• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Источник закона в Вестеросе

Кто в настоящее время является законным королём Вестероса?


  • Всего проголосовало
    154

Bardeal

Знаменосец
Наоборот, в дракона и Таргов - люди поверят гораздо более охотно, чем в Рглора и Станниса. Не впервой, чай. ;)
Поверят в нее из за границы?:rolleyes: Не, не думаю.
Огнепоклонники уже за неё.
Это они с ней просто еще не познокомились лично, скоро они поймут, что она аватар великого иного, а не Рголора.:devil laugh:
 

Reinhardt

Знаменосец
Но очень недолго.
Ну, физически, в сравнении с 8000-летней историей Вестероса, может и не так уж долго, а по человеческим меркам - очень долго и счастливо. А песни о его героизме и параграфы в учебниках истории об объединении Вестероса и его мудром правлении - вообще будут жить веками.
 

NIKTO

Казнен
Расскажите это одичалым.
Одичалые про свою набожность сами вам бы многое рассказали.:rolleyes:
А вот сейчас суд будет - и там много всего интересного может произойти. Вплоть до выдачи индульгенций Станнису и его людям.;) Воробейшество, в конце концов, не только религиозный фанатик, а и выходец из простого народа, а Станнис единственный из претендентов, для кого этот самый народ имеет хоть какое-то значение.
Его Воробейшество вполне конкретно высказалось про Станниса и его банду.
А вообще после падения Таргов должен был установиться статус-кво до завоевания Вестероса - 7 независимых королевств, ЖО, Дорну, Долине, Простору, Северу, Штормоземелью и РЗ, которые должны были решать - быть им в составе 7К или свободными. На это указывал Большой Джон во время коронации Робба, так что существование 7К как единого государства без Таргов незаконно, надо чтобы они со строгим соблюдением всех формальностей получили суверенитет обратно и отдали его тому, кого сочтут достойным. 
Ну, физически, в сравнении с 8000-летней историей Вестероса
Я вообще-то относительно жизненного цикла комара.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Разве? Он сменил аватарку на Дени, пока я не видел?

Настоящие рглориане, в отличии от еретички и шарлатанки Мелисандры, которая была за разврат изгнана из ордена - считают Дэйнерис Азор Ахаем, а драконов - божественными животными Рглора. Спросите Бенерро или Мокорро. :cool:
 

Reinhardt

Знаменосец
Настоящие рглориане, в отличии от еретички и шарлатанки Мелисандры, которая была за разврат изгнана из ордена - считают Дэйнерис Азор Ахаем, а драконов - божественными животными Рглора. Спросите Бенерро или Мокорро. :cool:
А мне пофиг и на рглориан и на азорахаев и на бенерров с мокоррами. Плевал я на всяких мракобесов.
Я за сильную светскую власть.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Потому что это герб нашего короля.

Азор Ахая между прочим. При нем светская власть будет что-ли? Да людей будут жечь столько - что и Мэйгору Жестокому с Эйгоном Завоевателем не снилось...:sneaky:
 

Reinhardt

Знаменосец
Азор Ахая между прочим. При нем светская власть будет что-ли? Да людей будут жечь столько - что и Мэйгору Жестокому с Эйгоном Завоевателем не снилось...:sneaky:
А для Дени эти тысячи жертв - уже реальность, а не ваши фантазии.:D Причем гробит людей просто так - ради себя любимой.
 

Selia Numinor

Кастелян
Это - частные интересы конкретного лорда.

В пример вы тоже взяли интересы конкретного лорда. Общелюдских в вопросе власти просто не существует.

Ну вот северяне еще более фанатичные поклонники Старых Богов, чем какие-то там южане, а поддерживают.

Если я не путаю, то приняли далеко не все, а большинство из принявших не отличаются особым религиозным пылом. И напомните: северяне носились с навязыванием своих богов другим, пытались уничтожить чужие религии? В каком месте у них фанатизм? Около дерева посидеть???

Расскажите это одичалым.

А что им рассказывать, если они просто были вынуждены принять новую веру, так как хотели нормальной жизни. И покажите мне хотя-бы одного религиозного одичалого.

Потому что ему пофиг на религию. При пропуске одичалых за Стену это имело символическое значение, а так - Станнис никого не заставляет менять веру. Это только у людей королевы обычай такой - не зря ж их так и называют, отделяя от людей короля.

Хотя ему и пофиг, не пофиг Мелисандре. Станнис против нее и не пикнет в этом вопросе.

А уж если папу местного припечет, так и вовсе объявит Р'глора воплощением Воина или еще кого и призовет всех истинно верующих встать под знамена законного короля.

А вот сейчас суд будет - и там много всего интересного может произойти.

Думаю, что настолько экстраординарного на суде не произойдет. Нынешний Главный Воробей скорее сам себя на вертеле поджарит, чем отречется от Семерых или примет сторону Рглора. И потом, когда они посвещают себя религии, то отрекаются от своих прежних интересов и жизни.

Поверят в нее из за границы?

Поверят через энное колличество времени, когда она долетит-таки до Вестероса. Надеюсь, что я до этого дня доживу.

Настоящие рглориане, в отличии от еретички и шарлатанки Мелисандры, которая была за разврат изгнана из ордена - считают Дэйнерис Азор Ахаем, а драконов - божественными животными Рглора. Спросите Бенерро или Мокорро. :cool:

А Мел на своей особой волне похоже:crazzzy:.

А мне пофиг и на рглориан и на азорахаев и на бенерров с мокоррами. Плевал я на всяких мракобесов. Я за сильную светскую власть.

При Станнисе таковая будет невозможна, в связи с большим и красным влиянием пары ну очень приближенных к нему людей.
 

Zolotinka

Кастелян
но следуя законам престолонаследия Семи Королевств следующий король - Эйгон (если он настоящий), так как после Эйериса на трон взошел бы Рейегар, его старший сын, а после его дети.
Я потому и назвала Дени, что происхождение юноши, называющего себя Эйгоном, вызывает сомнения. Скорее всего, к концу "Ветров зимы" выяснится, что "король носит парик", "царь не настоящий" и т.д.
Ну а что до всего остального - законным, как известно, называется то правительство, у которого перевес в артиллерии.
Такой перевес имеет значение, когда речь идёт о том, что правителю нужно защитить свои права и сохранить власть. Дени, например, является наследницей Эйриса не потому, что у неё есть драконы.
 

Reinhardt

Знаменосец
Астапорт - жертва военных преступлений Юнкая.
Это юнкайцы приказали вырезать всех людей из приличных семей, кто старше 12 лет? И это только официально. А, как только Дени ушла, всех оставшихся - т.е. тех, кто младше 12;) - сделали рабами и возродили подготовку безупречных?:sneaky:
Юнкай только мстил за ее военные преступления.
 

NIKTO

Казнен
А, как только Дени ушла, всех оставшихся - т.е. тех, кто младше 12;) - сделали рабами и возродили подготовку безупречных?
.... что было тоже преступлением, за которое кое-кому пришлось бы ответить перед Дрого(если бы тот его конечно захотел слушать:sneaky: ).
Это юнкайцы приказали вырезать всех людей из приличных семей, кто старше 12 лет?
Судя по их поведению, приличными они были только подлецами.
За этот экстерминатус следует винить не Ордо Маллеус Дейнерис, а еретиков работрговцев, которые просто не оставили ей выбора, на них должен обрушиться праведный гнев!!!!1111:angelic:
 
Сверху