• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    526

Xenia

Знаменосец
Ну пока у Ширен от него только песня, причём неясно откуда она её выучила. Так что сам Пестряк может ещё спокойно появиться при необходимости. Скорее её уж с мейстером, учившим Давоса писать, слили ;)

Было бы здорово, если бы появился Пестряк... Хотя в книге его роль частично отдали Давосу - друг Принцессы Ширен. 
Как это не имеют? Грейджои хотят себе королевство Таргариенов :)

Но Таргариены об этом ещё не знают. И вообще, Эурон же хочет Дейенерис в жёны - как наследницу Дома Таргариенов. Просто есть три великих дома, к которым Таргариены изначально, по итогам Узурпации, настроены не враждебно, и Грейджои один из них.
 

Арканис

Знаменосец
Но Таргариены об этом ещё не знают. И вообще, Эурон же хочет Дейенерис в жёны - как наследницу Дома Таргариенов. Просто есть три великих дома, к которым Таргариены изначально, по итогам Узурпации, настроены не враждебно, и Грейджои один из них.
Ну, как говорится, это было 15 лет назад. Узурпация-то. Сейчас, вон, новая Узурпация.
И потом, чего там хочет Эурон, непонятно. Хочет ли он себе жену императорских кровей, умеющую повелевать тремя драконами, при которой он будет бесправным консортом? Че- та я сомневаюсь.
 

Tinatin

Знаменосец
Может, но очень сомнительно. Как раз потому, что трястись над Грейджоями особо некому, и фортели с наследниками, как в Долине, никто делать не будет. Вон, на вече легко могли и не Грейджоя выбрать королем.
Но выбрали же? С чего бы им делать другой выбор?

Ну вон Мирцеллу отправили в Дорн не 15 лет назад.
Чем это закончилось для Мирцеллы? После всего случившегося с ней, неясно, что будет дальше с союзом Ланнистеров и Мартеллов. А если учитывать пророчества для Серсеи, то Мирцелла и Томмен могут последовать за своим братом.
 

Арканис

Знаменосец
Чем это закончилось для Мирцеллы? После всего случившегося с ней, неясно, что будет дальше с союзом Ланнистеров и Мартеллов.
Ну причем здесь это. Идет обычная игра престолов, заложники высылаются, династические браки заключаются, союзы возникают и пропадают, заговоры плетутся, девочек убивают.И Дорн, и Север при делах.
Только острова в своем соку варятся.
Но выбрали же? С чего бы им делать другой выбор?
Ну так они и мятеж выбрали. Если мятеж подавят, что вероятно (я слабо представляю победу в ПЛИО Эурона), то Грейджоев просто не останется.
 

assec

Знаменосец
Хочет ли он себе жену императорских кровей, умеющую повелевать тремя драконами, при которой он будет бесправным консортом?

О каком управлении 3-мя драконами речь? Она с одним еле управляется. Судя по известиям один Тарг, мог управлять лишь одним драконом.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Как вы думаете, что значит высказывание Мелисандры в адрес Арьи про тьму и глаза? Для меня это самый явный спойлер
 

Tinatin

Знаменосец
Ну причем здесь это. Идет обычная игра престолов, заложники высылаются, династические браки заключаются, союзы возникают и пропадают, заговоры плетутся, девочек убивают.И Дорн, и Север при делах. Только острова в своем соку варятся.
Возможно, это к лучшему. Легче сбежать с тонущего корабля (Вестерос), когда придут Иные :sneaky: Интересно, они могут преодолевать море? Сказано про лосей, пауков и других мертвых животных, но про плавание - ничего.
Ну так они и мятеж выбрали. Если мятеж подавят, что вероятно (я слабо представляю победу в ПЛИО Эурона), то Грейджоев просто не останется.
Ну пока Эурон хочется породниться с законной наследницей престола - Дени. Так что мятеж не против Таргариенов. А власть псевдо-Баратеонов в столице держится на ребенке и Тиреллах, которым это выгодно пока королева - Маргери. Положение Томмена очень условное. 
Как вы думаете, что значит высказывание Мелисандры в адрес Арьи про тьму и глаза? Для меня это самый явный спойлер
Честно говоря, я в этом увидела
только намек на ее будущее в храме Безликого.
 

Арканис

Знаменосец
Интересно, они могут преодолевать море. Сказано про лосей, пауков и других мертвых животных, но про плавание - ничего.
В Танце было вроде про "мертвецов в воде", если ничего не путаю. Так что придется ЖО мигрировать в "Винланд" :D
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Возможно, это к лучшему. Легче сбежать с тонущего корабля(Вестерос), когда придут Иные :sneaky: Интересно, они могут преодолевать море. Сказано про лосей, пауков и других мертвых животных, но про плавание - ничего.
В воде плавают кракены, которые тоже могут быть мертвыми ;)

Будем ждать девятую серию. Думаю на КС без спойлеров не обойдется - взять ту же Талиссу. И наконец прояснится, кто же передал привет Роббу от Джейме Ланнистера - а то где-то читал, что это мог быть и Русе.
Вот хочешь без спойлеров обходиться, а не получается даже если сериал не смотреть - то на форуме что-то напишут, то кто-то расскажет. А находиться в вакууме не возможно. Приходится смириться и играть в "угадайку". Хоть какое-то развлечение до "Ветров". (которые раньше 16 года ждать не стоит, имхо)
 

Tinatin

Знаменосец
В Танце было вроде про "мертвецов в воде", если ничего не путаю. Так что придется ЖО мигрировать в "Винланд" :D
Не уверена насчет способности Иных переплывать большие расстояния.

Будем ждать девятую серию. Думаю на КС без спойлеров не обойдется - взять ту же Талиссу. И наконец прояснится, кто же передал привет Роббу от Джейме Ланнистера - а то где-то читал, что это мог быть и Русе.

А мне всегда казалось, что это был Русе, странно:unsure:
 

Lestarh

Знаменосец
Было бы здорово, если бы появился Пестряк...
Зависит от планов Мартина на его роль в саге. Если он просто декорация при Ширен - врядли будут разоряться, тем более образ шута ныне не в моде... эталонный дурак и общее посмешище - неполиткорректно. А может ещё почему, но архетип шута в нынешней масс-культуре выродился в лучшем случае в петросянистого sidekick но никоим образом не в своё классическое проявление (ака Шекспир - 12-я ночь).
Если же ему предстоит сыграть весомую роль - введут, но только в том сезоне, где он понадобится.

И потом, чего там хочет Эурон, непонятно.
Власти и могущества? Не?

Как вы думаете, что значит высказывание Мелисандры в адрес Арьи про тьму и глаза? Для меня это самый явный спойлер
1. Она таки попадёт в Браавос и будет взята в оборот добрым человеком...
2. Она таки будет убивать...
3. Возможно, она будет убивать кого-то конкретного...

Интересно, они могут преодолевать море.
Скорее всего, нет. Этот вопрос где-то уже разбирался. Нужно спросить членов их фан-клуба - я тогда глубоко не вникал.

В Танце было вроде про "мертвецов в воде"
Точнее про "мёртвые вещи" в воде...
 

Areta

Знаменосец
А может ещё почему, но архетип шута в нынешней масс-культуре выродился в лучшем случае в петросянистого sidekick но никоим образом не в своё классическое проявление (ака Шекспир - 12-я ночь).
В русской экранизации "Графини де Монсоро" 97 года, такой Шико офигенный :in love:Эталон просто.
 

Lestarh

Знаменосец
В русской экранизации "Графини де Монсоро" 97 года, такой Шико офигенный Эталон просто.
Ага. Вообще экранизация неожиданно хороша. Да и в целом - имхо наиболее удачно экранизируемая вещь Дюма. Мушкетёрам везёт не в пример меньше. Вечно из них цирк делают...
 

Areta

Знаменосец
Ага. Вообще экранизация неожиданно хороша. Да и в целом - имхо наиболее удачно экранизируемая вещь Дюма. Мушкетёрам везёт не в пример меньше. Вечно из них цирк делают...
Да, тот русский сериал в свое время меня очень порадовал. Вся придворная линия просто замечательно сделана.
А над мушкетерами издеваются, это верно :D А зря - роман классный, даже интереснее "Графини". Вот без графини "Графиня" была бы гораздо круче, ИМХО
 

Lihtritter

Скиталец
Про Бриндена - кстати возможно. Собственного значения его в сериале я пока не очень вижу. Либо это откровенно филлерный персонаж - чтобы было кому Эдмару грозить и с Кет разговаривать, либо он как-то будет задействован в дальнейшем.
В формате сериала Бринден скорее всего = Большой Джон Амбер, который выпал из числа актеров по каким-то там своим личным проблемам, а Роббу для создания фона нужен крутой и брутальный мужик на подтанцовках.

Если предположить, что Жиенна беременна и скрывается в лесу с Черной Рыбой, то в формате сериале Черную Рыбу в этой сюжетной ветке логично бы было заменить Братством без Знамени, так как зритель уже знаком с Братством + в их рядах Кет, которая один из главных героев первых трех сезонов - а тут вдруг она превращается в абсолютно эпизодического персонажа с экранным времени на 2 минуты за сезон. Вместо введения в сюжет нового и незнакомого героя - Черной Рыбы - появился бы повод время от времени показывать Кет и Тороса, чтобы зритель о них не забывал.
 
Сверху