• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
И Лиза с ее выкидышами не образец красоты Талли.
Понятное дело,что Лиза не пример будущего Сансы.Также как и тетя Дженна не означает,что Серсея имеет форму бочонка,а ее считают красивой только из-за статуса.Просто хотел показать,что у Сансы и Арьи разный тип внешности и судить их по одному критерию нельзя.
 

Willard

Знаменосец
Консумировать брак с Тирионом, понять его загоны о несчастной любви, окружить его нежностью, перетянуть на свою сторону против Серсеи, составить заговор, убить Серсею с помощью коварного карлика и стать леди Винтерфелла. Настроить мужа против его отца, собрать знамена Севера и двинуть в поход на Кастерли, со словами "Муженек, это твое наследие". Объединить силы Утеса и Севера, завоевать КГ, убить всех плохишей и стать королевой.
:stop: :Please: :puppyeye:Королевой будет Арья, ей папа обещал.
 

Areta

Знаменосец
Я бы себе такого не пожелала. А вы?)))
Легко. Меня тащит от ума и ЧЮ, а у Тириона и того и другого - до фига.
Но опять же объективности ради - мне 29, Сансе 14 - откуда она знает, что главное в мужчинах. С другой стороны, ее сестра делала в 9 то, что мне и в 29 не снится. К счастью...
 

Andaer

Знаменосец
Осторожность, это когда понимаешь, что человек врет напрополую, не доверяешь ему и уж точно не витаешь в облаках, что он твой Флориан и вскорости тебя спасет из лап врагов и увезет в розовый закат:in love:
А Санса именно так себя и вела зачастую, хотите трактуйте это по-другому, но я предпочитаю называть это легким недостатком интеллектуальных способностей сверху щедро сдобренным большим налетом наивности;)
А выбор у неё какой? Я уже писал об этом в другой теме: сидит ничего не делает, дура чего просто так сидишь. Пытается бежать с Донтосом, - дура, куда ты, совсем что ли не понимаешь с кем бежишь. Так что же ей надо делать, чтобы Вы сочли, что она ведёт себя правильно, по вашему высокому мнению?:writing: 
Легко. Меня тащит от ума и ЧЮ, а у Тириона и того и другого - до фига.
Но опять же объективности ради - мне 29, Сансе 14 - откуда она знает, что главное в мужчинах. С другой стороны, ее сестра делала в 9 то, что мне и в 29 не снится. К счастью...
Ахаха, то есть если Вам в мужья предложат мерзкого безносого карлика, из семьи, которая перебила Ваших родных, но у него есть ум и ЧЮ, Вы с радостью потащите его под венец?
 

gurvik

Лорд Хранитель
И всё. А я то думал тут что-нибудь действительно сложное будет. И правда, находишься взаперти в Красном Замке, окружённая врагами, когда за тобой обязательно кто-нибудь да следит: варисовы пташки, служанки Серсеи. Что делать? Правильно, не сидеть просто так, а действовать. А дальше, я думаю, Вы любезно нам поведаете, что же этой пассивной и недалёкой Сансе нужно было делать. Я весь внимание:writing:
Для начала - не рассказывать Донтосу о Тиреллах. Как минимум. Её посвятили в план, взаимовыгодный причем. Зачем рассказывать о планах Тиреллов человеку, который никак пока не доказал свою лояльность? :fools: Это так, навскидку.
Далее, если уж связалась с Тиреллами. Постараться наладить с ними отношения, прежде всего, с Оленной Тирелл и Маргери, доказать, что она - их человек (Тиреллы своих не сдают, это доказал Лорас), не доносить на них никому, и приложить все усилия для того, чтобы выбраться из КГ. Хайгарден - это не захолустье, там Сансе было бы хорошо, кмк.
 

Areta

Знаменосец
Перечитайте ТсД, как он острил со служанкой и сходил в бордель.
Зато он защищает Пенни, и Сансу тоже мог защитить. Будучи рабом, он половину ситуации контролирует, а в конце и берет в свои руки. Воображаю, каким мужем-защитником он мог бы стать для Сансы (прибавьте к этому чувство вины - Ланны ведь всю ее семью перемочили), учитывая ее хрупкость и т.д.
 

Andaer

Знаменосец
Для начала - не рассказывать Донтосу о Тиреллах. Как минимум. Её посвятили в план, взаимовыгодный причем. Зачем рассказывать о планах Тиреллов человеку, который никак пока не доказал свою лояльность? :fools: Это так, навскидку.
Далее, если уж связалась с Тиреллами. Постараться наладить с ними отношения, прежде всего, с Оленной Тирелл и Маргери, доказать, что она - их человек (Тиреллы своих не сдают, это доказал Лорас), не доносить на них никому, и приложить все усилия для того, чтобы выбраться из КГ. Хайгарден - это не захолустье, там Сансе было бы хорошо, кмк.
Так она и собиралась в Хайгарден. То, что Донтосу рассказала - согласен, глупо поступила. Но а в остальном, разве она на них доносила? Кроме того, разве не Варис сказал Тайвину, что Тиреллы хотят выдать её за Уилласа, и Ланны уже после этого начали форсировать её свадьбу с Тирионом?
 

Willard

Знаменосец
которая перебила Ваших родных, но у него есть ум и ЧЮ, Вы с радостью потащите его под венец?
Для умного он слишком редко задумывался о последствиях своих поступков, для остроумного - слишком часто издевался над беззащитными. Не нужен нам такой муж:stop:
 

nantes

Призрак (гость)
Легко. Меня тащит от ума и ЧЮ, а у Тириона и того и другого - до фига.
Вы смелая девушка :)
"Лианне было всего лишь шестнадцать, еще ребенком она обещала стать женщиной невероятного очарования. "
Опаньки, а там в оригинале-то все совсем не так: Lyanna had only been sixteen, a child-woman of surpassing loveliness
о сколько нам открытий чудных несет оригинальный текст:facepalm:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ахаха, то есть если Вам в мужья предложат мерзкого безносого карлика, из семьи, которая перебила Ваших родных, но у него есть ум и ЧЮ, Вы с радостью потащите его под венец?
У "мерзкого безносого" карлика большой потенциал. Потенция - тоже. Умная женщина постаралась бы сделать лимонад из этого лимона. Выжать всё, что можно.
А потом уже можно с чистой совестью :D ему изменять с более привлекательными мужчинами, если будет такое желание :rolleyes: - он тоже не хранил бы ей верность, и с Тирионом, кмк, можно было бы договориться взаимовыгодно, к обоюдному согласию и удовольствию. :meow:
 

Rockbell

Знаменосец
о сколько нам открытий чудных несет оригинальный текст
Да, ничего никому Лианна в детстве не обещала, на Севере диком в шестнадцать лет девушка еще считалась почти ребенком, а мифы о легендарной красоте Лианны развенчаны - только харизма, только хардкор)
 

Areta

Знаменосец
Ахаха, то есть если Вам в мужья предложат мерзкого безносого карлика, из семьи, которая перебила Ваших родных, но у него есть ум и ЧЮ, Вы с радостью потащите его под венец?
Радость тут не при чем. Женственность и тело - это то орудие, которое Рглор вручил Сансе, у нее есть. Можно развести мужа с помощью секса и сюси-пуси, а потом его отравить, после того, как он исполнит твои цели. Но ведь ради этого надо немного потерпеть нежеланный секс (при условии, что Тирион явно не будет груб и Вонючку не позовет на подмогу). Но терпеть-то она не желает. Легче ничего не делать и вздыхать.

Вы смелая девушка :)
ростом 156 см. Разница не была бы разительной :D:D:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Arliss

Удалившийся
АТак что же ей надо делать, чтобы Вы сочли, что она ведёт себя правильно, по вашему высокому мнению?:writing:
Для начала - перестать говорить гадости о своей семье и тем самым позорить себя и ее заодно - к ней бы никто хуже относится не стал, если бы она один раз отказалась произнести "да я дочь предателя и мой брат предатель и т.д. и дальше по списку:killed: "
Арья бы такое никогда не произнесла - не знаю, как бы там все было, но ее я по крайней мере за это уважала бы, в отличие от Сансы:(
сидит ничего не делает, дура чего просто так сидишь. Пытается бежать с Донтосом, - дура, куда ты, совсем что ли не понимаешь с кем бежишь
дело не в том, что она сидит, дело в том, как именно она это делает. Собралась бежать - беги, не жди с моря погоды, разрабатывай всевозможные варианты и не надейся на непонятного алкаша-псевдорыцаря. Сбежала - тоже хорошо, но раз уж в очередной раз засела в ОГ, к примеру, так тоже действуй, а не настраивай против себя родных теть, пусть и неадекватных - пытайся построить контакты, делай хоть что-нибудь, а не просто сиди и стони о былом:facepalm:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Опаньки, а там все совсем не так
Соколов такой Соколов:facepalm: Это даже не уровень "доверяй, но проверяй", это что-то совсем другое. Спасибо:)
Lyanna had only been sixteen, a child-woman of surpassing loveliness
Интересно, конечно, выглядит это "only" на фоне 16ти лет. Мы вроде как уже свыклись с сочетаемостью конюхов и 13ти лет, - а тут так вот... Впрочем, это же ПОВ Неда, для которого она и кучу лет спустя, видимо, будет маленькой сестричкой:meow: "Child-woman" тоже любопытность. Вроде как ещё девочка, а вроде бы и нет:writing:
По правде говоря, от отсутствия "детства" фраза только выигрывает.
 

Andaer

Знаменосец
У "мерзкого безносого" карлика большой потенциал. Потенция - тоже. Умная женщина постаралась бы сделать лимонад из этого лимона. Выжать всё, что можно.
А потом уже можно с чистой совестью ему изменять, если будет такое желание - он тоже не хранил бы ей верность, и с Тирионом, кмк, можно было бы договориться взаимовыгодно, к обоюдному согласию и удовольствию. :D
И Джейни, видимо, не сообразила, Рамси то тоже мужик с потенцией и потенциалом.:D Что же такого из карлика можно было бы выжать?
 

nantes

Призрак (гость)
Да, ничего никому Лианна в детстве не обещала, на Севере диком в шестнадцать лет девушка еще считалась почти ребенком, а мифы о легендарной красоте Лианны развенчаны - только харизма, только хардкор)
Я не конкретно об этом эпизоде. Просто читаешь оригинал будто другую книгу. Новую. С дополнениями:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Для начала - перестать говорить гадости о своей семье и тем самым позорить себя и ее заодно - к ней бы никто хуже относится не стал, если бы она один раз отказалась произнести "да я дочь предателя и мой брат предатель и т.д. и дальше по списку:killed: "
Арья бы такое никогда не произнесла - не знаю, как бы там все было бы, но ее я по крайней мере за это уважала бы, в отличие от Сансы:(
Простите, Вы вот сейчас про гадости о семье сейчас серьёзно говорите???:confused: :facepalm: :волнуюсь:
 

gurvik

Лорд Хранитель
И Джейни, видимо, не сообразила, Рамси то тоже мужик с потенцией и потенциалом.:D Что же такого из карлика можно было бы выжать?
Оргазм. Хорошее отношение. Защиту, помощь, умный совет и поддержку. Статус замужней женщины, который - по определению - более высокий, чем у старой девы. В Средневековье, по крайней мере. :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху