• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Areta

Знаменосец
А так Хостер оказался настолько же озабочен выгодными браками и прочая, как и дедуля Фрей:proud:
Но они ведь это делали в ситуации войны. Как там, другой герой говорит: "Не забывайте, на карте стоят королевства, наши жизни и наша честь, мы затеяли эту игру не для того, чтобы вас позабавить." Джон Арен, тоже был от этого брака не в восторге, но так было нужно. Может быть Лизе было бы лучше, если бы с ее отцом и Эдмаром или Черной рыбой поступили как с лордом Рикардом и Брандоном, а она бы сидела в Риверране со своим ненаглядным воздыхателем сбоку припеку.
А если говорить о женском ИМХО, по мне лучше стопиццот раз выйти замуж за такого как Арен, чем один раз за такую слизь как Мизинец.
 

Эliena

Знаменосец
Но они ведь это делали в ситуации войны. Как там, другой герой говорит: "Не забывайте, на карте стоят королевства, наши жизни и наша честь, мы затеяли эту игру не для того, чтобы вас позабавить." Джон Арен, тоже был от этого брака не в восторге, но так было нужно. Может быть Лизе было бы лучше, если бы с ее отцом и Черной Рыбой поступили как с лордом Рикардом и Брандоном, а она бы сидела в Риверране со своим ненаглядным воздыхателем сбоку припеку.
А если говорить о женском ИМХО, по мне лучше стопиццот раз выйти замуж за такого как Арен, чем один раз за такую слизь как Мизинец.
Я не осуждаю решение Хостера, в рамках того времени абсолютно адекватное решение, я имела в виду в перспективе, хотя конечно лорд Хостер не мог знать что вычудит в будущем его дочура.
И, я считаю, что раз уж идешь вопреки родительскому мнению, живи сама ( это я к тому что нечего жить с Мизинцем на папины средства, имхо, одной с ребенком можно), это и Тирю с Тишей касается.
Насчет слизи, любовь зла:proud: Ну и Мизинец вроде как пробивной:devil laugh:
 

Areta

Знаменосец
Насчет слизи, любовь зла:proud: Ну и Мизинец вроде как пробивной:devil laugh:
Надеюсь, кто-нибудь пробьет ему башку и поскорее.
А любовь зла - факт :banghead: Но тот в кого влюбляется женщина много говорит о ней самой. Кейт в Мизинца не влюбилась.
Кейт, конечно, не идеал да и не скажу что я от нее в восторге, но характер у нее есть. Из всех детей Хостера, только у нее и есть.
 

Эliena

Знаменосец
А любовь зла - факт :banghead: Но тот в кого влюбляется женщина много говорит о ней самой. Кейт в Мизинца не влюбилась.

Кейт, конечно, не идеал да и не скажу что я от нее в восторге, но характер у нее есть. Из всех детей Хостера, только у нее и есть.
Это как: "Скажи мне, кто твой любимый персонаж в ПЛиО, и я скажу тебе, кто ты". Вот если мне, например, нравится Ходор, то что теперь и не жить?:волнуюсь: :devil laugh:
В Кет однозначно есть стержень:proud:
 

sparrow_71

Знаменосец
Чем больше Санса наблюдает Мизинца, тем больше ей нравится Мизинец
Пруфы в студию!!!
Уолдер Фрей присоединился к Королю Севера, сосватав свою дочку в королевы
На тот момент о королевском статусе речи не шло
 

Areta

Знаменосец
Это как: "Скажи мне, кто твой любимый персонаж в ПЛиО, и я скажу тебе, кто ты". Вот если мне, например, нравится Ходор, то что теперь и не жить?:волнуюсь: :devil laugh:
Ну Ходор-то пока никого не предал. И не врал про секс, которого у него не было. Что может быть более низким, чем мужчина, который врет про секс, которого не было, пороча имя женщины?
 

LaL

Знаменосец
А так Хостер оказался настолько же озабочен выгодными браками и прочая, как и дедуля Фрей:proud:
Именно на упорство Хостера Талли в выборе подходящих мужей для своих дочерей я и обратила внимание. Родовитых семей в Вестеросе хватает, но ему обязательно нужен жених-грандлорд, не меньшее он не согласен. Так Кет вначале была просватана за Брендона Старка (сына и наследника грандлорда, хотя Старки, похоже до этого брали себе в жены дочерей своих северных вассалов), для Лизы сватали Джейме (сына и наследника грандлорда, случился облом, но это уже другая история). Когда Брендон Старк погиб, потеря дочкиного жениха не такая уж принципиальная причина, чтобы присоединиться к союзу "Старки-Баратеоны-Аренны". И тут мне представляется торг, в стиле который ведет старик Фрей с Кетилин: мечи Талли на женихов для дочерей подходящего статуса. Конечно, может быть, Джон Аренн первый обратился к Хостеру с предложением, что Нед Старк женится на невесте своего брата. Это вполне может быть. Но вот то, что вместе с Кет Хостер постарался всучить еще и Лизу, в этом я не сколько не сомневаюсь. Причем отца невесты интересовал только статус жениха - грандлорд, а то, что он невесте в дедушки годится, это уже мелочи.
 

Xenia

Знаменосец
Лорд Хостер - марьяжный лорд :)
Причём дочерей ему мало было, он ещё и брата с таким упорством пытался женить, что у того отбило охоту жениться вовсе. Хостер так Бриндену надоел, что тот нарочито перекрасился в чёрный цвет :)
 

Эliena

Знаменосец
Ну вообще помолвка Брандона и Кейтлин состоялась задолго до войны.

Ещё раз повторюсь - для дома Талли никакой угрозы не было.
Это что-то меняет? Хостер по-прежнему за выгодные браки 
Именно на упорство Хостера Талли в выборе подходящих мужей для своих дочерей я и обратила внимание. Родовитых семей в Вестеросе хватает, но ему обязательно нужен жених-грандлорд, не меньшее он не согласен. Так Кет вначале была просватана за Брендона Старка (сына и наследника грандлорда, хотя Старки, похоже до этого брали себе в жены дочерей своих северных вассалов), для Лизы сватали Джейме (сына и наследника грандлорда, случился облом, но это уже другая история). Когда Брендон Старк погиб, потеря дочкиного жениха не такая уж принципиальная причина, чтобы присоединиться к союзу "Старки-Баратеоны-Аренны". И тут мне представляется торг, в стиле который ведет старик Фрей с Кетилин: мечи Талли на женихов для дочерей подходящего статуса. Конечно, может быть, Джон Аренн первый обратился к Хостеру с предложением, что Нед Старк женится на невесте своего брата. Это вполне может быть. Но вот то, что вместе с Кет Хостер постарался всучить еще и Лизу, в этом я не сколько не сомневаюсь. Причем отца невесты интересовал только статус жениха - грандлорд, а то, что он невесте в дедушки годится, это уже мелочи.
Хостер не хотел приезжать в гости к Фрею, потому что видел в нем себя:D
 

Areta

Знаменосец
Ну вообще помолвка Брандона и Кейтлин состоялась задолго до войны.

Ещё раз повторюсь - для дома Талли никакой угрозы не было.
Если бы это брак не имел значения в контексте войны, зачем бы Аррену женится на девице с начинкой?
Им не было угрозы со стороны мятежников, если бы они победили. Но, как я понимаю, к тому моменту как Джон взял Чаячий город вестеросцы еще не просекли, что восставшие одерживают победу. (Сцена с Давосом на Систертоне). Думаю, Джону этот брак был выгоден из военных соображений, а Хостеру - чтобы отвести Лизу от Мизинца.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Ну Ходор-то пока никого не предал. И не врал про секс, которого у него не было. Что может быть более низким, чем мужчина, который врет про секс, которого не было, пороча имя женщины?
Так делают многие мальчишки:p
 

Xenia

Знаменосец
Если бы это брак не имел значения в контексте войны, зачем бы Аррену женится на девице с начинкой?

Уж лучше Аррену было принять невесту вместе с начинкой. Потому как сам начинил Лизу таким крепким семенем.... :oh:
 
Сверху