• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady of Castamere

Знаменосец
Как говорят, все кричат куда катится этот мир, пока кто-то катит это самый мир.
Вопрос не кто катит, а куда катит. Дени прикатила их мир к пропасти.
Будущих безупречных очень устраивало? Как минимум 10 000 убитых младенцев, наверно, тоже устраивало?
Кто-то жаловался?
 
А я и не упоминала, Астапор, заметьте. Знаете, мне кажется, что люди Юнкая даже в рабском положении жили гораздо лучше, чем после того, как какая-то, простите, дракономать пришла, все разворотила и ускакала в закат, совершать новые благие дела. Насчет драконов, мне кажется, все предельно ясно, просто я привела утрированный пример. Сами посудите, дракончики растут, и кушать хотят, а "мамочка" на них давно уже забила, мол "летать нельзя пока, ну и пофиг".
А я упомянула.
Первое поколение, что живет при переменах, им не повезло к сожалению. Но так всегда и везде. Та же Скарлетт ох как злилась, что у нее отобрали рабов. И думала, что при белых господах они жили гораздо лучше. Так же думал дядюшка Питер и Мамушка. И что? Они другой жизни не знали просто.
Сами посудите, дракончики растут, и кушать хотят, а "мамочка" на них давно уже забила, мол "летать нельзя пока, ну и пофиг".
И отсюда можно сделать выводы про детей? Надумки это и желание очернить. 
Что мешало Дени взять безупречных, освободить их и с чистой совестью идти на Вестерос, отвоевывать родные хибарки?
То, что через пару лет Мастера Астапора наделают еще столько же. Но это нормально, да? Главное не мешать процветанию. 
Вопрос не кто катит, а куда катит. Дени прикатила их мир к пропасти.
Мир не в пропасти, а просто меняется.
Кто-то жаловался?
Что вы, мамы младенцев, если только про себя, конечно. Рабам жаловаться не положено. Фу какая мерзость, если честно.
 

Dokata

Призрак (гость)
И да, я считаю, что Астапор должен был уничтожен за все те ужасы, что творили с будущими безупречными.
В том и дело. Дени ужасают вот такие порядки, принятые в ЗР. (Сразу говорю: я не одобряю вот такое воспитание безупречных. Это действительно кошмар). А что мешает ужаснуться в Вестеросе и устроить такую же резню? Многие дома - на выпил всех поголовно.
А убить всех и вся - ее единственный метод правления. Вот такая веселая политика. Она рушит, но новое не создает. Переживает о бедах освобожденных, но чаще думает о своей влюбленности в Даарио. То она захватывает и убивает, то "устала от войны".
 

Insomnia

Ленный рыцарь
То, что через пару лет Мастера Астапора наделают еще столько же. Но это нормально, да? Главное не мешать процветанию.

Я имела в виду, взять так же, как взяла их она, то есть с последующим разрушением города, рас уж вы настаиваете :oops:

Первое поколение, что живет при переменах, им не повезло к сожалению. Но так всегда и везде. Та же Скарлетт ох как злилась, что у нее отобрали рабов. И думала, что при белых господах они жили гораздо лучше. Так же думал дядюшка Питер и Мамушка. И что? Они другой жизни не знали просто.

Давайте не будем сравнивать Дени с О'Харой, даже косвенно.

Повторяю вопрос: рабам стало лучше? Им подарили другую жизнь, лучше прежней?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Мир не в пропасти, а просто меняется.
Для кого как.
Что вы, мамы младенцев, если только про себя, конечно. Рабам жаловаться не положено. Фу какая ме рзость, если честно.
Я не об этом. Просто люди привыкли так жить, это их культура, система, они живут так из поколения в поколение, а тут пришла какая-то пигалица и решила, что она знает, как для других будет лучше. Разрушила их мир, но нового не оставила.
 
В том и дело. Дени ужасают вот такие порядки, принятые в ЗР. (Сразу говорю: я не одобряю вот такое воспитание безупречных. Это действительно кошмар).
Я так поняла альтернативного плана прививания антирабской системы вы не дадите.
А что мешает ужаснуться в Вестеросе и устроить такую же резню? Многие дома - на выпил всех поголовно.
А чем вы?
А убить всех и вся - ее единственный метод правления.
Было бы так, устроила бы КР на свой манер и убивала бы заложников.
Вот такая веселая политика. Она рушит, но новое не создает. Переживает о бедах освобожденных, но чаще думает о своей влюбленности в Даарио. То она захватывает и убивает, то "устала от войны".
Она живой человек, а не терминатор-освободитель.
 
Давайте не будем сравнивать Дени с О'Харой, даже косвенно. Повторяю вопрос: рабам стало лучше? Им подарили другую жизнь, лучше прежней?
Я не равняю ее со Скарлетт, с чего вы взяли. Я написала слова героини, которая пережила слом системы. И да, ее рабы считали, что раньше было лучше. И еще пару поколений были такие настроения. Потому что это люди, им не загрузишь новую программу. 
Для начала было бы неплохо хотя бы не бросать Юнкай на произвол судьбы.
С другой стороны, сейчас Вик и Барристан победят последние объединенные силы работорговцев.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Я не равняю ее со Скарлетт, с чего вы взяли. Я написала слова героини, которая пережила слом системы. И да, ее рабы считали, что раньше было лучше. И еще пару поколений были такие настроения. Потому что это люди, им не загрузишь новую программу.

Она не пыталась ни загрузить им новую программу, ни реально чем-то помочь, ни хотя бы элементарно задуматься о последствиях своих решений, изменивших огромное количество жизней.
 
Я не об этом. Просто люди привыкли так жить, это их культура, система, они живут так из поколения в поколение, а тут пришла какая-то пигалица и решила, что она знает, как для других будет лучше. Разрушила их мир, но нового не оставила.
Если люди привыкли, почему с такой радостью встретили Дени. Почему даже освобожденные рабы ждут ее прихода? Нефига они не привыкли, смирились да. 
Она не пыталась ни загрузить им новую программу, ни реально чем-то помочь, ни хотя бы элементарно задуматься о последствиях своих решений, изменивших огромное количество жизней.
Она уничтожила рабовладельцев, поставила триумвират из ученых людей. Дальше все зависело от самих граждан. Но помешала агрессия ЗР.
И новую программу не загрузить.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Она живой человек, а не терминатор-освободитель.
А ведёт себя именно так.
Если люди привыкли, почему с такой радостью встретили Дени. Почему даже освобожденные рабы ждут ее прихода? Нефига они не привыкли, смирились да.
Они ждут её, т.к. привыкли, что над ними кто-то стоит, и надеются, что она встанет во главе их системы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Insomnia

Ленный рыцарь
Она уничтожила рабовладельцев, поставила триумвират из ученых людей. Дальше все зависело от самих граждан. Но помешала агрессия ЗР. И новую программу не загрузить.

Она обрушила на людей, всю жизнь проживших в рабстве, внезапную свободу, с которой они и не знают, что делать. В этом вся проблема, вместо того, чтобы с умом подойти к делу и делать все постепенно, Дени просто срубила все под корень, оставив людей на произвол судьбы.
 
А ведёт себя именно так.
Да не ведет, она себя как терминатор. Вы чего? И чувства есть, и сомнения, и эмоции.
Они ждут её, т.к. привыкли, что над ними кто-то стоит, и надеются, что она встанет во главе их системы.
Так зачем ее ждать, если в ЗР все хорошо и процветает? Наоборот должны плеваться от одного ее имени.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Так зачем ее ждать, если в ЗР все хорошо и процветает? Наоборот должны плеваться от одного ее имени.

Сама идея свободы любому человеку приятна и априори нравится. И люди к ней естественно потянулись со своей "Мисой", но что дальше?
 
Она обрушила на людей, всю жизнь проживших в рабстве, внезапную свободу, с которой они и не знают, что делать. В этом вся проблема, вместо того, чтобы с умом подойти к делу и делать все постепенно, Дени просто срубила все под корень, оставив людей на произвол судьбы.
А так и надо рубить. Пока есть возможность.
Постепенно? Это минимум 100 лет. При этом нужна императорская власть, и окружение не из рабовладельческих городов, иначе система восстановится. 
Сама идея свободы любому человеку приятна и априори нравится. И люди к ней естественно потянулись со своей "Мисой", но что дальше?
Так зачем? Если вы только что писали, что все привыкли. И никто не жаловался. Зачем свободным бывшим рабам свобода, если все и так хорошо?
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А так и надо рубить. Пока есть возможность.
Постепенно? Это минимум 100 лет. При этом нужна императорская власть, и окружение не из рабовладельческих городов, иначе система восстановится.

Ну так окружения из рабовладельческих городов больше нет, собственно, потому, что от самих городов ничего не осталось, не находите?

Так зачем? Если вы только что писали, что все привыкли. И никто не жаловался. Зачем свободным бывшим рабам свобода, если все и так хорошо?

Все познается в сравнении ;) И свобода, которую предоставила Дйенерис, пришлась по нраву явно не всем.
 

Dokata

Призрак (гость)
Я так поняла альтернативного плана прививания антирабской системы вы не дадите.

А чем вы?
Было бы так, устроила бы КР на свой манер и убивала бы заложников.

Она живой человек, а не терминатор-освободитель.
Извиняюсь за такое цитирование, но по части сообщений в данный момент мне неудобно.

1. Кажется, тут я уже когда-то писала. Рассмотрим вариант после покупки безупречных, но до выпила населения.
Во-первых, создать новый совет и лично встать во главе него.
Во-вторых, хотя бы два года сидеть править до каких-либо решительных действий. Обдумать стратегию и политику дальнейшую.
В-третьих, начать это политику проводить(начало нового строя будет положено, а особо несогласных таки придется казнить. Для большего понимания всех - на площади, публично. С помощью драконов, например.)
А не пришла, вырезала, проорала "я кровь валирии" и дальше понеслась.

2. О возможных действиях в плане захвата.

3. Да КР по сравнению с резней ее масштабов - детская песенка про елку

4. Дени сравнивали с Эйгоном, первый который. Вы его себе представляете в думах "ох. Кто лучше? Рейнис? Или Висенья? Блин. Устал я воевать. Я обычный парень"?
 
Ну так окружения из рабовладельческих городов больше нет, собственно, потому, что от самих городов ничего не осталось, не находите?
Еще есть, иначе кто нападал на Астапор и Мереин? Вот сейчас кончится война, тогда да, не будет рабовладельческих городов.
 

Dokata

Призрак (гость)

Insomnia

Ленный рыцарь
Еще есть, иначе кто нападал на Астапор и Мереин? Вот сейчас кончится война, тогда да, не будет рабовладельческих городов.

Будет, я уверена. Без жесткого и продуманного контроля, все со временем вернется на круги своя. На Дени надежды в этом плане нет и не будет, если она конечно внезапно не обретет разум и не разрулит хоть как-нибудь ситуацию в ЗР.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху