• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

Syringa

Казнен
Зябл трагикомично параллелен своему кузену-сверстнику Брану. Оба инвалиды, один жил в высоком замке и любил скидывать людей в ЛД :puppyeye:, второй любил лазать на высоту, а теперь "не будет ходить, но будет летать :cool:". Детская влюбленность обоих в опекающих их девушек(причем Санса - сестра Брана.) И родителей убили(Кэт, правда, не до конца. Надеюсь, ЗомбоЛизы не будет.)
 
Он Аррен - значит надо летать на соколе.:sneaky:
Тут интересно... Ведь Аррены брали жен из Таргариенов, да и Крылатый рыцарь, про которого Роберт любит слушать сказки, по словам Мартина на самом деле был валирийским драгонлордом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Fut

Знаменосец
Ведь Аррены брали жен из Таргариенов
Дейла Таргариен женилась на Родрике Аррене. В результате у них был только один ребенок - Эймма Аррен жена Визериса 1. Так что у Арренов нет крови Таргариенов, а у Таргариенов есть через Рейниру.
Крылатый рыцарь, про которого Роберт любит слушать сказки, по словам Мартина на самом деле был валирийским драгонлордом.
Насколько я помню это было предположение в МЛИО. Разве это слова Мартина?
 

Dora Dorn

Лорд
В первых книгах сабж выбешивал неимоверно, но потом начал казаться небезнадежным. То, что в своем возрасте он догадывается о планах взрослых, говорит о том, что он отнюдь не недоумок. Да, он гротескный маменькин сынок, но его подозрительность - это ведь вовсе не продолжение Лизиной паранойи. Это именно его собственное чутье, и пока что оно в общем-то его не подводит (в отличие от той же Лизы). Все это еще раз доказывает, что проблема не в здоровье, в воспитании - вернее, в его полном отсутствии. Конечно, там еще и моральная сторона вопроса сильно запущена, но но мне кажется, сейчас это еще можно исправить. В общем, хочу, чтобы он выжил и стал человеком. Но если изведут - ладно хоть умрет с пониманием, кто, почему и зачем. Все лучше, чем быть счастливой овцой на заклание.

А вообще его нужно женить на Бриенне.
 

Малышка Мю

Знаменосец
И я не вижу в тексте никаких доказательств, что Станнис собирался забрать сына Аррена против воли отца (ну вот как бы он смог заставить Аррена?).
А как Роберт мог заставить Неда согласится на помолвку Сансы? Как Роберт мог отказать Тайвину, пообещав Зяблика отдать ему?
Воспитанники - это живое воплощение дружеских намерений, союза. Аррен со Станнисом вместе роют под королеву, как Аррен может отказать Станнису и вызвать подозрение в искренности своих намерений?
Ну, однозначно лучше, чем оставлять с Лизой.
Робин не просто избалован, он реально очень слаб и болен. И при Лизе Зяблика тяжелыми наркотиками не поили. Джону неохота было заниматься системным подходом, находить воспитателей, контролировать и ограничивать Лизу, вызывая закономерные конфликты и скандалы, вот появилась возможность решить проблему радикально.
Но отправлять в чужой дом эпилептика, когда любой стресс вызывает тяжелейший приступ - это подписать ему приговор.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю я лично уверен что это была идея Джона аренна обезопасить жизнь сына отправив его из кг на драконий камень воспитанником.отправь он зябла в орлиное гнездо с Лизой это было бы подозрительно.


Зябл отправился бы с мейстером и прислугой)а может быть и не на драконий камень,а где нибуть рядом с кг.
А если ваш вариант принимать во внимание-то Роберт баратеон собирался убить зябла отправив его тайвинв на бобровый утес?
 

Vitaminka

Наемник
(Гарри взрослый, лордом протектором там не станешь, а если он на контроль через Сансу рассчитывает, то это вообще как-то наивно...) Короче довольно мутно все с ним. Наличие энной привязанности и проекции страсти к Кэт на Сансу видно, а что он дальше собрался делать, пока не очень.

Есть предположение.
Мне кажется, что Мизинец планирует выдать Сансу за Гарри, затем убить Зяблика (как это ни печально). Таким образом, Санса станет полноправной леди долины, а ее дети - законными наследниками. Только Гарри не будет отцом этим детям. Серсея же родила троих от брата и ни одного от мужа. Так же и Санса родит от Петира. У Гарри будет много обязанностей, разъезды, а продуманный Мизинец всегда рядом...
Таким образом, Петир одновременно получит от Сансы то, что так хотел получить от Кэт, и обеспечит светлое будущее своим детям. И не важно, что они будут считаться законными детьми Гарри.
Но это все не более чем догадки, ничем не подтвержденные.
 

гвиар

Знаменосец
Есть предположение.
Мне кажется, что Мизинец планирует выдать Сансу за Гарри, затем убить Зяблика (как это ни печально). Таким образом, Санса станет полноправной леди долины, а ее дети - законными наследниками. Только Гарри не будет отцом этим детям.
А как Петя собирается контролировать от кого родит Санса?
И где гарантии что став леди Долины Санса не не прикажет его схватить за попытку ее обесчестить например?
 
Последнее редактирование:

Vitaminka

Наемник
Нет никаких гарантий. Но может быть план, детали которого нам не известны.
 

farmer111

Знаменосец
Таким образом, Санса станет полноправной леди долины, а ее дети - законными наследниками.
Зачем Сансу делать леди Долины?
Таким образом, Петир одновременно получит от Сансы то, что так хотел получить от Кэт, и обеспечит светлое будущее своим детям. И не важно, что они будут считаться законными детьми Гарри.
Зачем это Бейлишу?
 

Vitaminka

Наемник
Зачем Сансу делать леди Долины?

Зачем это Бейлишу?

Светлое и обеспеченное всеми возможными благами будущее своим потомкам? Возведение сына/дочери на ЖТ? Внутреннее чувство, что он поимел этот мир? Нам не известны его планы, методы и цели. Я только предполагаю версию, как одну из тысячи возможных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Зачем Сансу делать леди Долины?

План Бейлиша, по всей видимости, женить Сансу на Гарри Хардинге, а получив армию Долины, захватить свои Речные Земли и Север, тем самым воссоздав Северный Альянс, но уже под собственным руководством. Но этот план, мягко говоря, авантюра. Если Санса или Гарри откажутся играть так, как нужно Бейлишу, его игра закончится.
 

Vitaminka

Наемник
как Петя собирается контролировать от кого родит Санса?
Способ есть, я в этом уверена. Пример - Серсея. Если не ошибаюсь, Рейнира, будучи замужем за Лейнором, тоже родила троих сыновей, все от Харвина Стронга.
Как Мизинец собирается уговорить или заставить Сансу пойти на это? Не знаю. А докажите, что это невозможно?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
План Бейлиша, по всей видимости, женить Сансу на Гарри Хардинге, а получив армию Долины, захватить свои Речные Земли и Север, тем самым воссоздав Северный Альянс, но уже под собственным руководством. Но этот план, мягко говоря, авантюра. Если Санса или Гарри откажутся играть так, как нужно Бейлишу, его игра закончится.
Его игра может закончиться самыми разными способами, главное, что она - закончится:cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан зачем ему северный союз?

Чтобы стать полноценным гранд-лордом РЗ и получить контроля ещё над двумя королевствами? Он может даже дождаться, пока Санса родит от Хардинга сына, убить Гарри и жениться на его вдове Сансе, тем самым объединив три королевства под своей властью. На деле, разумеется, такие трюки у него не пройдут, он слишком уж презираем знатью, но мечтать-то не вредно.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Его игра может закончиться самыми разными способами, главное, что она - закончится:cool:

Лично я уверен, что он вылетит из Игры через Лунную Дверь.:cool: Мне, конечно, понравилось, как в сериале его Сёстры Старк совместно убрали, но я сомневаюсь, что в книгах будет также.
 
Сверху