• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Лично я в этом сомневаюсь, но, если это случится
Почему? Ружье Станиславского сильно намекает... :D Уже столько страшилок про надвигающуюся зиму, великую битву, великого Иного, великих воинов, что Стена таки должна пасть, иначе как зомби будут терроризировать Семь королевств? :not guilty: Хотя НД может и не развалится от этого, но какой НД без Стены?
Сколько лет Мелисандре доподлинно неизвестно. Да и разве возраст может стать помехой настоящей любви?:in love:
А если Мел и есть Лианна, которая возможная мама Джона Сноу? :p
 

Andaer

Знаменосец
Почему? Ружье Станиславского сильно намекает... :D Уже столько страшилок про надвигающуюся зиму, великую битву, великого Иного, великих воинов, что Стена таки должна пасть, иначе как зомби будут терроризировать Семь королевств? :not guilty:
Стена то может и пасть, но разве это будет означать конец Ночного Дозора? Если падёт Стена, значит дозорные будут защищать "царство человека" без неё. А я имел ввиду роспуск Дозора, как организации со всеми вытекающими из этого последствиями в виде освобождения от клятв и тому подобных вещей.
А если Мел и есть Лианна, которая возможная мама Джона Сноу? :p

Такой теории я ещё не встречал:creative: Про то, что Мел - это чудом выжившая Элия Мартелл было, а про Лианну что-то новенькое. Значит в таком случае лорд Сноу примерит на себя роль Эдипа:p А если серьёзно, то думаю, что между Мел и Джоном что-нибудь вполне может произойти. Недаром она так активно добивается его расположения. И вряд ли дело в том, что расчётливая Мелисандра просто влюбилась в него. Нет, здесь что-то более серьёзное, как мне кажется:sneaky:
 

Fancy Soul

Знаменосец
А я имел ввиду роспуск Дозора, как организации со всеми вытекающими из этого последствиями в виде освобождения от клятв и тому подобных вещей.
Т.е. Дозор превратится в... другую организацию? :rolleyes:
Такой теории я ещё не встречал:creative:
Где-то вычитала, связано с рубином :D
И вряд ли дело в том, что расчётливая Мелисандра просто влюбилась в него. Нет, здесь что-то более серьёзное, как мне кажется:sneaky:
Джон — Азор Ахай? :sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
Где-то вычитала, связано с рубином :D
Конспирология, конечно, штука занятная, но проблема в том, что тело Лианны видело достаточное количество народа, например Нед и Хоуленд Рид. Так, что вряд ли это теорию можно назвать хоть сколь-нибудь достоверной;)
Джон — Азор Ахай? :sneaky:
Очень может быть:sneaky:

«Покажи мне Станниса, Владыка, – молила она. – Покажи мне твоего короля, твоё орудие».
Пламя мягко потрескивало, и в этом треске она услышала прошелестевшее имя «Джон Сноу». Перед ней колыхалось его длинное лицо, обозначенное красными и оранжевыми языками пламени, появляясь и вновь исчезая, тень, наполовину видимая в мерцающей завесе. 
Т.е. Дозор превратится в... другую организацию? :rolleyes:

Нет, зачем же?:sneaky: Победят Иных и ликвидируют Дозор за ненадобностью:smirk:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Конспирология, конечно, штука занятная, но проблема в том
... что вы знакомы с этой версией :D http://7kingdoms.ru/talk/threads/3108/page-4#post-567907
Хотя я в нее не верю, но Мел для Джона не пара, ему бы Вель :meow: а вообще Игритт :cry:

Очень может быть:sneaky:
Из всех Азоров Ахаев я за кандидатуру Джона. :sneaky: Только способ получения Светозарного пугает :волнуюсь:
 

Andaer

Знаменосец
... что вы знакомы с этой версией :D http://7kingdoms.ru/talk/threads/3108/page-4#post-567907 Хотя я в нее не верю, но Мел для Джона не пара, ему бы Вель :meow: а вообще Игритт :cry:
Пока, что лорду Сноу вообще не до любви должно быть - Отечество в опасности. Сам он, кстати, тоже. Поэтому, как я уже говорил, первым делом самолёты победа над Иными, ну а девушки потом:meow: Как раз к тому времени должен будет определиться, кто же из них ему больше по душе:oops:
Из всех Азоров Ахаев я за кандидатуру Джона. :sneaky: Только способ получения Светозарного пугает :волнуюсь:

А что способ, старый, классический способ - закалить меч в крови своей любимой:not guilty: Осталось выяснить, кто его Нисса-Нисса:in love:
 

Луций

Знаменосец
Пока, что лорду Сноу вообще не до любви должно быть - Отечество в опасности. Сам он, кстати, тоже. Поэтому, как я уже говорил, первым делом самолёты победа над Иными, ну а девушки потом:meow: Как раз к тому времени должен будет определиться, кто же из них ему больше по душе:oops:
Вначале надо разобраться с ренегатами из НД, а потом уже и до Иных дело дойдет. Глядишь и обратят Снежка в нового Корля Ночи:meow:
А что способ, старый, классический способ - закалить меч в крови своей любимой:not guilty: Осталось выяснить, кто его Нисса-Нисса:in love:
Я надеюсь, что это не Вель, уж больно она хорошая барышня:in love:
Да и Мелку было бы жалко
 

Andaer

Знаменосец
Вначале надо разобраться с ренегатами из НД, а потом уже и до Иных дело дойдет. Глядишь и обратят Снежка в нового Корля Ночи:meow:
Кстати, да, пусть сначала порядок в Дозоре восстановит. Интересно за этим будет понаблюдать.
Я надеюсь, что это не Вель, уж больно она хорошая барышня:in love: Да и Мелку было бы жалко
Кого же тогда? В том то и смысл, что это должен быть любимый человек. А если кого не жалко, то это и не жертва совсем.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Поэтому, как я уже говорил, первым делом самолёты победа над Иными, ну а девушки потом:meow:
Только для того, чтобы победить Иных, нужен Светозарный (какой это Азор Ахай без легендарного клинка? :smirk: ), а дабы получить этот девайс, ему необходимо обрести люпофь, в крови которой он закалится... порочный круг :not guilty:
Кандидаты, кроме Мел и Вель, имеются? :in love:
 

Andaer

Знаменосец
Только для того, чтобы победить Иных, нужен Светозарный, а дабы получить этот девайс, ему необходимо обрести люпофь, в крови которой он закалится... порочный круг :not guilty:
Да, действительно:unsure: Интересно, как вообще в таких условиях можно влюбиться, причём не как-нибудь, а по-серьёзному:annoyed: Разве что его Ниссой-Ниссой была Игритт... Была точка зрения, что "убийство" НН - это терзания Джона относительно смерти Игритт.
Кандидаты, кроме Мел и Вель, имеются? :in love:

Дракономать:devil laugh:
 

Scofield

Знаменосец
Да, действительно:unsure: Интересно, как вообще в таких условиях можно влюбиться, причём не как-нибудь, а по-серьёзному:annoyed: Разве что его Ниссой-Ниссой была Игритт... Была точка зрения, что "убийство" НН - это терзания Джона относительно смерти Игритт.


Дракономать:devil laugh:
Кстати, я слышала, что Дени тоже можно отнести к группе Лораса и ему подобных? Я книгу не читала, смотрю только сериал. По фильму по ней вроде не скажешь...
 

Луций

Знаменосец
Мне нравится ход ваших мыслей, милорд:hug:

Хотя больше мне греет душу мысль о Серсее, как НН. Хотя вряд ли Джонни сможет втюхаться в енту дамочку:annoyed: 
Кстати, я слышала, что Дени тоже можно отнести к группе Лораса и ему подобных? Я книгу не читала, смотрю только сериал. По фильму по ней вроде не скажешь...
Тогда почитайте книги, благо они ушли в повествовании гораздо дальше, чем сериал.


А из Лораса вышла бы хорошая Ниса для Ренли

, но это оффтоп
Давайте лучше про Джонни
 

Andaer

Знаменосец
Кстати, я слышала, что Дени тоже можно отнести к группе Лораса и ему подобных? Я книгу не читала, смотрю только сериал. По фильму по ней вроде не скажешь...

О, нет, миледи, в этом отношении у неё всё в порядке. С девушками она так, когда больше не с кем:meow:
Мне нравится ход ваших мыслей, милорд:hug:
Хотя больше мне греет душу мысль о Серсее, как НН. Хотя вряд ли Джонни сможет втюхаться в енту дамочку:annoyed:

:hug: Не, Серсея далековато будет, да и потом у неё своя линия:smirk: Если выбирать для лорда Сноу Ниссу-Ниссу, то, за исключением Игритт, наверное, имеет смысл в первую очередь рассматривать: Вель, Мелисандру и, возможно, Дракономать.
 

Scofield

Знаменосец
О, нет, миледи, в этом отношении у неё всё в порядке. С девушками она так, когда больше не с кем:meow:


:hug: Не, Серсея далековато будет, да и потом у неё своя линия:smirk: Если выбирать для лорда Сноу Ниссу-Ниссу, то, за исключением Игритт, наверное, имеет смысл в первую очередь рассматривать: Вель, Мелисандру и, возможно, Дракономать.
А разве это не тоже самое, что и Лорас?
 

Луций

Знаменосец
Нихааачу Вель:grizzle:
К Мелке чота проникся симпатией в последнее время
Даже Миса стала нравиться, хотя Миса шибко созвучно с Нисса...:annoyed: Может это не спроста;)
А вообще, чего то я стал мягким для Иного:(
 

katyona

Знаменосец
А если серьёзно, то думаю, что между Мел и Джоном что-нибудь вполне может произойти. Недаром она так активно добивается его расположения. И вряд ли дело в том, что расчётливая Мелисандра просто влюбилась в него. Нет, здесь что-то более серьёзное, как мне кажется:sneaky:
Она же от него теней хочет нарожать. :волнуюсь: :eek:
Вроде недвусмысленно про это сказано было.
А Азором она считает Станниса, ну по крайней мере до последней главы Джона в Танце нет никаких намеков на то, что она как-то изменила свое мнение на этот счет.
 

Andaer

Знаменосец
Она же от него теней хочет нарожать. :волнуюсь: :eek: Вроде недвусмысленно про это сказано было.
С какой целью?
А Азором она считает Станниса, ну по крайней мере до последней главы Джона в Танце нет никаких намеков на то, что она как-то изменила свое мнение на этот счет.

Пока считает. Но это не означает, что она не может изменить свою точку зрения в ближайшем будущем.
 

Луций

Знаменосец
Она же от него теней хочет нарожать. :волнуюсь: :eek:
Вроде недвусмысленно про это сказано было.
Ну учитывая, фразу, повторяемую Джоном почти как мантру, что Север у него в крови, эти тени могут преподнести Мел ряд неожиданностей.
Хотя думаю, что после покушения ход событй ускорится и поменяет свое русло.
 

katyona

Знаменосец
Этот вопрос лучше конечно адресовать самой Мелиссандре.
Мне кажется, для каких-то своих темных делишек и исключительно во славу Рглора :Crazy:
Пока считает. Но это не означает, что она не может изменить свою точку зрения в ближайшем будущем.
Может конечно. Может уже изменила, в последней главе есть несколько неоднозначных намеков на это.
Но обсуждалось же ее отношение к Джону на протяжении того времени, когда она однозначно полагала, что АА - это Станнис. 
Ну учитывая, фразу, повторяемую Джоном почти как мантру, что Север у него в крови, эти тени могут преподнести Мел ряд неожиданностей.
Что вы имеете в виду?
По-моему, она как раз считает, что они будут супер-тенями, правда больше связывает это с магией Стены, чем с севером в крови Джона, процент содержания которого, вообще говоря, еще под очень большим сомнением :annoyed:
 

Fancy Soul

Знаменосец
:hug: Идеальный вариант. Драконы может в хорошие руки передут))

А Азором она считает Станниса, ну по крайней мере до последней главы Джона в Танце
Так в этом и вся соль! Азор Ахай, столь ключевой персонаж и человек-легенда, а нам сразу же в лоб тычут, вот вам герой и имя ему Станнис, без какой-либо интриги и изюминки... ну скучно же :wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху