• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Извиняюсь за такое цитирование, но по части сообщений в данный момент мне неудобно.
1. Кажется, тут я уже когда-то писала вариант. Рассмотрим вариант после покупки безупречных, но до выпила населения.
Во-первых, создать новый совет и лично встать во главе него.
Во-вторых, хотя бы два года сидеть править до каких-либо решительных действий. Обдумать стратегию и политику дальнейшую.
Т.е. Мастера согласились бы на какой-то совет? Зачем им это? Они не захотят отказываться от баснословных прибылей. И их поддержат другие работорговцы, т.е. Дени ждет жуткое сепаратиское движение с постоянными покушениями на жизнь.
В-третьих, начать это политику проводить(начало нового строя будет положено, а особо несогласных таки придется казнить. Для большего понимания всех - на площади, публично. С помощью драконов, например.)
А не пришла, вырезали, проорала "я кровь валирии" и дальше понеслась.
Не вырезала, был оголтелый сепартизм. Я же просила рабочий план.
4. Дени сравнивали с Эйгоном, первый который. Вы его себе представляете в думах "ох. Кто лучше? Рейнис? Или Висенья? Блин. Устал я воевать. Я обычный парень"?
Да так и было, не сомневаюсь. Там явно наиболее воинственной была Висенья. И для себя Эйгон выбрал Рейнис. 
Будет, я уверена. Без жесткого и продуманного контроля, все со временем вернется на круги своя. На Дени надежды в этом плане нет и не будет, если она конечно внезапно не обретет разум и не разрулит хоть как-нибудь ситуацию в ЗР.
Такого как раньше не будет. 
Вероятнее, городов не будет вообще. Разве что кроме Юнкая.
Это хорошо же. Будут мелкие поселения, новые традиции и люди. Да и Юнкай вряд ли долго продержится.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Такого как раньше не будет.

Откуда такая уверенность? Не так как раньше - ну так по-другому, и не исключено, что еще хуже.

Вообще, если уж решаешь освобождать рабов и вообще нести в мир справедливость и печеньки, то надо это делать не в качестве предвыборной программы перед отправлением в Вестерос, а с четким намерением и определенными целями.
 

Dokata

Призрак (гость)
Т.е. Мастера согласились бы на какой-то совет? Зачем им это? Они не захотят отказываться от баснословных прибылей. И их поддержат другие работорговцы, т.е. Дени ждет жуткое сепаратиское движение с постоянными покушениями на жизнь.

Не вырезала, был оголтелый сепартизм. Я же просила рабочий план.
Да так и было, не сомневаюсь. Там явно наиболее воинственной была Висенья. И для себя Эйгон выбрал Рейнис.
1. Захотели бы жить - нашли компромисс. Я же писала: публичная казнь в драконьем пламени части из них, скажем, ободрит оставшихся.
Нужен контроль. Уж кому как не Дракономатери с безупречными и драконами его оказывать?

Вы бодро пишете: вырезать - и дело с концом. Все свободны. Плохие мертвы. Хорошие живы. И вопрос к вам: вы действительно видите ситуацию в ЗР столь радужной и перспективной?

Омг. Какой романтичный был однако Эйгон... :kiss:
 
Откуда такая уверенность? Не так как раньше - ну так по-другому, и не исключено, что еще хуже. Вообще, если уж решаешь освобождать рабов и вообще нести в мир справедливость и печеньки, то надо это делать не в качестве предвыборной программы перед отправлением в Вестерос, а с четким намерением и определенными целями.
Не будет как раньше, аристократии почти нет, некому поддерживать традиции. Города уничтожены, многие искусства воспитания рабов утрачены, прибыльного рынка уже не получится. Начнутся отдельные поселения.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Не будет как раньше, аристократии почти нет, некому поддерживать традиции. Города уничтожены, многие искусства воспитания рабов утрачены, прибыльного рынка уже не получится. Начнутся отдельные поселения.

А куда тогда освобожденные рабы продаются обратно? Раз рабства нет и такого уже не будет? Да, скорее всего, эра безупречных канула в лету, но рабство не исчезнет полностью и до конца. Появятся новые рабовладельцы, может, не благородные гискарцы, но все же Дейенерис от рабства отнюдь не избавилась.
 
1. Захотели бы жить - нашли компромисс. Я же писала: публичная казнь в драконьем пламени части из них, скажем, ободрит оставшихся. Нужен контроль. Уж кому как не Дракономатери с безупречными и драконами его оказывать?
Пытались бы отравить Дени постоянно, уничтожить. Нет, люди, наделенные деньгами и властью от них просто так не откажутся. Они бы просто посмеялись над намерениями Дени, для них жить за счет рабов нормально.
Омг. Какой романтичный был однако Эйгон... :kiss:
Он еще к Рейнис чаще посещал, чем Висенью. При этом Рейнис окружала себя симпатичными кавалерами. И Эйгон похоже все терпел, так и мучила она его изрядно.
 

Dokata

Призрак (гость)
Не будет как раньше, аристократии почти нет, некому поддерживать традиции. Города уничтожены, многие искусства воспитания рабов утрачены, прибыльного рынка уже не получится. Начнутся отдельные поселения.
Им их на разрухе лично строить? Поселения должны как-то общаться, торговаться, развиваться. Раздробленность во времена средневековья ни к чему хорошему не приводила же.
 
А куда тогда освобожденные рабы продаются обратно? Раз рабства нет и такого уже не будет? Да, скорее всего, эра безупречных канула в лету, но рабство не исчезнет полностью и до конца. Появятся новые рабовладельцы, может, не благородные гискарцы, но все же Дейенерис от рабства отнюдь не избавилась.
Так и многие рабы не знают как жить по-другому, поэтому и продаются. Рабство может и не исчезнет до конца, но золотая его эпоха прошла благодаря Дени. 
Им их на разрухе лично строить? Поселения должны как-то общаться, торговаться, развиваться. Раздробленность во времена средневековья ни к чему хорошему не приводила же.
Но это часть становления чего-то нового.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Так и многие рабы не знают как жить по-другому, поэтому и продаются. Рабство может и не исчезнет до конца, но золотая его эпоха прошла благодаря Дени.

Ну замечательно, что сказать) Только вот все эти "освобожденные" живут просто отвратительно, это, я так понимаю, уже не важно? Не важно, что люди, находящиеся под защитой "Матери", умирают в подворотнях в нищете? Ну да, вы правы, какая к великому Иному разница, что там творится, рабства-то нет :facepalm:
 

Dokata

Призрак (гость)
Пытались бы отравить Дени постоянно, уничтожить. Нет, люди, наделенные деньгами и властью от них просто так не откажутся. Они бы просто посмеялись над намерениями Дени, для них жить за счет рабов нормально.
Над драконами они бы вряд ли посмеялись.
А покушения - понятно, устроила бы суд, в конце концов. Казнила бы виновных. Она, в конце концов, была бы их королевой, имела свой совет, с которыми Дени бы обсуждала политику освобождения от рабства.
 
Ну замечательно, что сказать) Только вот все эти "освобожденные" живут просто отвратительно, это, я так понимаю, уже не важно? Не важно, что люди, находящиеся под защитой "Матери", умирают в подворотнях в нищете? Ну да, вы правы, какая к великому Иному разница, что там твориться, рабства-то нет :facepalm:
Только вот при крахе любой системы так и бывает. Увы.
Над драконами они бы вряд ли посмеялись.
Драконов бы попытались захватить, конечно.
А покушения - понятно, устроила бы суд, в конце концов. Казнила бы виновных. Она, в конце концов, была бы их королевой, имела свой совет, с которыми Дени бы обсуждала политику освобождения от рабства.
У вас все так просто и легко, но не очень реалистично. Совсем не реалистично.
 

Insomnia

Ленный рыцарь

Dokata

Призрак (гость)
Но это часть становления чего-то нового.
а чего - нового? "Верхи" убиты, некоторые "низы" привыкшие к их строю жизни хотят пойти в "верхи".
Например, в Астапоре сейчас вовсю идет междуусобица. Исход: гибель города и уход жителей оттуда или возвращение на круги своя.
 
А Дейенерис разве планирует посвятить свою жизнь восстановлению былого величия Миерина, только уже без рабов? Что-то сомневаюсь.
Зачем восстанавливать величие работорговцев?
Например, в Астапоре сейчас вовсю идет междуусобица. Исход: гибель города и уход жителей оттуда или возвращение на круги своя.
Гибель города произошла при агрессии со стороны Юнкая.
 

Gotcha

Знаменосец
Да не ведет, она себя как терминатор. Вы чего? И чувства есть, и сомнения, и эмоции
"все кто носит токар гады-эксплуататоры: казнить!:devil laugh:"
"они убивали детей, надо бы массово и в произвольном порядке казнить представителей аристократии:devil:"
"ах да, я же хочу быть популярной и гуманной, одену-ка токар, вдруг меня полюбят, несмотря на массовые казни?:woot:"
"интересно, а кто в койке лучше: Даарио или Хидзар или Квентин а может Геррис?:happyshame:"
"бои насмерть плохо, но если об открытии ям объявит муж, то я конечно ни при чем:angelic:"
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Зачем восстанавливать величие работорговцев?

Вы точно прочитали мой пост? Я имела в виду, восстановить, например, торговлю и прочее, чтобы люди могли нормально жить, а не прятаться по углам, зато свободные :annoyed:
 

Dokata

Призрак (гость)
Драконов бы попытались захватить, конечно.

У вас все так просто и легко, но не очень реалистично. Совсем не реалистично.
и 10000 Безупречных попытались бы захватить?
Чем же так не реалистично строить свою систему, раз старая не по нраву? Это не достойно Дракономатери? Ее ждут великие дела, а рабы бывшие пусть умирают, болеют, воюют - черт с ними, зато свободными людьми умрут.
 
"все кто носит токар гады-эксплуататоры: казнить!:devil laugh:"
"они убивали детей, надо бы массово и в произвольном порядке казнить представителей аристократии:devil:"
"ах да, я же хочу быть популярной и гуманной, одену-ка токар, вдруг меня полюбят, несмотря на массовые казни?:woot:"
"интересно, а кто в койке лучше: Даарио или Хидзар или Квентин а может Геррис?:happyshame:"
"бои насмерть плохо, но если об открытии ям объявит муж, то я конечно ни при чем:angelic:"
Мне надо комментировать мысли псевдоДени в вашем воображении или просто недоуменно прочитать?
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Вы бодро пишете: вырезать - и дело с концом. Все свободны. Плохие мертвы. Хорошие живы.
о! я с 8 до 11 лет считала, что надо провести такую революцию во всем мире, после которой исполнители самоубьются, и все оставшиеся хорошие автоматически будут счастливы. до сих пор порой жалею, что передумала. :)
Дени не одинока в своих убеждениях/заблуждениях.
как там товрыщ Ульянов который Ленин говорил? "детская болезнь левизны"? Мартин умница. прелесть и мерзавчик.
 
Вы точно прочитали мой пост? Я имела в виду, восстановить, например, торговлю и прочее, чтобы люди могли нормально жить, а не прятаться по углам, зато свободные :annoyed:
Торговлю рабами? Ведь это основной доход городов в ЗР.
А торговля товарами сама восстановится, если бывшие работорговцы перестанут предъявлять права на результаты труда своих бывших рабов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху