• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Soslan

Призрак (гость)
Keyt Boulen, я тоже склоняюсь к Брану. Перед всеми Старыми Богами Севера после Эддарда Старка он должен по праву старшего сына (опускаем полемику про Сноу) наследовать Винтерфелл. Но роль Брана выходит за рамки простого правоприемства!
Бран переживает духовную и физическую трансформацию высшего уровня, если так можно выразиться. Его миссия нам неясна, но она будет великой, имхо.(я уже писал об этом)

Женская версия:
Рискую прослыть "мужским шовинистом", но девочки Эддарда не смотрятся в роли правительниц Севера. Основываюсь просто на своих личных ощущениях и представлениях, как читатель. У каждой дочки радикально поменялась жизнь, мировозрение, цели, стремления, привычки даже... Лидером была бы Арья, но она , боюсь, уже потеряна для Винтефелла....
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Арья так же "потеряна" для Винтерфелла, как Эурон Вороний Глаз был потерян для Железных островов ;)
Вот всё мне нравится в этом высказывании, только девушка Арья.... и тут, хоть убей, тяжелый выбор встаёт((
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

LaL

Знаменосец
Мне так хотелось именно в тот момент ( как бы это глупо не звучало:oops: ) оказаться в саге и сказать Брану: " Тебя ждёт великое будущее и великие свершения! Несмотря на все эти обстоятельства, ты не сломан и не бесполезен! Кому-то суждено совершить свои подвиги в роли рыцаря, а кому-то в роли лорда и хранителя." Поэтому мне кажется, что у Брана огромный потенциал и его ждёт достойное будущее, в котором обязательно будут и достижения, и свершения, связанные не только с его мистическими способностями. Тем более, этот мальчик обладает рассудительностью и умеренностью, необходимой правителю:in love:.
.
По старшинству именно Бран должен стать лордом Винтерфелла. Но сдается, судьбой ему уготована другая роль - Ангела-Хранителя рода Старков. В том, что "Волки вернутся" (согласно предсказанию Жойенна) он сыграет громадную роль (имхо).
 

LaL

Знаменосец
Не факт, есть вариант с сыном Робба и даже со Джоном.
Но сына Робба надо сначала предъявить публике Вестероса и читателям ПЛИО. :not guilty:
Джон сам отказался, и его выбор следует уважать.
 

Sorsiere

Наемник
Вообще-то теперь Бран лорд Винтерфелла. Какие тут споры могут быть? У Роба детей не было,значит все очевидно.
 

Soslan

Призрак (гость)
Арья так же "потеряна" для Винтерфелла, как Эурон Вороний Глаз был потерян для Железных островов ;)
Не могу понять вашей аналогии.:)
Разные судьбы, разные мотивации поступков;
Эурон - амбициозен, властен и жаждет чуть ли не мирового господства, предположу... Арья всё глубже "погружается в предмет", повышает свой "профессиональный уровень", становится всё лучшей и лучшей Безликой. Её мотивация - смерть убийцам отца и её обидчикам!
Если же вы о том, что и Эурон вернулся и "главным стал", то и Арья может...
К сожалению, она не замечает, как меняется внутренне..., становясь мастером по убийствам и перевоплощениям. Такой человек, мне кажется, не может наследовать В. как правитель.
Вот именно способность убивать косвенно объединяет её с Эуроном.... Больше никаких связей не вижу, кроме их "скитаний по чужбинам".

На форуме популярный пэйринг Арья+Джендри, но мне больше нравятся:

Эдрик Дэйн
Эйегон Юный Гриф

Арья - это сильный мужской психотип, который ещё больше закрепился в процессе побега из Харренхолла, обучения в Браавосе. Арья тянется к взрослым мужчинам, подсознательно видя в них своего отца... Не буду умничать- фрейдничать, короче, она не выберет себе ровесника. Ровесники слишком для неё инфантильны и слабы...
 

Soslan

Призрак (гость)
Вообще-то теперь Рамси лорд Винтерфелла, так что очевидно далеко не всё.
Я уже писал...
Есть два способа владения-бандитский, как у Рамси, и по закону, по добру и справедливости, как у Брана.
Винтерфелл принадлежит Старкам! Другого не будет истинного хозяина! И сомнений Быть НЕ Должно!:)
 

Willard

Знаменосец
Я уже писал... Есть два способа владения-бандитский, как у Рамси и по закону, по добру и справедливости, как у Брана.
Северяне войну проиграли, все Старки официально мертвы или пропали без вести, если не считать Джона, где всё к этому идёт. Так что Рамси Лорд по закону.

Винтерфелл принадлежит Старкам! Другого не будет хозяина! И сомнений Быть НЕ Должно!
Север помнит!!!
Но вот какому именно Старку это ещё надо выснить:not guilty:
 

Soslan

Призрак (гость)
Willard!
Да! По праву победителя за Рамси. Но перед Старыми Богами Севера за Браном!

Понятие справедливое наследование не работает в Вестеросе!
Тому примеров мы с вами найдем очень и очень много в цикле! Увы!
Хищники! Ястребы! Волки!Львы! Феодалы во всей красе!:)
 

Willard

Знаменосец
Понятие справедливое наследование не работает в Вестеросе! Тому примеров мы с вами найдем очень и очень много в цикле! Увы!
А Тарги справедливо Вестерос завоевали? Или пришли и по-бандитски всех нагнули? Да и те же Старки 8000 лет думаете "по-рыцарски" Север удерживали?:wth: :^)

Но перед Старыми Богами Севера за Браном!
Уже нет. А если Бран не может иметь детей, то при наличии других Старков он врядли станет претендовать... ну имхо конечно
 

Xenia

Знаменосец
Джон сам отказался, и его выбор следует уважать.

Джон отказался получать Винтерфелл из рук Станниса, как лордство (а не королевство, которое ему завещал Робб). При этом он должен быть предать веру отцов. О завещании Робба ему не известно. 
Вообще-то теперь Бран лорд Винтерфелла. Какие тут споры могут быть? У Роба детей не было,значит все очевидно.

По правилам наследования - да. Но Брана пока не вернули в список живых.
Что касается детей Робба, достоверно это не известно. 
если Бран не может иметь детей, то при наличии других Старков он врядли станет претендовать... ну имхо конечно

Если Бран не может иметь детей, после его смерти наследует Рикон, или его дети. В принципе, тут никакой проблемы нет. Вопрос лишь в том, интересует ли Брана вообще это лордство, для себя. У него более заманчивые перспективы.
 

Soslan

Призрак (гость)
Да и те же Старки 8000 лет думаете "по-рыцарски" Север удерживали
Ну что вы право?:)
Даже в российских законах есть понятие срока давности.
Если лицо больше пятнадцати лет владело недвижимостью и платило налоги, оно переходит к нему в собственность! А тут 800 лет....
А наши с вами предки 800 лет назад что поделывали?
Замечу в третий раз! Понятие справедливое наследование не работает в Вестеросе!
Уже нет. А если Бран не может иметь детей, то при наличии других Старков он врядли станет претендовать... ну имхо конечно
Если Бран публично откажется, то пойдут хитросплетения с подключением Сансы в первую очередь. Предположу, что Бейлиш придумает комбинацию, схему "отъёма честным путем" Винтерфелла...
Тогда надежда на Джона Сноу, который всех построит! И Арью, которая всех зарежет, отравит или побьёт!
И опять подчеркну! Винтерфелл для Старков!!!
 

Xenia

Знаменосец
Если Бран публично откажется, то пойдут хитросплетения с подключением Сансы в первую очередь. Предположу, что Бейлиш придумает комбинацию, схему "отъёма честным путем" Винтерфелла...

А как же Рикон? 
К сожалению, она не замечает, как меняется внутренне..., становясь мастером по убийствам и перевоплощениям. Такой человек, мне кажется, не может наследовать В. как правитель.

Вы, кажется, забываете про её лютоволка Нимерию ;)
 
Сверху