• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Macvot

Призрак (гость)
"В жизни Русе Болтона случалось всякое,но такое он видел впервые. Какая-то девка ворвалась прямо в зал заседания военного совета и начала отчитывая Робба.Он поднял руку прямо на уровень глаз. Ладонь северянина неуклонно приближалась к лицу,пока наконец не соприкоснулась с ним в громком столкновении. Это был первый день знакомства Русе и Талиссы."
Собственно именно этот момент и изображен на моей аватарке, я в серии удивляюсь только одному - как он руку от лица отлепил, чтобы записки вручить..Железного самообладания человек.:in love:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Я катастрофически ленюсь писать какой-то отзыв на вторую серию. Напишу кратко:
1. Серия отличная! Я даже не заметила, как она закончилась.
2. Внезапно очень нравится Маргери, хотя ее книжный образ (точнее взгляд на нее ПОВов мне нравился больше). Сцены Маргери-Оленна-Санса и Маргери-Джоффри вышли чудесно. Джоффри даже жаль.
3. Риды! Бран! Волки! Оша как макака какая-то, но к этому уже я привыкла.
4. Внезапно очень НЕ нравится Шая. Что еще за мать Тереза? Что за сцены ревности Тириону? Шлюха с золотым сердцем, блин (хотя кто-то уже подавал мысль, что это игра, чтобы привязать к себе Тириона - в таком случае, я одобряю).
5. Бриенна и Джейме И в конце их драки она такая: like a boss. Красотаааа :bravo:
6. Попец Арьи :in love:
7. Чудесный Торос :kissy:
8. Северные линии скучны и ужасны :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В смысле не вступали? Робб только затем и начал войну, чтобы помочь им.

Это в книге.А в фильме он начал войну по приколу и чтоб с Талиской познакомиться.


Собственно именно этот момент и изображен на моей аватарке, я в серии удивляюсь только одному - как он руку от лица отлепил, чтобы записки вручить..Железного самообладания человек.

Но его лицо при этом сказало очень многое.:D 
Ну, зачем - понятное дело: туда почапал Станнис.

А на Запад Тайвин благополучно наплевал?
 

Cypher

Знаменосец
Имхо, это делается чтобы показать правоту обеих сторон - и Робба, и его убийц. И он по-своему хорош, но как же не избавить Север от такого самодура?

Собственно, как создатели не догадались показать крепкую мужскую дружбу Русе и Карстарка?! Тогда бы Болтон вообще бы выглядел как сущий ангел наказавший Винтерфельского тирана
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Запад Западом, но в КГ же сидит король, который по факту Ланнистер. Это и в книге отражено.

В книге Тайвин видел угрозу Ланниспорту и Утёсу и потому двинул именно на Запад.А обратно в КГ он повернул,так как его отбросили от Каменной Мельницы.


Собственно, как создатели не догадались показать крепкую мужскую дружбу Русе и Карстарка?!

Додумались.Русе же сказал Рикарду "друг мой".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все таки слабовато и не то Больше похоже не фразу человеку находящемуся с тобой под одной протекающей крышей

Ну,может когда Робб снимет с Рикарда голову Русе прослезиться и именно это укрепит его в решимости.:cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему бы и нет?! Сериальщики уже такого напридумывали , что пустивший слезу Русе будет к месту

Мне кажется он каждый раз ,выходя за кадр, плачет. потому что нельзя не плакать,когда тебя сделали лысым и отняли пиявки.:cry:
 

Cypher

Знаменосец
Мне кажется он каждый раз ,выходя за кадр, плачет. потому что нельзя не плакать,когда тебя сделали лысым и отняли пиявки.:cry:
Учитывая наметившуюся любовь к стебу, пиявки еще могут появится в самых неожиданных местах:rolleyes:
 

Areta

Знаменосец
"В жизни Русе Болтона случалось всякое,но такое он видел впервые. Какая-то девка ворвалась прямо в зал заседания военного совета и начала отчитывая Робба.Он поднял руку прямо на уровень глаз. Ладонь северянина неуклонно приближалась к лицу,пока наконец не соприкоснулась с ним в громком столкновении. Это был первый день знакомства Русе и Талиссы."
О, Рглор, напишите во имя пламени как дальше "его ладонь неконтролируемо скользнула на шею и пальцы помимо воли хозяина сомкнулись вокруг горла. Болтон чувствовал как под его пальцам дергаются его собственные мышцы, пока не перестал дышать" :devil laugh:  
Мне кажется он каждый раз ,выходя за кадр, плачет. потому что нельзя не плакать,когда тебя сделали лысым и отняли пиявки.:cry:
Да ладно, зато прикрутили ему прекрасные чувственные глаза. Болтон с красивыми глазами :devil:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Areta, но-но! Руки прочь от Русе Болтона! :annoyed: Он единственный персонаж, за которого пока что можно не опасаться.
Сценаристы вовсе не портят его, как остальных, а наоборот, делают настоящим спасителем Севера, ибо Робба слили окончательно. :cry:
Единственный персонаж, которого с каждой серией я люблю все больше и больше. :in love: :in love:
 

Areta

Знаменосец
Areta, но-но! Руки прочь от Русе Болтона! :annoyed: Он единственный персонаж, за которого пока что можно не опасаться.
Сценаристы вовсе не портят его, как остальных, а наоборот, делают настоящим спасителем Севера, ибо Робба слили окончательно. :cry:
Единственный персонаж, которого с каждой серией я люблю все больше и больше. :in love: :in love:
А я наоборот :devil laugh: :devil laugh: :devil laugh:Но да ладно, я к нему руки не тяну. Только его собственную :devil:
 

tarris

Удалившийся
Тайвин зачем-то вышел из Харренхолла и двинул к стол
не,ну как зачем - за тем,чтоб Станниса победить! 
Крэг упоминался. Робб взял Талису с собой, чтобы принять капитуляцию Крэга
и чтоб привезти Талисе корень фенхеля ))) это единственное,что я запомнила ))) видимо, в Харренхолл подались тоже за корнем фенхеля,йодом и зеленкой... а вообще, пора уже расслабиться - Карстарк всё прааальна сказал - усё,Робб,ты проиграл...
 
Сверху