• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Tarja

Лорд Хранитель
Я так половину "поубивать" хочу, безпочвенно, но с претензией)
Ключевой вопрос темы, помнится "Кого бы вы убили в "Ветрах Зимы"?", а не "Кого Мартину следует убить с точки зрения гармоничности сюжета/оптимизации финала/торжества бобра над ослом и т.д.?". А для меня вышеизложенной мотивации более чем достаточно для убиения Аши. Жаль, нельзя за нескольких голосовать...:sneaky:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ключевой вопрос темы, помнится "Кого бы вы убили в "Ветрах Зимы"?", а не "Кого Мартину следует убить с точки зрения гармоничности сюжета/оптимизации финала/торжества бобра над ослом и т.д.?". А для меня вышеизложенной мотивации более чем достаточно для убиения Аши. Жаль, нельзя за нескольких голосовать...:sneaky:
Да я разве спорю? Я недоумеваю, как Аша может обогнать этот список кандидатов.... что ж натворить-то надо)) А так, повторюсь, фатального минуса в книгах у неё я не увидел. Амбиции и воинственность женщины, мне Мармонтов напомнило, разве что с размахом, но по делу))
 

Merja

Наемник
Морально разложившаяся дикая феминистка, подрывающая патриархальные устои Железных Островов
Да ладно вам, разложившаяся. Подумаешь, спит с кем-то, по Вестеросским стандартам это вообще не проблема. А что рвется к власти, ну так по сравнению с Дени, Серсеей и Арианной она просто сама адекватность. По крайней мере она реалистично оценивает ситуацтию и не обещает своему народу весь Вестерос. Думаю, с ее правлением Острова бы только выиграли - отсиделись бы, пока все друг друга уничтожали, и под конец вырвали бы независимость. Но патриархат такой патриархат, поэтому железяки самоубиваются по всему континенту в надежде, что Виктарион привезет Дени и им все сойдет с рук. Смищно.
 

chelios

Знаменосец
Ну, судя по тому, что от него жёны к Эурону бегают - вполне вероятно:D
Одна жена Витька не смогла ноги вместе удержать и вы тут его не пойми куда записали. Еурон ее мог просто споить, парочка слов и вперед. Не даром же Мартин пишет что он самый симпотишный с детей Квеллона Грейджоя
 

Valery

Присяжный рыцарь
Убила бы Теона. Однозначно. Он несказанно бесит. Остальные ПОВы - любимые персонажи или пофигу, или бесят, но для сюжета нужны, да и бесят всяко меньше Теона. Только сегодня перечитала его спойлерную главу, и в очередной раз убедилась в своём мнении.
 

noyellow

Знаменосец
Убила бы Теона. Однозначно. Он несказанно бесит. Остальные ПОВы - любимые персонажи или пофигу, или бесят, но для сюжета нужны, да и бесят всяко меньше Теона. Только сегодня перечитала его спойлерную главу, и в очередной раз убедилась в своём мнении.
Разве обязательно любить Теона, чтобы любить его ПОВы?:unsure:
 

Valery

Присяжный рыцарь
noyellow, кому-то, может быть, и необязательно. Мне не нравятся его поступки и, соответственно, не нравится читать его ПОВы. Я читаю их с целью узнать события, но в них же есть и его мысли. Так что для меня, как ни крути, обязательно.
 

first

Удалившийся
Разве обязательно любить Теона, чтобы любить его ПОВы?:unsure:
Расскажите какие не больные на голову Рамси,Русе и леди Дастин в его главах.О людоедском пире с Мандерли и саспенсе по поводу убийств в Винтерфелле.Сплошное мимими.Как же Мартин бы обошелся бы без описания этих событий и персонажей,которые безусловно являются украшением Танца и не вызывают омерзения в отличии от глав той же Дени или Серсеи в Пире.
Это я еще не учел важнейшей философской дилеммы "Вонючка я иль право имею предавать Рамси?",которая поражает глубиной поднятого вопроса.
 

Andaer

Знаменосец
Расскажите какие не больные на голову Рамси,Русе и леди Дастин в его главах.О людоедском пире с Мандерли и саспенсе по поводу убийств в Винтерфелле.Сплошное мимими.Как же Мартин бы обошелся бы без описания этих событий и персонажей,которые безусловно являются украшением Танца и не вызывают омерзения в отличии от глав той же Дени или Серсеи в Пире.
Это я еще не учел важнейшей философской дилеммы "Вонючка я иль право имею предавать Рамси?",которая поражает глубиной поднятого вопроса.
Думаю, что здесь дело вкуса. Лично для меня, главы Теона - лучшие во всём Танце, а для кого-то наоборот, и это прекрасно;)
 

Andaer

Знаменосец
Конечно.Кому-то нравиться чернушность в описания окружения и мыслях,а кому-то нет.
Я не думаю, что чернушность - главное в главах Теона, это скорее необходимый антураж. А то можно будет сказать, что вся ПЛИО - одна большая чернуха.
 

first

Удалившийся
А то можно будет сказать, что вся ПЛИО - одна большая чернуха.
Есть разница когда чернушность описывают светлыми персонажами а-ля Бриенна в Пире или такими как Теон.Собственно недаром называют Танец самой темной книгой серии и главы Теона этому во многом поспособствовали.Плюс описание Квентином уничтожения Астапора и некоторые другие мелочи,типа действие во время эпидемии в ЗР или голод и людоедство возле Винтерфелла.
 

noyellow

Знаменосец
Расскажите какие не больные на голову Рамси,Русе и леди Дастин в его главах.О людоедском пире с Мандерли и саспенсе по поводу убийств в Винтерфелле.Сплошное мимими.Как же Мартин бы обошелся бы без описания этих событий и персонажей,которые безусловно являются украшением Танца и не вызывают омерзения в отличии от глав той же Дени или Серсеи в Пире.
Это я еще не учел важнейшей философской дилеммы "Вонючка я иль право имею предавать Рамси?",которая поражает глубиной поднятого вопроса.
Ну причём тут мимими? И разве я настаиваю на психическом здоровье Рамси и ко? Главы эти хороши именно тем, что шокируют, иногда заставляют остановиться и подумать: "Хорошо, что я не там!", интересны освещением событий постстарковского Севера и тем, определится ли наконец Теонка с тем, кто он есть. А ещё они так целостны, как ни один ПОВ ТсД. А ещё я большой фанатище Паланика, поэтому вообще люблю всякую чернушку:not guilty: Главы Дени плохи не тем, что омерзительны (хотя её похотливые мыслишки не особо приятно читать), а тем, что скучны и раздражающи. А Серсеины частично и мерзкие (в них был Лазурный Бард - один из самых мерзко-тяжёлых для меня моментов в книге) и утомительны из-за несогласия с ней.
 

Andaer

Знаменосец
Есть разница когда чернушность описывают светлыми персонажами а-ля Бриенна в Пире или такими как Теон.Собственно недаром называют Танец самой темной книгой серии и главы Теона этому во многом поспособствовали.Плюс описание уничтожения Квентином Астапора и некоторые другие мелочи,типа действие во время эпидемии в ЗР или голод и людоедство возле Винтерфелла.
Да бросьте. В том же пресловутом Миэринском узле чернухи никак не меньше, просто она подана по-другому, вот и всё.
 

first

Удалившийся
В том же пресловутом Миэринском узле чернухи никак не меньше, просто она подана по-другому, вот и всё.
Собственно она присутствует о чем и написал в комментируемой вами цитате,но изначально отвечал по поводу того что может нравиться noyellow.Что она в следующем комментарии и подтвердила.Чернушность глазами персонажа с измененной психикой.Главное - это развлечение и возможность попугаться и пожалеть персонажа.Главы Теона эту потребность удовлетворяют,поэтому и хороши.;)
 

Andaer

Знаменосец
Собственно она присутствует о чем и написал в комментируемой вами цитате,но изначально отвечал по поводу того что может нравиться noyellow.Что она в следующем комментарии и подтвердила.Чернушность глазами персонажа с измененной психикой.Главное - это развлечение и возможность попугаться и пожалеть персонажа.Главы Теона эту потребность удовлетворяют,поэтому и хороши.;)
Скорее даже не попугаться и пожалеть, а посмотреть и увидеть человека совершенно с другой строны, с которой мы его ещё не видели. И узнать, как он себя поведёт в этой ситуации, попытается ли её изменить и если - да, то, каким образом.
 
Сверху