• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
Согласна, это было абсолютно не моё мнение, так сказать, процитировала, а своё отношение (как мне за Боромира обидно-не вставила).
Да, конечно я так и поняла, просто процитировала близлежащий пост)) Согласна с вами. И Боромир мне тоже понравился. Еще хотелось бы сказать, что поскольку в кино превалирует эпоха блокбастеров, и самые успешные актеры не всегда талантливые, а просто популярные (Чанниг Татум, Тейлор Лотнер:(, имхо конечно ), то действительно в каст лучше набирать малоизвестных, но при этом способных актеров, с театральным опытом или опытом работы в авторском кино. И даже хорошо, что Дж.Батлера не взяли, он конечно дядька классный, но сожрал бы весомую часть бюджета (это как последние фильмы с Сэндлером, Адам уже не торт, его гонорар жрет 70% фильма, а смотреть не на что, и иногда фильм не окупается), и глядишь бы волков совсем не показывали бы, итак актрисы в одном и том же платье ходят. И дальше пусть так не делают. Хочу увидеть свежие молодые лица. У меня есть гордость - Джен Лоуренс:proud: В смысле, как актрису я открыла ее для себя еще 4 года назад, когда она снималась за 200 долларов в неделю и, кажется, ванговала ей успешную карьеру еще тогда:p Сейчас у меня на примете Джек Глисон, Элфи Аллен, Иван Реон:proud:
Вы еще их увидите ... везде:proud: Только пусть снимаются в качественных проектах)
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Эliena, Глисон вроде бы кино не плнирует больше заниматься после ИП
 

enaa

Кастелян

Реон уже в отбросах неплохо засветился, думаю, кому надо, тот заметил. Я как раз опасаюсь, не станет ли ИП концом его карьеры (как убогий сценарий Конана прихлопнул Момоа). В отбросах наглядно видно, что парень умеет играть в разных амплуа, а покорячиться психом все горазды. Т.е. я рада, что в ИП взяли талантливого человека, но с учетом того, как дописывается сценарий, мне кажется, что этот талант тратится напрасно.
 

Delia

Рекрут
Статья на основе интервью с Уайтхедом и Гарсия о прогнозах на четвертый сезон.
оригинал здесь:

Какие события из книг мы увидим в следующем году?

Первые два сезона Игра Престолов были построены просто: один сезон - одна книга. Третий сезон охватил большую часть третей книги, оставляя совсем немного для четвертого сезона. Что же осталось от Бури Мечей для следующего сезона? И какие моменты четвертой и пятой книги мы могли бы увидеть в следующем году?
Мы потратили некоторое время на пересмотр Бури Мечей, Пира Стервятников и Танцев С Драконами. Мы также проконсультировались с двумя большими специалистами по Песни Льда и Огня: Элио Гарсия, вебмастером Westeros.org и Адамом Уайтхедом с Wertzone. Как вы, наверное, знаете, действие Пира и Танцев происходят в основном одновременно, в них вводится большое количество новых персонажей, и сложность саги возрастает. Так что адаптация этих книг будет увлекательным процессом.
Уайтхед, например, считает важным для сериала достигнуть Пира и Танца уже в четвертом сезоне, особенно если создатели действительно хотят уложиться в семь или восемь сезонов. Им потребуется полтора сезона, чтобы добраться до двух последних книг, поэтому большая часть Пира и Танца будет в пятом сезоне. Гарсия, однако, считает, что остаток Бури вполне может занять почти весь следующий сезон.
Некоторые события уже стали развиваться слишком быстро – сцену с Давосом, убеждающим Станниса идти к Стене, можно было растянуть на несколько эпизодов, вместо того, чтобы втискивать в финал.

Предупреждение: далее пойдут серьезные спойлеры для тех, кто еще не читал книг. Серьезно, если вы не читали книг, даже не думайте
читать дальше.

1) Свадьба Джофри
Это приводит к отравлению Джоффри и ложному обвинению Тириона. Это в свою очередь приводит к суду поединком, побегу Тириона и убийству Тайвина. Скорее всего это то, что произойдет в разгар сезона.

«Они (Д&Д) не сумасшедшие и обязательно выделят эти события в четвертом сезоне», - сказал Гарсия.
Большой вопрос насколько быстро произойдут эти события? Уайтхед отмечает, что Джордж Мартин пишет два эпизода нового сезона, а не эпизод в конце сезона, как обычно. Так Уайтхед не удивится, если Пурпурная Свадьба состоится во втором или третьем эпизоде. Тогда это приведет к тому, что суд поединком будет примерно в пятом эпизоде, а бегство Тириона парой эпизодов позже. Конечно, продюсеры Дэвид Беньеф и Д.Б. Вайс могут решить сделать убийство Тайвина "главным событием окончания сезона", но, хотя оно и является главным, было бы ошибкой ждать так долго и "разбазаривать экранное время, которого им может отчаянно не хватать в следующих сезонах", - считает Уайтхед.

2) Тело Кейтелин тела вытаскивают из Красного Зубца и возвращают к (своеобразной) жизни.
В книгах об этом нет практически ничего до момента воскрешения Братством без Знамен и превращения Кейтелин в Бессердечную. Но сериал уже имеет опыт показа того, что не упоминалось в книгах (например, трансформация Теона.)
Гарсия говорит, что Мишель Фейрли получила роль в Suits (Форс-Мажоры, Костюмы в законе), и она, возможно, просто решила пропустить четвертый сезон. В лучшем случае, мы увидим ее только к концу сезона.

3) Арья оставляет Сандора Клигана и находит людей, готовых взять ее в Браавос.
Уайтхед на самом деле частично ожидал, что Пес будет тяжело ранен в финале сезона, возможно, в результате битвы с Фреями. Касательно отправки Арьи в Браавос, говорит Гарсия, многие считают, что этого не произойдет вообще. Вместо этого "она отправится к Якену в Вестеросе и по существу станет его учеником-падаваном-. Это сокращает потребность новых экзотических локаций, и продюсеры могли бы ввести ее взаимодействия со знакомыми персонажами, которые не знают, что она Арья."

4) Разлад Джейме и Серсеи, отправка Бриенны на поиски Арьи и Сансы.
Предпосылки этого мы уже видели.

5) Санса отправляется в Долину, Мизинец убивает Лизу.
С бедной Сансой имеем другую ужасную ситуацию. Она убегает из Королевской Гавани после смерти Джофри, притворяясь незаконнорожденной дочерью Мизинца. Гарсия говорит, что смерть Лизы вполне может подождать и до пятого сезона, но скорее всего, будет в конце четвертого.

6) Атака армии одичалых, помощь Станниса, Джон становится Лордом Командующим.
Уайтхед считает, что это еще одна сцена, которую могут приберечь для масштабного финала, как и сцена убийства Тайвина - побега Тириона, но он думает, что есть сильный аргумент для введения этой сцены раньше - освобождение времени для шестой и седьмой книги. Плюс Станнис уже направился к Стене, и, кажется странным провести весь сезон на пути к ней.

7) Дейенерис узнает о прошлом предательстве Джораха, сокрушает Миэрин и остается там править.
Гарсия указывает, что с этим может быть следующая проблема: у Дейенерис нет возможности узнать, что Джорах шпионил на Вариса в первом сезоне. Но там обязательно будет что-то вроде раскола между Дейенерис и Джорахом.

8) Смерть Бэйлона Грейджоя
Как и в случае трансформации Теона, сериал может найти способ, чтобы драматизировать смерть Бэйлона в несколько большей степени.

9) Путешествие Брана на север и встреча с загадочным персонажем Холодные Руки.
Это уже случилось, Бран прошел за Стену.
 

Delia

Рекрут
Продолжение

1) Яре Грейджой в следующем году придется что-то делать.
Шоу создало себе проблему с отправкой Яры на спасение Теона, и теперь это должно к чему-то привести. В книгах она принимает участие в Вече и пытается заменить умершего отца.

Но поскольку она уже отправилась на корабле вокруг Вестероса, ее, вероятно, не будет на Железных островах в момент смерти Бэйлона, и так же не будет и на Вече,- говорит Уайтхед. Гарсия считает, что Вече не будет показано совсем, а у сериальной Яры вполне может быть только один дядя вместо трех в книгах.
Что по этому поводу думает Уайтхед? По пути к спасению Теона, Яра наткнется на флот Станниса, направляющийся к Стене. Таким образом, она, как и в книге, будет захвачена Станнисом, но чуть раньше.

2) Теон-Вонючка возвращается в Винтерфелл.
То, как Теон стал Вонючкой, мы уже видели, так что в следующем году потребуется какое-то продвижение этой сюжетной линии. Гарсия "не может себе представить", что они будут делать с персонажем, но предполагает возвращение Теона в Винтерфелл чуть раньше, чем это происходит в книгах. Риск в том, что сюжетная линия Теона забежала слишком далеко относительно остальных, и теперь вынуждена сделать остановку, чтобы остальные смогли догнать, - говорит Уайтхед.
Уайтхед предполагает: Рамси уже сказал, что он хочет охотиться на выживших мальчиков Старков. Рамси и его новый приятель могли бы пойти на охоту на Брана и/или Рикона до встречи с отцом, состоявшейся в Танце.

3) Квест Бриенны в поисках Арьи и Сансы
Как долго может Бриенна торчать в Королевской Гавани, пока Джейме не отправит ее на новые поиски? На самом деле, она может провести там большую часть сезона, прогнозирует Гарсия, и отправится достаточно поздно.
Вот способ, как это может быть обыграно, предполагает Уайтхед:
«В первом эпизоде Сир Лорас конфликтует с Бриенной [по поводу смерти Ренли] и ее арестовывают. Затем во втором или третьем эпизоде следует их разговор, и Бриенна убеждает Лораса в своей правоте. Это в свою очередь может помочь мотивировать/катализировать Лораса вступить в Королевскую Гвардию, предотвращая его свадьбу с Серсеей. Бриенна затем отправляется на свою миссию примерно в середине сезона, возможно, объединившись с Подом (очевидно, все эта шумиха о секс-гиганте Поде служит для того, чтобы обычный зритель имел о нем определенное представление к моменту встречи с Бриенной). Продюсеры могут показать всю линию Бриенны в Пире Воронов в пяти эпизодах в конце сезона».
Также, если мы на самом деле не увидим момент воскрешения Кейтелин, то первая встреча с Леди Бессердечной может быть, в конце сезона, когда она встретит Бриенну и оперативно повесит ее. Уайтхед говорит: "Это может быть очень эффектно: мы видим, что Кэт жива (ура!) и первое, что она делает, это вешает Бриенну (подождите, что?)".

4) Черная Рыба и осада Риверрана
Помните дядю Кейтелин, Бриндена Черную Рыбу? Он сбежал с Красной Свадьбы, и было много дискуссий на этот счет в финале сезона. Появится ли он в четвертом сезоне? Гарсия считает, что мы можем только слышать о нем в следующем году, а Уайтхед считает, что, напротив, Клайв Рассел слишком хороший актер, чтобы исчезнуть на весь сезон.
Сериал может запустить историю осады Риверрана немного раньше, - говорит Уайтхед. Есть и несколько других вариантов: Черная рыба может оказаться в сюжетной линии Бриенны, или в линии Арьи и Пса, так как он находится в непосредственной близости к обеим. Заставляя его сбежать, попасть в засаду, исчезнуть и сбежать во второй раз уже окончательно, добавляет Уайтхед.

5) Тирион отправляется в Пентос
Здесь вопрос только в том, как надолго Тирион застрянет в камере. Предполагая, что Джоффри в следующем году умрет довольно рано, он может покинуть заточение в седьмом или восьмом эпизоде. Но Гарсия ожидает убийство Тайвина в девятом или даже десятом эпизоде, учитывая, что это огромный поворотный момент. Также, возможно, мы видим начало путешествия Тириона.
Можем ли мы увидеть Тириона в Пентосе, его встречу с Иллирио Мопатисом и обсуждение помощи Дейенерис? Встреча Тириона и Иллирио может быть хорошим материалом для заключительной части сезона, - говорит Уайтхед. Мы можем даже увидеть Тириона, встречающим Молодого Грифа и понявшим, кто он на самом деле - но это было бы слишком много и слишком рано.


6) Приключения Арьи в Браавосе
Как уже было сказано, есть сомнения по поводу того, увидим ли мы Браавос вообще. И Гарсия считает, что Арья покинет Пса только к концу сезона. В то же время, мы могли бы видеть больше хаоса в королевстве Арьиными глазами.
Уайтхед, между тем, считает, что линия Арьи и Пса - это возможность спин-оффа в шоу, но все-таки не на весь сезон. Главное, что она должна сделать, это получить свой меч, Иглу, обратно. Уайтхед считает, что она покинет Пса в середине сезона.
 

Delia

Рекрут
И окончание

7) Некоторые Дорнийские события, ведущие к путешествию Квентина
Это менее вероятно. Мы определенно увидим Красного змея, Оберина Мартелла, но он будет основным дорнийский персонажем в четвертом сезоне. Уайтхед говорит, что некоторые люди спрашивали, могла ли Арианна Мартелл прибыть в Королевскую Гавань вместе с Оберином, но он не видит признаков кастинга Арианны.

8) Серсея становится королевой-регент
Это зависит от того, как скоро умрет Тайвин. Если он умрет в девятом эпизоде, например, то мы могли бы увидеть начало правления Серсеи с катастрофическими последствиями. Гарсия, конечно, верит, что смерть Тайвина будет в самом конце сезона, чтобы максимизировать экранное время драгоценного Чарльза Дэнса.

9) Дейенерис становится правительницей Миэрина
Главная проблема здесь заключается в том, что взятие Дейенерис Миэрина, следующего города работорговцев, ужасно похоже на то, что только что произошло в Юнкае. Сериал не покажет нам такой же сценарий второй раз. Правда в этот раз, это могло бы быть огромное поле битвы, которая, кстати, могла бы привести к выявлению предательства Джораха, - говорит Уайтхед. Другой вариант: Дени могла бы занять Миэрин к середине сезона и править еще пять эпизодов.
Но Гарсия прогнозирует, что мы увидим "совсем немного" истории Дейенерис из Танца в четвертом сезоне.

10) Бран находит Трехглазую ворону
Медленного передвижения за Стеной и встречи с Холодными Руки может не хватить для четвертого сезона, отмечает Уайтхед. В третьем сезоне его сюжетная линия полностью состояла из путешествия и встречи с Жойеном и Мирой. Вполне возможно, он на самом деле найдет Трехглазую ворону из его снов. Кроме того, если он начнет «варговаться в дерево», грим может скрыть тот факт, что актер Исаак Хемпстед Райт очень быстро растет, или предоставить этому волшебное объяснение (и, таким образом избежать "WAAAALT MarkTwo", - говорит Уайтхед (это, очевидно, какая-то отсылка к Лосту, но понять ее я не могу)).

И в качестве бонуса, мы поинтересовались:

Чем закончится пятый сезон?
Гарсия считает, что кульминацией четвертого сезона будет битва на Стене и смерть Тайвина, но тогда чем закончить пятый? Нет ни одного события в Пире или Танце, сравнимого со смертью Неда, битвой на Черноводной или Красной Свадьбой.
Джордж Р.Р. Мартин сказал, что шестая книга, Ветра Зимы, начинается с двух больших битв, перенесенных из Танца: это битва Станниса и Рамси, и гражданская война в Миэрине.
Может ли пятый сезон закончится одним из этих двух важных событий из Ветров Зимы?
Гарсия говорит, что битвы могут быть разделены между пятым и шестым сезонами. Он прогнозирует, что одно из этих огромных сражений будет концовкой пятого сезона, а другое придержат до шестого. (Так же, как и в четвертом эпизоде "Сейчас его дозор окончен" были достаточно крупные события.)
 

Mecano

Кастелян
Продолжение



Гарсия считает, что Вече не будет показано совсем, а у сериальной Яры вполне может быть только один брат вместо трех в книгах.
Брат у неё один остался, а вот дядей много;)
 

Daena

Знаменосец
И окончание
Исаак Хемпстед Райт очень быстро растет, или предоставить этому волшебное объяснение (и, таким образом избежать "WAAAALT MarkTwo", - говорит Уайтхед (это, очевидно, какая-то отсылка к Лосту, но понять ее я не могу)).

И в качестве бонуса, мы поинтересовались:
Это когда мальчик Уолт из Лоста слишком вырос, и Другим пришлось его срочно похитить, в результате отец ребенка потом бечно бегал с воплями "Уолт! Уолт!" и добегался до убийства и смерти.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Джордж Р.Р. Мартин сказал, что шестая книга, Ветра Зимы, начинается с двух больших битв, перенесенных из Танца: это битва Станниса и Рамси, и гражданская война в Миэрине. Может ли пятый сезон закончится одним из этих двух важных событий из Ветров Зимы? Гарсия говорит, что битвы могут быть разделены между пятым и шестым сезонами. Он прогнозирует, что одно из этих огромных сражений будет концовкой пятого сезона, а другое придержат до шестого. (Так же, как и в четвертом эпизоде "Сейчас его дозор окончен" были достаточно крупные события.)
Ставлю, что будет раньше снежная битва, т.к. линия Теона и Станниса идут несколько впереди Дени.
 

Marshan

Знаменосец
Статья на основе интервью с Уайтхедом и Гарсия о прогнозах на четвертый сезон.
. . .
. . .
3) Арья оставляет Сандора Клигана и находит людей, готовых взять ее в Браавос.
Уайтхед на самом деле частично ожидал, что Пес будет тяжело ранен в финале сезона, возможно, в результате битвы с Фреями. Касательно отправки Арьи в Браавос, говорит Гарсия, многие считают, что этого не произойдет вообще. Вместо этого "она отправится к Якену в Вестеросе и по существу станет его учеником-падаваном-. Это сокращает потребность новых экзотических локаций, и продюсеры могли бы ввести ее взаимодействия со знакомыми персонажами, которые не знают, что она Арья."
Нет, нет, и еще раз нет! Я не согласен. Я хочу увидеть Браавос
Но если так и будет, то непонятно зачем он дал ей монетку? Чтоб она ему же её и предъявила?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
как убогий сценарий Конана прихлопнул Момоа
Момоа реабилитировался в недавнем Неудержимом(Bullet to the Head) со Сталлоне, олдскульный такой боевичок, сыграв внушительного и харизматичного злодея.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
ИМХО. Ария скорее всего попадет в Бравоос, но только ночью и его покажут мельком. В основном покажут дверь в Храм (Черно-белый) и сам храм внутри, а Добрым человеком окажется наш Якен, но Ария узнает его не сразу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Derkater

Межевой рыцарь
кстати ,а не будет ли Зеленая Грация матерью Талисы? )) еще и позовут Джеральдину Чаплин сниматься ))) 
и кстати судя по новостям что Лиза Аррен и ее отпрыск должны были быть в 3-ем сезоне, был кастинг актеров массовки до 150 см ростом и фотографий в альбоме "За кулисами 3-го сезона", а именно Тайвин с удочкой и Пицелем и Меррин Трант в Марокко - думаю что часть материала для 4-го сезона сняли заранее
 
кстати ,а не будет ли Зеленая Грация матерью Талисы? )) еще и позовут Джеральдину Чаплин сниматься ))) 
и кстати судя по новостям что Лиза Аррен и ее отпрыск должны были быть в 3-ем сезоне, был кастинг актеров массовки до 150 см ростом и фотографий в альбоме "За кулисами 3-го сезона", а именно Тайвин с удочкой и Пицелем и Меррин Трант в Марокко - думаю что часть материала для 4-го сезона сняли заранее

Или просто подумали что зрителям и так хватит и исполнять обещанную "лишнюю серию отснятого материала" в принципе и не надо да и вырезали к чертям.
Или оставили эти сцены как плюшки к дисковому изданию, как было со вторым сезоном.
 

Эliena

Знаменосец
Жаль будет если трех "чумовых" дядюшек Яры сольют в один флакон :devil:
А вообще мне тоже жалко:( Грейджои - очень колоритное семейство:cool: . Из их линии можно было бы сделать поистине конфетку. "Пираты Карибского моря курят в сторонке"(с) Собсна, они и дорнийцы - новая надежда) Как линия Станиса заступила на пост ушедшего богичного Шона Бина. Кет, Робба нет, а потом уже Тай....Продюссерам надо озаботиться тем, чтобы сериал шел хотя бы на прежней интенсивности, и дать новые динамичные линии и 1 мужчина вместо 3 - это плохо. Крутых пиратов должно быть многа))):йо-хо-хо:
 

Арканис

Знаменосец
паренька, что играл с самого начала Августа - перекрасить волосы и в Квентины
Его, похоже, постигла будущая судьба Глисона/Джоффри. После Рима нигде больше не снимался. 
Т.е. я рада, что в ИП взяли талантливого человека, но с учетом того, как дописывается сценарий, мне кажется, что этот талант тратится напрасно.
Реон снимается сейчас не только в ИП.
 

Арканис

Знаменосец
Не согласен с прогнозами по Яре и ее семейству. Там и так действующих лиц негусто, чтобы еще их сокращать. И в убирание вече я не верю - это вполне киношная и недорогая сцена, к тому же важная.
Яра, ИМХО, доплывет только до Харлоу и повернет назад, а ее клятва и команда - это задел на будущее из ТсД.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Браавоса не будет?! Вы что, шутите?! Т_Т

Хотя отчасти это понятно. Бюджет, что б их. Но приключений Арьи и Пса до отбытия в Браавос было не так много. Значит, придётся придумывать новые. Остаётся только молиться, чтобы эта линия вышла хотя ба на уровне Арья-Тайвин, а не Робб-Талиса. Может, им отдадут какие-нибудь приключения Бриены, объяснят, кто такие Воробьи... "Смерть" Пса и отплытие Арьи в Браавос могло бы случиться в конце сезона. Другое дело, что не менее хорошей точкой стало бы ослепление Арьи. Но для этого нужно показать её жизнь в Браавосе в качестве Кошки-Кет и убийство барда. А для этого нужны декорации.

Что до падавана Якена-- это бред. Он бросает все дела, чтобы научить чему-то девицу, которой уже ничего не должен?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху