• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Чем же так не реалистично строить свою систему, раз старая не по нраву? Это не достойно Дракономатери? Ее ждут великие дела, а рабы бывшие пусть умирают, болеют, воюют - черт с ними, зато свободными людьми умрут.
Вашими демократичными методами строить систему в абсолютно недемократичном нетолерантном мире нереалистично.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Торговлю рабами? Ведь это основной доход городов в ЗР.
А торговля товарами сама восстановится, если бывшие работорговцы перестанут предъявлять права на результаты труда своих бывших рабов.

Без умного правителя просто так ничего не восстановится.
Дени вообще, на мой взгляд, действительно слишком много на себя взяла, а справиться с этим не может и не сможет.
По крайней мере, самостоятельно, и с присущим ей упрямством, которое очень тесно граничит с тупостью.
 
Без умного правителя просто так ничего не восстановится.
Дени вообще, на мой взгляд, действительно слишком много на себя взяла, а справиться с этим не может и не сможет.
По крайней мере, самостоятельно, и с присущим ей упрямством, которое очень тесно граничит с тупостью.
В ситуации ЗР без пол литра не разберешь. Там такие странные порядки с такими обычаями, что надо или все уничтожать под корень или 300 лет с помощью новой религии просветлять умы жителей.
 

Dokata

Призрак (гость)
Вашими демократичными методами строить систему в абсолютно недемократичном нетолерантном мире нереалистично.
То есть бросить город без защиты, утопив его в крови, - это даже демократично и милостиво со стороны Бурерожденной в таком ужасном мире?
 

Аньта

Присяжный рыцарь
ну как бы действия в ЗР нужны, чтоб Дени почуствовала вкус ошибок, что нет простых решений, что если убрать нафиг плохих пастухов от овец, эти мерзкие овцы найдут себе пастухов еще более худших. И как елы жить в этом нелучшем мире с высокими идеалами - непонятно.
И вроде делать надо, но крови и пота это будет стоить очень много.
Ваш кэп. с нежностью и любовью.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
В ситуации ЗР без пол литра не разберешь. Там такие странные порядки с такими обычаями, что надо или все уничтожать под корень или 300 лет с помощью новой религии просветлять умы жителей.

Да, уничтожать все и всех - прекрасный вариант. В таком случае о какой гуманности со стороны Дейенерис вы говорите?
 
То есть бросить город без защиты, утопив его в крови, - это даже демократично и милостиво со стороны Бурерожденной в таком ужасном мире?
Увы, надо было идти разоружать другие города, пока они объединенными силами не напали. 
Да, уничтожать все и всех - прекрасный вариант. В таком случае о какой гуманности со стороны Дейенерис вы говорите?
А мне рабовладельцев не жалко, заслужили. Под все имеется виду именно власть, что обеспечивала подчинение и угнетение рабов.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А мне рабовладельцев не жалко, заслужили. Под все имеется виду именно власть, что обеспечивала подчинение и угнетение рабов.

А людей не жалко, нет? Ну и прекрасно, а то Дени их только в теории жалко, а как на практике, то "я ничего не могу для них сделать, пичалька".
 

Dokata

Призрак (гость)
Увы, надо было идти разоружать другие города, пока они объединенными силами не напали. 

А мне рабовладельцев не жалко, заслужили. Под все имеется виду именно власть, что обеспечивала подчинение и угнетение рабов.

Вот. Правильно. Ни о каком человеколюбии со стороны Дени здесь и речи быть не может. И о светлых мыслях в ее голове - тоже. Ей и в голову не пришло, что на Астапор напасть могут. И свободные будут мучительно умирать от осады, голода, болезни, междуусобиц.

И мне не жалко. Мне жалко освобожденных рабов.
 
Вот. Правильно. Ни о каком человеколюбии со стороны Дени здесь и речи быть не может. И о светлых мыслях в ее голове тоже: ей и в голову не пришло, что на Астапор напасть могут. И свободные будут мучительно умирать от осады, голода, болезни, междуусобиц.
Не пришло, для этого нужен опыт. Но тот же Миерин она не покидала и ждала, когда обстановка нормализуется.

А людей не жалко, нет? Ну и прекрасно, а то Дени их только в теории жалко, а как на практике, то "я ничего не могу для них сделать, пичалька".
А вам почему-то жалко только рабовладельцев, а то, что они делали с людьми нет. Потому что все привыкли, и это одна из культурных традиций. 
Вот только людям от этого не легче.
А на переломе системы всегда так. Чудес там не бывает.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Вот только людям от этого не легче.
не легче. тут ведь как...
Жалко. всех жалко. можно либо ничего не делать, либо...
и ведь как ни действуй/бездействуй хорошей не будешь.
поэтому большинство людей предпочитает не замечать несправедливости, гадства, мерзости и т.д. чтоб не отвечать за вмешательство. В Астапоре Дени понадеялась на то что освобожденные сами разберуться. ошиблась в Юнкае - на то что рабовладельцы исправятся. опять ошиблась. В Миредине - на себя, и снова промахнулась...
Вывод видишь мерзость - пройди мимо? 
и отвернись, пусть все думают что ты просто ничего не видишь
 

Lady of Castamere

Знаменосец
А на переломе системы всегда так. Чудес там не бывает.
Хорошо, на переломе всегда так, вопрос в том, когда этот перелом закончится и закончится ли вообще?!
Вывод видишь мерзость - пройди мимо?
Ну когда ты повторяешь одну и ту же ошибку три раза к ряду, то это о чём то говорит.
 

Dokata

Призрак (гость)

Insomnia

Ленный рыцарь
А вам почему-то жалко только рабовладельцев, а то, что они делали с людьми нет. Потому что все привыкли, и это одна из культурных традиций.

Вау, я внезапно узнала, что мне, оказывается, жаль работорговцев...
Прошу вас, не нужно додумывать за меня, я не говорила, что я за рабство и мне жалко мимимишных работорговцев, которых обидела страшная тетка Дейенерис со своими драконами.

Нет.

Мне жалко людей, которым от свободы стало не лучше, а лишь хуже, ибо их "Мать" не в состоянии справиться с задачей, которую сама же на себя и взвалила. Разве не так?
 
Внезапно. Подождите а как же ваши слова про устоявшуюся многовековую систему, которую и ломать жалко настолько хороша. Что все привыкли, и рабы не жалуются? Живут в благополучии офигительном. Безупречных, правда, можно освободить, но только их. Ага, как будто, если эти уйдут Мастера тут же не наделают новых.
Мне жалко людей, которым от свободы стало не лучше, а лишь хуже, ибо их "Мать" не в состоянии справиться с задачей, которую сама же на себя и взвалила. Разве не так?
Никогда не бывает хорошо в моменты смены одного миропорядка на другой. Никогда. Сначала всегда идет хаос, реакция, потом постепенное взаимодействие новых элементов, перемешивание и появление чего-то нового.
Замечательно, конечно, охать и ахать над ошибками других, не предлагая взамен никакого рабочего варианта решения проблемы. Кроме, конечно, всеми любимого пройти мимо, стыдливо сделав вид, что все нормально.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Внезапно. Подождите а как же ваши слова про устоявшуюся многовековую систему, которую и ломать жалко настолько хороша. Что все привыкли, и рабы не жалуются? Живут в благополучии офигительном. Безупречных, правда, можно освободить, но только их. Ага, как будто, если эти уйдут Мастера тут же не наделают новых.

Вам видимо нравится искажать мои утверждения :)
Я пытаюсь просто донести до вас, что так просто это не сделаешь, и Дейенерис просто не готова встать во главе настолько масштабного переворота.
Да, эта система существовала веками, и рабам при этом жилось гораздо лучше, чем при дракономатери. Вы можете доказать обратное? Вперед, я буду только рада.


Никогда не бывает хорошо в моменты смены одного миропорядка на другой. Никогда. Сначала всегда идет хаос, реакция, потом постепенное взаимодействие новых элементов, перемешивание и появление чего-то нового.

Это не тот случай, и я уже сто раз пояснила, почему. Дейенерис не будет ничего доводить до конца, не будет она ничего менять в лучшую сторону и так далее. Рабов освободила - молодец, совесть чиста, можно и помахать им ручкой, а что дальше - да какая разница?
Ничего нового, как вы говорите, не появится, если не будет четко выстроенной системы, созданной правителем.

Замечательно, конечно, охать и ахать над ошибками других, не предлагая взамен никакого рабочего варианта решения проблемы. Кроме, конечно, всеми любимого пройти мимо, стыдливо сделав вид, что все нормально.

Так в том-то и дело, что она сама создала проблему, но сама решать ее почему-то не хочет.
Дилемма :doh:.
 
Я пытаюсь просто донести до вас, что так просто это не сделаешь, и Дейенерис просто не готова встать во главе настолько масштабного переворота. Да, эта система существовала веками, и рабам при этом жилось гораздо лучше, чем при дракономатери. Вы можете доказать обратное? Вперед, я буду только рада.
А я пытаюсь донести до вас, что в моменты смены курса, всегда штормит.
И это вина не Дени, сколько мира вокруг нее.
Это не тот случай, и я уже сто раз пояснила, почему. Дейенерис не будет ничего доводить до конца, не будет она ничего менять в лучшую сторону и так далее. Рабов освободила - молодец, совесть чиста, можно и помахать им ручкой, а что дальше - да какая разница? Ничего нового, как вы говорите, не появится, если не будет четко выстроенной системы, созданной правителем.
Она и не обязана доводить до конца, должны появится лидеры среди местного населения. А уж про четко выстроенную систему я столько раз слышала, но что это за система так и не привели примера. Реального, рабочего. Без скидок на демократию и референдумы.
Так в том-то и дело, что она сама создала проблему, но сама решать ее почему-то не хочет.
Проблема жестокости была до нее. Не ее рук система рабства, а вот что-то изменить есть шанс. И никогда такие перемены не проходят спокойно. Те же США с войной Юга вам в пример.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху