• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Ну собственно то, о чём я и говорил. Ваше восприятие персонажа осталось на уровне игры престолов, а то, что о ней ещё в трёх книгах написано, Вас, видимо, не особо интересует.
так может дело не во мне, а в персонаже:confused:
в трех книгах еще много чего интересного написано - кое-кто эволюционирует, кто-то, наоборот, деградирует, а кто-то на месте топчется - так если Санса из числа последних, я что должна сделать, простите:wth: :^)?
Ну ладно, назовите хотя бы одну причину, почему я, к примеру, как рядовой читатель должна воспылать к ней пламенной любовью - ну что в ней такого особенного:wideyed:
 

Andaer

Знаменосец
так может дело не во мне, а в персонаже:confused:
в трех книгах еще много чего интересного написано - кое-кто эволюционирует, кто-то, наоборот, деградирует, а кто-то на месте топчется - так если Санса из числа последних, я что должна сделать, простите:wth: :^)?
Ну ладно, назовите хотя бы одну причину, почему я, к примеру, как рядовой читатель должна воспылать к ней пламенной любовью - ну что в ней такого особенного:wideyed:
Вот уж чего от Вас никто не требует, так это воспылать к ней любовью.
А про деградацию - это вообще финиш.
Иногда ПЛИО надо читать.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Как ей этого надо было добиваться? Сказать, "знаешь что, Флориан, я буду разговаривать только в твоим боссом"? А он ей скажет "у меня нет никакого босса". И что дальше? Сказать, ну и чёрт бы с Вами, развернуться и уйти?
Он сказал ей, что у него есть "босс". Тайный доброжелатель Сансы, влиятельный человек. В предыдущей теме приводили цитату, ЕМНИП.
А если Донтос отказывается отвечать - да, развернуться и уйти. Уйти к Тириону и попытаться стать ему женой. Санса же решилась на этот брак, сама сказала, что она - подопечная Короны, и её долг принять того мужа, которого для неё выбрали. :doh:
 

Areta

Знаменосец
Арья( вместе с Дейенерис) - две самые большие мерисью ПЛИО, а не инициативная и решительная.
Да и варианты у Вас прямо скажем не ахти. Раздвинь ноги перед карликом. А зачем? Ну, может он тебе чего подкинет, всяко лучше, чем просто так сидеть. В общем движение - всё, цель - ничто.
Не фига. Вы просто спросили - что она могла сделать, чтобы сбежать из КГ - я вам предложила вариант. Если для нее сбежать из КГ - не цель, пусть сидит со сдвинутыми ногами, кто ж ей запрещает-то?
 

nantes

Призрак (гость)
Ну ладно, назовите хотя бы одну причину, почему я, к примеру, как рядовой читатель должна воспылать к ней пламенной любовью - ну что в ней такого особенного:wideyed:
Мне кажется, у многих отношение поменялось, или появилась заинтересованность, после моейлюбимой последней главы в БМ.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А про деградацию - это вообще финиш.
Да, деградация - это финиш. С Бейлишем, в качестве бастардки человека, который поспособствовал казни её отца - Санса неуклонно движется к финишу. Впрочем, я в Сансу верю - несмотря ни на что. :meow:
 

Andaer

Знаменосец
Он сказал ей, что у него есть "босс". Тайный доброжелатель Сансы, влиятельный человек. В предыдущей теме приводили цитату, ЕМНИП.
А если Донтос отказывается отвечать - да, развернуться и уйти. Уйти к Тириону и попытаться стать ему женой. Она же решилась на это, сама сказала, что она - подопечная Короны, и её долг принять того мужа, которого для неё выбрали. :doh:
Ага, а если бы она ушла, Вы опять же сказали бы "ну разве не дура, такой шанс был выбраться, а она..."
Про Тириона, простите, но это конечно ахтунг. А как же то, что он Ланнистер, злейший враг Старков. То её в отсутствии старковости упрекают, то говорят, что ей ноги перед Ланнистером раздвинуть сложно, смотрите какой мужик хороший, урод правда и Ланнистер, зато с чувством юмора.
 

Arliss

Удалившийся
А про деградацию - это вообще финиш.
что значит финиш, считаете, что из героев плио никто не деградировал за все 5 книг:wth: :^)?
Иногда ПЛИО надо читать.
спасибо за этот чудесный совет, в очередной раз:in love: - обязательно прочитаю
"Она прекрасна и совершенна" (с)
Сансик-то:D Никто и не спорит - а еще поет чудесно про "Матерь-матерь" (и даже не фальшивит:proud:) и на колокольчиках играет прекрасно, в общем, не девушка, а мечта:kiss:
 

Andaer

Знаменосец
Да, деградация - это финиш. С Бейлишем, в качестве бастардки человека, который поспособствовал казни её отца - Санса неуклонно движется к финишу. Впрочем, я в Сансу верю - несмотря ни на что. :meow:
Нет, лучше в Красном Замке замужем за человеком из дома, который способствовал падению её семьи и с постоянной угрозой, что Джоффри прикажет какому-нибудь Транту принести ему её для забавы.
 

