• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    528

Bulldozzerr

Знаменосец
Как старкофилы должны реагировать на выдачу единственного выжившего Старка - злейшему врагу Старков?
выдачу? ее что - четвертовали? Ее замуж выдали. Политический брак ради мира на севере. Хватит уже головы Карстаркам рубить из-за принципу.. пора немного и дипломатией заняться.
 
Или разберутся в последний момент,устроив
Бейлишу кирдык за пару секунд до полного триумфа.что было бы неплохо.
так а кто сказал, что так не будет?
Вот не досмотрели до конца, а уже плюетесь на логику :)))
это как недослушать анекдот и возмущаться, что, дескать, не смешной....
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Песец котенку,то есть мизине.Ну как разберутся.Но произволом ДиДов не разберутся.Или разберутся в последний момент,устроив
Бейлишу кирдык за пару секунд до полного триумфа.что было бы неплохо.
Да, на это бы я посмотрела с превеликим удовольствием!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А что у вас такая реакция на обычную констатацию факта?
аналогичная реакция, как у книжников на неканон - не нравиться? ну как видите... :)))
 
А в КГ кто-то знает, что он сейчас во дворце у Дорана? В том числе и Серсея...
Квиберн послать может, чо
 

Хильда

Без права писать
видачу? ее что - четвертовали? Ее замуж выдали. Политический брак ради мира на севере. Хватит уже головы Карстаркам рубить из-за принципу.. пора немного и дипломатией заняться.
За кого замуж выдали - за сына убийцы брата и матери?

аналогичная реакция, как у книжников на неканон - не нравиться? ну как видите... :)))
Я вас очень прошу: если вы со мной дискутируете, то дискутируйте, пожалуйста, со мной. :)
 

заклепкометрист

Удалившийся
Эллария не скрывала, но предъявить ей ничего кроме угроз он не мог.. а теперь - на горячем поймал...
у него там что - тирания уже, а не монархия? Дорана часом не Аугусто Угарте зовут?
Ну в Вестеросе вообще с гуманитарным правом и с презумпцией невиновности дюже погано.Вон тот же Теон у благородного Неда жил в
качестве заложника,заложника,Карл.В те времена власть предержащие могли делать то,что сейчас бы пошло за террор.Кстати,полагаю,
Вы не забыли,откуда пошло слово "карт-бланш" - а восемнадцатый век он к нашей эпохе чуть-чуть ближе,чем Вестерос.
Почему? А может Джейме как раз ХОТЕЛ быть пойманным? Может, его так достали предьявы Серсеи, так осточертела КГ, что хотел уже и самоубиться???

Тоесть самоубивающийся об гладиаторов Жора - нормально, а Джейме - уже нет?
Вот только Бронн отнюдь не суицидник - и потащи его Джейме на верную смерть...
 
За кого замуж выдали - за сына убийцы брата и матери?
И никакой гарантии,что от нее не отделаются сразу после рождения наследника,ага.С теми,кто режет своего короля на свадьбе говорить
не о чем,а если уж и говорить,то с позиции силы,а не языком уступок,тем более таких "выдающихся".
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Я вас очень прошу: если вы со мной дискутируете, то дискутируйте, пожалуйста, со мной.
просто вы писали - что "тут все нормально, с книгой не расходится". Но ведь это не аргумент. Оно нормально потому что действительно нормально, или потому, что с книгой не расходится? Думаю, не стоит сравнивать с книгой для "чистоты эксперимента" так сказать... а то мы опять очутимся там, где начинали.
Чтобы уличить логику/нелогику в сериале надо смотреть на него только как на сериал. Абстрагироваться от книги.
И, между прочим, сравнивать с другими подобными сериалами ( для той же чистоты эксперимента). А я сейчас, увы, в современном кинематографе все меньше и меньше логики вижу... персонажи все более плоские и плоские... :(
Понимаю, что это экранизация, как ни как, и должна придерживаться некоторых рамок канона.
Но в каноне тоже не все гладко (если учесть, что там 15 -летние дети армиями командуют). Поэтому, как я считаю, нужно просто, чтоб уровень абсурда в сериале не превысил уровень абсурда в книгах - это главная задача.
 

Хильда

Без права писать
И никакой гарантии,что от нее не отделаются сразу после рождения наследника,ага.С теми,кто режет своего короля на свадьбе говорить
не о чем,а если уж и говорить,то с позиции силы,а не языком уступок,тем более таких "выдающихся".
Да наверняка долинщики и сами могли ей жениха среди своих найти - а так-то их, получается, обнесли полностью.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слать надо куда-то, а именно - во дворец. Кто-то знает, что Доран и ко схватили Джейме и держат во дворце? Сомневаюсь.
что в очередной раз докажет, что Доран перехватывает всю почту и в курсе, что кому зачем пишут.. Джейме просто принесут распечатанное письмо.
 
Вот только Бронн отнюдь не суицидник - и потащи его Джейме на верную смерть...
А что Джейме до Бронна? Сам-то он бы не доплыл даже до Дорна с одной рукой.. надо было взять с собой такого, за кем никто, кроме фанаток по ту сторону экрана, не заплачет. все ЛОГИЧНО сделал.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И никакой гарантии,что от нее не отделаются сразу после рождения наследника,ага.
наследники смертны... скоропостижно... Пэтому лучше держать запасной вариант. Зачем Болтонам сливать Сансу? Рамси СЧАСТЛИВ в браке!!! Ему она нравится - он сам говорил. И по глазам видно - что не врет. Так зачем ему ее убивать? Не понимаю.
 

Cat.

Знаменосец
Отрицательное, конечно, учитывая что почти все расхождения в худшую сторону. Жойена и Баристана убили, а в книге они живы, Селми вообще ПОВ сейчас.:eek: Сансу лишили девственности с Рамси.:rage: Эйегона с Коннингтоном и Арианну с Квентином вычеркнули просто, также как Уилласа и Гарлана Тиреллов.:mad:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
который не должен служить оправданием в не мистических и рационально понимаемых вещах.
там, где есть мистика, уже не место рациональному - одно противоречит другому.
Это как Собака Баскервилей- или ты пишешь мистику, или детектив...
А с какого перепуга тогда Джейме и Бронн сунулись
а чего тот же Джорах пошел в Яму? Джейме пал духом - это видно... Это был отчаянный шаг и все тут. Все отчаянные шаги лишины логики. А Серсея его послал из злости. Чтоб отомстить. Он это понял и почувствовал. "Ну, раз хочешь, чтобы я страдал, Серси, так пойду и буду страдать..."
Где я так писала?
Почему не показывались как Старкофилы? Как раз показывались - но Лиза не велела. Собственно, по этому вопросу расхождений с книгой нет.
Я , видно, неправильно потрактовала ваши слова... показалось, что вы утверждаете мол, что с книгой нет расхождений - это хорошо, а где есть - сомнительно. Если так - приношу извинения.
 
Сансу лишили девственности с Рамси.
Тоесть, если бы с Бейлишем - было бы норм???
 

Cat.

Знаменосец
Тоесть, если бы с Бейлишем - было бы норм???
Для меня нет, я против отношений Сансы и Мизинца.:meow: А вот если бы она вышла замуж за молодого симпатичного рыцаря по взаимной симпатии, то я была бы за нее только рада.;)
 

Tangled

Удалившийся
Проголосовала за второй вариант - ко мне вернулось чувство интереса к тому, что будет дальше, предвкушение в ожидании новых серий, а не просто "так, в следующей серии Тирион убьет отца, посмотрим, как он это сделает и скажет ли Тайвин каноничную фразу про шлюх". Убрали кучу новых героев, про которых мне и в Пире с Танцем читать было откровенно неинтересно (нет, серьезно, похождения Квентина на экране я бы не вынесла, равно как и речноземельный вояж Бриенны), да и смотреть по 3 минуты на каждую ветку, а затем переключаться на другую мне бы не хотелось. Мне в первую очередь интересна судьба тех, за кем мы следим с самого начала произведения, и именно этих героев нам по большей части показывают.
С другой стороны, хотелось бы, чтобы ключевые моменты совпадали, ибо дедушку уже совсем надоело ждать. Если узнаю до выхода книг, ничего страшного, читать книги после 3 сезонов сериала и проспойлеренных ключевых моментов мне было всё равно очень интересно
То, насколько хороши и логичны изменения и насколько они соответствуют нашим фанатским ожиданиям - это уже другой вопрос.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну в Вестеросе вообще с гуманитарным правом и с презумпцией невиновности дюже погано.Вон тот же Теон у благородного Неда жил в
качестве заложника,
в сериале это все так скомкано показано... я вообще сначала думала, что Теон - это какой-то наглый дальний родственник, что приехал и живет на чужих харчах... В сериале совсем непонятно его положение у Старков. Могу согласиться, что это косяк, но.. оно выглядит логичным, если воспринят Теона таким, как нам показали в сериале - сразу предателем. Дескать - жил бедный родственничек у Старков, воспитывался, ел, спал, тусил... а потом бац - вспомнил про раельных родственников и забил болт на Старков... Похоже на усыновленного из дед-дома мальчика, который потом находит биологических родителей и предает названных.. как-то так...
 

Cat.

Знаменосец
тогда надо смотреть про Арвен и Арагорна, а не ПЛиО :)
Арвен и Арагорн мне не нравятся как пара от слова совсем, а вот Санса с Лорасом неплохо смотрелись, жаль что ДиД сделали из него стопроцентного гея, и вообще весь характер его исказили.:mad: И в ПЛиО тоже бывают удачные браки, Гарлан и Леонетта к примеру, но ДиД их вырезали.:eek:
 
Сверху