• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Вот, кстати, Роз в серии понравилась... Наверное потому, что в одежде и не тр...тся... Как-то они вообще линию шлюх усложнили. Шая - чуть ли не лучшая подруга Сансы и везде её защищает, Роз делает всякие предупреждения... Но прощу - Шая очень обаятельная (ну и что, что начинала с порнухи - талант - его не про...пьешь.)
Вот еще что .Что с Шаей будет. Не верится мне что сериальная Шая сдаст Тирю за побрякушки, и к Тайвину в постель прыгнет. Ну ни такой тварью она в фильме показана, я помню что за все уплочено, но у неё и запросов, таких как в книге, не показано. В общем, мне её уже заранее жалко:(
 

Arianna

Рекрут
Вот еще что .Что с Шаей будет. Не верится мне что сериальная Шая сдаст Тирю за побрякушки, и к Тайвину в постель прыгнет. Ну ни такой тварью она в фильме показана, я помню что за все уплочено, ну у неё и запросов, таких как в книге, не показано. В общем, мне её уже заранее жалко
Посмотрим.. Может они специально ее такой показывают, хорошей.. А потом в нужный момент - как гром среди ясного неба... В тихом омуте черти водятся... 
Если Шаю все-таки собираются убить, то как они это сделают, если не так как по книге?
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Юнкай не захватывали, они мимо прошли.
А это что было?))):

Полотнище у входа распахнулось, и вошел сир Джорах, пыльный и забрызганный кровью, но невредимый. Опустившись перед Дени на одно колено, он сказал:
— Ваше величество, я извещаю вас о победе. Вороны-Буревестники сменили хозяев, рабы обратились в бегство, а Младшие Сыновья слишком перепились, чтобы драться, как вы и говорили. Враг потерял двести человек убитыми, большей частью юнкайцев. Рабы побросали копья, наемники сдались. Мы взяли несколько тысяч пленных.
— А наши потери?
— И дюжины не наберется.
Лишь теперь Дени позволила себе улыбнуться.
— Встань, мой славный храбрый медведь. Взяты ли Граздан и Титанов Бастард?
— Граздан отправился в город, чтобы сообщить ваши условия, — сказал сир Джорах и встал. — Меро, узнав, что Вороны перешли к нам, бежал. Я послал за ним погоню — далеко ему не уйти.
— Хорошо. Оставьте жизнь всем, кто присягнет мне на верность, будь то наемники или рабы. Если достаточное количество Младших Сыновей захочет перейти к нам, оставим их отряд в целости.
На следующий день они прошли последние три лиги, оставшиеся до Юнкая. Если бы не желтый кирпич, вместо красного, город мог бы показаться вторым Астапором: те же осыпающиеся стены, высокие ступенчатые пирамиды и огромная гарпия над воротами. На стенах и башнях толпились люди с арбалетами и пращами. Сир Джорах и Серый Червь построили войско, Ирри с Чхику поставили Дени шатер, и она стала ждать.
Утром третьего дня городские ворота растворились, и оттуда потянулась вереница рабов. Дени на своей Серебрянке выехала им навстречу. Маленькая Миссандея оповещала всех проходящих, что своей свободой они обязаны Дейенерис Бурерожденной, Неопалимой, королеве Семи Королевств Вестероса и Матери Драконов
 
Посмотрим.. Может они специально ее такой показывают, хорошей.. А потом в нужный момент - как гром среди ясного неба... В тихом омуте черти водятся... 
Если Шаю все-таки собираются убить, то как они это сделают, если не так как по книге?
Тайвин её убьет наверно.Повесит как и обещал.

Убить должны по любому, тож канон. А если Тай повесит, кто на суде против Тириона главный свидетель будет ?
 

Areta

Знаменосец
Тайвин её убьет наверно.Повесит как и обещал.
Тогда в смерти ее - невинной ни в каком преступлении - будет виноват Тирион. Это переломает половину его образа. И оставшуюся половину доломает факт, что он убил отца из банальной мести. Надеюсь так не будет.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Не верится мне что сериальная Шая сдаст Тирю за побрякушки, и к Тайвину в постель прыгнет.
Тайвин её убьет наверно.Повесит как и обещал.
Если Шаю все-таки собираются убить, то как они это сделают, если не так как по книге?
Люди, имейте совесть! Прикрывайте спойлеры серыми тряпочками для нечитавших.
Тут же написано над каждой страничкой: Обсуждая нечто в теме по эпизоду X, помните, что сюжет эпизодов, следующих за ним, должен скрываться как спойлер.
 

Элрико

Кастелян
Убить должны по любому, тож канон. А если Тай повесит, кто на суде против Тириона главный свидетель будет ?
Найдут когонибудь.Скорее всего так булет она будет свидетельствовать против Тириона в надежде что ее пощадят.но Тайвин ей повесит всё равно
 

velvet green

Рекрут
Вот еще что .Что с Шаей будет. Не верится мне что сериальная Шая сдаст Тирю за побрякушки, и к Тайвину в постель прыгнет. Ну ни такой тварью она в фильме показана :(
Мне что-то тоже это сомнительно, особенно после последней серии прошлого сезона.

А может, на Шаю в сериале накатит комплекс Людмилы Прокофьевны Калугиной: "Ходил ко мне один человек… Долго ходил… А потом женился на моей подруге". И на почве обиды Шаечка Тириона сдаст...:unsure:
 

Анонимус-сан

Без права писать
А что одичалые должны были его конфетками закидывать ?? Ну это, на мой взгляд, в отличие от прочих харренхоллов вписалось как раз адекватно

Меня удивляет реакция Джона.Вместо уместной ярости ,стремления надрать задницу или хотя бы элементарного желания сохранить дотсоинство - покорное смирение.Ведут как овцу на бойню. 
А может, на Шаю в сериале накатит комплекс Людмилы Прокофьевны Калугиной: "Ходил ко мне один человек… Долго ходил… А потом женился на моей подруге". И на почве обиды Шаечка Тириона сдаст...

Думаю,в случае такого,сериальная Шая сама бы его прирезала или побила.
 

Areta

Знаменосец
Люди, имейте совесть! Прикрывайте спойлеры серыми тряпочками для нечитавших.
Тут же написано над каждой страничкой: Обсуждая нечто в теме по эпизоду X, помните, что сюжет эпизодов, следующих за ним, должен скрываться как спойлер.
Вы в главе Теона тоже прикрывайте тогда :pА то не зайдешь - Теон то, Теон се и все из ВЗ
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Город все равно не был сдан. Юнкайцы просто выполнили условия, которые им Дейенерис и она не стала входить в город.
Она действует здесь строго по Сунь Цзи "Исскуство войны":
"Метод использования войск следующий: наилучшее - сохранить столицу государства врага, на втором месте - разрушить его столицу.
Наилучшее - сохранить его армию, на втором месте - разбить ее.
Наилучшее - сохранить соединения врага, на втором месте - уничтожить их. Наилучшее - сохранить подразделения врага, на втором месте - уничтожить их.
Наилучшее - сохранить "пятерки" врага, на втором месте - уничтожить их. Поэтому одержать сто побед в ста сражениях - это не вершина превосходства. Подчинить армию врага не сражаясь - вот подлинная вершина превосходства.
Поэтому высшее пресуществление войны - разрушить планы врага; затем - разрушить его союзы; затем - напасть на его армию; и самое последнее - напасть на его укрепленные города."
И еще:

она таки имела возможность зайти в город:
На третье утро из города должны выйти ваши рабы. Все до единого. Каждый из них, будь то мужчина, женщина или ребенок, должен быть вооружен и иметь при себе столько еды, одежды, денег и товаров, сколько сможет унести. Все это они должны отобрать сами из имущества своих хозяев как плату за годы своего служения. Когда все рабы выйдут, вы откроете свои ворота и позволите моим Безупречным обыскать город с целью убедиться, что невольников в нем не осталось. Если вы сделаете, как я говорю, Юнкай не будет ни сожжен, ни разграблен, и вашим жителям не причинят вреда. Мудрые господа получат желанный мир и докажут, что их мудрость не пустое слово.
 

Жорик

Знаменосец
Да, ему безумно идет эта роль.. Выражение лица у него такое стервозненькое)) Классный актер, но его персонажа я не люблю))
Не люблю ни Джоффа, ни Серсею, но актеры - бесподобны. Смотреть на них - удовольствие :) одни из самых живых :) Ну Хиди-то ладно - давно играет, а Глисон совсем молодой... А в образ вживается полностью
 

Киприана

Знаменосец
Вообще шлюхи в сериале, типа Роз, Шаи, Дореа и Талиссы (ну не далеко она ушла от классической Вестеросской шлюхи по своему поведению))) сделаны какими-то аморфными, не положительными и не отрицательными, что бы в любой момент их можно было розыграть хоть в ту, хоть в другую сторону. Этакие мины замедленного действия, заложенные сценаристами для своего удобства. Захотят рвануть как невинных овечек - в любой момент, решат сделать предательницами - запросто.
 

Komediant

Знаменосец
Она действует здесь строго по Сунь Цзи "Исскуство войны":
"Метод использования войск следующий: наилучшее - сохранить столицу государства врага, на втором месте - разрушить его столицу.
Наилучшее - сохранить его армию, на втором месте - разбить ее.
Наилучшее - сохранить соединения врага, на втором месте - уничтожить их. Наилучшее - сохранить подразделения врага, на втором месте - уничтожить их.
Наилучшее - сохранить "пятерки" врага, на втором месте - уничтожить их. Поэтому одержать сто побед в ста сражениях - это не вершина превосходства. Подчинить армию врага не сражаясь - вот подлинная вершина превосходства.
Поэтому высшее пресуществление войны - разрушить планы врага; затем - разрушить его союзы; затем - напасть на его армию; и самое последнее - напасть на его укрепленные города."
И еще:

она таки имела возможность зайти в город:
На третье утро из города должны выйти ваши рабы. Все до единого. Каждый из них, будь то мужчина, женщина или ребенок, должен быть вооружен и иметь при себе столько еды, одежды, денег и товаров, сколько сможет унести. Все это они должны отобрать сами из имущества своих хозяев как плату за годы своего служения. Когда все рабы выйдут, вы откроете свои ворота и позволите моим Безупречным обыскать город с целью убедиться, что невольников в нем не осталось. Если вы сделаете, как я говорю, Юнкай не будет ни сожжен, ни разграблен, и вашим жителям не причинят вреда. Мудрые господа получат желанный мир и докажут, что их мудрость не пустое слово.

Причем тут все это? Изначально Вы написали, что сезон кончится ЗАХВАТОМ Юнкая, в то время, как я Вас поправил и сказал, что в книге Юнкай так и не был захвачен. Я не говорил, что Дени неправильно или недальновидно поступила, я просто озвучил факт, который всем известен. Мы же не обсуждали правильность ее поступка. И я сам уверен, что она могла бы запросто разгромить город.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Я пытаюсь объяснить, что захват города не всегда означает его разрушение.
Захват, - это получение того, что нужно победителю.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Кстати, на счет Мендона, работавшего на Джоффри - это мысль
Это не просто мысль, это очень здравая мысль, и неоднократно звучавшая на форуме.
Серсея вряд ли посылала Мура убивать Тириона, так как в её ПОВах нет об этом воспоминаний.
А Джоффри подходит почти идеально. Единственный возможный конкурент - Мизинец, которого Тирион начал шпынять на посту Десницы.
Но по книгам чётких доказательств нет ни в одном, ни в другом случае.
 
Сверху