• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Selmi

Рекрут
кстати в палатке у манса был третий ,кто ето был ? наверняка уже есть варианты ?или это просто личный охранник)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Нет.В начале серии были показаны кадры,где Куорен говорил Джону что нужен шпион Дозора в войске Манса и ему нужно сделать все правильно,чтобы ему поверили.

Так ведь Джон и передумать может за время пребывания с одичалыми. 
кстати в палатке у манса был третий ,кто ето был ? наверняка уже есть варианты ?или это просто личный охранник)

Ставлю что Стир.
 

S.Tigo

Скиталец
Сам факт того, что дождались радует . В принципе что сериал отличается от книга кардинально перестало волновать в начале второго сезона! Интересно сравнивать с книгой да простят меня поклонники Сансы меня она волнует в сериале. Жду что с Браном , Джоном и Дени.
 

Marshan

Знаменосец
Да, какие загадки? Сеточку могут подарить на чаепитие у Мег с Олейной в окружении местного курятника, с подробной инструкцией к применению:facepalm:
Курятника нету ж. В промо видно шо бабуля допрашивает Сансу на каком-то балкончике-беседке на свежем воздухе на виду у всей столицы)))
 

S.Tigo

Скиталец
А может они в сериале решили Джона искренним перебежчиком сделать? Если честно,его аргументация в палатке Манса показалась мне удивительно здравой.Надеюсь,что и Джону она покажется такой же.
Все может быть хотя основная составляющая ПЛИО сильно пострадает.
 

Психея

Кастелян
Разве можно получить доверие и уважение,позволяя себя унижать?
Это вызвало бы больше уважения со стороны одичалых,нежели траурное шествие в стиле "марш военнопленных".
Джон только что убил своего ментора. В сериале это первое убийство Джона. (Я в своё время несколько раз пересматривала сцену первого убийства Гриши в Тихом Доне и как он был потрясён. А Гриша человеком был простым, излишней рефлексией не подверженный и убил он врага, не "брата".)
Мне трудно представить Джона срывающего злость на мальчишках (их много, но дети слабее его а он признаёт противников только сильнее его). Он боится не оправдать надежд Коурена, переживает своё первое убийство, находится в лагере врага и присматривается внимательно вокруг. Пустые понты не для Джона и были бы просто странными.
А насчёт правдоподобности мотивации, правильно сделали, в книге он тоже мучался и так интереснее нечитавшим, заранее не знать, чем эпопея Джона у одичалых закончится.
 

Selmi

Рекрут
А может они в сериале решили Джона искренним перебежчиком сделать? Если честно,его аргументация в палатке Манса показалась мне удивительно здравой.Надеюсь,что и Джону она покажется такой же.
а мне показалось что все что сказал Джон в палатке слова труса и предателя ..и если бы я был на месте Манса или другой вменяемый человек он бы подумал так (ко мне пришел чел со вражеской стороны говорит что то видел в лесу ему стало страшно и за етого он убивает своего и хочет передти к нам потому что вас много вы сильные и тому подобное..то как минимум его надо было послать куда подальше ну или пожал ему руку за куорена и нож в сердце):) ;) .
ps:по мне диалог манса и джона главный косяк первой серий.
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

RadiatoR

Присяжный рыцарь
А еще остались такие, которые терпеливо ждут перевода lostа, как я?
Как не загляну, вижу, что уже куча людей посмотрела и вовсю обсуждает:envy:
Ну надеюсь, сегодня, они выложат:волнуюсь:
 

Yria

Знаменосец
ко мне пришел чел со вражеской стороны говорит что то видел в лесу ему стало страшно и за етого он убивает своего и хочет передти к нам потому что вас много вы сильные .
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Джон говорил другое. Что он видел существ в лесу, понял, что Крастер с ними в сговоре, а также понял, что Лорд-командующий об этом знал и ничего по этому поводу не предпринял. И Джонни вроде как решил, что с людьми, которые скармливают детей мертвякам вместо того, чтобы сражаться, ему не по пути. Где же здесь трусость?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Сегодня в третий раз пересмотрела серию и (я наверное сейчас очень голодна) жутко понравилось как аппетитно Тормунд кушает (а что он там кушает), вообщем шашлык уплетает очень аппетитно))

Жрал он курочку,как и в книге.:)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Да, шашлык из курочки)

Но вот отстусвие "Дорнийки" крайне печалит. И кстати вызывает удивление,как это сериальный Манс умудрился беспалевно пробраться в Винтерфелл.У него же на весь лоб табличка - "Манс Налётчик,Король за Стеной".
 

surika_2007

Лорд
И кстати вызывает удивление,как это сериальный Манс умудрился беспалевно пробраться в Винтерфелл.У него же на весь лоб табличка - "Манс Налётчик,Король за Стеной".
Ну если сериальный Манс об этом расскажет, то это будет действительно удивительным, поскольку образ в целом не стыкуется. А вот если в сериале он так об этом и не упомянет, то все ОК, вполне подойдет
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну если сериальный Манс об этом расскажет, то это будет действительно удивительным, поскольку образ в целом не стыкуется. А вот если в сериале он так об этом и не упомянет, то все ОК, вполне подойдет

Он уже сказал об этом,поскольку узнал Джона.
 

surika_2007

Лорд
Он уже сказал об этом,поскольку узнал Джона.
Историю барда не рассказал, а для людей которые книги не читали, из его узнавания ничего не понятно.... 
Кстати, отрежьте волосы у Шаи, не каннонично ей ходить с длинными
 

Анонимус-сан

Без права писать
Историю барда не рассказал, а для людей которые книги не читали, из его узнавания ничего не понятно....

Представьте себе сериального Манса-Цезаря,распевающего любовные руллады!:oh:


Кстати, отрежьте волосы у Шаи, не каннонично ей ходить с длинными

Да её и Тириона любить неканонично.И заточку с собой носить неканонично.И с Сансой дружить тоже.Но мне такая Шая нравится больше книжной.
 
Сверху