• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Derkater

Межевой рыцарь
ICYMI- Maisie Williams & Gwendoline Christie have been spotted in Iceland, and filming begins there shortly.

ого как, интересно что же там будут снимать? судя по фоткам новых мест в Исландии ощущение что это будущий фон для битвы за Стену
thingvellir-national-park.jpg
 

leen

Лорд
ICYMI- Maisie Williams & Gwendoline Christie have been spotted in Iceland, and filming begins there shortly.
ого как, интересно что же там будут снимать? судя по фоткам новых мест в Исландии ощущение что это будущий фон для битвы за Стену
Стену всегда снимали в Ирландии. Вряд ли и в этом сезоне будут что-то менять. Если уж Мэйси и Гвендолин сейчас в Исландии, логично предположить, что там будут снимать линии Арьи и Бриенны. Может, Бриенна пойдет разыскивать Арью, а не Сансу? А иначе что ей делать целый сезон?
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Может, Бриенна пойдет разыскивать Арью, а не Сансу? А иначе что ей делать целый сезон?

А как без Подрика? Или его Тирион "пожертвует" на поиски девочки?.. хотя он может, да и Подрику явно нечего делать в КГ весь сезон
 

leen

Лорд
А как без Подрика? Или его Тирион "пожертвует" на поиски девочки?.. хотя он может, да и Подрику явно нечего делать в КГ весь сезон
Да, было бы странно, если бы Подрик бросил Тириона. Но ведь он с Бриенной может и позже встретиться. Она же, если не ошибаюсь, где-то на дороге его встретила? Впрочем, этот Подрик на оригинального Подрика похож так мало, что я бы не против, встреть она другого маленького застенчивого мальчика :)
 

enaa

Кастелян
Впрочем, этот Подрик на оригинального Подрика похож так мало, что я бы не против, встреть она другого маленького застенчивого мальчика

Сериальный Подрик в момент сделает тартскую деву тартской жензщиной. Она снимет доспехи, отрастит волосы и научится варить борщ в полевых условиях.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Стену всегда снимали в Ирландии. Вряд ли и в этом сезоне будут что-то менять. Если уж Мэйси и Гвендолин сейчас в Исландии, логично предположить, что там будут снимать линии Арьи и Бриенны. Может, Бриенна пойдет разыскивать Арью, а не Сансу? А иначе что ей делать целый сезон?

да в Ирландии, так как там декорации ЧЗ. но сам вид фото и естественная стена из камней, наводят меня на мысль, что это антураж для осады - битва на самой стене и декорация с внешней стороны - армия Станиса, шатер Манса, эпичные виды сверху и так далее.
Хотя это опять же мои предположения
 

Selivan

Рекрут
Впрочем, этот Подрик на оригинального Подрика похож так мало, что я бы не против, встреть она другого маленького застенчивого мальчика :)
Например Джендри? Была бы интересная развязка сюжета с бастардом Баратеончиком в поисках своей любимой, на которой он наконец то сможет жениться и обломом от сценаристов в конце
 

Derkater

Межевой рыцарь
Например Джендри? Была бы интересная развязка сюжета с бастардом Баратеончиком в поисках своей любимой, на которой он наконец то сможет жениться и обломом от сценаристов в конце

например Пирожка ))) он же остался в той гостинице на перекрестке ))
 

leen

Лорд
да в Ирландии, так как там декорации ЧЗ. но сам вид фото и естественная стена из камней, наводят меня на мысль, что это антураж для осады - битва на самой стене и декорация с внешней стороны - армия Станиса, шатер Манса, эпичные виды сверху и так далее.
Ага, и армия Станниса будет вышагивать пешком, потому что, судя по второму-третьему сезону, у Исландии какие-то проблемы с лошадями. ИМХО, но Стену и одичалых будут снимать в Ирландии. А вот для путешествия Арьи и Бриенны нужны новые ландшафты, вот их и будут, скорее всего, снимать в Исландии.

Например Джендри?
Я не фанат Джендри, и не против, чтобы он исчез из сюжета на положенное время. Однако, если выбирать между ним и секс-гигантом Подриком, я выберу его. Прошу прощения, но Подрик - мое больное место :(
 

Daena

Знаменосец
Ага, и армия Станниса будет вышагивать пешком, потому что, судя по второму-третьему сезону, у Исландии какие-то проблемы с лошадями. ИМХО, но Стену и одичалых будут снимать в Ирландии. А вот для путешествия Арьи и Бриенны нужны новые ландшафты, вот их и будут, скорее всего, снимать в Исландии.

Плюс проблемы с лошадями у канала HBO. Так жаль сериал Luck, когда из-за нескольких случаев гибели лошадей сериал закрыли. Ведь кроме того, что теперь руководители канала при слове "лошади" хватаются за валидол, так это еще и означает, что телевизионных постановок детективов Дика Френсиса нам не видать :(
 

