• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Istredd

Присяжный рыцарь

nantes

Призрак (гость)
Этот самый момент как раз один в один из книги.
Будничная реакция Тиреллов объясняется несколько выше - "мы слышали тревожные слухи".
А лицо топориком, когда Джон слышит сообщение Орелла, тоже из книги? Возможно, я придираюсь. Буду ждать постановки Сахарова)
 

Lestarh

Знаменосец
Не так уж и похоже на флаг Талли, если честно
Сравним:
114px-House_Tully_tourney.jpg

и
lokkjpg_7445377_7664682.jpg


Нет, различить можно, но цветовая гамма практически идентична и композиция во многом похожа.

А вот кадр с флагами из этой серии. Не похоже. Синее с красным...
Похоже.
Просто красного зачем-то добавили...
Был красный человек на розовом фоне с капельками (на самом деле отвратительно с точки зрения дизайна - читаться не будет, всё моментально сольётся, но уж слова из песни). Сначала розовый с капельками фон (играющий большую роль в тексте) заменили на чёрно-синий. Потом ещё красного к нему добавили...
 

Lestarh

Знаменосец
Вообщем штамп у них в мозгу - если холодно, то плохо, трудно и тоскливо.
это не штамп - это правда!
Это европейская правда... И то не везде.
Лёгкий мороз при сухости и солнце - ничуть не труден, и не тосклив. Просто у нас это редко бывает. А западнее - ещё реже.

Так там просто мощный снегопад прошёл. А через некоторое время всё опять растаяло.
Кстати у них за Атлантикой такое бывает. За день нападает снега по колено. Через два дня - ни сугробчика, всё растаяло...
 

tarris

Удалившийся
в общем,друзья дело такое... мне страшно понравилась серия! Ванессе орден!
Джейме нууууу просто красавец! Боги старые и новые,это ж надо так украсить мужчину шрамами,что глаз жеж теперь не оторвать! Какие претензии к бою - достаточно разозлить тяжелую артиллерию! А какая Бри милашка,когда улыбается! ээээх,хороши!
КГ ну супееееер! Санса... милая,славная девочка... как они тебя все... вот гады... Тиреллухи хороши - ну Серсея... не завидую я тебе... )))
Весельчаки без знамен - не,ну здорово! всё пральна,анархия - мать порядка! )))
НД. Мокрые,несчастные,злые... канон! )))
Тирион и Шая... блинааааа,так Шая ж любит Тириона! и он ее! тоже хочу тааааак! ну просто одни восторги!!! Нет,Шая,нет,не сможешь ты сделать то,что сделаешь... нет...нет...
Манс и Ко. А что - Манс не плох! страшный человек он...
Джон! Да отличный Джон! Кит молодец! мимимимими и всё такое! (дайте уже им шапки,ну видели мы,какие они красивые - пусть уже отитом не болеют)
Кет... эээх,слышала я уже этот монолог... но в другой кине... В общем,всё равно рыдала... Жалко Кет... ээээх,милые ее детки...
Кого еще... Джейме... оооо,Джейме! ну это я уже говорила...
аааааа... Теон... вот это бееее... незачёт создателям... во-первых,лажа с пытками;во-вторых,ну зачем они такого прекрасного паренька и чудного артиста заставляют брызгать слюнями и моторить - да воткнули бы ему в пятку реальный гвоздик и "Мотор.Камера"...

Всё внятно,всё интересно и все жааааааалкооооо...
 

Киприана

Знаменосец
Немного почитала про пытки, ну сценаристы то же про них явно что-то читали: "Сверление подошв, когда вокруг вращающегося сверла наматываются ткани и нервы, вызывало боль, значительно превышающую таковую при забивании даже самого толстого гвоздя." :eek:
 

tarris

Удалившийся
емного почитала про пытки, ну сценаристы то же про них явно что-то читали:
ну разумеется,читали - дело же не в теории: Теон так реагирует, в общем-то по обыкновению с пузырями изо рта,что поверить в боль от наматывания тканей и нервов мне трудно... Типа,как Джеме в прошлом сезоне жууууутко пугался Серого Ветра )))
 

NobbyNobbs

Оруженосец
А как Теон к Болтонам попал? Ему ж вроде свои (Дагмер Щербатый, по-моему) мешок на голову натянули и увели...
 

tarris

Удалившийся
А как Теон к Болтонам попал?
не,ну как - там же Русе принес два письма (а в это время Робб с Талисой целовались) - из Риверрана,с новостью,мол, умер папа Кет и из Винтерфелла... потом Робб это всё передал Кет и упомянул,что после прихода в Винтерфелл бастарда Болтона... вот так и попал... мож,поподробнее в след. серии расскажут )))
 

Lestarh

Знаменосец
А как Теон к Болтонам попал? Ему ж вроде свои (Дагмер Щербатый, по-моему) мешок на голову натянули и увели...
В сериале этого не сообщалось.
Но можно догадаться, что "свои" сдали его Болтону младшему в обмен на право выхода... Интересно только, как далеко они вышли...
Впрочем это читавшие так уверенно могут обсуждать. С точки зрения не знакомого с первоисточником зрителя он у северян и есть.
 

assec

Знаменосец
Ну да. И не больше сотни солдат.Как он вообще умудрился с кем-то сражаться?:волнуюсь:

А он ни с кем и не сражался: "Ланнистеры бегут от самого Окскросса". Непонятно только куда они бегут? В Харренхолл? И откуда там взялось две сотни северян убиенных? Над коими так горевали Роббин с мамой и Русе Болтунов с Рикардом Карстарком?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И откуда там взялось две сотни северян убиенных? Над коими так горевали Роббин с мамой и Русе Болтунов с Рикардом Карстарком?

А в особенности некий Джереми Маллистер в полной боевой броне.:волнуюсь:
 
Сверху