• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Отражения ПЛиО в других мирах

Нимврод

Знаменосец
Но сейчас не об этом. Разве Фаразон не взял насильно в жëны бликую родственницу?
Ну, это лишь по одной из версий, по другой там всё вполне по любви было. И, опять же, одно дело брак с кузиной, а другое - инцестная изба а-ля Крастер.
 

Нимврод

Знаменосец
Читаю классика темного фэнтези Глена Кука. На первой же странице:
"И что хуже всего, в комнате находились свидетели. Два тервола стояли, прислонившись к стене. Эти чародеи-военачальники, командующие армиями Шинсана – аристократия страны, – с нетерпением ждали результата экспериментов принца-дракона. Цель эксперимента – получить ребенка, способного вырасти в супермогучего, суперумелого воина, прекрасно соображающего, но не способного стать самостоятельной личностью. И не подвластного магии, с помощью которой враги получают контроль над солдатами противника".
Женщину, родившую ребенка, в итоге принесли в жертву. Мы чего-то не знаем о судьбе Лианны?
 
Мы чего-то не знаем о судьбе Лианны?
Ну, она умерла родами. Считай, что принесна в жертву. Может, Рейгар даже заранее знал о таком исходе из каких нибудь драконьих снов, но ей не говорил.
 

White Owl

Знаменосец
День добрый, я человек который интересуется вайнахской мифологии, но мне не...
Чем-то династию Зари напоминает.
Как по мне, есть схожесть с Эйрисом (ну и Фаразоном)...
Скорее с Императором Кровавой Яшмы
 

Безликий бабай

Оруженосец
Арья на Цири из ведьмака совсем не похожа, они очень разные личности и психологические и социально.
...........................
А лично мне Дейенерис напоминает Максима из обитаемого острова Стругацких. Такое же желание освободить людей, отсутствие понимания как функционирует общество и неумение просчитывать последствия своих действий.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Арья на Цири из ведьмака совсем не похожа, они очень разные личности и психол...
Развернете? Я сам не считаю, что они прям похожи, но точки пересечения есть, особенно в начале.

Обоятельная девочка-пацанка из благородного семейства? Check. Из-за войны теряет близких и вынуждена бомжевать в прифронтовой зоне? Check. Походу пьесы матереет и прокачивает скил убивания человеков? Check. Да еще стажируется в лиге убер-бойцов с мрачной репутацией? (Да, ведьмаки - далеко не безликие, но все же).
 

Безликий бабай

Оруженосец
Развернете? Я сам не считаю, что они прям похожи, но точки пересечения есть, осо...
У них принципиально отличается мотивация. Арья хочет убивать и отомстить и идет сознательно по пути убийцы. А Цири не мстит и не думает о списке, кого нужно убить. Цири дитя старшей крови и вокруг её сверхспособностей закручен центральный сюжет!
А Арья просто варг и её никто не считает Избранной и никто специально ради её сверхспособностей не охотится на неё.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Развернете? Я сам не считаю, что они прям похожи, но точки пересечения есть, осо...
А Сандор Клиган тогда - это Кагыр. Рыцарь в приметном шлеме, которого героиня считала причастным к смерти семьи (хотя это было не так) и ненавидела, а в итоге чуть не зарубила мечом.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
А Сандор Клиган тогда - это Кагыр. Рыцарь в приметном шлеме, которого героиня сч...
Отчасти - да (я не понял, если сарказм это или нет). Но Цири на Арью по характеру похожа куда больше, чем Кагыр - на Пса.
 
Сверху