• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

Анонимус-сан

Знаменосец
Но когда дойдет дело до определения личности победителя, его победа может обернуться для Серсеи поражением.

А разве все обязательно захотят узнать его личность? Вроде рыцари нередко скрывают своё имя в поединках.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А разве все обязательно захотят узнать его личность? Вроде рыцари нередко скрывают своё имя в поединках.

Не путайте турниры с таким событием. Тут слушки поползут (а они по моему насчет Стронга уже начинают идти?) от которых не отмахнуться, а учитывая подмоченную репутацию Серсеи, думаю что либо Тиреллы, либо ВС потребует открытия лица, да и Вариса не стоит забывать. Насчет бунта в КГ это очень даже вероятно.
 

LaL

Знаменосец
А разве все обязательно захотят узнать его личность? Вроде рыцари нередко скрывают своё имя в поединках.
Я разве говорю о всех? Я говорю о заинтересованных "змейках" из Дорна, которым уж точно захочется узнать, что за рыцарь-защитник у Серсеи. Помнится, у них есть некоторые сомнения, ту ли голову им прислали. Мы, женщины, так любопытны :) :not guilty: .
 

LaL

Знаменосец
Вопрос успеют ли они к суду добраться?
Благодаря уважаемой ЛедиЛёд, теперь в ПЛИОпедии есть замечательная "Хронология". Согласно ей, 26.07.300 "начинается подготовка поездки Мирцеллы, Нимерии Сэнд и Таэны Сэнд в Королевскую Гавань". Суд на Серсеей назначен на 22.09.300. То есть времени почти два месяца. Однако, за четыре дня до суда 18.09.300 убит регент Киван Ланнистер. Можно предположить, что вначале будут похороны, которые занимают ни один день и пертурбация власти. Т.е. суд над Серсеей может быть отложен на некоторое время.
Что касается Стронга, то его "необычность" уже бросается в глаза многим. Неужели Варис, чьими шептунами королевский двор буквально нашпигован, еще не знает о его "странностях" и "особенностях"? Варису очень важно, чтобы началась заварушка, которая "похоронила" бы не только Серсею, но и ее детей (и именно их в первую очередь).
 

Orys

Знаменосец
Что касается Стронга, то его "необычность" уже бросается в глаза многим. Неужели Варис, чьими шептунами королевский двор буквально нашпигован, еще не знает о его "странностях" и "особенностях"? Варису очень важно, чтобы началась заварушка, которая "похоронила" бы не только Серсею, но и ее детей (и именно их в первую очередь).
С одной стороны заварушка Варису нужна уже "вот прям сейчас" когда Эйегон берет Штормовой предел и может выдвигаться на столицу, однако давайте не забывать что золотой венец суждено носить не только Томмену, но и Мирцелле.

Не укорачиваем ли мы своими предположениями данный процесс :)?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Дело может и так обернуться: защитник Маргери проигрывает поединок но в самый последний момент стараниями Вариса, Тиреллов, Великого септона (нужное подчеркнуть) открывается кто такой Стронг. В Королевской гавани бунт в результате которого гибнет Томмен, Серсея близка к плахе как никогда, единственный способ удержаться у власти - Мирцелла. Возможно Варисом будет выпилена Маргери.
 

Snow Castle

Знаменосец
Между смертью Робба и условной смертью Горы прошло несколько месяцев, голова могла сохраниться только забальзамированная, а такая Стронгу не нужна. Да и размерчик не тот. Версия красивая, но маловероятная.
В "Приложениях" к "ТсД" указано " Главный обвинитель Серсеи СИР ОСНИ КЕТТЛБЛЭК, арестованный верховным септоном". А церковь, не обвинитель, а судья.
Осни не может быть главным обвинителем Серсеи, поскольку он сказал только об измене Серсеи с ним и его братьями (что Серсея уже искупила своим квин-шоу), о клевете на Маргери и об убийстве Верховного Септона. Другие очень серьезные обвинения - в убийстве короля, измене королю, кровосмешении и бастардах на троне - выдвинул Лансель, так что он тоже может выступить на поединке или, сославшись на былую рану, выставить вместо себя бойца. И вот так-то Пес может добраться до зомбобратца. Если же септоны поддерживают различные антибесовские научные разработки мейстеров, то могут дать ему вместо утраченного оружия валирийскую сталь, которая вполне помогает против зомби Иных, и, вероятно, сможет помочь против Греголема. Если отрубить голову напрочь, ее же сразу обратно не пришьешь?
 

roman

Знаменосец
Появление на следующим поединке бойца такого же роста и не снимающего шлем вызовет по меньшем мере всеобщее подозрение.
там вроде уже возникали вопросы по поводу неснимания шлема 
Но когда дойдет дело до определения личности победителя, его победа может обернуться для Серсеи поражением.
кмк, именно сразу после поединка он может начать резать Тиреллов сидящих в ложе
 

LaL

Знаменосец
Осни не может быть главным обвинителем Серсеи, поскольку он сказал только об измене Серсеи с ним и его братьями (что Серсея уже искупила своим квин-шоу), о клевете на Маргери и об убийстве Верховного Септона. Другие очень серьезные обвинения - в убийстве короля, измене королю, кровосмешении и бастардах на троне - выдвинул Лансель, так что он тоже может выступить на поединке или, сославшись на былую рану, выставить вместо себя бойца.
Я сама раздумывала над тем, кто же будет главным обвинителем для Серсеи и выйдет на Божий Поединок. Ее обвиняют в следующих грехах: "в цареубийстве, богохульстве, кровосмешении и государственной измене". По первому пункту - обвинитель Лансель (известно через его исповедь ВС), по второму пункту - Кеттлблэк (признался под пыткой), по третьему и четвертому пунктам - Станнис (его письма). В этих грехах Серсея не призналась, поэтому, виновна она или не виновна, решит Божий Суд. Кеттлблек назван главным обвинителем не мною, а тем, кто составлял "Приложения" (полагаю, это сделал автор книги).
Однако Серсея призналась в "более простительных грехах", а именно в "прелюбодеянии с мужчинами". Септон посчитал, чтобы получить за них прощение необходимо публичное покаяние (сама Серсея полагала покаяться перед Верховным Септоном тет-а-тет).
 

roman

Знаменосец
Что касается Стронга, то его "необычность" уже бросается в глаза многим. Неужели Варис, чьими шептунами королевский двор буквально нашпигован, еще не знает о его "странностях" и "особенностях"? Варису очень важно, чтобы началась заварушка, которая "похоронила" бы не только Серсею, но и ее детей (и именно их в первую очередь).
Уж на Квиберна то он точно внимание обратить должен был.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
Уж на Квиберна то он точно внимание обратить должен был.
А уж чем занимается Квиберн, Варис должен чуть ли не лично контролировать. Уж кто лучше Вариса знает подземелья, где Квиберн опыты проводил. Там Варис в качестве Рюгина-тюремщика проработал на полставки лет двадцать. Для него подземелья - дом родной.
 

ChunkyyLover

Рекрут
В вики о Квиберне "Шпионская сеть
Вариса без особых заминок перешла под
его управление". Вам это не кажется странным? Если еще и финал танца вспомнить то можно предположить, что два этих господина в сговаре ну или один пешка в руках другого.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
В вики о Квиберне "Шпионская сеть Вариса без особых заминок перешла под его управление".
В "Вики" пишут обычные люди.
Скорее всего это Квиберн думает, что взял под контроль сеть Вариса.
 

Snow Castle

Знаменосец
по третьему и четвертому пунктам - Станнис (его письма). В этих грехах Серсея не призналась, поэтому, виновна она или не виновна, решит Божий Суд. Кеттлблек назван главным обвинителем не мною, а тем, кто составлял "Приложения" (полагаю, это сделал автор книги).
Не знаю, принял бы ВС обвинения еретика Станниса, если бы Лансель не подтвердил факт кровосмешения, по крайней мере. ("Я хотел быть тобой" -сказал Лансель Джейме, как мне кажется, и в этом смысле.) А возможно, и о бастардах. Главное - знал Лансель все это от кого-то или видел близнецов. Потому что если видел - тады ой.
 

LaL

Знаменосец
Не знаю, принял бы ВС обвинения еретика Станниса, если бы Лансель не подтвердил факт кровосмешения, по крайней мере. ("Я хотел быть тобой" -сказал Лансель Джейме, как мне кажется, и в этом смысле.) А возможно, и о бастардах. Главное - знал Лансель все это от кого-то или видел близнецов. Потому что если видел - тады ой.
Мне кажется, Лансель не знал. Его исповедь ВС, это по существу та же его исповедь Джейме, которая приводится в "Пире стервятников", когда они находятся в Дарри. Там Лансель признается в соучастии в цареубийстве и в прелюбодеянии с королевой. Когда Лансель изливает душу, Джейме думает, "что сказал бы кузен, если бы Джейме покаялся в собственном грехе - в трех беззаконных плодах по имени Джоффри, Мирцелла и Томмен".
 

Элани

Знаменосец
Но когда дойдет дело до определения личности победителя, его победа может обернуться для Серсеи поражением.
Таки зная Серсею, вряд ли у нее хватит мозгов, чтобы пораскинуть "а что будет после". Ее мыслительная деятельность не идет дальше "и всех побеДЮ" (с)
 
Сверху