• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Жорик

Знаменосец
*удивленно таращит глаза и чешет макушек* Уже вторая серия без секаса:unsure:... Им что, бюджет подняли?
Укоротили и скомкали, но вполне съедобно. Жойен и Мира - это называется "очень маленький рост"? Эх, не было меня на кастинге:(
Оша бесит - бегает как чунга-чанга какая-то.
Торос отрастил волосы, но можно простить - няшка.
Эдд:in love: :in love: :in love: Хочу ещё:creative:
Сандор появился рановато, и какой-то ну совсем флегматичный... В отношении Арьи он всегда был резковат... Но узнал же блин:unsure:
Талисса - бесит... Старнный диалог, раскрывающий "истинное" отношение Кэт к Джони... Даже не знаю, что сказать, но неканон однозначно.
Бри и Джейме - мимими. И серию оборвали на самом интересном месте.
Не было Дени... ну хоть отдохнули.
Особенно понравились сцены Брана, лес, вороны.
И я не поняла где Рамси? Он как-то забавно разводит Теончика... Чую, в следующей серии охоту
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Меня больше всего зацепили честные и умные северяне (особенно на фоне Робба). Карстарк все правильно сказал, а люди Болтона в конце серии заплатили серебром за информацию о Джейме (книжные Бравые Ребята - ну там список извращенцев огромен, старику в любом случае не повезло бы), а в сериале типичные благородные и честные северяне (Джейме пробовал их купить, но не получилось). Русе Болтона, думаю, скоро тоже раскроют как прекрасного персонажа. Жду диалога Русе и Джейме, почти уверен, что Русе завернет что-то вроде ''Пора спасать Север от тирании и самодурства (а как еще назвать?) Старков! Благословение Ланнистеров и ЖТ как законной власти было бы весьма кстати''
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Вот еще что хотела сказать. Правильные вопросы - это где Бран и Рикон Старки.
Вот это самые главные вопросы, которые должны были задаваться Теону. А не эта ерунда.
О том, что Бран и Рикон сбежали знал Рамси книжный. А Рамси сериальный написал отцу о том, что детей он не нашел.
А что может быть важнее этого для Болтонов и для СТарков? Конечно, только "зачем ты взял Винтерфелл"... :wth: :^)
Рамси книжный, выпуская Киру и Теона - пешком - был готов к тому, что если они разделятся, то один может сбежать совсем.
Риск, азарт, веселуха по-Болтонски. Теонко Киру пожалел, не смог бросить ее одну, за что и поплатились оба. А тут Рамси полный дебил?
Отпускать Теона, да на лошади, да не узнав главного - где Старчата?:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сериальный Рамси думает, что детки висят обгорелые. Откуда ему знать, что они на самом деле живы-здоровы и давно удрали? Весь Север так думает, а вот до Юга вести не дошли - Болтон-старший скрывает и врёт Роббу, что "пропали без вести". Это раз. Теона изначально будут пасти братки Рамси, они не дадут пленнику далеко уйти (особенно если у них в наличии ещё и охотничьи собаки имеются), а сам Теон за тридевять земель ускакать не сможет даже на лошади, ибо ножку просверлили. Это два. Инфа о Железнорождённых впоследствии пригодится Рамсику не только для игрищ, но и для выкуривания Ярры-Аши с её войском из Темнолесья (за неимением Рва Кейлин в сериале), к тому времени ещё нужно сломать Теона до нужной кондиции для проведения операции по эффективной очистке крепости от железян без потерь с болтонской стороны. Это три.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Точно ( во всяком случае в фильме). В книге Кэт, до своей кончины стойко ненавидит Джона

Дак, откуда Вы взяли, что в фильме к нее симпатия к Джону? Она испугалась, что ее мысли слишком большую имеют силу. Она не захотела такой ответственности и вины. Вот и молилась, чтоб Джон выжил. И даже жертву пообещала. А как пронесло, так и жертву приносить расхотелось. Где тут любовь?
По мне, монолог хоть не канон, но точно передает внутренний мир Кейтлин. И ее веру в приметы, и ее нелюбовь к Джону. Она называет Джона "несчастное, невинное дитя", но этим она демонстрирует способность к здравой оценке ситуации, не более.
 

surika_2007

Лорд
Джона "несчастное, невинное дитя", но этим она демонстрирует способность к здравой оценке ситуации, не более
Если бы она хоть раз так сказала в книге, хоть намек дала. Но нет у нее ни когда ни малейшего сочувствия, раскаяния, ничего не промелькнуло (образ сериальной Кэйт мне вообще ни о чем не говорит, сценаристы нам еще не то покажут за пару сезонов). Это и есть раскрытый образ Кэйт, окончательный и бесповоротный "что мое люблю, что не мое, пусть сгниет где -нибудь по-дальше от нее и ее детей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если бы она хоть раз так сказала в книге, хоть намек дала. Но нет у нее ни когда ни малейшего сочувствия, раскаяния, ничего не промелькнуло (образ сериальной Кэйт мне вообще ни о чем не говорит, сценаристы нам еще не то покажут за пару сезонов). Это и есть раскрытый образ Кэйт, окончательный и бесповоротный "что мое люблю, что не мое, пусть сгниет где -нибудь по-дальше от нее и ее детей.

Вообще,Кет полагается какбэ сочуствовать.Но у меня как-то не получается.
 

ketrin_linton

Кастелян
:in love: :
1. Бран и Ко.
2. Сансо и Лорас. Повеселило, весьма.
3. Маргери. Наташка посвежела, похорошела, а как с Глисоном смотрится. :in love:
4. Ваня, Ваня, Ванечка. Наконец-то).
5. Раджетти:DСм. п. 4.

WTF:
1. Шая, Сансо и услуги по крышеванию. Не, ну это как то глупо и странно выглядит.
2.Ну надо же, бензопилка сочувствует бедным неизвестным раненным куда больше чем свекрови. :confused:

Джонни-мебля, ну это уже no comments, может даже смирюсь.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Если бы она хоть раз так сказала в книге, хоть намек дала. Но нет у нее ни когда ни малейшего сочувствия, раскаяния, ничего не промелькнуло. Это и есть раскрытый образ Кэйт, окончательный и бесповоротный "что мое люблю, что не мое, пусть сгниет где -нибудь по-дальше от нее и ее детей.
Мы просто по разному трактуем книжную Кейтлин. По мне, если к другому человеку относишься с полным равнодушием, то проявлять внешнюю доброжелательность и учтивость несложно. Если тебя захватывает только обида, то обида требует зрителей и признания правоты. Кейт бы постоянно тыкала демонстративно в любой проступок, реальный или мнимый Джона. Ее же отстраненность, дистанция для меня говорят от том. что вероятнее по отношению к Джону была смесь обиды и вины. Любви не было, согласна. Но мне кажется и книжная Кейт ощущала вину за свою нелюбовь.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сериальный Рамси думает, что детки висят обгорелые. Откуда ему знать, что они на самом деле живы-здоровы и давно удрали?
А откуда ему знать - что за детки висят обгорелые? Может эти детки у Теона по ночам тырили монетки?
Кто сказал, что это могут быть Бран и Рикон?
Весь Север так думает, а вот до Юга вести не дошли - Болтон-старший скрывает и врёт Роббу, что "пропали без вести".
Как-как думает Север? :unsure: Железнорожденные в прошлом сезоне убили ВСЕХ воронов.
Лювин успел только отправить одно письмо о том, что их захватили.
Все сведения насчет того, что произошло в Винтерфелле только от Рамси. Болтон подает записку Роббу.
И какой смысл Болтону врать - и для этого ведь надо переписывать сообщение от бастарда?
Теона изначально будут пасти братки Рамси, они не дадут пленнику далеко уйти (особенно если у них в наличии ещё и охотничьи собаки имеются), а сам Теон за тридевять земель ускакать не сможет даже на лошади, ибо ножку просверлили
Одно дело когда братки на лошадках и с собачками - а ребятки пешочком, и то, если помните, некоторым девушкам удавалось таки сбежать, и они потом рассказывали страшные истории про Рамсино гостеприимство, а другое - Теончик один на лошадке. Даже с раненой ножкой на лошадке можно далеко ускакать, шансов наааааамного больше, чем у них с Кирой было. Тем более если в книге еще на тот момент Теончик был вполне цел и полон сил, что позволило ему всю ночь бежать, то тут у Теончика земля под ногами горит, он уже знает, чем все это закончится - очередным сверлом как минимум.
 

Leroks

Знаменосец
Lolka, может это такой розыгрыш для Теона - Рамси ему скажет - езжай туда-то, там Аша. Теон приедет, а там уже ждут болтонские люди, осьминога опять в мешок засунут, типа случайно заловили, в Дредфорт вернули. И по новой.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Не надо наезжать на Джоннииии)))
Это все ради того, чтобы показать сходство со Станнисом. Джони научиться брутальному покер-фейсу.
 

Vared

Кастелян
если коротко - для меня лично пока это лучшая серия за последние два сезона точно, а, может, и за весь сериал.:oh:
Чистый восторг. :bravo:
Почти каждая сцена, что называется, "попала".
Поэтому проще перечислить, что НЕ понравилось.
1. Оденьте уже нормально и вымойте Королеву Севера, а то рассуждает о варварах, а выглядит, будто только из канавы вылезла.
2. Мира так же, как и на промо-фотографиях - милая домашняя еврейская девочка, прячащаяся от нацистов. Когда она приставила нож к шее Оши, казалось, что Тена эту суровую лягушкопожирательницу её одним чихом сдуёт.
3. Николай всё-таки слишком высок и статью и силой ничуть Гвендолин не уступает, что их образы отчасти портит.
4. Хоуленд Рид ничего не рассказывал детям о восстании? Так значит сказочки про рыцаря Улыбчивого дерева не будет? :cry:
5. Найдите лучшего постановщика схваток на мечах. Нет, вы не поймите, всё и сейчас на общем фоне неплохо, но можно ведь куда лучше! Да, прогресс по сравннеию с первым сезоном есть какой-никакой, но чиорт-побери все-же... До практически любого из этого ролика очень и очень далеко пока...

Хотя нет, всё-таки черкну пару слов о хорошем.
Джофф с мамой, троллинг Бриенны Джиммиком, Робб с Карстарком, сон Брана - всё прекрасно. Торос удача несомненная, и фанатов у него еще будет тьма.
Особо хочется отметить шедеврально-шедеврический диалог Джоффа и Маргери. Я рыдал едва ли не над каждой фразой. Наталия очаровательна, как Джофф сдержался и не приступил к ритуалу брачной ночи прямо здесь и сейчас, не представляю). Я бы не смог:kiss:
Ну и Братство-без-Знамё, которому в этой серии убрали всю их трагичность и двойственность и сделали куда более наглядной копией разбойников Шервудского леса.
Но главной удачей сценаристов мне видится то, как ввели в сериал варговство (сначала Орелл, потом слова Жойена), и как провели наглядную (но оттого не менее красивую) красную линию между дыбой, на которой распят Теон и гербом Болтонов в последних кадрах.

В общем, хочу-хочу 3ю серию уже
 

Leroks

Знаменосец
SwordOfDawn, до станнисово покерфейса Джону ещё далеко:
tumblr_mklo3xoa4d1r6zm9ao1_250.gif
tumblr_mklo3xoa4d1r6zm9ao2_250.gif
tumblr_mklo3xoa4d1r6zm9ao3_r1_250.gif
tumblr_mklo3xoa4d1r6zm9ao4_r1_250.gif
Но мы будем верить, ждать и надеется.
 

surika_2007

Лорд
что вероятнее по отношению к Джону была смесь обиды и вины
А может отстраненность и равнодушие, граничащие с ненавистью к его прошлому (матери) настоящему (т.к. он все таки воспитывается в Винтерфелле) к будущему (потому что все таки не умер раньше, и у него какое никакое но есть это будущее)
 
Сверху