• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

LaL

Знаменосец
Септоны могли сказать это, боясь расправы или угороз. По моему, беседа пошла заново:D
А еще он мог приплатить. Самое надежное средство. :) Но церковь свое слово сказала, и обжалованию это не подлежит.:(
 

Soslan

Призрак (гость)
Так Санса как будто уже замужем. И муженек у нее дюже прыткий, кстати. Так и скачет по всему Эссосу, на месте не сидит. Того и гляди вновь в Вестерос прискачет. Не исключено, что на драконе.:not guilty:.
Если вы про того, кто сейчас взял псевдоним Грошик, то не его бояться надо, а опекуна лорда Роберта Аррена... Вот уж кто не упустит своего шанса. Почти бескровно завладел Орлиным Гнездом... Сансу в любой момент "сможет активировать".;)
 

LaL

Знаменосец
Если вы про того, кто сейчас взял псевдоним Грошик, то не его бояться надо, а опекуна лорда Роберта Аррена... Вот уж кто не упустит своего шанса. Почти бескровно завладел Орлиным Гнездом... Сансу в любой момент "сможет активировать".;)
Уже не Грошек. Подпись под документами он ставит «Тирион из Дома Ланнистеров, лорд Кастёрли Рок». А вот насчет Мизинца, вы правы. Я тоже боюсь за Сансу, т.к. "активизировать" ее он хочет под себя.
 

Dolores

Лорд
я руководствуюсь текстом ПЛИО, а там сказано «После этого отец расторг наш брак. Все чисто, как будто мы и не женились совсем, объяснили мне септоны». Как видите, лорд Тайвин расторг, а септоны подтвердили правильность вынесенного решения
Расторгли, скорее всего, на основании того, что Тирион - несовершеннолетний и без согласия отца права на такие решения не имеет.
 

NIKTO

Казнен
Там очень спорный и важный момент: ...Как судья в своих землях лорд Тайвин имеет полное право творить правосудие. Именно он расторгает брак Тириона...
Хе-хе-хе. Значит грантлорд Долины может отменить брак Сансы т.к. он - судья в своих землях.:meow:
 

Reinhardt

Знаменосец
Хе-хе-хе. Значит грантлорд Долины может отменить брак Сансы т.к. он - судья в своих землях.
Неча всяким провинциалам со своим свиным рылом чужие браки расторгать. Чай, не он заключал и не на его землях сей вопиющий акт произошел. Пущай в столицу к ВС едет али на Север, к законному королю, если так уж приспичило. Или женит в Долине заново, а потом разводит сколько влезет.:cool:
 

Soslan

Призрак (гость)
:eek: C какого это перепугу?
Если вы спрашиваете про Тириона, то мой ответ будет оффтопом...
Рискую получить замечание, но и не ответить вам будет невежливо.
Отвечаю:
Если вы имеете виду легенду, что раньше БУ принадлежал Кастерли, то да.
Если говорить о о владении последних Ланнистеров, то Тайвин убит, Киван убит, Джейме белогвардеец. Остаётся Тирион. Он сын Тайвина. Я что-то упускаю разве?

Уважаемый Reinhardt. Если будете отвечать, то подкажите мне соответствующую тему, как новичку, и пообщаемся там. Спасибо.
 

tarris

Удалившийся
Как явный убийца может наследовать жертве?
о,да - в таком высоконравстенном обществе,каким является Вестерос - это,разумеется,невозможно ))) Младшие сыны (или кто они там,уже не припомню) вполне удовлетворены распиской за подписью Лорда Тириона, в общем-то и чисто теоретически Тирион и силой смог бы взять Кастерли... постепенно...по возвращении на историческую родину))) или Вы клоните к версии,что Тиря Тарг? ну тогда какой ему Кастерли и Винтерфелл - ему всё объединенное королевство по праву подавай )))))))) Или Вы к тому,что Тириона судить и на Стену? там тоже с лордами-командующими напряженка...
зы я никогда даже и не задумывалась,что Тирион на самом деле прежде всего беглый преступник... Ваше замечание-то очень даже и справедливо... токмо волею короля Тирион ведь может наследовать Тайвину...
 

Soslan

Призрак (гость)
Да. Тайвин убит Тирионом. Как явный убийца может наследовать жертве?
Короче, поехали мы в сторону Тириона... Но не могу удержаться!:)
В Вестеросе, по-моему, большинство явных убийц только и занимается тем, что захватывает чужие земли и замки!
Но, Reinhardt, я вас понял!
Вы, как и я, рассматриваете формальный, бюрократический , "по-закону" подход к "наследованию имущества", да и Железного Трона. Но, как говорится, - А судьи кто?
Итак! По Закону:
Тогда и Эйрис Таргариен должен быть объявлен маньяком-убийцей, а Роберт Баратеон узурпатором и его формальные дети Джоффри и Томмен не наследуют ЖТ. Да и многие-премногие уважаемые сиры(навскидку не могу перечислить) будут мягко говоря "неправы"!
Как писалось в одной книжке, которую Остап Бендер прислал подпольному миллионеру Корейко "все современные крупные состояния нажиты нечестным путём."

Тирион же, имхо, самый бОльший из Ланнистеров, самый заслуженный, имхо, по добру и справедливости его Утёс должен быть, как Винтерфелл должен принадлежать кровным детям Эддарда Старка!
 

hlamida

Наемник
Тирион же, имхо, самый бОльший из Ланнистеров, самый заслуженный, имхо, по добру и справедливости его Утёс должен быть, как Винтерфелл должен принадлежать кровным детям Эддарда Старка!
кмк, Тириона должны казнить за убийство (или по закону не так?) а утёс переходит детям Кивана (или Серсее? - тут я путаюсь)
 

Alerie

Лорд
Серсея преступница и ждет суда, если будет доказано, от кого ее дети, наследство она точно не получит. Джейме в КГ, Лансель ударился в веру и ото всего отказался. Остается Тирион - разыскиваемый преступник, который может взять Кастерли Рок силой, если повезет, младший сын Кивана (он вроде жив еще) и дети Серсеи (которые будучи признанными плодами инцеста тоже едва ли что-то получат). Наиболее логично - ребенок Кивана. Вообще родни у них много, но я за Тириона в Кастерли Рок, если он выживет и успокоится со своими женщинами. И пусть он на Дейенерис женится и ее туда забирает, если она не загнется раньше со своими драконами.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Soslan

Призрак (гость)
кмк, Тириона должны казнить за убийство (или по закону не так?) а утёс переходит детям Кивана (или Серсее? - тут я путаюсь)

Так! Всё так! Если у власти в Вестеросе будут стоять партийные лидеры из Северной Кореи, Китая или внуки Фиделя Кастро! Простите за каламбур.


В теме этой мы невольно подняли вопрос о том, наколько справедливы законы в Вестеросе, насколько сильна традиция узурпаторства соседних земель, можно прибавить ещё насильную выдачу замуж..., отправку на Стену в Дозор, как с добряком Сэмвеллом Тарли поступил его папочка, к примеру...
Всегда помню, какая судьба постигла "справедливого десницу" Старка, которого казнили не по закону... Грустно...
Проблема наследования Винтерфелла детьми Эддарда Старка и наследования БУ Тирионом одинаково остра.
При разных составляющих в "личных делах" Старков и Тириона, Винтерфелл и Бобровый Утёс могут попасть в руки тех, у кого "больше меченосцев" и золота.
 

Bardeal

Знаменосец
Всегда помню, какая судьба постигла "справедливого десницу" Старка, которого казнили не по закону.
С каких пор закон не позволяет казнить изменника замышлявшего государственный переворот, так что все законно.
 

Soslan

Призрак (гость)
С каких пор закон не позволяет казнить изменника замышлявшего государственный переворот, так что все законно.
Хорошо. Конкретно скажите мне, за что казнили Эддарда Старка? Только не надо "официального" приговора зачитывать. А на самом деле, за что? Может я ошибаюсь и упускаю что-то?
 

Bardeal

Знаменосец
Хорошо. Конкретно скажите мне, за что казнили Эддарда Старка? Только не надо "официального" приговора зачитывать. А на самом деле, за что? Может я ошибаюсь и упускаю что-то?
Я же написал, за измену, в которой он сам признался.
 

Soslan

Призрак (гость)
Я же написал, за измену, в которой он сам признался.
Его признание напоминает мне признания репрессированных в 1937 году красных генералов в том, что они агенты бразильских, китайских, немецких, английских и других разведок...
Бедный Эддард; Даже вы, уважаемый Bardeal, будучи читателем, не верите в его невиновность; Отсидеть в темном каменном мешке на грязной воняющей мочой соломе, а затем к тебе приходит Варис и предлагает - или признать свою вину и законность на трон Джоффри или принесут отрубленную голову дочки Сансы...
Хорош закон!
 

Snow Castle

Знаменосец
Голосовалку в студию!
По обычаям Севера: после Робба Винтерфелл наследуют 1) его дети - их нет; 2) его старший брат Бран - официально убит; 3) его младший брат Рикон - официально убит; 4) его старшая сестра Санса (официально Ланнистер) - исчезла; 5) его младшая сестра Арья - официально леди Болтон.
То есть сейчас Винтерфеллом законно правит Рамси, как муж Арьи Старк. При появлении Сансы Ланнистер лорды Севера могут поддержать Болтона, т.к. он все-таки северянин, но если Санса сможет устроить развод, то весь Север будет на ее стороне, потому что Рамси никто не любит :)cry: ) и потому что Сансу можно будет выдать замуж за кого-нибудь из своих ( а это стимул!).
По факту: Бран-Рикон-Санса-Арья. Но Бран инвалид, лишен возможности иметь детей и не факт, что он еще не дерево. Рикон же известно где, к тому же он достаточно мал для приличного воспитания ( или перевоспитания). Так что лорды скорее поддержат Рикона, а не Брана.
Завещание Робба было написано, когда он был уверен в смерти братьев. Так что неясно, будут ли леди Мормонт и К предъявлять его при живых Старках-младших. Ну и у Джона слишком много вариантов - от Великого Иного до Тарга, чтобы он обидел братьев.
Голосую за Рикона.
 
Сверху