Areta

Знаменосец
То её в отсутствии старковости упрекают, то говорят, что ей ноги перед ланнистером раздвинуть сложно, смотрите какой мужик хороший, урод правда и Ланнистер, зато с чувством юмора.
Опять же, не предлагаю ей его любить. Уезжаешь из КС, желательно в Винтерфелл (Тирион, восставший против воли отца, прикрывается ею как Старком, она всех обаяет, северяне все ей присягают), окружаешь себя лордами отца, чувствуешь себя в безопасности, отрезаешь Тириону голову (ибо маленький, сопротивляться не будет) и посылаешь Тайвину со злобной запиской "Зима близко, урод!"
Отрубить бошку врагу - это по старковски.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ага, а если бы она ушла, Вы опять же сказали бы "ну разве не дура, такой шанс был выбраться, а она..."
Я лучше знаю. :smirk: Не сказала бы. :stop:
Про Тириона, простите, но это конечно ахтунг. А как же то, что он Ланнистер, злейший враг Старков. То её в отсутствии старковости упрекают, то говорят, что ей ноги перед ланнистером раздвинуть сложно, смотрите какой мужик хороший, урод правда и Ланнистер, зато с чувством юмора.
:banghead: Не перед Ланнистером, а перед мужем, которого она сама выбрала - выбор был. Могла бы отказаться от карлика и выйти замуж за Ланселя. Всяко без мужа бы не осталась. Серсея в Пире говорила, что хотела выдать Сансу замуж за подходящего человека, а не за карлика. И выдала бы. Кто-кто, а Серсейка не болтает зря. :in love:
 

Andaer

Знаменосец
что значит финиш, считаете, что из героев плио никто не деградировал за все 5 книг:wth: :^)
Деградировали, но не Санса.
спасибо за этот чудесный совет, в очередной раз:in love: - обязательно прочитаю
Я уверен, Вам понравится.
 

Andaer

Знаменосец
Опять же, не предлагаю ей его любить. Уезжаешь из КС, желательно в Винтерфелл (Тирион, восставший против воли отца, прикрывается ею как Старком, она всех обаяет, северяне все ей присягают), окружаешь себя лордами отца, чувствуешь себя в безопасности, отрезаешь Тириону голову (ибо маленький, сопротивляться не будет) и посылаешь Тайвину со злобной запиской "Зима близко, урод!"
Отрубить бошку врагу - это по старковски.
У Вас на словах так всё просто. А ничего, что не всё от неё зависит. Или Вы правда думаете, что Тайвин такой идиот, что отправит её с Тирионом на Север и не позаботится ограничить её влияние там, отдав ей все рычаги управления. Или может она и Тайвина должна переигрывать в таких вопросах? 
:banghead: Не перед Ланнистером, а перед мужем, которого она сама выбрала - выбор был. Могла бы отказаться от карлика и выйти замуж за Ланселя. Всяко без мужа бы не осталась. Серсея в Пире говорила, что хотела выдать Сансу замуж за подходящего человека, а не за карлика. И выдала бы. Кто-кто, а Серсейка не болтает зря. :in love:
Лансель - съехавший с глузду ходячий труп, который и свои брачные обязанности выполнить не сможет, даже если захочет. Мда, потрясающий выбор. А главное опять таки в этом принципе, который Вы предлагаете Сансе движение - всё, цель ничто. В общем что-то надо делать, неважно что, но надо. У китайцев есть пословица, - "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Имхо, очень подходящее к положению Сансы пословица.
 

gurvik

Лорд Хранитель
У китайцев есть пословица, - "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Имхо, очень подходящее к положению Сансы пословица.
Пока что трупы настоящих врагов плывут у Арьи, а не у Сансы, кмк. :smirk:
 

Arliss

Удалившийся
Деградировали, но не Санса.
можно пожалуйста мой пруф, где я конкретно сказала, что именно Санса деградировала, а то чувствую себя немного неловко, по причине того, что не понимаю в чем конкретно меня обвиняют:wth: :^)
Я уверен, Вам понравится.
раз уж вы в третий раз с такой уверенностью продолжаете настаивать на том, что раз Санса мне не нравится, значит плио я не читала просто по определению:killed: (логика просто отличная, кстати:in love:), то даже и не знаю что еще я могу сделать - в след. раз при перечитывании буду параллельно заниматься самовнушением насчет сансохорошести, чтобы более вас не вводить в заблуждение:confused:
 

Willard

Знаменосец
Лансель - съехавший с глузду ходячий труп, который и свои брачные обязанности выполнить не сможет, даже если захочет. Мда, потрясающий выбор. А главное опять таки в этом принципе, который Вы предлагаете Сансе движение - всё, цель ничто. В общем что-то надо делать, неважно что, но надо. У китайцев есть пословица, - "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Имхо, очень подходящее к положению Сансы пословица.
Да не было у Сансы никакого выбора
Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.
Про Ланселя потом Бес спредложил, у которого как раз выбор был.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху