• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Не смотреть, а принять участие, что Тирион и сделал, причем - без каких-либо возражений. Она ведь шлюха и сама виновата, а если она не шлюха и не виновата - то виноват папа.

Джейме сказал,что она не шлюха.Какой прок ему лгать?Виноват папа.


А то, что он ее собственно... хммм... лично насиловал - в обоих вариантах упускает. Виноваты кто угодно, кроме Тириона. Всегда. И не любят его не потому, что он говно, особенно - с близкими, а потому что он несчастная сиротка-карлик.

Так смысл издевательства и был в том,чтобы Тирион возбудился и изнасиловал Тишу.Тайвин знал толк в троллинге.

Тирион на всё готов был ради своей семьи.Он отстоял КГ,любил своего брата и даже сестре и отцу смерти не желал до того,как узнал правду.
Дженна не даром сказала,что Тирион - истинный сын Тайвина.Если бы только тому хватило мудрости понять это.
А как прикажете любить Серсею и Джоффри,откровенно его унижающих?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С Тишей Тирион сам виноват, всегда можно отстоять любимую девушку, а не винить отца

Как бы он отстоял её от роты солдат?Джейме бы конечно порешил всех и папашу на закуску,но мы-то о Тирионе.Он слаб физически,да и ростом невысок.


Батя сам его женил на Тише? Батя ее насиловал?

Батя пригнал солдат,которые её изнасиловали.


Не особо любящего, но весьма заботливого и достойного.

О да,конечно.Про Тишу забудем,да.Ну и про откровенное презрение,которое питал Тайвин к Тириону.


Уж не потому ли, что он своим поведением всех вконец задрал?

Задрал!?:mad:Он,блин,столицу отстоял!Он вылазку вёл и задницей рисковал!Он Томмена вывез из столицы,чтобы его обезопасить.Что он ещё должен был сделать?Что?!
А эти ублюдки вместо того,чтобы наградить его,устроили пошлую комедию на пиру.Я бы за такое не просто убил каждого,а ещё бы и пытал подольше.

А зачем тогда Тирион ее изнасиловал?

На то и был рассчёт Тайвина.Сломать Тириона,убедить его в том,что она шлюха.И верх отцовской доброты - он всё-таки дал ему золотой.Ведь он же Ланнистер.Тьфу!
 

Reinhardt

Знаменосец
Цитату, где папа женит Тириона на Тише, а потом насилует ее на глазах у отчаянно вырывающегося, из крепких рук гвардейцев, сына. Хватит уже ходить вокруг да около. Я уверен, что всем, особенно сторонникам Неда, хочется позлорадствовать над окончательным унижением Тайвина.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Цитату, где папа женит Тириона на Тише, а потом насилует ее на глазах у сына. Хватит уже ходить вокруг да около. Я уверен, что всем, особенно сторонникам Неда, хочется позлорадствовать над окончательным унижением Тайвина.

Такое ощущение,что фанаты Тайвина живут в параллельной вселенной,где Тайвин - добрый и пушистый,а все его сомнительные деяния - труд злобного карлика Тириона.
Тирион сам женился на Тише.Вина Тайвина в том,что он устроил то гнусное представление с массовкой.Я многое могу понять,но не такое отношение к собственному сыну,который ему ничего плохого не сделал.


Тайвин заставил ее совратить карлика?

Тайвин застаивл её участвовать в изнасиловании.Иными словами,видимо поймал и отдал страже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Можно было сбежать с Тишей и отказаться от наследства, меньше винить отца, и вот просто неприятно, что он потом после всех... А он потом не поинтересовался куда делась Тиша, не пытался ее искать? И так легко поверил в ложь? Тайвин конечно поступил нехорошо, но Тирион сам дал ему главное оружие - свою слабость.

Сколько тогда было Тириону?16 лет?И такое потрясение.Странно,что он после этого не спятил.
Нехорошо?Это мягко сказано.Но да,Тирион был слаб.И это отнюдь не делает Тайвина лучше.
 

Эliena

Знаменосец
Сколько тогда было Тириону?16 лет?И такое потрясение.Странно,что он после этого не спятил.
Нехорошо?Это мягко сказано.Но да,Тирион был слаб.И это отнюдь не делает Тайвина лучше.
16 лет - приличный возраст, уже мозги есть. Но ему было 13, но он ведь хорошо знал своего отца (прятать надо невесту от такого папашки), раз так сильно любил мог бы украсть пару брильянтов из дома и сбежать с Тишей, все равно дома его никто не любит. Просто Тирион иногда проблемы, которые он создает сам, перекидывает на других
 

Reinhardt

Знаменосец
Такое ощущение,что фанаты Тайвина живут в параллельной вселенной,где Тайвин - добрый и пушистый,а все его сомнительные деяния - труд злобного карлика Тириона.
Тирион сам женился на Тише.Вина Тайвина в том,что он устроил то гнусное представление с массовкой.Я многое могу понять,но не такое отношение к собственному сыну,который ему ничего плохого не сделал.
Т.е. Тирион ее не насиловал? Прямо вон там, при всех, после роты гвардейцев? Вы это хотите сказать? Будьте добры - ответьте все-таки на простой вопрос. Во всем виноват только папа?
И такое потрясение.
Тирион, который достаточно взрослый, чтобы жениться без отцовского разрешения - недостаточно взрослый, чтоб отвечать за свои поступки? Виноваты Тиша, папа, Джейме, Нед Старк, но только не Тирион. 
Просто Тирион всегда проблемы, которые он создает сам, перекидывает на других
Скорее так.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
16 лет - приличный возраст, уже мозги есть. Но ему было 13, но он ведь хорошо знал своего отца (прятать надо невесту от такого папашки), раз так сильно любил мог бы украсть пару брильянтов из дома и сбежать с Тишей, все равно дома его никто не любит.

Да он ничего не успел.Они всего неделю жили в каком-то домике у моря,пока септон не протрезвел.И вы что же,советует Тириону воровать из дома?:sneaky:
Дома Триона любил хотя бы Джейме.Может он его бросать не хотел.
Да ик то же мог знать,что папаша окажется настолько ... оригинальным.
 

Soslan

Призрак (гость)
.... Я уверен, что всем, особенно сторонникам Неда, хочется позлорадствовать над окончательным унижением Тайвина.
Было бы упрощением рассматривать эпизод с насилием над Тишей, как злодейское преступление "демона Тайвина"!
Моя версия романтическая:
Тайвин ненавидел Тириона. Как известно, он не мог простить смерти любимой жены и решил именно разрушить первую любовь сына ! Это, конечно же, жестоко. Но Тайвин ослеплён ненавистью к сыну и болью утраты Джоанны, имхо...
Это трагедия! Это семейная драма. Это печально...
 

Reinhardt

Знаменосец
Тайвин ненавидел Тириона. Как известно, он не мог простить смерти любимой жены и решил именно разрушить первую любовь сына
А почему не принять самую простую версию - Тайвин заботился о благе дома?:fools: Если завтра ваш тринадцатилетний сын придет и скажет "папа, я женился на таджикской дворничихе, сейчас я собираюсь познакомить ее с нашими соседями и твоими коллегами по работе" вы примете новость не моргнув глазом?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Т.е. Тирион ее не насиловал? Прямо вон там, при всех, после роты гвардейцев? Вы это хотите сказать? Будьте добры - ответьте все-таки на простой вопрос. Во всем виноват только папа?

Тирион был в состоянии аффекта.Он тогда едва ли отдавал себе отчёт в своих действиях.
Да,во всём виноват папа.Если бы не он,этого бы не было.


Тирион, который достаточно взрослый, чтобы жениться без отцовского разрешения - недостаточно взрослый, чтоб отвечать за свои поступки? Виноваты Тиша, папа, Джейме, Нед Старк, но только не Тирион.

Отвечать за поступки?По вашей логике,жертвы Рамси тоже должны отвечать за свои поступки.Ещё бы,навлекли на себя гнев владыки Дредфорта!
Тайвин себя повёл как обычный маньяк.Хорошо хоть сам мне возбудился.



Ну и какие же пробелмы содаёт Тирион?Он как правило расхлёбывает чужие проблемы.
Джейме скинул Брана.Виноват Тирион.
Серсея траванула Джона.Виноват Тирион.
Джоффри послал убийц к Брану.Виноват Тирион.
Король и королева полоумные.Виноват Бес-Злодей.
 

Эliena

Знаменосец
Джейме скинул Брана.Виноват Тирион.
Серсея траванула Джона.Виноват Тирион.
Джоффри послал убийц к Брану.Виноват Тирион.
Король и королева полоумные.Виноват Бес-Злодей.
Тирион просто очень популярен:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

А отец будет спокойно стоять и смотреть как перекупаю его гвардейцев?


А почему не принять самую простую версию - Тайвин заботился о благе дома?

Как-то он странно понимает благо дома.Заметьте,все члены его дома глубоко несчастны.Это многое о нём говорит. 
С Тирионом проблема не в том, что он был слаб, а в том, что каким он тогда был, таким и остался.

Каким таким?Ну не умеет он быть такой же сволочью,как папаша.Вернее умеет,но не умеет представить себя как героя.
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху