• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
В Белой Гавани - знаменосцы ее отца, она бывала с Эддардом у них, и могла бы попытаться договориться с Мандерли.
На Пайк она поехала бы вряд ли, он слишком далеко - надо обогнуть весь континент, чтобы туда попасть.
Поэтому она могла сойти бы на ближайшей северной стоянке. Корабли ведь постоянно заходят в порты, чтобы пополнить запасы еды и воды. У них холодильников нету )))). А в Чаячий город попасть проще, он находится на выходе из Крабьего залива. Там уж всяко была бы остановка. А в Долине - Лиза, ее тетка, к которой и пытался ее доставить Клиган. Это было бы прикольно - потому что Санса в этот момент тоже уже была в Долине. :p
 

Bangladesh

Знаменосец
А в Долине - Лиза, ее тетка, к которой и пытался ее доставить Клиган. Это было бы прикольно - потому что Санса в этот момент тоже уже была в Долине.
Эх, если бы Пёс довёз. Вот это была бы встреча.
 

lomoff

Спящий
А как должна к Псу относиться целостная личность?:wth: :^)
Я бы убил. Но она не я.
:stop:Уважать и обожать, конечно. Если у Вас есть какие-то сомнения по данному поводу - в теме Сандора Вам помогут выкорчевать ростки ереси из своей души.
А Арья просто бородатый сисадмин с нулевой способностью к эмпатии. У неё не было ни единого шанса отнестись к Псё так, как он этого заслуживал:cry:
Уж извините, но Псё заслуживает только верёвки. Хотя бы как дезертир. А он ещё и киднепер и вымогатель. Плаха - адназначна.:proud:
 

Natalka

Знаменосец
То есть нельзя сказать, что все удачи на нее прямо с неба падают, но нельзя и отрицать, что ей периодически судьбоносно везет. На мой взгляд, эти удачи можно было бы слегка замазать и сделать не такими явными, но имеем то, что имеем.
Я не устану напоминать, всем, кто так или иначе выжил на оккупированных фашистами территориях, выжил на фронтах ВОВ и в концлагерях судьбоносно повезло. Те, кому не повезло, погибли. Это закон жизни - везёт - живёшь, не везёт - умираешь. Иначе не бывает. В принципе не бывает. О тех, кому не повезло, книг не пишут, ибо не о чем. Я не вижу мерисьюшности ни в одном из героев саги. Ну нет там всё могущих и умеющих суперменов и супервуменов. Спасибо автору. 
Один шанс на миллион, что кот, за которым она погналась, приведет ее не просто в какой-нибудь подвал, а в тайный ход под замком. И одновременно, что именно в этот момент там появится Варис, благодаря которому станет понятно, что через этот ход можно выбраться из замка.
Точно один на миллион для ребёнка, который носится по всему Красному Замку в погоне за котами (суть которых жить в подвалах)? Вот если бы Санса на этот ход наткнулась при её образе жизни - тут да, тут был бы фейспалм.
 

LaL

Знаменосец
Точно один на миллион для ребёнка, который носится по всему Красному Замку в погоне за котами (суть которых жить в подвалах)? Вот если бы Санса на этот ход наткнулась при её образе жизни - тут да, тут был бы фейспалм.
Имхо, да вот кот на мой взгляд, не простой. Именно этого кота постоянно вспоминают с первой книги по пятую, и за ним числятся очень славные подвиги. По мне, Арья случайно именно в этот день ловила этого кота, но кот не случайно оттирался в подвалах, где была конспиративная встреча начальника разведки Вестероса со своим иностранным подельником. Не могу утверждать на 100%, но подозреваю в этом котике одного сильнейшего варга, который обожает 1000 и одним глазом наблюдать за столичной жизнью (поскольку чардеревьев здесь нет).
 

Илларион

Знаменосец
Имхо, да вот кот на мой взгляд, не простой.
Ага! Стало быть, теперь к нам, в Армавир, пожаловали, господин гипнотизёр? Ну, здесь вас не испугались. Да вы не притворяйтесь немым. Нам уже понятно, что вы за гусь!
 

Frau Lolka

Знаменосец
Имхо, да вот кот на мой взгляд, не простой. Именно этого кота постоянно вспоминают с первой книги по пятую, и за ним числятся очень славные подвиги.
Скорее всего это Балерион, котёнок невинно убиенной принцессы Рейенис. Возможно ведь, что и она тоже была варгом, например...
 

LaL

Знаменосец
Скорее всего это Балерион, котёнок невинно убиенной принцессы Рейенис. Возможно ведь, что и она тоже была варгом, например...
Тельце может быть и от Балериона. Просто я всегда задавалась вопросом, почему Арья именно в этот момент оказалась в таком месте, что подслушала (а вместе с ней узнали и читатели) важнейшие планы Вариса и Иллирио.
 

Алфер

Знаменосец
Просто я всегда задавалась вопросом, почему Арья именно в этот момент оказалась в таком месте, что подслушала (а вместе с ней узнали и читатели) важнейшие планы Вариса и Иллирио.
А как бы иначе читатели узнали важнейшие планы Вариса и Илирио?
В книгах всегда будет доля условности.
 

Skorpi10

Скиталец
Это меня всегда забавляло. Как будто ни Йоренна, ни Якена, ни Братства, ни Пса не было)
У каждого из героев были в жизни люди, которые им помогли. Арья все же человек, хоть и не ординарный. А теперь задумайтесь, каждый из этих "добрых" помощников преследует свои цели, у кого-то они более благородные у кого-то менее, со всеми этими людьми Арья умудряется сжиться и извлечь из встречи с ними выгоду. Не каждый ребенок в ее возрасте способен на такое.
 

Skorpi10

Скиталец
Перечитайте ее путешествие с Псом. Несколько утрировано, но:
"Козел, ненавижу, убить!" "А может все нормально будет?" "КС, козел, ненавижу, убить!"" "А, нет, нормальный парень, помогать." "Мика же! Козел, ненавижу, подыхай!"
Это мысли целостной личности? Неопределившегося ребенка это мысли.

"Все, кто думают не как я, дураки, и интересы у них дурацкие" - это на момент ИП. Дальше это потихоньку меняется.

В перспективе, но не сейчас.
Да это мысль целостной, но еще довольно юной личности, которая при отсутствии должного жизненного опыта вынуждена принимать сложные даже для взрослого человека решения. При всем при этом, не смотря на все свои душевные метания она делает правильный выбор. Поставьте себя на ее место, а какие бы мысли посещали вас в подобной ситуации..
Во первых на момент ИП она маленькая девочка, любимица отца. Многие ее поступки и мысли в этот период жизни импульсивны. Во-вторых многие из ее окружения на этот момент и вправду дураки с примитивными мыслями. Или Санса например на момент ИП стала вдруг гением во плоти?
Конечно в перспективе, но уже сейчас у нее это очень не плохо получается. Довольно ловко она умеет привлекать на свою сторону людей. 
:stop:Уважать и обожать, конечно. Если у Вас есть какие-то сомнения по данному поводу - в теме Сандора Вам помогут выкорчевать ростки ереси из своей души.
А Арья просто бородатый сисадмин с нулевой способностью к эмпатии. У неё не было ни единого шанса отнестись к Псё так, как он этого заслуживал:cry:

Они просто талантливые организаторы увлекательных путешествий по Центральному Вестеросу:crazzzy:

:oh: :oh: :oh: Я под столом!:D Уф.
 

Skorpi10

Скиталец
Арья безусловно сама себе прогрызает дорогу тогда, когда может, она не сидит на месте, а по возможности предпринимает что-нибудь, чтобы спастись. И в этом она молодец. Но отказывать ей при этом в изрядной доле везения, по-моему, странно. Она от судьбы получает прямо-таки бешеный отклик на свои старания: прилежно загоняла кошек - наткнулась на тайный-претайный ход и не заблудилась; спасла уголовника из пожара - уголовник оказался крутым Безликим; добралась живой до Солеварен - наткнулась на единственный корабль, который может увезти ее за дешевую железную монетку. То есть нельзя сказать, что все удачи на нее прямо с неба падают, но нельзя и отрицать, что ей периодически судьбоносно везет. На мой взгляд, эти удачи можно было бы слегка замазать и сделать не такими явными, но имеем то, что имеем.
Собственно, такое "везение" в той или иной мере просматривается у многих персонажей и является двигателем сюжета, просто у кого-то это выглядит более роялисто, а у кого-то менее. Персонажи в этом смысле существа подневольные, прописал им автор те или иные обстоятельства, - они и бултыхаются :) И судить их как-то вернее именно по бултыханиям, а не по обстоятельствам, которые от них не зависят. Арья молодчинка, что справилась там, где это напрямую от нее зависело, а что ей Мартин где-то периодически подыгрывал... так Мартину за это и дисреспект, не ей.
Ну хорошо, возьмем Серсею.
Прям таки представляю эту юную бестию, гоняющуюся за кошками по подворотням и получающую необходимые для выживания навыки. Не заблудиться Арье помогает способность взять себя в руки, не запаниковать, а напрячь извилины и призвать на помощь весь свой жизненный опыт. А как Вам Серсея спасающая уголовника:Crazy: из пожара, рискуя поплатиться за это жизнью. Или Якин такой няша просто так исполнял прихоти Арьи? Должен он ей был, а безликие долги возвращают. И Арья не загадывает в своих желаниях ничего судьбоносного, по сути она лишь немного облегчает себе жизнь, не более. Все остальное в ее руках. Я уж не говорю о том, что заставить парней сорваться с насиженных и довольно прикормленных мест еще уметь надо. Да, на пути этой девочки встречаются разные люди, но то, что встречи эти выглядят везением, заслуга прежде всего самой девочки. Практически каждая из этих встреч могла либо закончиться летально, либо вообще не принести никакой пользы, поступи она в той или иной ситуации по другому.
 

Skorpi10

Скиталец
800px-Aryamap.png
Не пол континента? Ну ладно, треть, четверть. Суть в том, что Арья не сидит на одном месте, а пытается переместиться. Вопреки обстоятельствам. Уверена, другие дети если и оказались далеко от дома, то не по своему намерению.

Недостаточно денег. Я так поняла, что ни на какой корабль бы ее с этой суммой не взяли (Браавос ближе Восточного Дозора). Ей попался именно тот корабль, который мог ее взять.
Я так поняла, что ее не брали на корабль больше из-за суеверий, нежели от отсутствия средств. Женщина на корабле к беде и все такое....
 

Bangladesh

Знаменосец
У каждого из героев были в жизни люди, которые им помогли. Арья все же человек, хоть и не ординарный. А теперь задумайтесь, каждый из этих "добрых" помощников преследует свои цели, у кого-то они более благородные у кого-то менее, со всеми этими людьми Арья умудряется сжиться и извлечь из встречи с ними выгоду. Не каждый ребенок в ее возрасте способен на такое.
Не надо грести всех и всё под одну гребёнку. Единственную выгоду Арья извлекла от встречи с Якеном, который прямым текстом заявил "я тебе должен". Йоренн помогал, я думаю, из-за того, что она Старк из Винтерфела, Братство её саму нещадно эксплуатировало (в перспективе), но хоть защищало, с Псом было взаимовыгодное существование, до Близнецов по крайней мере.
Пока цели у "помошников" и Арьи совпадали, все шло хорошо, когда не совпадали, Арья нечего не могла поделать.
 

Skorpi10

Скиталец
Не надо грести всех и всё под одну гребёнку. Единственную выгоду Арья извлекла от встречи с Якеном, который прямым текстом заявил "я тебе должен". Йоренн помогал, я думаю, из-за того, что она Старк из Винтерфела, Братство её саму нещадно эксплуатировало (в перспективе), но хоть защищало, с Псом было взаимовыгодное существование, до Близнецов по крайней мере.
Пока цели у "помошников" и Арьи совпадали, все шло хорошо, когда не совпадали, Арья нечего не могла поделать.
Ага, как только цели у помощников и Арьи перестали совпадать, она меняла помощников;).
Есть такая поговорка хорошая: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". При невозможности извлечь хоть какую-то выгоду, она ее все же извлекала:)
 

Bangladesh

Знаменосец
Ага, как только цели у помощников и Арьи перестали совпадать, она меняла помощников
Оу, Йоррена убили, Якен ушёл, от Братства она сбежать не смогла, ну, разве что от умирающего Пса ушла, молодец какая. Я не ставлю ей это в вину, она девочка сильная, конечно, но всё же маленькая девочка.
 

Skorpi10

Скиталец
Оу, Йоррена убили, Якен ушёл, от Братства она сбежать не смогла, ну, разве что от умирающего Пса ушла, молодец какая. Я не ставлю ей это в вину, она девочка сильная, конечно, но всё же маленькая девочка.
Про Йоррена согласна, Якен звал ее с собой, но это противоречило ее цели, однако даже после его ухода она извлекает пользу из встречи с ним, вовремя использует манетку. 
Оу, Йоррена убили, Якен ушёл, от Братства она сбежать не смогла, ну, разве что от умирающего Пса ушла, молодец какая. Я не ставлю ей это в вину, она девочка сильная, конечно, но всё же маленькая девочка.
Ну так и не спорю, маленькая девочка. Но какая! Никто и не говорит, что она терминатор, робокоп и человек паук в одном флаконе, но человек она крайне не заурядный.
 

Manticora

Наемник
Йоренн помогал, я думаю, из-за того, что она Старк из Винтерфела
Вредят ли Йоренн нарушил клятву и подставил под удар НД, только из-за того что она дочь Старка.
Братство её саму нещадно эксплуатировало
Что то не помню такого. Издевалась — да было такое (заставляли мыться и одевать платья:ill:).
Оу, Йоррена убили, Якен ушёл, от Братства она сбежать не смогла, ну, разве что от умирающего Пса ушла, молодец какая. Я не ставлю ей это в вину, она девочка сильная, конечно, но всё же маленькая девочка.
Да Йорена убили по независящим от нее причинам. Или она должна была предвидеть такой поворот и уйти чуть пораньше;) . С Якеным так по мне- это она от ушла него, так как в данный момент им было не по пути. С Братством да вторая попытка была провальная оставалось ждать удобного случая тем более пока их интересы частично совпадали.
 

Bangladesh

Знаменосец
Вредят ли Йоренн нарушил клятву и подставил под удар НД, только из-за того что она дочь Старка.
Тут из области догадок. Лично я другой причины не вижу.

Что то не помню такого. Издевалась — да было такое (заставляли мыться и одевать платья).
Ну я же написала "в перспективе". За Арью хотели выкуп, не пришёл облом в виде Пса.
 

Manticora

Наемник
Тут из области догадок. Лично я другой причины не вижу.
Да верно как и догадка, что сделал он только из за любви к Старкам
Ну я же написала "в перспективе". За Арью хотели выкуп, не пришёл облом в виде Пса.
Извиняюсь. Просто фраза - Братство её саму нещадно эксплуатировало (в перспективе). Говорит как о прошедшем времени так и о будущем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху