• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mr.Silver

Лорд
как же? он их сексуальных партнеров тоже по кругу пускал в назидание?
По кругу были пущены не сексуальные партнёры Тириона (коих было очень много), а некая крестьянка соблазнившая его сына (в чём ничего страшного не было) заставившая его жениться на себе (чего быть не могло в принципе).
 

Листик сирени

Знаменосец
А по-моему это была одна из основных претензий к Тириону: "Бухаешь беспробудно и из борделей не вылазишь". Ну мне так показалось, по крайней мере.:)
Я думаю и вы сыну предъявляли бы претензии по таким поводам, не?
При этом претензии претензиями, а ведь не запрещал же, единственное, шлюху запретил ко двору тащить, изверг уапще.

как же? он их сексуальных партнеров тоже по кругу пускал в назидание?
Вы разницу между "трахаться" и "жениться" ощущаете? Или Серсея таки была замужем за Джейме?
 

lomoff

Спящий
Я думаю и вы сыну предъявляли бы претензии по таким поводам, не?
При этом претензии претензиями, а ведь не запрещал же, единственное, шлюху запретил ко двору тащить, изверг уапще.
Вы правда думаете, что Тирион это делал из врожденной испорчности? Или в отместку за безразличие папы, как наплевательство на папины ценности?
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы правда думаете, что Тирион это делал из врожденной испорчности? Или в отместку за безразличие папы, как наплевательство на папины ценности?
А вы от вопроса то чего уходите? Не запрещал Тайвин Тириону ходить по борделям и бухать сколько ему вздумается, лишь малость ворчал по этому поводу, стойко терпя "наплевательство на папины ценности". Имел за то полное право на безразличие или даже категорическую нелюбовь.
 

lomoff

Спящий
А вы от вопроса то чего уходите? Не запрещал Тайвин Тириону ходить по борделям и бухать сколько ему вздумается, лишь малость ворчал по этому поводу, стойко терпя "наплевательство на папины ценности". Имел за то полное право на безразличие или даже категорическую нелюбовь.
Нет, не "за то":) Папа был безразличен и категорически не любил Тириона задолго до того, как тот пошел бухать и по борделям. Вот Тирион как раз пустился во все тяжкие "за то", что папа его не любил и плевал на сына с высокой башни. Не путайте причину и следствие.;)
 

Илай

Знаменосец
Вы разницу между "трахаться" и "жениться" ощущаете? Или Серсея таки была замужем за Джейме?


Конечно, я различаю секс в законном браке и богомерзкое блудодеяние, инцест и супружеская измена в одном флаконе :ill:

Хотя, к чести Джейме, он все-таки порывался узаконить их отношения. Вот бы папка порадовался:)
 

Листик сирени

Знаменосец
Конечно, я различаю секс в законном браке и богомерзкое блудодеяние, инцест и супружеская измена в одном флаконе :ill:
Ну вот и отлично. Осталось только запомнить, что законный брак - дело Тайвина, ну принято так, что родители детей замуж выдают у них, понимаете ли; а вот мерзкие блудодеяния - это уже их дела, Серсеи, Джейме, Тириона, и Тайвин в эти их дела не лезет. Всех троих. Абсолютно равные права.

Вот Тирион как раз пустился во все тяжкие "за то", что папа его не любил и плевал на сына с высокой башни. Не путайте причину и следствие.
А мог не пускаться во все тяжкие, это уже только его выбор, никто его не заставлял.
 

lomoff

Спящий
А мог не пускаться во все тяжкие, это уже только его выбор, никто его не заставлял.
Мог, но это было бы из разряда - чудо. Основная масса детей реагирует на нелюбовь, пренебрежение и жестокость родителей подобным образом. Просто отторгая ценности таких папаш. А иногда и самих папаш.;)
 

lomoff

Спящий
Вот поэтому меня всегда удивляла ассиметричность ответов Ла. Тириона похитила Кейт Старк - Гору отправили против крестьян Талли.:facepalm: Даже не замок какой взять - пожечь, нет. Лучше пару деревенек с жителями спалим. Бедная Кейт жить без этих крестьян не может, сразу Тирю вернёт.:killed:
 

Пуффинус

Знаменосец
Вот поэтому меня всегда удивляла ассиметричность ответов Ла. Тириона похитила Кейт Старк - Гору отправили против крестьян Талли.:facepalm: Даже не замок какой взять - пожечь, нет. Лучше пару деревенек с жителями спалим. Бедная Кейт жить без этих крестьян не может, сразу Тирю вернёт.:killed:
Именно так. Совсем как в моём любимом анекдоте: "А давайте я конюху врежу".
 

nantes

Призрак (гость)
Тирион кому-нибудь рассказывал о кинжале и Мизинце? Напомните, пожалуйста.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

lomoff

Спящий
Замок дворянский пожечь - война. Крестьян погонять - намек. Неужели это так сложно?
Тайвин хотел спровоцировать талли и распылить их силы.
Об этом не раз были споры и прочие прелести. Я сейчас не о РЗ, а о манере Тайвина решать проблемы семьи. За счет других и руками других.
 

Reinhardt

Знаменосец
Он приказал своим стражникам изнасиловать жену своего сына, а его самого заставил на это смотреть.
Не смотреть, а принять участие, что Тирион и сделал, причем - без каких-либо возражений. Она ведь шлюха и сама виновата, а если она не шлюха и не виновата - то виноват папа.
А то, что он ее собственно... хммм... лично насиловал - в обоих вариантах упускает. Виноваты кто угодно, кроме Тириона. Всегда. И не любят его не потому, что он говно, особенно - с близкими, а потому что он несчастная сиротка-карлик.:facepalm:
 

Эliena

Знаменосец
Не смотреть, а принять участие, что Тирион и сделал, причем - без каких-либо возражений. Она ведь шлюха и сама виновата, а если она не шлюха и не виновата - то виноват папа.

А то, что он ее собственно... хммм... лично насиловал - в обоих вариантах упускает. Виноваты кто угодно, кроме Тириона. Всегда. И не любят его не потому, что он говно, особенно - с близкими, а потому что он несчастная сиротка-карлик.:facepalm:
С Тишей Тирион сам виноват, всегда можно отстоять любимую девушку, а не винить отца
 

Reinhardt

Знаменосец
Батя,конечно,не при делах.
Батя сам его женил на Тише?:fools: Батя ее насиловал?:fools:
Любящего и доброго.
Не особо любящего, но весьма заботливого и достойного.
Которая бросила его в темницу по ложному обвинению.
Уж не потому ли, что он своим поведением всех вконец задрал?:sneaky: Или, по-вашему, его подозревали просто так - "из-за того, что он карлик"?:D
Которая не была шлюхой.Вот ведь парадокс.
А зачем тогда Тирион ее изнасиловал?:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху