• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Анонимус-сан

Знаменосец
ну шатаются же они без дела уже 2 серии то в Харренхолл, то так просто. Может еще куда подальше забредут по пути в Риверран, бешеной собаке сто верст не крюк

Вот всё-таки интересно,за что в сериале отрубят бошку Карстарку? Неужели за попытку избавить нас от Талиссы?:woot:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ее ж вроде сливают вместе с Роббом и Кейтдин на КС.
Ай, я уже теперь и не знаю, к чему готовиться. Что канон сценаристам не указ - это давно понятно.
И к чему приведут сериал желания их левых пяток - никому не известно...
Маразм сценаристов крепчал.
Ну да, это вполне видно из линии Робба. Как в прошлом сезоне, так и в этом. :D
 

Niakris

Знаменосец
Не знаю, знала бы давно бы уже настрочила, всего одна маленькая сцена на всю серию, в которой она прекрасна это так мало
Ужасно мало. Не для тех персов увеличили количество сериального времени.
Не трогайте Шаю!Из всех модифицированных шлюх она мне больше всех нравится.
Мне в целом тоже, но её неоправданно много, это, имхо, неправильно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну да, это вполне видно из линии Робба. Как в прошлом сезоне, так и в этом.

Да ладно Робб. Так ведь они же и линию Джона убить хотят.Ладно актёр играет не Джона Сноу,а какое-то бревно.Так ведь ещё и неканон прёт отовсюду.


Мне в целом тоже, но её неоправданно много, это, имхо, неправильно.

Ну,она же тян Тириона,а Тирю сценаристы любят.Даже нос пощадили.:bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
да по ходу он доживет до КС (КП?) и там ему ее и отрубят

То есть в сериале вся его функция сводится к тому,чтобы показать,что у Робба не только один Болтон в знаменосцах?


При всей любви сценаристов к Тириону и важности его перса, скажите, кого в этой серии было больше?

Шаечки.:in love:
 

Robusta

Лорд Протектор
Единственная фейспальмовая сцена это Шая, говорящая Тириону: "я не разрешала тебе говорить!"
Если я правильно поняла, о каком моменте идет речь, то это неточный перевод. В оригинале: "I didn't force you to open your mouth and make words come out". Т.е. в ответ на реплику Тириона: "Ты сама завела этот разговор", Шая отвечает, что она, тем не менее, не заставляла его открывать рот и говорить те слова, которые он сказал.
 

Anixi

Наемник
а я вот никак не могу отделаться от ощущения, что волки какие-то заторможенные и неестественные... слишком плавные и долгие движения у них получаются... мне одной так кажется?
драконы в этом отношении более реалистичные: все время в движении, дергаются, дышат...
мне тоже так кажется. И звуки они издают, как оборотни в дешевом ужастике. В бочку куда-то рычат, чтобы страшнее было. Драконьи звуки тоже пластиковые, но хоть нарисованы они нормально :)
 

Sekto

Ленный рыцарь
да по ходу он доживет до КС (КП?) и там ему ее и отрубят

Не думаю,этого персонажа ввели как раз для того чтобы казнить,показав эволюцию Робба из мальчишки в Короля Севера...
 

Macvot

Призрак (гость)
Если я правильно поняла, о каком моменте идет речь, то это неточный перевод. В оригинале: "I didn't force you to open your mouth and make words come out". Т.е. в ответ на реплику Тириона: "Ты сама завела этот разговор", Шая отвечает, что она, тем не менее, не заставляла его открывать рот и говорить те слова, которые он сказал.
Благодарю, мое незнание буржуйского очень мешает.:oops: Так, конечно, выглядит логичнее, но с чего она так зарывается мне все равно непонятно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вопросы как раз-таки палачи задавали правильные
Вот еще что хотела сказать. Правильные вопросы - это где Бран и Рикон Старки.
Вот это самые главные вопросы, которые должны были задаваться Теону. А не эта ерунда.
О том, что Бран и Рикон сбежали знал Рамси книжный. А Рамси сериальный написал отцу о том, что детей он не нашел.
А что может быть важнее этого для Болтонов и для СТарков? Конечно, только "зачем ты взял Винтерфелл"... :wth: :^)
Рамси книжный, выпуская Киру и Теона - пешком - был готов к тому, что если они разделятся, то один может сбежать совсем.
Риск, азарт, веселуха по-Болтонски. Теонко Киру пожалел, не смог бросить ее одну, за что и поплатились оба. А тут Рамси полный дебил?
Отпускать Теона, да на лошади, да не узнав главного - где Старчата?:facepalm: :facepalm: :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Благодарю, мое незнание буржуйского очень мешает. Так, конечно, выглядит логичнее, но с чего она так зарывается мне все равно непонятно.

Потому что ,во-первых, Тирион сам ей это позволяет,а во-вторых.потому что характер у неё такой.
 

Macvot

Призрак (гость)
Потому что ,во-первых, Тирион сам ей это позволяет,а во-вторых.потому что характер у неё такой.
Ну и цензоред он значит, что я могу сказать. Но на фоне всего остального я это даже претензией не назову, так - придираюсь.:doh:
 

Redhat

Ленный рыцарь
— Угадай, в какой руке, — сказал лорд Болтон, зайдя в комнату.
Впечатление от серии двойственное: отличное начало, сцена между Сансой и обеими Тирелл, постаревшая от всех невзгод Кейтлин, Манс. И при этом совершенно пустая сцена между Тирионом и Шайей (назвать сериальную Сансу чайлдом можно только... не знаю, сколько приняв на грудь), целлулоидный Джоффри, невнятное нечто между Теоном и робким холопом с тряпкой, лютая, как всегда, Талиса... Джейме не меняет интонации, что бы ни говорил, это скучно. Бриенна хороша, но главное тут фактура (которая в наличии), а не "тонкость роли". Братство без знамен ничего так, хотя Торос какой-то чересчур трубадурский.
Шо сделалось с цветами дома Болтон, это вопрос отдельный. Но Русе чисто по взгляду куда больше волк, чем некоторые Старки.
 

Резчица

Призрак (гость)
Мне почти нечего написать про НД и Застенье - вообще складывается впечатление, что обе линии не то беспощадно загублены, не то чего-то ждут, чтоб хоть немного оживиться.
Да мне тоже так кажется.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Не смотря ни на что всё равно здорово!

Очень понравилась в этой серии линия Арьи. Хотя я вовсю собиралась эту линию не любить. Из-за Пса( :Crazy: ). Тем не менее... Торос какой-то не такой, но в нём чувствуется харизма и от него веет актерской игрой. И Джендри тут! #teambastard

Жойен кажется почти идеальным, таким деловым. А вот Бран почему-то не удивляется, хотя должен-то отрицать каждое слово. И Хоуленда Рида упомянули, значит, он важен!
Джейме тоже такой, каким и должен быть. Я прям балдею от него. А про себя думаю, смогут ли стереть насмешливую ухмылку с его лица? Едва ли не самое важное.
Ну и Джоффри. Кому он не нравится после этой серии, киньте в того камень!
Ах, да. Теон же ещё. :not guilty: https://twitter.com/search?q=#TEAMBASTARDCHILD&src=hash
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну и цензоред он значит, что я могу сказать.

Это уж его дело,как строить свои взаимооотношения.;)


Братство без знамен ничего так, хотя Торос какой-то чересчур трубадурский.

Торос - это тот же Бронн,только добрый.:D


Шо сделалось с цветами дома Болтон, это вопрос отдельный. Но Русе чисто по взгляду куда больше волк, чем некоторые Старки.

А вот его как раз сценаристы очень любят.Но,блин,где его длинные волосы?:devil:
 

Niakris

Знаменосец
И Хоуленда Рида упомянули, значит, он важен!
Мне кажется, что Хоуленда упомянули для того, что б у людей, которые не читали книгу, не возникало вопроса "Это кто %%%% такие и откуда они взялись?" А тут понятно - Хоуленд друг Неда, значит и дети его хотя бы теоретически не враги и т.д. и т.п.
 
Сверху