• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Snow Castle

Знаменосец
Именно на упорство Хостера Талли в выборе подходящих мужей для своих дочерей я и обратила внимание. Родовитых семей в Вестеросе хватает, но ему обязательно нужен жених-грандлорд, не меньшее он не согласен. Так Кет вначале была просватана за Брендона Старка (сына и наследника грандлорда, хотя Старки, похоже до этого брали себе в жены дочерей своих северных вассалов), для Лизы сватали Джейме (сына и наследника грандлорда, случился облом, но это уже другая история). Когда Брендон Старк погиб, потеря дочкиного жениха не такая уж принципиальная причина, чтобы присоединиться к союзу "Старки-Баратеоны-Аренны". И тут мне представляется торг, в стиле который ведет старик Фрей с Кетилин: мечи Талли на женихов для дочерей подходящего статуса. Конечно, может быть, Джон Аренн первый обратился к Хостеру с предложением, что Нед Старк женится на невесте своего брата. Это вполне может быть. Но вот то, что вместе с Кет Хостер постарался всучить еще и Лизу, в этом я не сколько не сомневаюсь. Причем отца невесты интересовал только статус жениха - грандлорд, а то, что он невесте в дедушки годится, это уже мелочи.
Ну да, вот он и для сынули выгодный брак подыскивал, столько времени ждал, тот уже всех крестьянок поблизости обегал. Даже отсутствие наследника не волнует - главное, чтобы родня выгодная была.
 

LaL

Знаменосец
Ну да, вот он и для сынули выгодный брак подыскивал, столько времени ждал, тот уже всех крестьянок поблизости обегал. Даже отсутствие наследника не волнует - главное, чтобы родня выгодная была.
С сынулей он действительно не много промахнулся. Надо было женить в приказном порядке лет в пятнадцать, когда не рыпаются против отцовской воли. Да видно провыбирал Хостер. А после двадцати пяти лет у сыновей уже своя воля. Вот Джейме тоже, что ответил на предложение отца жениться на Маргери?
 

Snow Castle

Знаменосец
С сынулей он действительно не много промахнулся. Надо было женить в приказном порядке лет в пятнадцать, когда не рыпаются против отцовской воли. Да видно провыбирал Хостер. А после тридцати лет у сыновей уже своя воля. Вот Джейме тоже, что ответил на предложение отца жениться на Маргери?
Так у Джейме ж была сестренка и виды на белый плащ. А у Эдмара только крестьянки и песенка про дохлую форель...
 

LaL

Знаменосец
Так у Джейме ж была сестренка и виды на белый плащ. А у Эдмара только крестьянки и песенка про дохлую форель...
Каждый развлекается, исходя из своей натуры. А так ведь оба сыновья грандлордов и по существу - единственные наследники.
 

Snow Castle

Знаменосец
Каждый развлекается, исходя из своей натуры. А так ведь оба сыновья грандлордов и по существу - единственные наследники.
Как это? Эдмар действительно единственный наследник. А у Тайвина еще пол-наследника есть. Он же предлагал потом Лизе Тириона вместо Джейме.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

LaL

Знаменосец
У Вас есть знакомый медиум?
Полно. Даже искать не надо. Идите в темы "Джейме Ланнистер", "Тайвин", "Ланнистеры". Их легко отличить по наличию ланнистеровского герба. Они вам подтвердят.И давайте завязывать с оффтопом, модераторы нынче строгие.
 

Xenia

Знаменосец
Беднягу Эйегона дали(

Вообще интересная манера у Фреев давать некоторым детям Таргариеновские имена: Эйегон, Рейегар...
Среди других родов я такого не замечала. Или есть? 
С сынулей он действительно не много промахнулся. Надо было женить в приказном порядке лет в пятнадцать, когда не рыпаются против отцовской воли. Да видно провыбирал Хостер. А после двадцати пяти лет у сыновей уже своя воля. Вот Джейме тоже, что ответил на предложение отца жениться на Маргери?

А кстати, зря не согласился. Маргери очень завидная невеста...
А лорд Хостер искал своему Эдмару (наследник же!) такую завидную партию, что так она и не нашлась :)
 

Rockbell

Знаменосец
Вы это про пирожки ?
Про зарезанного Кет на КС парня с ограниченными возможностями.
В пирожки возможно угодил Рейегар (да, не везет Фреям, названным по Таргариенам).
Кстати, была же еще версия, что в Винтерфелле один Уолдер убил другого... 
Среди других родов я такого не замечала. Или есть?
Я тоже, видимо, с таким количеством младенцев ни одна фантазия не справится.
Вспоминается Булгаков - "принесла озвездить свою двойню".
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Про зарезанного Кет на КС парня с ограниченными возможностями.
В пирожки возможно угодил Рейегар (да, не везет Фреям, названным по Таргариенам).
Кстати, была же еще версия, что в Винтерфелле один Уолдер убил другого...
А, этого. Просто не помню кто приезжал к Мандерли. Ну, какому Фрею нужен дебил. А Витерфелльские события, это только начало.. Резать брат брата будут массово. Кстати хоть и не люблю данное семейство, действия Уолдера Большого причисляю к допустимой самообороне смешанной с превентивным ударом.
 

Xenia

Знаменосец
А, этого. Просто не помню кто приезжал к Мандерли. Ну, какому Фрею нужен дебил. А Витерфелльские события, это только начало.. Резать брат брата будут массово. Кстати хоть и не люблю данное семейство, действия Уолдера Большого причисляю к допустимой самообороне смешанной с превентивным ударом.

Уолдером Большим зовётся оруженосец Рамси Болтона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Rockbell

Знаменосец
. Кстати хоть и не люблю данное семейство, действия Уолдера Большого причисляю к допустимой самообороне смешанной с превентивным ударом.
Признаюсь честно - я их путаю нещадно. Большой - это мелкий, постарше и поадекватнее, а Малый - это побольше и попротивнее?. Если так, то я с Вами полностью солидарна.
Ну, какому Фрею нужен дебил.
Практично, но как-то не вяжется с семейственностью( 
Уолдером Большим зовётся оруженосец Рамси Болтона.
Они оба были его оруженосцами (наследник Болтонов не мелочится!), кто-то из них (кажется, Малый) был от патрона в восторге, а второй не питал такого энтузиазма.
 

Xenia

Знаменосец
Ну я его и имел ввиду. Он предположительно второго (который Малый) и убил. Но я его понимаю, он все-таки пораньше в наследовании, а братцу кожу снимать шибко понравилось.

Ну мне здесь больше видится рука Мандерли или же Манса и Ко., но версия интересная.

P.S. По опросу сейчас Талли ровно в три раза симпатичнее Фреев :)
 

Rockbell

Знаменосец
Кстати, у Фреев прекрасные девушки: нежная и деликатная Рослин, добродушная, оптимистичная гедонистка Уолда, демократичная Амарея.
 
Сверху