНУСНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Willard

Знаменосец
ну мне интересно, кто вменяемый а кто нет. Надо ж разобраться, как это я просмотрел что большинство персонажей невменяемы?:eek::)
Большинство как раз вменяемые. Варис, Мизинец, Джоффри, Тайвин, Серсея, Русе, Станнис, Уолдер, даже Грейджои.
вроде никто и не утверждал, что он умер от старости:unsure:
Так с этим давно пора что-то делать.
полную логическую цепочку озвучьте, пожалуйста. Желательно с пруфами предпосылок из текста;)
Уже озвучивал. Например, солдат был виновен в том, что в будущем участвовал бы в КС. Арью уже давно пора того за одни только Солеварни. А Робб притащил своих дикарей в РЗ и что они там устроили? Встретишь Старка - убей Старка.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Так с этим давно пора что-то делать.
зачем?
Уже озвучивал. Например, солдат был виновен в том, что в будущем участвовал бы в КС. Арью уже давно пора того за одни только Солеварни. А Робб притащил своих дикарей в РЗ и что они там устроили? Встретишь Старка - убей Старка.
это непохоже на полную логическую цепочку, и в корне не ясно причем тут логика Арьи?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху