• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Лиза довольно хорошо относилась к Сансе до того момента с поцелуем...
"... и ты теперь, в сущности, нищенка, так что гордость придётся спрятать. В нынешних твоих обстоятельствах тебе больше пристала благодарность и послушание." Так мило, любящая тётя принимает свою племянницу:cry:
 

first

Удалившийся
Про Мизинца ясно, а вот тут я не въезжаю немного, простите. Как это "развращена"?:wideyed:
Разврат является отглагольным существительным, происходящим от глагола «вращать» и означает принудительный разворот в направлении, противоположном от «правильного». В церковно-славянском развраща́ть означало увод прочь от пути истины.

Никакого сексуального подтекста,если вы об этом.:stop:
 

Psyzoo

Знаменосец
"... и ты теперь, в сущности, нищенка, так что гордость придётся спрятать. В нынешних твоих обстоятельствах тебе больше пристала благодарность и послушание."
Это разве ложь?:annoyed: Констатация факта + совет.
Ты хорошего рода, и Старки из Винтерфелла всегда отличались гордостью, но Винтерфелла больше нет, и ты теперь, в сущности, нищенка, так что гордость придется спрятать. В нынешних твоих обстоятельствах тебе больше пристала благодарность — и послушание. У моего сына должна быть благодарная, послушная жена.
 

Psyzoo

Знаменосец
Да нет. А Вы считаете такие слова тёти в отношение племянницы нормальными?
А что она криминального такого сказала ?Объясните.:Please:
Она же не назвала ее нахлебницей, наоборот, даже проявляла сочувствие.Даже если это и ложь, то выглядит очень правдоподобно:moustached:

Глаза леди Лизы внезапно наполнились слезами.
— Мы с тобой обе женщины. Тебе страшно, дитя мое? Мужайся. Я никогда не отвернусь от дочери Кет. Мы связаны кровными узами. — Она поманила Сансу к себе. — Можешь поцеловать меня, Алейна. В щеку.
 

Willard

Знаменосец
Мы с тобой обе женщины. Тебе страшно, дитя мое? Мужайся. Я никогда не отвернусь от дочери Кет. Мы связаны кровными узами.
Отвернулась, потом хныкала, что девочка такая же гадкая как и Кэт. Да и от самой Кэт тоже отвернулась.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Никакого сексуального подтекста,если вы об этом.:stop:
Да нет, я не про это... Просто имейте в виду, что Вы сейчас смачно начинаете рвать крепкий шаблон:) Ведь "леди" - это отчётливо положительная характеристика, которая подразумевает, что обладающая ей дама наикрепчайшим образом "развёрнута" в сторону "пути истины", т.е. наших христианских добродетелей. Порок с развратом там и рядом стоять не должны.
Это воспитание на практике даёт и минусы, и плюсы - как любое другое. Например, оно дало Сансе пресловутую ледистую броню. Плохо что-ли?:unsure:
Или... Вы хотите сказать, что Сансе не дОлжно вести себя как леди, ибо это противоречит, скажем, единению с природой, с Севером?
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Созерцатель

Знаменосец
И все же Нед лучший далеко не во всем :sneaky: . Ни вышивать он не умеет, ни кошек ловить... Девчонки рулят :proud: , третий вариант!
Да, рожать тоже, видимо у мужчин судьба такая, быть под женщиной:Dмне эта поза больше нравится;)
 

Andaer

Знаменосец
А что она криминального такого сказала ?Объясните.:Please:
Она же не назвала ее нахлебницей, наоборот, даже проявляла сочувствие.Даже если это и ложь, то выглядит очень правдоподобно:moustached:
Выделенные Вами слова видимо должны символизировать родственную любовь? Или что?
Кроме того, приведённые Вами слова Лизы были сказаны до тех, которые были процитированы мной. Таким образом, сначала тётя задвигает про родственные узы, а в конце подытоживает, что лучше всего для Сансы будет сидеть тихо, не чирикать и радоваться, что её "нищенку" осчастливят, выдав замуж аж за целого Зяблика. Но, разумеется, я понимаю, что для Вас - это абсолютно нормальное отношение тёти к племяннице. Действительно, могла бы в конце концов за порог выставить, так ведь не сделала этого. Святая женщина, что и говорить:angelic:
 

Willard

Знаменосец
Пруфа на этого нет, так что....
:fools::stop:
Нет! Я видела, как вы целовались на снегу. Она такая же, как ее мать. Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез — ты не был ей нужен. А ты любил ее больше, чем меня-а-а-а
 

Willard

Знаменосец
Здесь, мне кажется, она вполне оправдала часть своего девиза - Семья. Долг.
Она его ещё раньше оправдала, когда письмо сестре послала. Гораздо раньше.
А так она могла вполне официально вступиться за свою племяницу задолго до. Просто не могла любимому Петиру ни в чём отказать.
 

first

Удалившийся
Ведь "леди" - это отчётливо положительная характеристика, которая подразумевает, что обладающая ей дама наикрепчайшим образом "развёрнута" в сторону "пути истины", т.е. наших христианских добродетелей. Порок с развратом там и рядом стоять не должны. Это воспитание на практике даёт и минусы, и плюсы - как любое другое
У Сансы произошло смещение ценностей в сторону объединения "красоты,добра и великолепия".Это я и назвал развратом.;)
 

Psyzoo

Знаменосец
Выделенные Вами слова видимо должны символизировать родственную любовь? Или что?
Нормальное отношение Лизы до рокового поцелуя Сансы и Петира
Таким образом, сначала тётя задвигает про родственные узы, а в конце подытоживает, что лучше всего для Сансы будет сидеть тихо, не чирикать и радоваться,
Правильно, потому что она сейчас разыскивается и может подвергнуть опасности Долину
Ни одно слово о твоем пребывании здесь не должно дойти до Королевской Гавани. Нельзя допустить, чтобы мой сын подвергся опасности.
что её "нищенку" осчастливят, выдав замуж аж за целого Зяблика.
Для Сансы это сейчас самый лучший вариант. Или в КГ все же лучше? А может в Риверране с Фреями? Или с Болтонами в Винтерфелле?:rolleyes:
 

nantes

Призрак (гость)
Она его ещё раньше оправдала, когда письмо сестре послала. Гораздо раньше.
А так она могла вполне официально вступиться за свою племяницу задолго до. Просто не могла любимому Петиру ни в чём отказать.
Ну да, одурманена любовью)) Она уже поплатилась за это.
 

Psyzoo

Знаменосец
Нет! Я видела, как вы целовались на снегу. Она такая же, как ее мать. Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез — ты не был ей нужен. А ты любил ее больше, чем меня-а-а-а
:stop:Когда был этот разговор, а когда приведенная Вами цитата?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху