• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Komediant

Знаменосец
Я пытаюсь объяснить, что захват города не всегда означает его разрушение.
Захват, - это получение того, что нужно победителю.

А я и не говорил, что город надо именно разрушить. Но войти в него для захвата, мне кажется, стоит. Захваченные не будут создавать полноценную армию у тебя в тылу, как это в результате и произошло.
 

Bardeal

Знаменосец
А мне нравится больше вариант, что Мендон работал на Мендона, то бишь на самого себя, и при случае решил поквитаться с "убийцей" Джона Аренна на поле боя.
 

Анонимус-сан

Без права писать
А мне нравится больше вариант, что Мендон работал на Мендона, то бишь на самого себя, и при случае решил поквитаться с "убийцей" Джона Аренна на поле бое.

В таком случае,ему бы следовало прирезать Серсею.Тирион-то не при чём.Обвинения в его адрес были выдвинуты Мизинцем не публично,а в частной беседе с Кейтилин Старк.Впоследствии обвинения были опровергнуты поединком в Орлином Гнезде.А Мендон всё время был в столице.Получается,Петир и ему сказку на ночь рассказал?
 

Bardeal

Знаменосец
В таком случае,ему бы следовало прирезать Серсею.Тирион-то не при чём.Обвинения в его адрес были выдвинуты Мизинцем не публично,а в частной беседе с Кейтилин Старк.Впоследствии обвинения были опровергнуты поединком в Орлином Гнезде.А Мендон всё время был в столице.Получается,Петир и ему сказку на ночь рассказал?
Может Петир напел или просто до Мендона новости из Долины дошли.
 

Arliss

Удалившийся
Меня удивляет реакция Джона.Вместо уместной ярости ,стремления надрать задницу или хотя бы элементарного желания сохранить дотсоинство - покорное смирение.Ведут как овцу на бойню
А как он должен были идти?? У него там, если что, основной стратегией на будущее было втреться в доверие к одичалым любыми путями и чуть ли не плащ свой разрезать на кусочки и съесть, но им обзавестись. Поэтому выглядело бы как-то странновато, если бы он вначале начал громко кричать о своем достоинстве, двинул паре-тройке мальчишек в нос, чтоб камнями в него не бросались, ну и да - немного ярости тож не помешает, а потом пришел к Мансу и сказал что-то навроде "давно решил, что в НД - полный отстой, а здесь так мило и весело, хочу к вам прямнемогу, даже лучшего разведчика, который Куорен заради этого убил - ну так возьмете или как" Не удивляет лично меня его реакция, в общем.
 

Анонимус-сан

Без права писать
А как он должен были идти?? У него там, если что, основной стратегией на будущее было втреться в доверие к одичалым любыми путями и чуть ли не плащ свой разрезать на кусочки и съесть, но им обзавестись.

Разве можно получить доверие и уважение,позволяя себя унижать?


Поэтому выглядело бы как-то странновато, если бы он вначале начал громко кричать о своем достоинстве, двинул паре-тройке мальчишек в нос, чтоб камнями в него не бросались, ну и да - немного ярости тож не помешает, а потом пришел к Мансу и сказал что-то навроде "давно решил, что в НД - полный отстой, а здесь так круто и весело, хочу к вам прямнемогу, даже лучшего разведчика, который Куорен заради этого убил - ну так возьмете или как"

Это вызвало бы больше уважения со стороны одичалых,нежели траурное шествие в стиле "марш военнопленных".
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Selmi

Рекрут
а мне первая серия в принципе понравилась.
- великан одна штука
(хотя в битве они толком и не участвовали не считая главного хода в стене которого они так и не прошли)
+ мантикора порадовала колючая гадость)
+Тирион с Тайвином диалог прям как в книге
+Дени с продавцом безупречных.только там не досказали (шенят и детей они убивали) ну самое главное про имена на каждый день.
все остальное или урезание или затягивание ...
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати, обратите внимание вот на что. О предстоящем побеге Сансы говорится открытым текстом - теперь она с самой первой серии будет сидеть на чемоданах. А ведь бежать-то ей предстоит во время королевской свадьбы.

Поэтому, будь здесь тотализатор - я бы поставил на то, что Джоффри выпьет йаду уже в этом сезоне.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Кстати, обратите внимание вот на что. О предстоящем побеге Сансы говорится открытым текстом - теперь она с самой первой серии будет сидеть на чемоданах. А ведь бежать-то ей предстоит во время королевской свадьбы.

В сериале ей могут устроить побег в любое время.А Джоффри могут попросту придушить подушкой.
 

Arliss

Удалившийся
Это вызвало бы больше уважения со стороны одичалых,нежели траурное шествие в стиле "марш военнопленных".
А еще большее уважение со стороны одичалых вызвал бы еще какой-нибудь одичалый, который глядя на то, как возмущенный Джон:волнуюсь: надирает уши их детям, двинул бы ему так, что тот до палатки Манса вообще бы никогда не дошел. Да, пустить весь план коту под хвост заради желания сохранить достоинство, когда ему даже лекцию перед этим все делом прочитали:
"...бла-бла-бла... ты не должен колебаться, что бы они не попросили, делай то, что они велят...но в сердце своем помни, кто ты есть"
Так что все по расписанию - когда надо идет, когда надо говорит, причем именно то, что хотят услышать, а в сердце все равно помнит, кто он есть на самом деле - все в соответствии с каноном в этой сцене, ну это на мой взгляд.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Так что все по расписанию - когда надо идет, когда надо говорит, причем именно то, что хотят услышать, а в сердце все равно помнит, кто он есть на самом деле - все в соответствии с каноном в этой сцене, ну это на мой взгляд.

А может они в сериале решили Джона искренним перебежчиком сделать? Если честно,его аргументация в палатке Манса показалась мне удивительно здравой.Надеюсь,что и Джону она покажется такой же.
 

first

Удалившийся
А может они в сериале решили Джона искренним перебежчиком сделать?
Нет.В начале серии были показаны кадры,где Куорен говорил Джону что нужен шпион Дозора в войске Манса и ему нужно сделать все правильно,чтобы ему поверили.
 
Сверху