• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании следующих серий (Сезон 3)

Итак, с каким чувствами вы ждете серии о Красной свадьбе?

  • С ужасом (я этого во второй раз не переживу!)

    Голосов: 39 15.1%
  • С ужасом (представляю себе, как они все это испаскудят!)

    Голосов: 44 17.0%
  • С повышенным интересом.

    Голосов: 112 43.2%
  • С тем же интересом, с каким жду любую новую серию.

    Голосов: 55 21.2%
  • Все равно.

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    259
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Я Король и делаю что хочу ))
Джоффри не был столь эгоистичен и признавал это право за любым королём.
Это основа вестеросской юриспруденции, сдерживаемая только возможностью восстания против слабого и недостойного сюзерена.
 

Iscariot

Рекрут
Джоффри не был столь эгоистичен и признавал это право за любым королём.
Это основа вестеросской юриспруденции, сдерживаемая только возможностью восстания против слабого и недостойного сюзерена.
Я не пойму, что вы доказать пытаетесь ? )
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну я считаю это примером проявления его истеричного ижесткого характера. Аналогия с тем как он кричал во время бунта: Пес убей их всех! Еще и Эйриса напоминает с его "Сжечь их всех"... Но это мое мнение ))

А что он должен был делать? Утереть навоз с лица и расцеловать метателя?:D
 

Iscariot

Рекрут
Ничего, исправляю неточности в отношении Джоффри. :)
То есть Джоффри у вас мудрый правитель, а Тайвин наоборот, тогда я умываю руки )))

А что он должен был делать? Утереть навоз с лица и расцеловать метателя?:D

без комментариев ....
 

Iscariot

Рекрут
Ну а как он по-вашему должен был отреагировать?

Побыстрее свалить в КЗ, не провоцирую толпу, как и учил его потом Тирион, все равно никто не видел, кто кинул из толпы... Даже если бы он хотел перерезать всех в назидание, численное превосходство было на стороне челяди и могли задавить всю свиту вместе с гвардейцами, августейшими персонами и пр.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Побыстрее свалить в КЗ, не провоцирую толпу, как и учил его потом Тирион, все равно никто не видел, кто кинул из толпы... Даже если бы он хотел хотел перерезать всех в назиданиее численное превосходство было на стороне челяди и могли задавить всю свиту вместе с гвардейцами августейшими персонами и пр.

Ну так поддался эмоциям. Мальчишка же ещё. Конечно лучше было бы сразу валить,но хладнокровие не из его достоинств.
 

Iscariot

Рекрут
Ну так поддался эмоциям. Мальчишка же ещё. Конечно лучше было бы сразу валить,но хладнокровие не из его достоинств.

Мне тут еще вот что подумалось, что Джоффри то по сути никто и не учил быть королем: Роберт на него забивал(да и сам то не был образцовым правителем), Джону Аррену похожу тоже было все равно, Серсея ничему умному кроме "убивать своих врагов" научить не могла. Единственный возможный сенсей сидел на своей горе =)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне тут еще вот что подумалось, что Джоффри то по сути никто и не учил быть королем: Роберт на него забивал(да и сам то не был образцовым правителем), Джону Аррену похожу тоже было все равно, Серсея ничему умному кроме "убивать своих врагов" научить не могла. Единственный возможный сенсей сидел на своей горе =)

У Джоффри были задатки неплохого короля, но из-за гормонов и юности он их воплощал в извращённой форме. вот будь у него при той же жестокости ещё и мозги и был бы идеальный правитель Семи Королевств.
 

Iscariot

Рекрут
У Джоффри были задатки неплохого короля, но из-за гормонов и юности он их воплощал в извращённой форме. вот будь у него при той же жестокости ещё и мозги и был бы идеальный правитель Семи Королевств.

Образование ведь тоже многое значит. Часто ведь Мартин упоминает как Нед учил Робба как быть лордом. Джоффри же Серсея учила, что ты будешь королем и все будут тебе подчиняться. На счет того что у него много положительных качеств для короля я не спорю, но ключевых не хватает.
 

zaratustra

Скиталец
Да великолепный получился бы король-садист. ненавидящий всех, боявшихся своих подчинённых, с параноей и извращённым понятием о чести. ах, да, забыл ещё о лицемерии.
 

dgm

Знаменосец
То есть Джоффри у вас мудрый правитель, а Тайвин наоборот, тогда я умываю руки )))
Разница в возрасте персонажей намекает на фантастичность подобного вывода.
Не вижу по каким причинам Джоффри можно приписать наличие мудрости, Тайвин мудрее на порядок.
В обсуждаемом эпизоде интересен сам факт семейного бунта против диктата главы семьи.
Вот мудрый Тайвин при короле Роберте что-то там политэкономическое делал в Кастерли, сделав ставку на внука-короля. А тут такой облом в педагогике и винить особо некого - за своими первенцами Тай тоже не уследил.
Плюс интересно содержание вызова Джоффри - обвинение в страхе перед Эйрисом и явные увёртки Серсеи. Она, в отличие от Роберта, тогда жила в столице и отношения отец-король наблюдала лично.
Сцена в любом случае должна получиться эмоциональной и напряжённой. Хотя опасения есть, слишком уж много сделали с Джоффри в сериале: то его мать бьёт, то он на старческий маразм мамули намекает прилюдно.
 

Iscariot

Рекрут

Smurfik

Присяжный рыцарь
спойлерные фотографии из вконтактика
+2 спойлерных фото:confused: Сбылась мечта многих...
7an46bnZ.jpg
KzvT9tdB.jpg
 

dgm

Знаменосец
Тирион не просто пришел к Сансе, но еще и с Роз! Интересно, зачем?
ОХ.:(
Это - интерпретация оригинального текста. Тирион считает папин замысел чересчур рассудочным, Санса ничего не понимает как всегда, неожиданность сюжета отработана в шлак. :(
Что можно ждать текстуально-каноничного? Видно в трейлере - беседа Русе-Джейме-Бриенна.
Моя, неправильная, интерпретация драматургии сцены:
Нарезка из текстовика Д.Мартина, а именно: рука Бри, остановка левой, слишком левой руки Джейме, сжимающей нож для фруктов.
"Не сейчас, не с ним..Джейме. Я тебя доставлю, как К.Старк предписала" - это так..нежно. Так глупо:facepalm:.
Так свято.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху