• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Отражения ПЛиО в других мирах

Нимврод

Знаменосец
Досмотрел вчера классный мультсериал "Эхо-взвод", всем рекомендую.
Там в финале ключевой антагонист - Фэйтон (Фаэтон), лидер расы неосапиентов (генетически модифицированные люди - более сильные и более выносливые), поняв, что поражение неизбежно, намеревается уничтожить Землю с помощью накопленных им запасов антиматерии (которые он намеревается высвободить). Прям точь-в-точь как Эйрис II в Королевской Гавани. Причем также, как и в случае с Эйрисом, от его решения офигевает даже его приближенная, Ливия (которую он приказывает убить, как Эйрис приказал сжечь Кварлтона Челстеда за несогласие с ним). Причем под конец у Фэйтона точно также развивается паранойя с поиском предателей везде и всюду (и их массовыми казнями).
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Досмотрел вчера классный мультсериал "Эхо-взвод", всем рекомендую.
Т...
Это да. Жаль, третий сезон так и не запилили (там по изначальной идее, люди и неосы должны были сплотится против тех твариков, чей бункер на Марсе шатали - биомеханические, если помните таких). А еще Марселло так и не отжег с Нарой:( Вообще, в начале середине девяностых был какой-то взлет западной анимации.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Хотя, будучи взрослым, трудно отделаться от мысли... Блин, я хочу не спошлить... Но это сильнее меня!...
Она ж блин, во время любовных игор лопнет))
 

Нимврод

Знаменосец
Там в финале ключевой антагонист - Фэйтон (Фаэтон), лидер расы неосапиентов (генетически модифицированные люди - более сильные и более выносливые), поняв, что поражение неизбежно, намеревается уничтожить Землю с помощью накопленных им запасов антиматерии (которые он намеревается высвободить). Прям точь-в-точь как Эйрис II в Королевской Гавани.
Впрочем, Фэйтон гораздо умнее Эйриса - он в мультсериале лично контролирует процесс организации всеобщей гибели, а не сваливает его на подчинённых (как Эйрис свалил его на пиромантов, которых убил Джейме). Кроме того, на организацию всеобщей гибели он пошел лишь в условиях тотального поражения, невозможности бегства с блокированной Эхо-Флотом Земли и финальной фазы медленно убивающего автомутационного синдрома (в то время как Эйрис мог бы бежать из столицы, а ещё у него оставалась армия Мейса под Штормовым Пределом).
 

Lea1

Лорд
Кстати, эпитет Шивы - "разрушитель бытия, разрушитель жертвоприношения". Эурон как раз собирается убить всех богов (их культы?).
А как он убьет всех богов и культы? Про Старомест понятно, а Вольные Города? Что-то я пропустила этот момент. Ну и аналог Вавилонской башни для Цитадели это ту мач, скорее уж Александрийская библиотека.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Не буди дракона(с) в Забытых Королевствах. "Испытание на скрытность
Персонажи, входящие в эту комнату, сразу видят, что она полна спящих драконов. Змеи лежат повсюду, громко храпя, во всевозможных непринужденных позах. Хвосты, морды, ноги и крылья переплетаются, так что персонажам, проходящим через комнату, приходится перешагивать через них. Некоторые лежат на спине, другие свернулись калачиком, а третьи лежат, вытянувшись во всю длину. Все драконы, кроме одного (черного), иллюзорны, и черный дракон действительно крепко спит. Однако иллюзии реагируют на звук и просыпаются при любом постороннем шуме. Иллюзии рассеиваются, как только открывается выходная дверь. Дракон и иллюзии пробуждаются и атакуют, как только в комнате раздастся звук, включая произнесение заклинания. Если один персонаж...бесшумно доберется до выходной двери и откроет ее, иллюзии исчезнут независимо от того, спят они или нет. Пробудившись, черный дракон будет продолжать свои атаки до тех пор, пока все персонажи не будут мертвы или не покинут комнату." (с) Дуглас Найлз Приключение Шахты Кровавого Камня
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Не знаю, насколько подходит именно в эту тему, но вот зашла я сейчас в тгк группы Мельница, и там Хелависа рассказывает про их новый альбом:


"«Золото» – тоже стихи Ольги Лишиной, в которые я попросила ее налить побольше хтони. Я говорю: «Слушай, давай, если уж тут такая злоба, дадим «Игры престолов»: расплавленная золотая корона Визериса в первом сезоне – золото в чане плавится. И в концертной версии у песни «Золото» будет соответствующий видеоряд. Это спойлер: там горлица будет превращаться в дракона и все жечь."

Самое забавное в том, что я эти строчки вкинула в тему со строчками до того, как прочла это интервью хдд
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Сериальный Джоффри в Забытых Королевствах. "В Калимпорте две рабыни с зазубренными кнутами дрались на дуэли насмерть ради развлечения своих жестоких владельцев-султанов - и чтобы уладить пари. Обе ослабели, тяжело дыша и пошатываясь, пот бисером стекал по их смазанным маслом телам, как гроздья драгоценных камней. Наблюдающий волшебник решил помочь рабыне своего хозяина с помощью секретного заклинания. Его скрытное Искусство, призванное сделать ее немного быстрее, вместо этого превратило ее в разъяренного красного дракона. В мгновение ока она сожрала или разнесла в пух и прах султанов, несчастного волшебника и многих их слуг. Затем она поманила другую рабыню к себе на спину, и они улетели на северо-восток, в сторону Марширующих Гор." (с) Эд Гринвуд Эльминстер В Аду. Личный перевод с английского.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Сериальный Король Ночи в ЗК. " Женги
Лич, бывший пользователь магии 30-го уровня
Мировоззрение: Хаотическое зло
Лич Женнги мертв уже почти четыре столетия, и это заметно. Его почти полностью скелетообразное лицо скрыто под глубоким капюшоном, сделанным из черепа дракона. Его одеяния когда-то были довольно великолепными, но они почти полностью сгнили. Тем не менее, об их былой элегантности свидетельствуют остатки золотых нитей, которые все еще свисают с Женги подобно хрупкой паутине. Король-Чародей был приверженцем Оркуса на протяжении всей своей смерти, а также на протяжении большей части жизни, предшествовавшей его кончине. Он предан принципам хаоса и зла и стремится распространить их по королевствам. С этой целью он собрал армию нежити...Хотя их мощь еще недостаточно велика, чтобы перенести вторжение на юг, Женги знает, что в конечном итоге, опираясь на силу своего повелителя демонов...его войска будут готовы смести армии закона и справедливости с лица земли. Бывший один из волшебников Тэя, Женги сумел сохранить свою жизнь, по крайней мере, в форме нежити, силой своей злой и могущественной магии. Его нынешнее состояние породило в нем иррациональную ненависть ко всему живому, такую, что он будет стремиться уничтожить жизнь всякий раз, когда и где бы он с ней ни столкнулся. Вот почему он окружает себя нежитью или обитателями Абисса - они не напоминают ему о его прежнем и гораздо более приятном существовании. " (с) Майкл Добсон и Дуглас Найлс Трон Кровавого Камня личный перевод с английского.
 
Сверху