Xanvier Xanbie

Мейстер

А подробнее, плиз? :puppyeye: Английский, к сожалению, не знаю :(

Пицель: Простите, милорд, что прерываю ваш отдых. Я хотел бы наедине обсудить с вами кое-какие дела... до начала сегодняшнего заседания Совета... (кряхтит) поскольку я нахожу обстановку в Совете не вполне соответствующей достойным принципам управления...
Тайвин: Вы больше не член Совета, на то был приказ десницы короля.
Пицель: ...Ваш сын устроил заговор с намерением сместить меня с моего законного места, подверг меня унижению...
Тайвин: В мое отсутствие мой сын исполнял обязанности десницы.
Пицель: Но ведь теперь десница - вы, милорд.
Тайвин: И я не отменял никаких приказов исполняющего обязанности десницы.
Пицель: Э, милорд... я... должен сказать, что я поражен... (мямлит)
Тайвин: Возможно, он все сделал правильно, и в темнице вам самое место.
Пицель: Милорд... вы же не хотите сказать, что я... я... (мямлит и заикается)
Тайвин (гневно): Молчать! Неужели я один вижу насквозь это скоморошество? Как все эти люди могут быть настолько слепы?
Пицель (распрямляет спину и отвечает четко и ясно): Временами я и сам себе не верю.
Тайвин: Ну и зачем вы здесь?
Пицель: В саду столько цветов, милорд, и все хотят вырасти выше других, расцвести поярче, и рано или поздно их всех оборвут. Я не хочу быть выше всех и ярче всех, я просто хочу оставаться в саду, пока не настанет мое время стать прахом земным.
Тайвин: Что ж, спасибо за эту поэтичную откровенность, но я не вижу, с какой радости пускать вас в мой совет.
Пицель: Королевский совет, милорд.
Тайвин: "Стать прахом земным" вы можете хоть сегодня, это я вам устрою.
Пицель: С того момента, когда я убедил Безумного Короля открыть вам ворота, я непрестанно служил интересам дома Ланнистеров.
Тайвин: Да, и предали доверие моего сына.
Пицель: Потому что я считал, что он действует против этих интересов.
Тайвин: И что я сделал, чтобы заслужить такую трогательную преданность?
Пицель: Вы выстроили самый сильный дом на свете.
Тайвин: И что будет, когда мы перестанем быть самым сильным домом на свете?
Пицель: К тому времени я буду гнить в склепе под Септой Бейелора... если вы сочтете мои годы служения вам достойными такой чести.
Тайвин: ...Что ж, в будущем я жду от вас более деятельной службы, учитывая вашу энергичность.
Пицель (молодцевато): Да, милорд.
Тайвин (вручая ему корзину с рыбой): Отнесите на кухню, это мне на ужин.
Пицель (снова сутулясь и опять переходя на старческий тон): Да, милорд.
 

LaL

Знаменосец
Xanvier Xanbie, спасибо за перевод! Замечательная сцена, жаль что она не вошла в сериал. Лорд Тайвин демонстрирует корпоративную солидарность решениям предыдущего и.о. десницы Тириона, тем самым не позволяя оспаривать его собственные назначения. Да, Тириона он может сам лично нарубить в капусту, но сделает это не прилюдно, а другим даже ножечек взять не позволит. :) Интересно, эта сцена идет до или после знаменитого перетаскивания стульев в покоях десницы?
 
Xanvier Xanbie, спасибо за перевод! Замечательная сцена, жаль что она не вошла в сериал. Лорд Тайвин демонстрирует корпоративную солидарность решениям предыдущего и.о. десницы Тириона, тем самым не позволяя оспаривать его собственные назначения. Да, Тириона он может сам лично нарубить в капусту, но сделает это не прилюдно, а другим даже ножечек взять не позволит. :) Интересно, эта сцена идет до или после знаменитого перетаскивания стульев в покоях десницы?
Пицель вроде как присутствовал при этом:unsure: . Похоже, что - до .
 

Selivan

Рекрут
например Пирожка ))) он же остался в той гостинице на перекрестке ))
Я склоняюсь к мысли, что Пирожка выпилили из саги, что Мартин, что сценаристы и в дальнейшем развитии сюжета он не будет играть значительной роли (если вообще появится, хотя можно считать что тогда ему повезло - один из немногих персонажей книги, оставшихся в живых, я минут десять вспоминал еще хотя бы пятерых, оставшихся в живых без явной возможности влиться в сюжет в дальнейших книгах), а вот Джендри другое дело - бастард короля, пытающийся найти свою подругу и по совместимости любовь, странствуя с женщиной - образцом рыцарства, да и играет его более колоритный парень, чем Пирожка...
Ну а с Подриком я конечно с Вами согласен - сценаристы перемудрили с его ролью в сериале и не стоило делать из него секс символа, ну тут сценаристы видимо преследовали цель воплотить на экране замысел Тириона в книге о том, что Подрику необходимо поверить в себя и перестать смущаться (хотя и сделали это довольно криво, уйдя в зрелищность и необходимую в каждой серии секс массовку для определенного круга зрителей), так же они воплотили и момент оскопления Теона, когда как в книгах это все подавалось фразой-намеком "Вонючка, ты даже не мужчина, по правде говоря" и некоторыми моментами по ходу действия (ну тут они попали в точку и перебором можно было только посчитать сцену с посылкой Бейлону от Рамси)
 

Marshan

Знаменосец
Эх, как бы не наезжали на сценаристов сериала, диалоги они пишут отличные.
Ну, да...Конечно...:wth: :^)
Гостиница в Речных Землях
БББЗ: *Радуются* Пёс! Мы тебя поймали! Теперь ты наш!
ПЁС: *Без всякой мотивации и логики* Привет, Арья!
Без комментариев.
У нас люди на форуме фанфики лучше пишут. Причем, намного.:bravo:
 

Daena

Знаменосец
Ну, да...Конечно...:wth: :^)
Гостиница в Речных Землях
БББЗ: *Радуются* Пёс! Мы тебя поймали! Теперь ты наш!
ПЁС: *Без всякой мотивации и логики* Привет, Арья!
Без комментариев.
У нас люди на форуме фанфики лучше пишут. Причем, намного.:bravo:
Э-э-э? Разве там не так было: Арья пытается скрыться, пока Пес ее не узнал, а Пес - а че это с вами делает эта старковская сучка?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху