• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 53 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 3.9%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,494

Айзен

Лорд
А с чего вы так уверенны, что Старки и Станнис это будущие союзники? Станнис при помощи Мелисандры "убил" Робба. Это сейчас когда противники Станниса - Болтоны и Фреи, их интересы совпадают, а что будет потом известно одному Мартину. Тем более все Старки разбросаны по миру и их судьбы могут сложиться совершенно по разному.
Да какое там проклятие,это мало кого волнеует и скорее всего Меллисандра просто так "морально" поддержала Станниса.Станнис реально единственный возможный союзник Старков.
Лучший исход--воцарение Станниса,заключение брака между Риконом и Ширен.Таким образом два дома обьединятся.Ширен станет королевой,Рикон королём.
 

laerwenn

Кастелян
Всех Грейджоев (бесят они меня!), за исключением Эурона (но его здесь нет). Хотя... К Мокроголовому и Виктариону я, в принципе, нейтрально отношусь, и откровенно бесит меня из всех Грейджоев только Аша, а Теон просто неприятен. Ладно, пусть убьют только Ашу и Теона)))
Но уж кто бесит так бесит без всяких там "но" - это Серсея. В сериале она раздражает меня своей перманентно кислой миной, а в книге - так ещё сильнее, дура-дурой!
 
Последнее редактирование:

Natasha

Скиталец
Выбрала Серсею. Не то, что бы я её ненавидела. Но мне кажется, что когда она сгинет, все активизируются и начнётся движуха. Игра за железный трон выйдет на новый виток развития.
И мне ещё очень хочется, что бы она умерла не просто по случайности или глупости. А из хитрых расчётов интриганов типа Мизинца или Вариса.
 

Лилия

Знаменосец
Выбрала Мелисандру. Кровожадная фанатичка. Жечь людей заживо - это же ужас неописуемый! А она жгла просто потому, что люди не разделяли её мировоззрение или для исполнения желаний.

К ней ещё бы добавила Эурона Грейджоя. Какой-то зловещий садист.

Серсею можно где-нибудь запереть - это для неё худшее.
Теон долго не протянет.
Виктариона отправить в Дозор. Нельзя жечь, топить, грабить. Пусть помёрзнет хорошенько, и на Стене нужны бывалые в бою воины.
Джон Коннингтон. Главное, чтобы ни кого не заразил, а так пусть живёт.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Дурацкий вопрос, если убить тех кто вызывает антипатию станет скучно. Интереснее если самые ключевые и ненавистные персы умрут в самом конце.
Меня нервирует Дейнерис, но я бы ее убивать не стала. Уж очень хочется посмотреть, как она притащится в Вестерос со своими драконами и всех нагнет устроит мир во всем мире. Да, я ее не люблю, но она многообещающая личность.
Джон по идее должен узнать от кого произошел. Сомневаюсь (хоть и надеюсь) что он умер.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
1.Сэм-его убьет Якен
2.Джон-даже если переместится в тело лютоволка,тот заперт.
3.Баристан-надеюсь кто-нибудь пырнет в спину.
4.Давос-может Рикон не захочет чтобы его использовали.
5.Бейлон Сванн-его зарубит либо Хотах,либо тому поможет Ночная Звезда
6.Ходор-он точно не нужен в пещере.
7.Малистер,Пайк,Локи,Баквел,Блейн-нормальных офицеров иные прикончат.
8.Сирио Форель-постарается спасти Арью от безликих и падет от их рук.
 

ann111

Оруженосец
А если бы убить Станниса? Тогда вообще все расклады на трон смещаются. Вряд ли Мэл и некоторые штормовые лорды поддержат больную девочку ширен. Скорее, найдут себе нового азора акхая
 

voidman

Ленный рыцарь
Русе Болтона - свое сыграл, и теперь никто не сможет сдержать Рамси :sneaky:
Рамси встретит настоящую Арью, отправит ее бежать, а через полдня спустит собак и поедет охотиться - короче, все как он любит. Арью он догонит, но рядом с ней внезапно окажется Нимерия со своей стаей. Валар моргулис! :not guilty:
 

Налья

Наемник
Валар моргулис!
Валар дохаэрис, никто ж не спорит-то :cool:
Не любительница Болтонов, но Мартин не подарит нам такого чуда с усекновением обоих Болтонов, зато хоть Рамси будет зажигать покруче без Русе.
 

Kars

Знаменосец
Это было бы романтично
Да в принципе и жизненно.Все таки разница в возрасте 20 лет,Бейлишь не особо крупный,да и еще образ жизни в постоянном стрессе.Так что весьма вероятный результат,году так к 315-320
 

Фиррейн

Без права писать
А чего это так много ПОВов Грейджоев? Пять штук, как Старков. Хочу ПОВ Ходора! 
Серсею можно где-нибудь запереть - это для неё худшее.

Серсею надо отправить поднимать угробленную ей экономику: отправить ее работать в три смены в любой публичный дом.
 
Сверху