• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

sverchok2

Знаменосец
Какая-то девица запустила эту муть в каком-то своем бложике.
Это был какой-то фанфик, во всяком случае так она объясняет. Читала её опровержение, но по-моему она зря старается - вырвавшись на просторы интернета, её выдумка (Alexandria's Genesis) превратилась в истину, и ничего теперь с этим не поделаешь :D. Что касается Элизабет Тейлор, то принято считать, что у неё violet eyes, но на фото её глаза всегда выглядят по-разному, скорее всего в зависимости от освещения, макияжа, одежды и прочего. Многие люди, видевшие её, утверждают, что глаза и правда имели фиолетовый оттенок, но нам правды всё равно не узнать. Интересный факт: у Тейлор действительно была мутация, состоявшая в том, что ресницы росли в два ряда. С такой мутацией можно здорово сэкономить на туши для ресниц ;).
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
sverchok2, мне кажется тут такой феномен, который в народе называют "не соврешь - красиво не расскажешь". Я бы это даже назвала фикрайтерством по жизни реальных людей. :rolleyes: Вот не могут некоторые жить спокойно без гипербол и "дофантазирований" в сторону предмета восхищения, а то и самих себя.
С глазами все очень четко видно даже просто на непостановочных фото. Сейчас, конечно, в связи с этой истерией с вымышленной мутацией весь интернет пестрит информацией о якобы фиолетовых глазах ЭТ. Интересно, были ли на самом деле такие версии до истерии и при ее жизни? Могу даже предположить, что были, но это опять же разве что в сторону гиперболизации красоты предмета обожания, ведь точный цвет глаз вообще-то не так просто при личном контакте рассмотреть, тут нужно именно целенаправленно в глаза смотреть с близкого расстояния, а такие глядели с малознакомыми людьми мало кто считает допустимыми для своей зоны комфорта. Тем более оттенок у нее в любом случае необычный и красивый. Но фиолетовые?:wth: :^) Ну не бывает у людей такого цвета, кроме редкого типа альбинизма, и то там совсем не тот фиолетовый, а очень пугающий голубой с красными прожилками.
А про ресницы я тоже недавно читала. И знаете что? У меня тоже в 2 ряда. :angelic:А у одной подруги моей кавказских кровей - во все 4! Мы с ней долго над этим смеялись. Так что я, конечно, особо больше ничьи ресницы не рассматривала на предмет рядов, но есть у меня подозрение, что они вообще у всех или почти у всех в несколько рядов. И это никакая не мутация, а очередная утка.:not guilty:
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
И это никакая не мутация, а очередная утка.
Тож может быть, неохота разбираться :D. Пусть будет не мутация, а просто особенность ;). Но что ресницы были чрезвычайно густые, должно быть правдой. Или все эти рассказы, как на съемках одного из её первых фильмов режиссер велел гримерше стереть ей "краску с ресниц", потому что слишком много для десятилетней девочки - тоже выдумка :)? Но вообще эта утка по сравнению с Alexandria's Genesis какая-то неинтересная - ну, подумаешь, всего-то ресницы густые. А там, кроме фиолетовых глаз, ещё и волосы на теле не растут, и живут эти мутанты до 150 лет, и кожа у них не обгорает (скрытые Таргариены :confused:?), и ещё что-то такое же увлекательное...:D. Только вот до 150 лет Тейлор так и не дожила...
 

Tenella

Ленный рыцарь
sverchok2 Olenna Redwin
вы что под рядом ресниц понимаете? Вообще в норме растет на нижнем веке 1-2 ряда, на верхнем до 4-х. Глядя на нижнее веко рассмотрите как выглядит один ряд, там они реже и лучше видно. Очевидно, что так на верхнем веке растет мало у кого, но бывает, уверена что видели и такое, но это выглядит как очень редкие ресницы. Если один ряд, то там надо чтобы ресницы очень плотно друг к другу сидели, иначе будет выглядеть как будто их вообще почти нет, голое веко и по нему разбросаны волоски. Уверена, что в жизни все видели такие случаи. Вот это и есть ресницы в один ряд. Вариант нормы, но у большинства не так. А густота ресницы больше зависит от толщины каждой реснички и их количества в одном ряду. Можно знаете ли иметь и 4 ряда мягких редких полупрозрачных ресниц
Есть заболевание дистихиаз, которое приписывают и Элизабет Тэйлор. Это генетическая мутация, вызывающая рост второго ряда ресниц. Но это другой второй ряд! Это то же самое, как все ресницы (от 1 до 4 рядов) посчитать первой партией, а за ней посадить вторую, то есть это реально второй набор. Они могут располагаться на расстоянии от первого, могут вообще расти не в том месте, где надо, могут прорастать через конъюнктиву. Там сами ресницы могут быть не такие как в первом наборе, а загибаться в противоположную сторону и т.д., т.е. вообще-то это проблема, и она тем меньше, чем мягче ресницы. Если они жесткие, то скорее всего это будет сопровождаться воспалениями, отеками, раздражением и конъюнктивитами, если не язвами роговицы.
Так что если в отношении Тэйлор это правда, то сочувствую.
Кроме того, обычно такой второй проблемный ряд удаляют. Мне знакомая косметолог рассказывала случай, как к ним в салон приходила девочка с нормальными ресницами, которая где-то начиталась про это, и пришла удалять свой "лишний" второй ряд :killed:
 

sverchok2

Знаменосец
Не знаю, мне почему-то кажется темные волосы белая кожа и прозрачные глаза именно ирланскими чертами, наверно какой-то стереотип персональный.
Я тоже всегда считала, что есть два типа ирландцев, одни рыжеватые, а вторые именно темноволосые со светлой кожей и голубыми\зелеными глазами :).

напоминает любимого Вольдеморта
Надеюсь, Вы актера имеете в виду :D.

вы что под рядом ресниц понимаете?
Tenella, я перечитала сегодня уже на свежую голову сообщение Оленны, и до меня дошло, что мы с ней действительно имеем в виду совершенно разные "ряды ресниц" :). Я писала о нормальных ресницах, которые растут по 2-3 одна над другой, а она, видимо, имела в виду ряд ресниц по одной - но таких в природе не существует (информация о 4-х рядах должна была меня насторожить, но уж очень спать хотелось :oops:). А сегодня утром я уже разобралась с этим дистихиазом (distichiasis), так что да, это ещё один ряд ресниц под нормальными (или над, если веко нижнее), растущий оттуда, откуда не должен ;). Сомнительно, однако же, что у ЭТ действительно это было, что-то не похоже выглядит.
 
Последнее редактирование:

Tenella

Ленный рыцарь
Я тоже всегда считала, что есть два типа ирландцев, одни рыжеватые, а вторые именно темноволосые со светлой кожей и голубыми\зелеными глазами
Ну правильно, ирландский брюнн и кельтский тип, только у кого же из них длинный череп? Olla их просто на Старков предлагала, я удивилась.
У англичан более длинные лица, но все равно не до такой степени. Я же говорю, написать можно все что угодно, но в нашем мире антропологические типы с длинным лицом - это средиземноморская раса и та самая нордическая; первые южане, вторые блондины, ну то есть старковскую внешность среди них найти не так чтоб раз плюнуть, а среди британцев с правильным канонным окрасом найти длинное лицо - еще веселее. Вот Болтонов - хоть вагонами грузи, реально существующий тип, а старков Мартин выдумал ))
 

Daena

Знаменосец
, один только Шон Бин прекрасен, потому что быстро умер.
Я. Я против Шона Бина.
Столько воплей было про "старую Кейтлин", и при этом все превозносили внешность алконафта Бина, которому уже на кладбище пропуски отмечают.
Не, я сама любила Шона во времена "Стрелка Шарпа", но "это было очень, очень, очень, очень, очень давно"(с). Если бы этому Неду Старку подобрали бы "каноничную 30-илетнюю Кейтлин Старк", которой с таким воем требовали канонисты, то я бы в первой серии очень удивлялась, что делают в Винтерфелле Джон и Лиза Аррены.
 
ну значит Мартин просто забыл упомянуть, что у железян глаза узкие, подумаешь, малозаметный признак )
Или как? Если не написано прямым текстом, что не узкие, значит все может быть? ))
 

Поэтому я на Теона как-то Роберта Шиэна предлагала, а вы забраковали ))

Посмотреть вложение 21990
Теоша
Мартелл.
 
Кстати. Я вот считаю, что платиновый блондин в сочетании с фиолетовыми глазами, белыми бровями и бледной кожей в натуре должно смотреться жутко уродливо. Это то, что красивым кажется только на словах или картинках. А в жизни - брррр.
39m.jpg
 

Tenella

Ленный рыцарь
Я вот считаю, что платиновый блондин в сочетании с фиолетовыми глазами, белыми бровями и бледной кожей в натуре должно смотреться жутко уродливо. Это то, что красивым кажется только на словах или картинках. А в жизни - брррр.
Я считаю, что в жизни кажется красивым то, что привычно. А всякие изыски типа зеленой кожи, красных глаз или отсутствующего носа при наложении на внутренний шаблон "красивого человека" дают эффект "брр".
Кто? Шиэн? Не, Мартеллы поэкзотичнее должны быть.
Что-то мне вообще за последние дни надоела северная внешность аж до тошноты, хочется разбавить горячими испанцами ))
Я. Я против Шона Бина.
Вы в меньшинстве )
Я вообще не понимаю этих претензий к возрасту, ну подумаешь, старше чем в книге. Это что, такой сюжетообразующий фактор, все рухнет от того, что Кэт не как в книге? Особенно кстати радуют замечания, мол как Мизинец мог ее любить, она же старая (не, ну в самом деле, как, да? невероятно! ))
Я сначала смотрела, потом читала, и никакого удивления возраст героев не вызывал, у меня совсем в других местах ступор был. Состарили всех неравномерно, так что когда зашла речь об участии Джейме в событиях восстания Роберта, тут я зависла, пытаясь осознать, сколько ж ему тогда (сто лет назад :not guilty:) было лет, что он смог Цареубийцей заделаться :fools: А влюбленности Мизинца в Кэт я удивилась только в том плане, что она началась еще в детстве, то есть как бы Мизинец ребенком влюбился в красивую девушку призывного возраста на выданье, ну бывает... и вдруг бац - вторая смена, о какой-то ночи любви между ними речь идет, Лиза Кэт ставит в вину, что Петира не оценила :fools: Потом еще Оберин, выглядящий моложе Тириона, начал ему странное рассказывать, но тут я уже привыкла и бровью не повела
 

Daena

Знаменосец
Я считаю, что в жизни кажется красивым то, что привычно.
Плюс то, что кажется здоровым. Яркая, живая, цветущая особь кажется здоровой, годной для размножения, следовательно - привлекательной. Бледная моль или прозрачная медуза привлекают только других молей или медуз, которым они кажутся здоровыми и годными для размножения. Канонические Таргариены, как они описаны - смесь моли с медузой - здорового человека вряд ли бы привлекли.
Я вообще не понимаю этих претензий к возрасту, ну подумаешь, старше чем в книге.
А все претензии по возрасту только к Кейтлин, больше ни к кому. Ух, как вспомню, как в атаки ходили из-за Мишель Фейрли.
Мне: "Она старая, старая, старая!" :devil laugh:
Я: "Да по сравнению с Шоном Бином она юная нимфа!":fools:
Мне: "Шончика не замай!":doh:
Я: "У энтого Шончика на лице больше водовки вкусной, чем пять книжных Робертов видели":not guilty:
Мне: "А кто не пьет? Нет, ты назови!":drownin:
 

dreamer

Знаменосец
Канонические Таргариены, как они описаны - смесь моли с медузой - здорового человека вряд ли бы привлекли.
А мне кажется, могли бы и привлечь. Хотя да, они должны быть очень экзотическими, и чтобы "монетка Таргариенов" и во внешности отражалась, когда красота и уродство настолько близки, что там между ними очень, очень маленькая грань.
 

Tenella

Ленный рыцарь
Плюс то, что кажется здоровым. Яркая, живая, цветущая особь кажется здоровой, годной для размножения, следовательно - привлекательной.
Можно обобщить до "кажется соответствующим своей функции". Эргономичным то есть. К вещам тоже относится. Конструктивно-дебильное не воспринимается красивым.
 
А мне кажется, могли бы и привлечь. Хотя да, они должны быть очень экзотическими, и чтобы "монетка Таргариенов" и во внешности отражалась, когда красота и уродство настолько близки, что там между ними очень, очень маленькая грань.
Помните, какие споры были из-за на’ви? Кому-то страшные, кому-то красивые, но в целом вряд ли привлекательны как потенциальные партнеры для размножения. В норме :unsure:
 
Еще важно, какой оттенок фиолетового. Если тёмный, едва различимый, плюс более темные брови и ресницы, то может и будет где-то на грани, а как на картинке Daena - все таки именно бррр
 

dreamer

Знаменосец
Кому-то страшные, кому-то красивые, но в целом вряд ли привлекательны как потенциальные партнеры для размножения.
А почему? Что, теперь в альбиносов каких-нибудь влюбиться нельзя? Хотя Тарги вообще иногда еще и смуглыми изображаются, так что что там у них вообще непонятно.
Что-то мы с вами никогда не соглашаемся:D
 
все таки именно бррр
Для вас, а может кто-нибудь только таких и любит. Это же очень индивидуальные штуки.
 

Tenella

Ленный рыцарь
А почему? Что, теперь в альбиносов каких-нибудь влюбиться нельзя?
А причем тут влюбиться? В кого влюбляться - это сугубо личное. Кто-то влюбится. А вот что альбиноса толпа поклонниц красивым считает - маловероятно. Где у нас на экране голливудский красавчик-альбинос, герой-любовник, мечта миллионов? )
 

Daena

Знаменосец
А мне кажется, могли бы и привлечь. Хотя да, они должны быть очень экзотическими, и чтобы "монетка Таргариенов" и во внешности отражалась, когда красота и уродство настолько близки, что там между ними очень, очень маленькая грань.
То есть, Тильда Суинтон. Когда под одной и той же фотографией и комменты "боже, создал же бог такую красоту" и "блин, а Фредди Крюгера почему в треде о красавицах не постите, он приличнее?".
Другое дело, что когда я в треде Лианны Старк упоминала вот такое обычное расхождение во взглядах (а я сама слышала, как Миранду Керр и Шарлиз Терон называди страшными бабами!), мне ответили, что в фентези красота бесспорна. Если один человек в фентези романе сказал, что дева красива - значит красива без вопросов. А Таргов всех поголовно все называли красавцами, как и Баратеонов, и Ланнистеров, и Грейджоев... Да всех вообще. Так что надо сидеть и принимать на веру, что Струпный Король был красавец (хотя и был бледным, как моль платяная, да к тому же заросшим, с длинными ногтями и вонючим, судя по всему). Патамушта канон.

Эдвард Спелирс
Вот, кстати, вьюнош, которого в Аббатстве Даунтон поголовно все называют "невообразимо красивым" - а по мне так "не дай бог так оголодать".
 

Tenella

Ленный рыцарь
Для вас, а может кто-нибудь только таких и любит.
Чтобы таких любить, надо для начала чтобы таких было больше, чем один. Типаж. А типаж это уже вариант нормы ))
Но в общем-то в мире ПЛИО тарги на самом деле более привычны. Экзотичны, но они же там не одни такие и были века на привыкание ))
 
Ну вот, британская блондинка. Надо брать ))
А мальчик не красивый, на мой взгляд.
 

dreamer

Знаменосец
что в фентези красота бесспорна. Если один человек в фентези романе сказал, что дева красива - значит красива без вопросов.
Не, ну классно, а для кого же она бесспорна? Глаза-то у людей разные.
Тильда Суитон, да, кстати. В Хрониках Нарнии она мне самой казалось то красавицей, то уродиной, и так мелькало.
В кого влюбляться - это сугубо личное. Кто-то влюбится. А вот что альбиноса толпа поклонниц красивым считает - маловероятно.
Ага, в этом-то и прикол. Ну и еще власть придает человеку шарма, поведение, – это ведь все тоже всегда учитывается, когда человек говорит красивый/некрасивый. Безумный Таргариен, умственно отсталый Таргариен, Таргариен тряпка – уродливый, обычный Таргариен – обычный, симпатичный, великий Таргариен, и опять безумный Таргариен иногда – красивый. Потому что очень мало людей воспринимают красивый/некрасивый только по внешности, а не от общего впечатления. Ну и если альбинос с правильными чертами лица, то почему нет? Альбиносы бывают невероятно красивыми, сама видела.
Ну и то, что это королевская династия с драконами не забывайте, толпа и не таким людям песни пела.
Экзотичны, но они же там не одни такие и были века на привыкание ))
Вы мне на'ви привели в пример, а я вот не понимаю, а как они-то с Таргами связаны. Они как бы с другой планеты, естественно, что не буут почти никем восприниматься, как половые партнеры. А Таргариены просто люди с другого континента, и все. Ничего криминального.
 

Daena

Знаменосец
Не, ну классно, а для кого же она бесспорна? Глаза-то у людей разные.
Ну, типа, для реальных людей разные. А если в романе сказано, что Лианна - красавица, а Элия - ведьма страшная, уродка дохлая, шлюха дорнийская с тысячей любовников и любовниц, правильно Рейгар ее бросил, правильно, правильно, Рейгар+Лианна=Truuuu Lurve 5Eva!!!!! Лианнакрассивееееееевсеееееххххх!!!!111 - то значит Лианна - красавица однозначная, без каких-либо пошлых намеков на ее некрасоту.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Нашел подходящего Григора "Гора" Клигана, а не этих "Холмов", которые в сериале.
Андрей Свиридов
397141.jpg
777.jpg
glavnaya_1.jpg
С его ростом в 2,12 метров подходит почти идеально. Рост Горы в книге 2,40 метров
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху