Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Тема в разделе "Сериал «Игра престолов»", создана пользователем Amadeo, 20 апр 2013.

?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?

1. Жду с нетерпением!

20,3%
  2. Да не дай Бог!

79,7%
  1. Amadeo

Amadeo Оруженосец

Ну я сам не сторонник того, что ребенок есть, просто встречал такие разговоры на форуме - вот и привел это в качестве примера возможного спойлера.

2. LaL

LaL Знаменосец

Посмотрела четвертую серию 3-го сезона, и получила ответ, который меня давно интересовал: кому известно, кроме Мизинца, что Санса-Алейна находится в Долине? Ответ очевиден: Варис переигрывает Мизинца по всем статьям, и самая сильная его сторона в том, что Мизинец даже и не подозревает, насколько силен его противник.

chantale, Флинкс, Arystan и 5 другим нравится это.
  3. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Это в сериале очевидно, а вот в книгах всё намного запутаннее.

Lemmi и Tinatin нравится это.
  4. LaL

LaL Знаменосец

В книге, ответа на этот вопрос нет, поскольку после побега Тириона Варис ушел "под кочку", и появляется лишь в эпилоге ТсД. Но из эпилога нам известно, что сеть "птичек" по прежнему работает на старого хозяина. Сериал, естественно идет по более простому пути, и сразу показывает всю эффективность созданной агентурной сети. А насколько восхитительна своим "мозговым штурмом" шпионка Мата Хари Роз, когда по одной строчке о двух перинах из судовой декларации сделала вывод - что готовится побег Сансы!

alexareznikova, Arystan, UncleMartin и ещё 1-му нравится это.
  5. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Не напоминайте мне про Роуз!:devil:

werewolf heart нравится это.
  6. werewolf heart

werewolf heart Ленный рыцарь

Причём Варис, прочитав ту же бумажку ничего не понял! Ему у неё ещё переспрашивать пришлось

Rinoa нравится это.
  7. LaL

LaL Знаменосец

А я уже к ней привыкла.
    А вот здесь показывается, что в некоторых вопросах женский ум бежит впереди мужского.:) :not guilty:

Милагрес, sorai, Arystan и 5 другим нравится это.
  8. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Как можно к ней привыкнуть?:eek:

9. LaL

LaL Знаменосец

Человек ко всему привыкает :) . Есть персонажи и хуже... Но это уже офф-топ. Для них есть соответствующая тема.

10. AlissaN

AlissaN Знаменосец

Если б знала как выглядит этот чай, может и поняла бы. По словам Джейн мать давала ей отвар, способствующий зачатию - это вполне могло быть противозачаточное средство, не обязательно, правда, Лунный чай. И Джейме Сибелла сказала: "Я об этом (отсутствии беременности у дочери) позаботилась".

Gil Estel, sorai, Key и 3 другим нравится это.
  11. AlexY

AlexY Наёмник

Ура, вот Вам и спойлер - если Жиенну мама лунным чаем спаивала, то Жиенну сериальную Талису кто будет поить? Неужели она сама...
    Хотя... и здесь есть варианты:
    1. Талиса - агент Ланистеров, засланный, чтобы посеять зерна вражбы Робба с Фреями
    2. Талиса чей-то другой агент... этому кому-то другому нужен сын Старка
    3. Талиса просто девушка, которая в дальнейшем играть роли в сериале ну будет - тогда либо
    под нож на Красной свадьбе
    , либо еще куда-то деть после оной.
    4. Талиса агент иных...
    5. Талиса агент Рголла...
    6. ...
    Вот так один вроде бы спойлер порождает целую гору вариантов, которые могут неожиданно вернуться в русло книжного сюжета :smirk:

12. AlissaN

AlissaN Знаменосец

Мне не кажется, что Талиса чей-либо агент. С её женитьбой и так накосячили, не хватало еще Маты Хари. КМК, её на КС ждет судьба Рейнальда Вестерлинга, ну и, естественно, Робб будет её героически защищать (может сам в реку и спихнет со словами "Я люблю тебя!"). А вот интересно, всплывут ли её волантийские родственники в дальнейшем?

Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Tinatin нравится это.
  13. assec

assec Знаменосец

Талиса - дочка Оберина Мартела. одна дочка партизанит у северян, вторая - Шая - у западников. Папа и дядя в курсе всех дел.

Gil Estel, Tinatin, sestrachaos и 7 другим нравится это.
  14. Valdar

Valdar Наёмник

Мамаша Талиса может и не быть агентом Ланнистеров, если гипотеза с "бедрами старшей и младшей" верна. Она-то может отличить дочерей.

15. Leroks

Leroks Знаменосец

У меня недавно случилось прозрение, когда я в очередной раз горевала на тему того, почему убрали всех дотракийских персонажей, и теперь дотракийцы выглядят серой массой блеющих бесхарактерных овец, покорно идущих на заклание. Столько стараний - дотракийский язык, персонажи в первом и втором сезоне, все напрасно? Где кровники Дени, кто заменит Ирри и Чхику? На счет мужчин не знаю (Даарио и Червь), но может быть партии девушек отдадут Миссандеи?
    Получается, у неё будет расширенная роль? А зачем? Может быть она будет важна для сюжета? Может быть одно из предательств в пророчестве - о ней? А ведь Дени ей полностью доверяет...
    Либо в "Ветрах" появится толпа новых персонажей-дотракийцев, которые окажут на сюжет большее влияние, чем уже существующие.

Или все это не значит ничего.

Arystan и Rhaenys нравится это.
  16. Amadeo

Amadeo Оруженосец

А может просто ни кровники, ни Ирри с Чхику, ни сама Миссандеи на сюжет существенной роли не сыграют, вот в целях экономии бюджета нашли актрису с большой грудью и отдали ей роли вырезанных персонажей.

Уже в конце "Танца" появилась толпа новых персонажей-дотракийцев. Почитаем дальше и узнаем их роль в сюжете...

Меня вот что смутило в описании к 7 серии:

17. werewolf heart

werewolf heart Ленный рыцарь

Есть мнение, что Джендри будет вместо Эдрика

Wesley нравится это.
  18. Cypher

Cypher Знаменосец

Тогда что? Мел его расцарапает?:fools: Интересненько:rolleyes:

19. Amadeo

Amadeo Оруженосец

В "Пире" была некая таинственность, когда Бриена узнала в нем бастарда Роберта и хотела сказать ему об этом. Было интересно что бы в нем поменялось, узнай он, что он королевский бастард. Есть же даже фанатская теория что ему предстоит участвовать в возрождении рода Баратеонов.
    А в тут что получается? Мел теперь будет им пиявок кормить? Или пиявок в след за персиком выпилят из сериала?

AlexВездесущий нравится это.
  20. Cypher

Cypher Знаменосец

Пиявок создатели не любят:doh: Вон как Болтона попилили

werewolf heart нравится это.