• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Арканис

Знаменосец
Тогда почему Робб короновался не в Риверране,а в каком-то сарае? Типа осаду снял и дальше пошёл?
Не в сарае, а в военном лагере своей армии. И вообще, это была не коронация, а "поднятие на щит", причем для Робба неожиданное.
Что-то не похоже чтобы это была его база.Учитывая что она на протяжении двух сезонов не появлялась.И чем тогда занимался Эдмар?С кем воевал?
Охранял родной замок, например. Нам войнушки Робба настолько подробно не показывают, а в книжке так и было.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Мне серия скорее понравилась, чем нет. Просто изначально воспринимаю сериал и книгу как "две разницы". Одно дело читать, другое - смотреть. Но все же избавиться от мыслей "а в книжке не так", "это что, Торос?", "а я Манса другим представляла" не получается. Ну да ладно.
Торос, кстати, шикарен. Чем-то похож на Бронна, но это не минус. Очень харизматичный, приятно смотреть. Энги-лучник тоже. Меня впечатлил его трюк со стрелой.
Шикарны лютоволки и Бран. Вырос, похорошел. Какая-то появилась у него совсем недетская глубина и мудрость во взгляде.
Риды замечательные. Вот Миру я представляла именно такой: с вьющимися волосами, полегче характером, чем брат. Жойен немного пугает не только Брана, видимо...а еще он похож на лягушонка, но это неудивительно.
Касательно боя Джейме и Бриенны. Началось все здорово: выхватил меч, встал в стойку. У Бриенны на лице не отразилось никаких эмоций по этому поводу, она молча взялась за второй клинок. А вот потом...уж больно лихо она его отколотила (да, плен, оковы,силища самой Бри, но она же, блин, в доспехах, а двигается в разы быстрее Джейме, да еще и дает ему время отдышаться, приостанавливается).
Мне, как болеющей за них обоих, по отдельности, а особенно вместе, вдруг стало понятно, что ничего не сложится и не будет пары Бри/Джейме. Ну, возникло такое ощущение после этого поединка. Но Бри все равно классная, а вот Джеймины шуточки по поводу Ренли покоробили. Как будто больше и шутить не над чем. И кстати - по поводу гомофобии и вообще этой темы - Лорасу в лицо что-то никто не смеется и не шутит)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не в сарае, а в военном лагере своей армии. И вообще, это была не коронация, а "поднятие на щит", причем для Робба неожиданное.

А почему он Риверран к дяде не заглянул? Почему он вообще заночевал в поле,а не в замке?


Охранял родной замок, например. Нам войнушки Робба настолько подробно не показывают, а в книжке так и было.

Эдмар и Бринден в книге присутствовали на большинстве военных советов Робба. А куда они тут Бриндена дели?И почему Кейтилин не поехала во втором сезоне в свой родовой замок?
 

Арканис

Знаменосец
А почему он Риверран к дяде не заглянул? Почему он вообще заночевал в поле,а не в замке?
А может заглянул? И ночевал? А потом собрал армию и отправился к Окскроссу, а по пути на ночной стоянке его и провозгласили королем. Кампанию Робба нам почти не показывали ведь.
Эдмар и Бринден в книге присутствовали на большинстве военных советов Робба. А куда они тут Бриндена дели?И почему Кейтилин не поехала во втором сезоне в свой родовой замок?
Так может и ездила. Сериал не ее личный дневник же.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Это как раз по книге почти буквально (там правда его в реку загнали). Джейме сильно истощён пленом плюс в кандалах. Конечно, со свободными руками исход поединка был бы другим.
Вовсе не буквально. В сериале мы видим, что Джейме повержен буквально "одной левой", а между тем, в четвёртой книге Бриенна вспоминает, что её жизнь висела на волоске и только подвернувшийся под ногу Джейме камень её спас.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Меня в этой сцене покоробила будничная реакция Оленны и Маргери на признание, и надрыв Сансы кажется нелепым.
Этот самый момент как раз один в один из книги.
Будничная реакция Тиреллов объясняется несколько выше - "мы слышали тревожные слухи".
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Тогда почему в этой серии она сказал,что не видела отца многие годы?
Как-то вообще северянам, Роббу и Талли маловато уделяют внимания. Перемещения Роббовой армии только мне непонятны? Или они тоже идут вперед, чтобы вернуться назад? Какая-то в целом невнятная картина. Я не вижу Робба-командира-полководца-короля. Вижу Робба-лорда и мужа Талисы.
Ах да, Талиса. Зачем на нее потратили столько времени? Какая она, седьмое пекло, королева?! Кому она нужна вообще, кроме Робба, Кейтилин и то бесит?Лучше бы Черную Рыбу показали... и прочих Талли.
 

Joker666

Скиталец
Печатнее пожалуйста...
Да Джоффри конечно [censored] редкостное - и деда поносил на совете, и стреляля в голодных людей из арбалета и капризничал и кричал - я король - но зачем добавлять еще и [censored] - зачем?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вижу Робба-лорда и мужа Талисы.

А я вижу полностью загубленного персонажа и полностью убитую сюжетную линию.:cry:


Ах да, Талиса. Зачем на нее потратили столько времени? Какая она, седьмое пекло, королева?!

Она даже одежду не сменила с прошлого сезона.Королева в обносках,да.:facepalm:
 

Lauren

Знаменосец
Это здесь он глубоко не лежит?

Глядя вниз, он видел, как они загребают снег, бесформенные и неуклюжие. Раньше сапоги были вроде бы черные, но налипший снег превратил их в корявые белые шары, похожие на медвежьи лапы. Этот снег никогда не перестанет идти. Сугробы намело уже по колено, и снежная корка одела икры, словно белые поножи. ...Рыдая, он сделал еще один шаг. Он шел по уже проложенному следу и только благодаря этому как-то передвигался.
Он не лежит, это же первый снег.
 

Илай

Знаменосец
Точно. Надо выгнать в шею всех этих безруких актёришек и набрать годных профи-реконстукторов, они всем покажут кузькину мать! :йо-хо-хо:

Так чуть выше уже предлагали. Мол, Ванесса-дура набрала невесть кого, нет бы нормальных спецов-реконов взяли. Фееричный бы сериал получился.
 

tarris

Удалившийся
Точно. Надо выгнать в шею всех этих безруких актёришек и набрать годных профи-реконстукторов, они всем покажут кузькину мать!
ээээээх,да еслиб каждому из фанов,да по минутке бы... оооот это зрелище было бы - всем эпикам эпик! ))
 

Areta

Знаменосец
А я вижу полностью загубленного персонажа и полностью убитую сюжетную линию.:cry:
Ну это правда. Робб правда в фильме абсолютно далек от книги - просто выпилили персонажа и на его место намалевали другого. Он настолько глупый, что когда ему отрежут голову, разницы никто не заметит
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну это правда. Робб правда в фильме абсолютно далек от книги - просто выпилили персонажа и на его место намалевали другого.

Король Севера,блин.:facepalm:В книге он хоть военным умом обладал,а тут даже Карстарка в фейспалм ввергает.


никто не заметит

Протестую!Серый Ветер намного умнее его!:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Плевать на крутую сюжетную арку Теперь у Старка жена санитарка

Да вы поэт!А и правда! Нафига какая-та война в Речных Землях?Нафига нам Окскросс,Эшмарк,Крэг,Жиенна,куча знаменосцев, Риверран,Эдмар и Бринеден? Достаточно Талиссы.:D
 
Сверху