• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании следующих серий (Сезон 3)

Итак, с каким чувствами вы ждете серии о Красной свадьбе?

  • С ужасом (я этого во второй раз не переживу!)

    Голосов: 39 15.1%
  • С ужасом (представляю себе, как они все это испаскудят!)

    Голосов: 44 17.0%
  • С повышенным интересом.

    Голосов: 112 43.2%
  • С тем же интересом, с каким жду любую новую серию.

    Голосов: 55 21.2%
  • Все равно.

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    259
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лорандикус

Межевой рыцарь
Меня одного смутило что в описании данного спойлера нет Frey или же Walder зато есть какой-то King (из-за чего у меня перед глазами всплыла весьма милая сцена - Кет держащая кинжал у шеи Фал-Таллисы и угрожающая убить ее).
Словом... даже и не знаю что думаю. К Таллисе отношусь нейтрально, и будет жаль если ее убьют. Не персонажа, нет. А то что Джейн уже не будет играть в Ветрах и Мечте (с вероятностью до 80-90 процентов) какой-нибудь важной роли. 
Меня одного смутило что в описании данного спойлера нет Frey или же Walder зато есть какой-то King (из-за чего у меня перед глазами всплыла весьма милая сцена - Кет держащая кинжал у шеи Фал-Таллисы и угрожающая убить ее).
Словом... даже и не знаю что думаю. К Таллисе отношусь нейтрально, и будет жаль если ее убьют. Не персонажа, нет. А то что Джейн уже не будет играть в Ветрах и Мечте (с вероятностью до 80-90 процентов) какой-нибудь важной роли.
 

Yria

Знаменосец
В спойлерах правда была.
Я теперь все думаю, что же должны показать в 10, чтобы перебить у зрителей потрясение от Красной Свадьбы и достойно завершить сезон. Ставлю на каноничное окончание, с Бессердечной, вешающей Фреев. Воскресшая Кейтлин - хорошее "обещание" на будущее, не хуже драконов и толпы зомби.
 

Viperus

Кастелян
Воскресшая Кейтлин - хорошее "обещание" на будущее, не хуже драконов и толпы зомби.

Вряд ли. Не успела умереть, уже вылезла из речки, вступила в Братство разбойников и вешает Фреев?
Тут целого эпизода не хватит, чтобы всё это рассказать.
 

Radoon

Скиталец
настолько проникся героями, но 9 серия .... как .... это хуже чем концовка второго терминатора... кто теперь положительный герой???
 

Yria

Знаменосец
Смерть Игритт.

На это времени еще меньше, чем на воскресшую Кейтлин)
Вряд ли. Не успела умереть, уже вылезла из речки, вступила в Братство разбойников и вешает Фреев?
Тут целого эпизода не хватит, чтобы всё это рассказать.

А можно не рассказывать. Можно просто сделать из нее достоверную зомби и поставить рядом Тороса в качестве намека. Хотя, боюсь, сценаристы сочтут этот слишком непонятным для зрителей, которым все стремятся разжевать и на стол как Мелисандру в рот положить.
 

Firewind

Наемник
В спойлерах правда была.
Я теперь все думаю, что же должны показать в 10, чтобы перебить у зрителей потрясение от Красной Свадьбы и достойно завершить сезон. Ставлю на каноничное окончание, с Бессердечной, вешающей Фреев. Воскресшая Кейтлин - хорошее "обещание" на будущее, не хуже драконов и толпы зомби.
Я тоже на такое окончание надеюсь. В 1ом сезоне родились драконы, во втором вернулись (официально) иные, а в 3ем просто обязана быть ожившая свирепая зомбо Кет.
 

Cyzer

Скиталец
Ну все. Вот и оно, то чего мы так долго ждали случилось.
Надо сказать, что КС получилось действительно жестокой, а челюсть у меня отвисла только когда начальсь титры несмотря на то, что я перечитал этот момент перед просмотром. Конечнно можно было и лучше, но серия однозначно удалась.
Так что всем позитива...
 

Джорамун

Рекрут
из интервью актрисы Кэт после КС
Итак, Кейтелин мертва, но, судя по книгам, не до конца! Она становится Бессердечной. У нее глубокие царапины на лице, которые она нанесла себе сама, и она не может говорить, потому что у нее перерезано горло, а еще ее труп пролежал в реке несколько дней, пока ее не воскресили. Героиня убивает Фреев и вообще всех, кто вредил Старкам. Ты уже разговаривала с Дэном и Дэвидом о 4-м сезоне?

Ну, ты просто продолжай смотреть. Ты просто продолжай ссссссмотррретттть.

такое ощущение что она говорит не про то что еще будут снимать в 4 сезоне, а уже про 10 серию 3его сезона. Да зомби-Кэт хорошее заверешение сезона будет)
 

Yria

Знаменосец
С чего это? Джон уже убежал, осталось только встретить оставшихся одичалых и убить Игритт.

А Братству осталось только найти и поднять Кейтлин, что сущая безделица с учетом того, как персонажи ловко телепортируются по всей карте. Джону предстоит еще возвращение, объяснение с дозорными, время на подготовку к бою и сам бой, длившийся целую ночь. Само по себе оно в серию, безусловно, влезает. Но там, судя по превью, и много всего прочего должно быть, может получиться очень смазано.
Ну и смерть Игритт (и вообще кого бы то ни было) не тянет на завершение сезона, как раз потому нужно что-то внезапное, но заставляющее желать продолжения, узнать, чем же дело кончится. Восставшая Кейтлин, которая карает Фреев, на эту роль более-менее годится, к тому же она способна отчасти примирить шокированных зрителей с КС. Смерть Игритт же просто подводит итог одной из сюжетных линий - окончательный и жуткий, ага, как говорил Тирион :) Она ничего не обещает на будущее.
 

Арканис

Знаменосец
Джону предстоит еще возвращение, объяснение с дозорными, время на подготовку к бою и сам бой, длившийся целую ночь.
Зачем? Я думаю, все это уместят в погоню одичалых за Джонни и встречный патруль из Черного Замка, короткую зарубу 10 на 10 и смерть Игритт. Соплежуйство на тему дезертирство уже на следующий сезон оставят, а то там довольно много.
 

Yria

Знаменосец
Зачем? Я думаю, все это уместят в погоню одичалых за Джонни и встречный патруль из Черного Замка, короткую зарубу 10 на 10 и смерть Игритт.

А могут ведь :facepalm: Но в таком случае это тем более никак не тянет на эпичное завершение. Боюсь, смерть Игритт вообще незамеченной пройдет на фоне вчерашней драмы.
Вообще в последних сериях книжного текста придерживались довольно четко (не считая индийского кино про взятие Юнкая). Да и сопли про дезертирство в книге тоже были отложены на потом, сначала все-таки отбились от одичалых. Ну, посмотрим.
 

Natalka

Знаменосец
Смерть Игритт же просто подводит итог одной из сюжетных линий - окончательный и жуткий, ага, как говорил Тирион
В свете последних зрительских истерик (от нечитавших) мне уже страшно даже представить какая реакция будет на выпил Игритт, рыжеволосой влюблённой девушки и вообще няшки. ИМХО, такого хрупкого зрителя надо поберечь и никого больше не выпиливать до следующего сезона, пусть Кет восстанет всем на радость и Фреям на беду, да и будет с них.
 

Арканис

Знаменосец
ИМХО, такого хрупкого зрителя надо поберечь и никого больше не выпиливать до следующего сезона
C Игритт нет смысла тянуть до следующего сезона, расходы на лишний гонорар актрисе, притом, что ее роль уже окончена почти. Как и Берика.
 

Natalka

Знаменосец
C Игритт нет смысла тянуть до следующего сезона, расходы на лишний гонорар актрисе, притом, что ее роль уже окончена почти. Как и Берика.
Логично. К тому же к линии Дозора разработчики равнодушны, если не сказать чего похуже, потому "прибежал в замок-проорал "одичалые идут"- кадр с падающей со стрелой в спине Игритт - прощание" в пять минут могут уложить. А хрупким зрителям придётся пережить и это.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху