• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Alenna Redwin

Знаменосец
Не,если задаться целью удачный вариант можно подобрать.Но вот смысл?Я так поняла из самых ранних интервью что это просто некрасиво в кадре выглядит.То есть как уже писали-в книге на словах красиво,а на экране-жутики
Ну, если аргументировали тем, что некрасиво, то тоже не понимаю. Вполне можно было подобрать красивый оттенок.
Но, ЕМНИП, я где-то читала стандартный довод всех киношников, что некомфортно и мешает актеру играть. Вот тут я согласна. То есть, это не прямо ужас невыносимый, но я тоже считаю, что не стоит оно того, цвет глаз - это мелочи. В большинстве случаев разделения на темные / светлые в кино более чем достаточно, ни к чему создавать дополнительные трудности в процессе съемок, чтобы потом успешно их преодолевать, сложностей и так всегда достаточно.
 

Loksley

Знаменосец
Ну, если аргументировали тем, что некрасиво, то тоже не понимаю. Вполне можно было подобрать красивый оттенок.
Но, ЕМНИП, я где-то читала стандартный довод всех киношников, что некомфортно и мешает актеру играть. Вот тут я согласна. То есть, это не прямо ужас невыносимый, но я тоже считаю, что не стоит оно того, цвет глаз - это мелочи. В большинстве случаев разделения на темные / светлые в кино более чем достаточно, ни к чему создавать дополнительные трудности в процессе съемок, чтобы потом успешно их преодолевать, сложностей и так всегда достаточно.
Там очень заморочно с освещением.Что бы при крупном кадре все выглядело красиво.Смысла особого нет.Убивать съемочный день на один-два кадра?Кроме того тогда почти всем придется цвет глаз менятьА глаза у актеров и так все время страдают,это правда.Там обычно свет просто убийственный.
 

Olla

Удалившийся
А если под четкими подразумевается костяк, то не факт. По идее тогда американки должны быть самыми красивыми, а считается, что наоборот славянки.
Да, костяк. Там грань тоньше. Вот славянки считаются красивыми как раз за счет мягкости и женственности лица. Т.е. грубо говоря под слоем жира несовершенства немного скрываются. То же касатся и контрастной внешнсти. Черные волосы - как рамка для лица подчеркивает все и красивые глаза и большой нос. Почему красивей светлая кожа - я не знаю. Возможно хорошая светлая кожа без покраснений и пигмнтных пятен - большая редкость.

Мне, ИМХО, красивые американки нравятся больше, чем красивые славянки именно за счет яркости. Я не любительница пастельных и всяких полу-тонов.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Там очень заморочно с освещением.Что бы при крупном кадре все выглядело красиво.Смысла особого нет.Убивать съемочный день на один-два кадра?Кроме того тогда почти всем придется цвет глаз менятьА глаза у актеров и так все время страдают,это правда.Там обычно свет просто убийственный.
Ну вот и я именно об этом. Сами по себе фиолетовые глаза были бы красивы, но вот подбирать все время свет и положение камеры, чтобы это выглядело естественно, а не линзами. Да еще актеров мучить, зачем?
 

Tenella

Ленный рыцарь
Нашла, где читала про это
Дейенерис и Визерис изначально снимались с фиолетовыми контактными линзами. Решение снимать актеров без цветных линз приняли продюсеры Беньофф и Вайс, решив, что актер играет в том числе и глазами, а линзы очень сильно вредят передаче эмоций.
46 фактов о съемках первого сезона
 

rotspecht

Без права писать
Дейенерис и Визерис изначально снимались с фиолетовыми контактными линзами. Решение снимать актеров без цветных линз приняли продюсеры Беньофф и Вайс, решив, что актер играет в том числе и глазами, а линзы очень сильно вредят передаче эмоций.
все-таки Ллойду не мешали линзы
а Кларк не помогло их отсутствие
 

Alerie

Лорд
Странные тут споры.
Всегда думала, что красиво - это правильные здоровые пропорции лица и тела. Неправильные и нездоровые пропорции - некрасиво. Все остальное - мода или ее отсутствие на те или иные типажи внешности. Таргариены мной всегда воспринимались как мода. В Вестеросе не было своих платиновых блондинов, тем более с драконами, поэтому перед ними преклонялись. С гармоничностью черт это не связано было вообще никак. С Дейнерис та же история, от нее многие в восторге, но красивой обычно "для читателя" ее называют на всяких официальных мероприятиях. Всегда воспринимала это как поклонение ее уникальности (драконы+необычная внешность), а не красоте. И Мерчант в этом плане, имхо, была бы действительно хороша, потому что соответствует книжному описанию куда больше Кларк - хрупкая, юная, с безуминкой во взгляде, к тому же вроде играть может. Примерно то же с Лианной. Признанной красавицей она скорее всего не была, ее считали обаятельной, привлекательной и т.п., поэтому не вижу проблемы, чтобы старковский типаж играли некрасивые (в моем понимании) актрисы с обаянием. Главное, чтоб играть умели.
 

Tenella

Ленный рыцарь
Странные тут споры.
Всегда думала, что красиво - это правильные здоровые пропорции лица и тела.
Вот об этом и споры, потому что каждый может сказать "я всегда думал, что красиво - это ...", и это могут быть совершенно разные вещи. Красиво - это то, на что приятно смотреть, а это уже индивидуальная реакция. Если конкретно данному человеку смотреть неприятно, то как ни убеждай, что это здоровая особь с гармоничными чертами, не убедишь. А тут уже у каждого своя история, кто повлиял в тот момент, когда формировался образ идеального партнера.
 

rotspecht

Без права писать
кто-нибудь из таргариенов, пускай Рейгар
некто Амаль Софи
tumblr_njwmbb3eC71sn9yx0o1_540.jpg
 

Alerie

Лорд
Красиво - это то, на что приятно смотреть
То, на что приятно смотреть мне, вам или кому-то еще - это вкусовщина, с гармонией и пропорциями не связанная. Допустим, мне "красиво" выдающиеся подбородки, это делает обладателей таковых для меня привлекательными, но красивыми - нет.
то как ни убеждай, что это здоровая особь с гармоничными чертами, не убедишь.
А зачем кого-то переубеждать? Вкусовщина неистребима, кто-то любит худеньких, кто-то полненьких, кто-то карликов или там людей другой расы, и им именно вот это кажется привлекательным до ужаса. Кому-то привлекательно то, что в детстве видел, кому-то, что обычно в телеке показывают, но какая связь с красотой-то? Можно считать более привлекательным человека с широко посаженными глазами, чем с обычными, но если усреднить все эти вкусы, здоровый и пропорциональный человек скорее всего и получится. Имхо. И вообще помимо внешней красоты еще и другие факторы есть, которые влияют на привлекательность. Если красивый человек будет вести себя как Серсея, вряд ли он будет много кому нравиться.
Кароче, главное чтоб актеры попадали в суть персонажа, а не в масть. Хотя в масть тоже хотелось бы, но это уже вторично. Если играть умеешь только кирпич, то какой парик не надевай, получится плохо. А если и актер и режиссер знают свое дело и понимают, что снимают, то роль может быть почти любая.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Раз уж речь о Лианне зашла, Стейси Мартин. И лонг фейс имеется, и сама она одновременно и хрупкая, и крепкая, и миловидность в лице, при этом не Афродита, но обаятельная

2dahche.jpg

stacy_articleteaser562x409.jpg



Stacy-Martin-Vs-Magazine-Ellen-Von-Unwerth-05.jpg

Stacy-Martin-Vs-Magazine-Ellen-Von-Unwerth-06.jpg

K43yKBddPsc.jpg


Вы считаете, что таким северянин быть не может? Или он тоже окажется евреем? Арабом? Негром? Майклом Джексоном?
Ну дада, тема Кастинг Мечты, и вот захожу иногда просто посмотреть на актеров или моделей, ради разнообразия, интересно же, как люди представляют те или иные образы, но тут постоянно разговоры о чем угодно: о размере груди, о страшилищах и уродах, причем уродом клеймится практически каждый кандидат, а если и найдется красивый счастливчик, то все равно у него то недостаточно одухотворенный взгляд, то челюсть на миллиметр шире нормы, то грудь недостаточно поэтичную диагностируют. :drownin:
 

Tenella

Ленный рыцарь
Alerie, я сама стараюсь отделять личный вкус и предпочтения от объективной красоты. Но все же если задуматься, что это вообще такое, красота, и принять это слово как название правильных пропорций, то какое-то пустоватое понятие получаем. Ну правильные и что? какой смысл в этом применительно к человеку, что все так с ней носятся, еще и отделяя от вкусовщины? ) Имхо, имхо
Википедия:
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Я бы в определении для себя лично подчеркнула "вызывает эстетическое наслаждение", иначе бессмысленное понятие, ненужное.
Кстати обратите внимание, что тут акцентируется что категория непрактическая, что противоположно подходу "красота - внешний маркер здоровья".
Кароче, главное чтоб актеры попадали в суть персонажа, а не в масть. Хотя в масть тоже хотелось бы, но это уже вторично. Если играть умеешь только кирпич, то какой парик не надевай, получится плохо. А если и актер и режиссер знают свое дело и понимают, что снимают, то роль может быт почти любая.
Это понятно. Но виртуальный кастинг без проб - это все равно вилами по воде в этом смысле, сыграет, не сыграет. Просто визуализация.
Примерно то же с Лианной. Признанной красавицей она скорее всего не была, ее считали обаятельной, привлекательной и т.п., поэтому не вижу проблемы, чтобы старковский типаж играли некрасивые (в моем понимании) актрисы с обаянием.
Согласна. Я не читала в оригинале, какими словами там о красоте говорится? Подозреваю, что все то же pretty, что вообще ничего не говорит о правильности черт, это любая степень привлекательности. То, что девушка нравится кому-то, или даже многим, ничего не говорит о ее прикусе.
 

Швеллер

Наемник
Понимаю, что роль не слишком важная, но недавно определила для себя идеальный каст для Атласа)
Эзра Миллер
681ix53x9fdw.jpg


m0gcs0au60jy.jpg

0z9m6amve2yx.jpg

А еще до всех новостей представляла Арианну в исполнении Янины Гаванкар
jxna6azf64f8.jpg


ifohtluoexb7.jpg

zqh30zk2k2ko.jpg

d1wdetjeg87g.jpg
 

sverchok2

Знаменосец
Достаточно посмотреть на отфотошопленные фото той же Тейлор или другие картинки с дорисованными фиолетовыми глазами. По-моему, красиво.
Очень, очень красиво :), но только Тейлор брюнетка, и я не уверена, что на платиновой блондинке это будет выглядеть так же хорошо. Насчет актера ГП - не забывайте, что там речь всё же шла о ребенке, которого жалко мучить :D. К тому же он и без линз в глазах играть не особо умел, так зачем осложнять ему задачу ;).

Подозреваю, что все то же pretty
Никогда не "pretty" :). "Pretty" было пару раз об Арье (в более поздних книгах), а о Лианне всякие "surpassing loveliness", "beautiful", "fair" etc.
 

Rosamund

Знаменосец
Насчет актера ГП - не забывайте, что там речь всё же шла о ребенке, которого жалко мучить
У него аллергия на линзы, потому от линз отказались. Но в его случае все не так уж противоречиво. Его глаза все же не играют очень важной роли в истории, подобрать Лили с такими же глазами как у Рэдклиффа и проблема решена.)
 

Rosamund

Знаменосец
sverchok2 , честно, даже внимания на это не обратила)) Я конечно фанат, но вот этот аспект истории в экранизации меня волновал меньше всего))
 
Сверху