• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Источник закона в Вестеросе

Кто в настоящее время является законным королём Вестероса?


  • Всего проголосовало
    154

Reinhardt

Знаменосец
За этот экстерминатус следует винить не Ордо Маллеус Дейнерис, а еретиков работрговцев, которые просто не оставили ей выбора, на них должен обрушиться праведный гнев!!!!1111
Как мило - сначала следует винить работорговцев, потом следует винить Дени, а дохнут тысячами от "праведных гневов" - рабы, которые нифига не просили никого об этом одолжении.:confused:
 

Эliena

Знаменосец
Это юнкайцы приказали вырезать всех людей из приличных семей, кто старше 12 лет? И это только официально. А, как только Дени ушла, всех оставшихся - т.е. тех, кто младше 12;) - сделали рабами и возродили подготовку безупречных?:sneaky:
Юнкай только мстил за ее военные преступления.
Именно это и расстраивает, Дени не просчитывает впереди идущие последствия
 

NIKTO

Казнен
Как мило - сначала следует винить работорговцев, потом следует винить
..... снова работорговцев, это они задушили юную демократию Астапорта, Дени всего лишь очистила город от работорговческой мерзости.
 

Листик сирени

Знаменосец
.... что было тоже преступлением, за которое кое-кому пришлось бы ответить перед Дрого(если бы тот его конечно захотел слушать:sneaky: ).
Под кое-кем подразумевается дракономать, я так понимаю?

Судя по их поведению, приличными они были только подлецами.
Таки прямо все?

а них должен обрушиться праведный гнев!!!!1111:angelic:
Только Тайвин вправе решать, на кого должен обрушиться его праведный гнев!
 

Эliena

Знаменосец
Как мило - сначала следует винить работорговцев, потом следует винить Дени, а дохнут тысячами от "праведных гневов" - рабы, которые нифига не просили никого об этом одолжении.:confused:
Вот я все думаю, если им(рабам) так сильно припекло, почему они не подняли восстание по-крупному сами, как раб Децебал и Спартак?Хоть раз в жизни Безупречные могли бы взбунтоваться, мозги то у них на месте!
 

Selia Numinor

Кастелян
Пепел Астапора стучит в наши сердца.:devil:

Тут я соглашусь, в Астапорте Дени накосячила. Одного понять не могу: она действительно думала, что в ее отсутствие в городе будет мир и порядок, после ее действий? Но, конечно, на войне как на войне. Зато у нее армия появилась. Теперь Дени осталось вылезти из степей и подтянуть умение управлять поддаными, развить политическое чутье и включить логику. Что-то я многого прошу... А то это не дело:unsure:
 

Эliena

Знаменосец
Законы на мой взгляд созданы для того, чтобы ограничивать людей. Ограничивают в плохом - хороший закон. Ограничивают во всем - оковы. Когда человечество перейдет на новый виток (когда будет развиваться сила духа, а не материальные ценности) развития они будут не так нужны.
По закону - Томенн истинный король, пока не будет доказано его бастардство, но этого пока нет.
По духу и пользе - Станнис (если отвяжется от Мел), и Дени (если пройдет годичное обучение стратегии и тактике).
Но, имхо, Давос лучший, потому как адекватный и из народа. Жалко никаких притязаний он иметь не может:(
 

Reinhardt

Знаменосец
снова работорговцев, это они задушили юную демократию Астапорта, Дени всего лишь очистила город от работорговческой мерзости.
Не очистила она <ничерта>. Не было там никакой демократии. Освобожденные ей рабы просто сделали рабами тех, кто до этого был свободным. И тех, из своих же рядов, кто послабее.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

NIKTO

Казнен
Не очистила она <ничерта>.
Ни хрена пишица аддельна! Ну сколька можна песать бисграматна, пабойтись Граммар Нази.:devil:
Не было там никакой демократии.
Была. Дени сама создала демократические органы и назначила их руководство.
Освобожденные ей рабы просто сделали рабами тех, кто до этого был свободным
Молодая демократия, что с неё возьмёшь.:(
И тех, из своих же рядов, кто послабее.
Где? Когда? Пруф.
 

Selia Numinor

Кастелян
Была. Дени сама создала демократические органы и назначила их руководство.

Быть то она была, но вот как-то не долго:(. Тут она просчиталась чуть-чуть с властью.

Освобожденные ей рабы просто сделали рабами тех, кто до этого был свободным. И тех, из своих же рядов, кто послабее.

А это еще за кадром, ведь о событиях после ее ухода в Астапорте особо ничего не сказали. Конечно, по логике вещей такого можно было-бы ожидать, но ведь это Мартин.
 

Reinhardt

Знаменосец
А ни хрена - только раздельно.:devil:
Глупости. Все правила, применимые к "ничего" - применимы и к "<ничерта>"

Была. Дени сама создала демократические органы и назначила их руководство.
Плохо создала, раз руководство сразу накрылось демократическими органами. Это все равно, что в племени людоедов назначить президентом самого упитанного, а потом закрыть их и не кормить.
 

NIKTO

Казнен
Все правила, применимые к "ничего" - применимы и к "<ничерта>"
Пруф.
Плохо создала, раз руководство сразу накрылось демократическими органами.
Это просто они не привыкли к демократии, потом бы привыкли.
 

first

Удалившийся
Именно это и расстраивает, Дени не просчитывает впереди идущие последствия
Современные аналитические центры не способны просчитать социальные взрывы на пару лет.А Дени должна это мочь и отвечать за действия всех к кому имела какое-либо отношение.Имхо,но это какое-то излишне придирчивое отношение к действиям персонажа.
 

Reinhardt

Знаменосец
Современные аналитические центры не способны просчитать социальные взрывы на пару лет.А Дени должна это мочь и отвечать за действия всех к кому имела какое-либо отношение.Имхо,но это какое-то излишне придирчивое отношение к действиям персонажа.
Простите, но там не надо ничего просчитывать. Если человека убить - он умрет. Если его не кормить - он умрет. Если объявить всем войну - придется воевать со всеми. Все расчеты примерно такого уровня. Если для Дени это слишком сложно > мешок-лошадка-Вейс-Дотрак.
 

Эliena

Знаменосец
Современные аналитические центры не способны просчитать социальные взрывы на пару лет.А Дени должна это мочь и отвечать за действия всех к кому имела какое-либо отношение.Имхо,но это какое-то излишне придирчивое отношение к действиям персонажа.
А как же Збигнев Бзежинский? Аятолла Хомейни? Демура? Джеральд Селента? Это я про САЦ
А про Дени да я все время забываю сколько ей лет, но ничего это ей задел на будущее, молодая еще, научиться! Верю в нее! Главное чтоб все не померли;)
 
Сверху