• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Домерик Болтон

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Вот стал бы Домерик после смерти Русе, лордом и сменил бы герб Болтонов на что ни будь более презентабельное.
Я не настолько плохого мнения о Болтонах...
А я не настолько плохого мнения о Домерике, чтобы считать, что он был человеком, готовым сменить герб своих предков на неведомо что. Потому что такими темпами легко дойти и до мысли о том, что некий, например, Старк сменил бы герб старковский со свирепого лютоволка "на что-нибудь более презентабельное".
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
А что, если Домерик просто прячется на мельнице, пока папа с Рамси творят всякое, а Барбри в доле?
*ну это так, в порядке бреда*
 

Dargl

Знаменосец
А что, если Домерик просто прячется на мельнице, пока папа с Рамси творят всякое, а Барбри в доле?
*ну это так, в порядке бреда*
Вы нашли ответ на загадку "Призрака Винтерфелла".:thumbsup::woot::bravo:
 

assec

Знаменосец
А что, если Домерик просто прячется на мельнице, пока папа с Рамси творят всякое, а Барбри в доле?

Если он и прячется, то в Дредфорте или у Кроворона. Второе более вероятно - Русе как и Крастер "принес его в жертву Богам".
А "в порядке бреда", можно предположить, что Рамсик пытает Домерика в казематах замка и говорит, что папа про это знает, ну как в сериале с Теоном.
 

Vizantia

Оруженосец
Хотел познакомиться с братом. У Редфорта было несколько сыновей, и ему не хватало общения со сверстниками в Дредфорте.
Спасибо большое за пояснения! :)

Вопрос из серии "Зачем ты взял Винтерфелл" - не по аналогии с ситуацией, а по аналогии с тоскливым отчаяньем этого вопроса, который задает себе агонизирующий человек. Зачем, ЗАЧЕМ?!! :banghead:
А, понятно!
Ну, значит, затем, чтобы возник вопрос "Зачем ты взял Винтерфелл", ведь если бы Домерик был жив, то Рамси так и остался бы бастардом... и с Теоном и Винтерфеллом все вышло бы иначе)
 

George

Знаменосец
Если Домерик имел дружбу с Лианной ,он должен быть 265-269 года рождения ,остальное или мало или много уже ,но в этом случае выходит ,что Русе родился как минимум 251-252-ом ,не слишком ли много ?
хотя почему бы и нет
А вообще жаль его,по тексту ,нормальный такой хорошо воспитанный мужик.Мне почему то кажется лишенный жестокосердечности отца ,но убился об Рамси
 

assec

Знаменосец
Если Домерик имел дружбу с Лианной ,он должен быть 265-269 года рождения ,остальное или мало или много уже ,но в этом случае выходит ,что Русе родился как минимум 251-252-ом ,не слишком ли много ?

Домерик, не имел ружбы с Лианной, он катался на коняшках с Элис. Её папу, благородного лорда Карстарка, злодейски умершвлённого самоправозглашенным "королем" Робби, тоже звали "лорд Рикард". Этот нюанс обсуждался уже не раз.
 

George

Знаменосец
Домерик, не имел ружбы с Лианной, он катался на коняшках с Элис. Её папу, благородного лорда Карстарка, злодейски умершвлённого самоправозглашенным "королем" Робби, тоже звали "лорд Рикард". Этот нюанс обсуждался уже не раз
Ну если точна про Карстарка ,тогда все ок
 

Frau Lolka

Знаменосец
А Рамсик, вроде как, старше Домерика? Или я ошибаюсь?
А не понятно. Известно лишь, что Рамси родился до Восстания Баратеона, когда в Винтерфелле правил лорд Рикард Старк, ибо Русе урезал язык брату мельника, чтобы тот не побежал жаловаться лорду Рикарду. Ну и явно не Карстарк имелся в виду.
Я считаю, что Рамси старше Домерика на несколько лет, но это имхо, основанное на моем предположении о том, что Домерик умер в 14-15 лет.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
А я не настолько плохого мнения о Домерике, чтобы считать, что он был человеком, готовым сменить герб своих предков на неведомо что. Потому что такими темпами легко дойти и до мысли о том, что некий, например, Старк сменил бы герб старковский со свирепого лютоволка "на что-нибудь более презентабельное".
Сравнили лютоволка с ободраным человеком. :confused:
 

rotspecht

Без права писать
Сравнили лютоволка с ободраным человеком. :confused:
чем это вам Болтонский Ободрыш не по душе?
Болтоны веками занимались анатомическими исследованиями и приносили пользу Вестероссу
А у Старков - лютая тварь, животное не полезное для сельского хозяйства
это все знать
 

dreamer

Знаменосец
А я уже второй раз в какую-то тему тыкаюсь, а тут Болтоны против СтарковZzz
А ведь и Бран, и Домерик гораздо интереснее, чем кидание друг в друга тапочками и ошметками Теона:doh:
 

assec

Знаменосец
Сравнили лютоволка с ободраным человеком. :confused:

Мы же не знаем смысла герба. Присказка Болтонов гласит: "У голого человека мало секретов, а у ободранного и вовсе нет". Про какие секреты идет разговор? Возможно, только содрав шкуру можно убедиться, кто перед тобой: человек, волк или волк в человечьей шкуре.
 

Yumi

Наемник
А Рамсик, вроде как, старше Домерика? Или я ошибаюсь?

Каких-то твердых фактов нет, но, как неоднократно писали в теме, Домерик умер, прослужив в оруженосцах три года. Т.е. ему лет 15-16 на момент смерти, на момент ТсД было бы где-то 18. Рамси же никак не меньше 20 лет (если ориентироваться на дату смерти Рикарда Старка).
Да и если Рамси старше, это дает дополнительное обоснование к тому, что Руз не просто не скинул его в колодец, как подумывал, но и признал в нем своего бастарда - единственный живой сын, как-никак, и, в отличие от предыдущих проб, совершенно здоровый. Мог и пригодиться (и пригодился ведь).
 

rotspecht

Без права писать
А лорд Рикард тут тогда причем?
Рикард Карстарк - отец Элис Карстарк


Каких-то твердых фактов нет, но, как неоднократно писали в теме, Домерик умер, прослужив в оруженосцах три года. Т.е. ему лет 15-16 на момент смерти
при условии, что он поехал на мельницу сразу, а не по прошествии какого-то времени
и при условии, что он сын Бетани Риссвел, а не первой жены Русе

лично мое мнение, они с Рамси погодки, возможно, что Домерик немного старше
 

rotspecht

Без права писать
Сверху