• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Ага. И зачем он это сказал??:killed:
Э-э-э... Гм... А почему бы и нет. На мой взгляд это было очень даже логично было громко обалдеть.

Мимо пытается проскользнуть дочь Старка, че он должен был, "Ух ты, дочь Старка пошла! Охренеть, дайте две! Но я никому не скажу, я хитрый, как Мизинец, буду молчать, не удивлюсь совсем вообще, мало ли где шастают девчонки Старков, я вообще ничего не видел".
 

Marshan

Знаменосец
Э-э-э... Гм... А почему бы и нет. На мой взгляд это было очень даже логично было громко обалдеть.

Мимо пытается проскользнуть дочь Старка, че он должен был, "Ух ты, дочь Старка пошла! Охренеть, дайте две! Но я никому не скажу, я хитрый, как Мизинец, буду молчать, не удивлюсь совсем вообще, мало ли где шастают девчонки Старков, я вообще ничего не видел".
Потому он на блюде отдал девочку ББЗ, ведь он так их полюбил...
В этом диалоге нет ни логики, ни мотивации.
 

Daena

Знаменосец
Затем что он девочку взял себе. Она была ему нужна.
Не вижу ни одной причины, чтобы он раз и вдруг решил поделиться этой информацией с ненавистным ББЗ. Ни одной.
Где он ее взял? Как нужна? :confused: Куда?

Его под белые рученьки тащат скорее всего на верную смерть, мимо крадется, с целью смыться, внезапно Арья Старк, восставшая из мертвых, а он в стиле Тайвина Ланнистера, планирующего свадьбу Робба Старка, живехонько в голове перебирает: "Опа, мимо пробегает девка Старк, хай убегает, сейчас меня вот эти разбойнички живехонько кокнут, а потом я такой встану, и ее с собой заберу. Когда, мертвый, в лесу ее поймаю".
Оооокеееей... :wth: :^)
 

Marshan

Знаменосец
Где он ее взял? Как нужна? Куда?
Кхм...Ну, какбэ...Потом...Он следил за ББЗ и, улучив момент, стащил девочку. Не?
Его под белые рученьки тащат скорее всего на верную смерть, мимо крадется, с целью смыться, внезапно Арья Старк, восставшая из мертвых, а он в стиле Тайвина Ланнистера, планирующего свадьбу Робба Старка, живехонько в голове перебирает: "Опа, мимо пробегает девка Старк, хай убегает, сейчас меня вот эти разбойнички живехонько кокнут, а потом я такой встану, и ее с собой заберу. Когда, мертвый, в лесу ее поймаю".
Оооокеееей... :wth: :^)
В том-то и дело, что ни на какую смерть его не тащат. Он даже на своих ногах заходит...:grizzle:
На самом деле, всё можно было вполне реально обыграть. Если б его действительно полудохлого притащили и еще пару раз врезали в кадре, приставили нож к горлу, а потом спросили что-то вроде:"Ну, что? Сможешь назвать хоть одну причину, чтоб сохранить тебе жизнь, Ланнистерское отродье?". Ба-бах, еще удар. *Арья пытается ушмыгнуть". Клиган весь в крови, сплевывая, тихо с полуулыбкой выдавливает из себя: "Могу". -"Какую же?"-"Я единственный из вас, тупиц, знаю, кто эта девчонка на самом деле!". Арья пускается наутёк, но поздно. (Просто как пример)
Вот она - мотивация для Пса - угроза для жизни. В сериале это просто напрочь отсутствует. Он просто пришел, просто сказал. Зачем?
На большее, видимо, эта мисс Ванесса не способилась (или кто там писал этот сценарий).
 

Арканис

Знаменосец
Не вижу ни одной причины, чтобы он раз и вдруг решил поделиться этой информацией с ненавистным ББЗ. Ни одной.
Он разве знал, что Торос не в курсе про Арью? По-моему он просто охренел от того, что Старки и ББЗ заодно и, поскольку ему нечего было терять, напрямую спросил об этом у Тороса. Оттого и немая сцена вышла.
 

Daena

Знаменосец
Кхм...Ну, какбэ...Потом...Он следил за ББЗ и, улучив момент, стащил девочку. Не?

В том-то и дело, что ни на какую смерть его не тащат. Он даже на своих ногах заходит...:grizzle:
На самом деле, всё можно было вполне реально обыграть. Если б его действительно полудохлого притащили и еще пару раз врезали в кадре, приставили нож к горлу, а потом спросили что-то вроде:"Ну, что? Сможешь назвать хоть одну причину, чтоб сохранить тебе жизнь, Ланнистерское отродье?". Ба-бах, еще удар. *Арья пытается ушмыгнуть". Клиган весь в крови, сплевывая, тихо с полуулыбкой выдавливает из себя: "Могу". -"Какую же?"-"Я единственный из вас, тупиц, знаю, кто эта девчонка на самом деле!". Арья пускается наутёк, но поздно. (Просто как пример)
Вот она - мотивация для Пса - угроза для жизни. В сериале это просто напрочь отсутствует. Он просто пришел, просто сказал. Зачем?
На большее, видимо, эта мисс Ванесса не способилась (или кто там писал этот сценарий).

Вот как раз у вас-то все и натянуто, да к тому же и как-то, извините, просто пошло. "Они пытали меня, они ели мои блинчики". Нафига ББЗ его пытать и допытываться? В расход, тихо мирно, или сначала показать Берику Дондариону, а тот его по-нашему, по-рыцарски - в расход, нафига допрашивать, что он им там может сказать, кром F*ck the king, не Мастер над Шептунами чай. А он такой, типо, потом, такой, из последних сил, обливаясь кровьююююю.. Да ну нафиг такоэ...
А в сериале логичная сцена: тащут какие-то люди, непонятно куда, понятно зачем (мочить будут), внезапно появляется девка Старк, опаньки, нежданчик - и громко: "Чуваки, а это у вас откуда?".
 

Marshan

Знаменосец
А в сериале логичная сцена: тащут какие-то люди, непонятно куда, понятно зачем (мочить будут), внезапно появляется девка Старк, опаньки, нежданчик - и громко: "Чуваки, а это у вас откуда?".
Зачем? Зачем? Вот, реально, зачем? Только случайностью и можно этот бред объяснить.

Да ну нафиг такоэ...
Я на лавры Ванессы не претендую:oops: Это просто наглядный пример того, что такое мотивация персонажа. И чего явно не хватает этой сцене.

Вот как раз у вас-то все и натянуто, да к тому же и как-то, извините, просто пошло.
Да, ладно вам))) Я против тупой американской сериальщины, а этот диалог - она и есть. Логика событий на уровне дет.сада.
 

Daena

Знаменосец
Зачем? Зачем? Вот, реально, зачем? Только случайностью и можно этот бред объяснить.
Я с вас офигеваю реально.
Что значит "зачем"?
Вот я иду по улице и внезапно встречаю человека, который должен быть далеко отсюда, и при этом он идет рядом с человеком, которого знать вообще не должен, я как минимум спрошу: "Ого, а вы знакомы? А как? И почему ты вообще здесь?", потому что это абсолютно логично, а вы что, пристанете ко мне с ножом к горлу с воплями "Какая у тебя была цель? Шо за мотвивация? Зачем сказала? Колись!", так что ли? А почему я должна дожидаться, чтобы меня начали избивать, чтобы признать, что и правда, странный прикол, что этот человек здесь, где не должен быть, с людьми, с которыми он не должен быть знаком?

Это просто наглядный пример того, что такое мотивация персонажа.
Ну, если для вас "мотивация" -- это пытки и допрос с пристрастием, а также размышления о личной выгоде...
С вами, наверное, трудно разговаривать.
- Хорошая сегодня погода...
- Почему вы это сказали? Вы что-то замышляете в эту погоду? Надеетесь, яркое солнышко быстро высушит труп, что вы припрятали?

- Симпатичные у вас ботинки.
- Стырить, поди, надеетесь?

- Попробуйте сливы, очень вкусные.
- Зачем вы мне их предлагаете? В чем ваша мотивация? Думаете, съем и поперхнусь?
 

Арканис

Знаменосец
А что, разве в фанфиках люди никогда не удивляются?
А я-то думаю, откуда там везде такой надрыв. А то мотивация :D
 

Август

Знаменосец
Замечание хранителя:
Ребят, тут обсуждаем новости. Пока предупреждаю...
 

Namah Shivaya

Рекрут
Кхм...Ну, какбэ...Потом...Он следил за ББЗ и, улучив момент, стащил девочку. Не?

В том-то и дело, что ни на какую смерть его не тащат. Он даже на своих ногах заходит...:grizzle:
На самом деле, всё можно было вполне реально обыграть. Если б его действительно полудохлого притащили и еще пару раз врезали в кадре, приставили нож к горлу, а потом спросили что-то вроде:"Ну, что? Сможешь назвать хоть одну причину, чтоб сохранить тебе жизнь, Ланнистерское отродье?". Ба-бах, еще удар. *Арья пытается ушмыгнуть". Клиган весь в крови, сплевывая, тихо с полуулыбкой выдавливает из себя: "Могу". -"Какую же?"-"Я единственный из вас, тупиц, знаю, кто эта девчонка на самом деле!". Арья пускается наутёк, но поздно. (Просто как пример)
Вот она - мотивация для Пса - угроза для жизни. В сериале это просто напрочь отсутствует. Он просто пришел, просто сказал. Зачем?
На большее, видимо, эта мисс Ванесса не способилась (или кто там писал этот сценарий).

Мне кстати тот кусок в сериале понравился, толково всё там было и написано и сыграно. А я в кино понимаю :proud:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Сериальный Пес, простите, тупой. Зачем ему какие-то Тайвиновско-Макиавелливские махинации? Пришел, увидел, офигел, сказал.
tumblr_mfztwlttQe1rsvkuqo1_500.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху