• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

Lemmi

Лорд
Я думаю Гарри убьют на турнире по приказу Мизинца устроят несчастный случай во время поединка.
Не слишком то вяжется с его планом по выдачи за него Сансы.
Вы так не любите Джона? Если быть совсем честным, я пытаюсь наложить книгу на сериал. Мартин сам говорил, что 6 сезон спойлерит книгу. А такое важное событие, как встреча Сансы с Джоном не может не состояться в Ветрах. Поэтому я и прикидываю, что произойдет в Долине, что даст Сансе пинок к действию и самое главное, что в этот момент будет делать (делать с) Зяблик(ом)
Люблю Джона. Условно терпимо отношусь к Сансе. Не люблю их вместе :doh:
А книгу под сериал подстраивать, вы уж простите, но это как повозку впереди лошади ставить. Знаю, что немало народу считает, что раз было в сериале - будет и в книгах, но я к таким не отношусь. И встречу Сансы с Джоном если и вижу, то уж по событиям гораздо позднее. У Джона немало дел на Севере, Петир же с Сансой никуда не спешат. Их ветки пересекутся не раньше какого-нибудь великого совета, если такой состоится, ну или после коронации нового волка у Петира может начать подгорать, и он решит явится на Север с попыткой урвать себе кусок.
Однако это все немножко не сюда...
Роберту Аррену желаю перевоспитаться от влияния мамы, ускользнуть от маленьких лапок протектора, и долгой жизни в принципе. У меня по сабжу все :)
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
А зачем ему выдавать Сансу за Гарри?
Гарри наследник это угроза власти Мизинца.
Мизинцу нужен слабый Зяблик.
...Потому что сам же Мизинец и устроил весь этот турнир лишь бы Сансу с Гарри свести?
Нет, я тоже особо не понимаю, что там Петир собрался ловить с совершеннолетним наследником заместо управляемого несовершеннолетнего, но для чего-то же он этот план затеял. Поживем увидим, главное чтобы Зяблику пока не помогал сложить крылышки.
 

Ivan456

Знаменосец
...Потому что сам же Мизинец и устроил весь этот турнир лишь бы Сансу с Гарри свести?
Нет, я тоже особо не понимаю, что там Петир собрался ловить с совершеннолетним наследником заместо управляемого несовершеннолетнего, но для чего-то же он этот план затеял. Поживем увидим, главное чтобы Зяблику пока не помогал сложить крылышки.
Весь турнир и устроен для несчастного случая со здоровым и совершеннолетним наследником.
А кто подумает обвинить лорда протектора который собрался выдать за Гарри свою дочь?
 

lisacat

Знаменосец
Иностранные плио-фаны очень часто говорят о том, что Санса уже сознательно травит Зяблика, но мне хотелось бы верить, что она просто не понимает, какой именно эффект оказывают все эти лекарства, ее-то мейстерскому мастерству никто не обучал, и спец-курсов по ядам она не посещала.
Нельзя ли ссылку на "иностранных плио-фанов"? Подобный бред только на этом форуме встречала.
Но если Мартин решит вернуть Сансу на тропу добра
:oh: Сансу? Вернуть на путь добра???
Леди, вы бесподобны! Скажите, а на каком пути по вашей классификации находится вся остальная семейка Адамс Старк? Палладины добра не иначе:facepalm:! Особенно Арья:D
У Сансы хотя бы четкая грань жизнь/смерть и сочувствие чужой боли сохранились. И жалость пополам с нежностью к Роберту - он её самый мощный якорь в любые бури.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Нельзя ли ссылку на "иностранных плио-фанов"? Подобный бред только на этом форуме встречала.
Ино-фэны уже обсудили все возможные теории, в том числе и "спорную" главу Сансы, где она по мнению части англо-фэнов либо сама убивает свитРобина, либо просто соучастник Петира. Этот же форум просто повторяет уже написаное, хотя бы на westeros.org. Так что, по сути, ни у кого здесь нет уникального предположения или теории.
http://www.idigitaltimes.com/winds-...pegged-controversial-and-what-it-about-368156
http://asoiaf.westeros.org/index.php?/topic/143188-will-sansa-kill-sweetrobin-in-winds-of-winter/
http://asoiaf.westeros.org/index.ph...es-sansa-and-the-gruesome-fate-of-kinslayers/
https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/1m9o82/spoilers_all_controversial_sansa_chapter_theory/
http://io9.gizmodo.com/will-sansa-stark-end-up-a-villain-or-a-victim-1496727488
Сансу? Вернуть на путь добра???
Леди, вы бесподобны! Скажите, а на каком пути по вашей классификации находится вся остальная семейка Адамс Старк? Палладины добра не иначе:facepalm:! Особенно Арья:D
У Сансы хотя бы четкая грань жизнь/смерть и сочувствие чужой боли сохранились. И жалость пополам с нежностью к Роберту - он её самый мощный якорь в любые бури.
Здесь я с вами согласен. После наивной Сансы в первых книгах, единственным логичным развитием персонажа является превращение её в лучшем случае в антигероя, в худшим - в злодейку. А убийство Робина Аррена Сансой может быть как раз чертой прохождения морального горизонта событий.
 

Ivan456

Знаменосец
Ино-фэны уже обсудили все возможные теории, в том числе и "спорную" главу Сансы, где она по мнению части англо-фэнов либо сама убивает свитРобина, либо просто соучастник Петира. Этот же форум просто повторяет уже написаное, хотя бы на westeros.org. Так что, по сути, ни у кого здесь нет уникального предположения или теории.
http://www.idigitaltimes.com/winds-...pegged-controversial-and-what-it-about-368156
http://asoiaf.westeros.org/index.php?/topic/143188-will-sansa-kill-sweetrobin-in-winds-of-winter/
http://asoiaf.westeros.org/index.ph...es-sansa-and-the-gruesome-fate-of-kinslayers/
https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/1m9o82/spoilers_all_controversial_sansa_chapter_theory/
http://io9.gizmodo.com/will-sansa-stark-end-up-a-villain-or-a-victim-1496727488

Здесь я с вами согласен. После наивной Сансы в первых книгах, единственным логичным развитием персонажа является превращение её в лучшем случае в антигероя, в худшим - в злодейку. А убийство Робина Аррена Сансой может быть как раз чертой прохождения морального горизонта событий.
А зачем Сансе убивать свитРобина?
Какая ей от этого выгода?
 

Amaranth

Знаменосец
А зачем Сансе убивать свитРобина?
Какая ей от этого выгода?
Вариантов много, например : так ей скажет сделать Петир, чтобы окончательно навернуть на темную сторону; в замужестве с гранлордом Долины она предпочтет Гарри, а не Роберта; убрать конкурента в праве наследования Речных земель через Талли; Робер может случайно узнать, хотя бы через сторонников Арренов, о соучастии Сансы в убийстве Лизы Талли, а значит его прийдется убрать; ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА...
 

Ivan456

Знаменосец
Вариантов много, например : так ей скажет сделать Петир, чтобы окончательно навернуть на темную сторону; в замужестве с гранлордом Долины она предпочтет Гарри, а не Роберта; убрать конкурента в праве наследования Речных земель через Талли; Робер может случайно узнать, хотя бы через сторонников Арренов, о соучастии Сансы в убийстве Лизы Талли, а значит его прийдется убрать; ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА...
Уж скорее для Мизинца выгодней избавиться от здорового и совершенолетнего Гарри чем от слабого Зяблика.
Смерть Зяблика может быть выгодна только после его женитьбы на Сансе и её беременности. Тогда у Сансы будет Долина с армией и права на РЗ которую она завоюет с помощью этой армии.
 

Amaranth

Знаменосец
Уж скорее для Мизинца выгодней избавиться от здорового и совершенолетнего Гарри чем от слабого Зяблика.
Смерть Зяблика может быть выгодна только после его женитьбы на Сансе и её беременности. Тогда у Сансы будет Долина с армией и права на РЗ которую она завоюет с помощью этой армии.
Почему то все упускают тот факт что у Роберта Аррена все очень фигово со здоровьем, а Петир его ничем кроме мавокого молочка не лечит, а значит если избавится от Гарри и сделать ставку на Роберта, то может так случится что он, в супружеской жизни с Сансой, отбросит коньки и Долина ввергнется в хаос без какого либо наследника.
 

Ivan456

Знаменосец
Почему то все упускают тот факт что у Роберта Аррена все очень фигово со здоровьем, а Петир его ничем кроме мавокого молочка не лечит, а значит если избавится от Гарри и сделать ставку на Роберта, то может так случится что он, в супружеской жизни с Сансой, отбросит коньки и Долина ввергнется в хаос без какого либо наследника.
А Гарри может послать Мизинца лесом.
А о беременности Сансы может позаботиться Бейлиш.
Никто ведь не заподозрит отца Алейны.
 

Amaranth

Знаменосец
А Гарри может послать Мизинца лесом.
А о беременности Сансы может позаботиться Бейлиш.
Никто ведь не заподозрит отца Алейны.
Приятель, Роберту Аррен всего 8 лет и в него серьёзная задержка в развитии, а половое сосревание даже не началось, никто в здравом уме не поверит что дети Алейны/Сансы от него. Это Вам не похотливый Роберт Баратеон, у которого даже после хождения на охоту появлялись бастарды. СвитРобин, если его Бронзовый Джон не заберет у Мизинца, умрет в Ветрах Зимы, так что по этим причинам он и так интересуется Гарри наследником, а отдавать его другим не будет так как только при нем он может жить регентом/лордом Протектором, а значит сохранять власть.
 

Ivan456

Знаменосец
Приятель, Роберту Аррен всего 8 лет и в него серьёзная задержка в развитии, а половое сосревание даже не началось, никто в здравом уме не поверит что дети Алейны/Сансы от него. Это Вам не похотливый Роберт Баратеон, у которого даже после хождения на охоту появлялись бастарды. СвитРобин, если его Бронзовый Джон не заберет у Мизинца, умрет в Ветрах Зимы, так что по этим причинам он и так интересуется Гарри наследником, а отдавать его другим не будет так как только при нем он может жить регентом/лордом Протектором, а значит сохранять власть.
Значить подождёт до беременности Сансы от Гарри а потом избавится от Зяблика и Гарри.
 

Lemmi

Лорд
Нельзя ли ссылку на "иностранных плио-фанов"? Подобный бред только на этом форуме встречала.
Сир Amaranth избавил меня от нужды шарится по форумам, за что ему большое спасибо :) Хотя я чаще всего на эти форумы с тумблера перенаправляюсь. Вполне себе популярная теория.
:oh: Сансу? Вернуть на путь добра???
Леди, вы бесподобны! Скажите, а на каком пути по вашей классификации находится вся остальная семейка Адамс Старк? Палладины добра не иначе:facepalm:! Особенно Арья:D
У Сансы хотя бы четкая грань жизнь/смерть и сочувствие чужой боли сохранились. И жалость пополам с нежностью к Роберту - он её самый мощный якорь в любые бури.
Давайте не будем сейчас переходить на личности :stop:, всегда считала и продолжаю считать Старков именно представителями светлой стороны. Однако Санса вызывает вопросы, будучи самой серой. Я вижу для Сансы выстланный ручками Петира путь к темной стороне, пардон за аналогию. И на данный момент трудно утверждать, пойдет она по нему, или нет. А Зяблик и вправду является одним из главных якорей Сансы к светлой стороне.
 

Лакоон

Оруженосец
Значить подождёт до беременности Сансы от Гарри а потом избавится от Зяблика и Гарри.
Хороший вариант, кстати. Долгая счастливая жизнь Сансы с Гарри в планы Мизинца явно не входит, а Зяблик ему отвратителен. Тем более в голове папыпетира наверняка появляются мысли из серии:"А че это она ему сказки читает, а мне нет?"
 

Ulv

Удалившийся
Честно говоря, замыслы Мизинца в отношении брака Гарри Наследника и Сансы - настолько пока туманны, что предпочитаю даже не пытаться их постичь.
Согласен, что логичней и проще управлять Долиной через малолетнего и болезненного Роберта Аррена, но... Робин не всегда будет ребёнком, а Петир наверняка строит планы с прицелом на будущее. Так и так, ему нужно думать о упрочнении власти, и подведение под нее более прочного фундамента чем опекунство над Зябликом.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Между прочим, многие тут ищут на кого бы навесить Кровавую Яшму, а ведь из яшмы сделан сокол Арренов!
интересно, что в природе есть аццкий зверь http://www.zoopicture.ru/zyablik-vampir/
который пьет кровь из других птиц, особенно из голубоногой олуши... имеющей на ногах водоплавающие перепонки! Это же Певчая Пташка, происходящая от форелей!
Таким образом, очевидно, что Зябла сожрет Пересмешника (который недостаточно хорошо изучил орнитологию и счёл вампирского зяблика обыкновенным) и станет кроваво-яшмовым птичьим Дракулой:koshmarrrr:

Зябл-то кругом прав. Гарри действительно хочет Долину через труп Зябла, Алейна была бы ему лучшей женой, а тех кто активно лезет в его или ее брачные дела было бы выгодно для Зябла отправить полетать (иначе они его устранят).
Спать каждую ночь с красивой девушкой абсолютно здравая идея, и очень положительно сказалось бы на здоровье во всех смыслах, куда лучше чем дохтур со своей отравой.
И осведомленность о женщинах Гарри тоже похвальна, как и способность проводить параллели на этот счёт.
В общем, недооцениваете вы тут Зябла, он всем еще покажет:crazzzy:
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
станет кроваво-яшмовым птичьим Дракулой:koshmarrrr:
Почему ужасаетесь?:unsure:
От себя добавлю, что семейство птиц Пересмешковые относятся к отряду воробьинообразных, также как и вьюроки. Что может указывать на родство Бейлиша и Зяблика.
ведь из яшмы сделан сокол Арренов!
Я тоже это подметил, правда не смог с чем-либо связать. Респект.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Почему ужасаетесь?:unsure:
Пташку жалко:angelic:
я б не назвал это теорией, т.к. яжепошутил:confused: верифицируемый элемент = перехват контроля номинальным владетелем, что как бы неудивительно и тыщу лет как обсуждалось, ну да чо уж там:meow:
самый логичный ход зябла, наверное, перевербовка Корбрея, и Санса аки Бран может оказаться, в качестве оплаты, у кровавского триворона. Хотя это скучно, потому что слишком буквально как Рейна.
про пересмешника не знал:writing:
 
Сверху