• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Мардук

Присяжный рыцарь
Финал одинаковый ;) и если вам так не нравится сериал, что вы делаете в сериальном разделе?
О как , это вам Мартин сказал , я лично слышал об альтернативных реальностях , да да , альтернативных реальностях , причем в Мартиновском интервью , возможно Дени и помрет но уж точно не так как фанфике дидов , что вам так полюбился ;) . А уж Сансея точно королевой не будет , леди лимонный пирожок :oh:, еще чаво в королевы захотела шиш ей :oh: .
 
Последнее редактирование модератором:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Как же смешно когда люди готовы все вокруг отрицать только бы не признать финал своей любимицы, линия Сансы, за минусом Рамси, это линия Сансы и она и в книгах будет королевой смиритесь, а то потом и на книги будете плеваться.
будем. потому что Мартин сам написал, что леди Ланнистер не может наследовать Север.
у Джейни Пуль, к слову, больше шансов стать королевой Севера - она то Арью косплеит, которую из завещания не вычеркивали. правда, скорее всего ее туда просто не внесли
 

Threehead dragon

Оруженосец
вы же понимаете, что это совершенно другой мотив, правда?
а какая разница какой мотив, если результат один и тот же - желание занять трон и борьба за него.
Когда я вижу предположения о том, что Дени в книгах захочет поделиться чем-либо, мне на память приходят фразы из интервью дедушки, образца 2015 лохматого года, когда он их ещё давал. О сюжете новой книги он сказал следующее -
Дени принимает свой девиз "Пламя и Кровь" и возвращается домой, и нас ждёт очередной Танец драконов.
На вопрос, встретит ли Дени Тирион, ответ был положительным.
С учётом того, что мы видели в финале, исчерпывающе.
троном Миэрина она решила поделиться, так что для достижения своей цели она может и ЖТ поделится, но это не значит, что не будет Танца драконов, и что в итоге на троне будут сидеть двое, это может быть всего лишь многоходовочка.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
а какая разница какой мотив, если результат один и тот же - желание занять трон и борьба за него.
большая. книжная Дени почти напрочь лишена амбиций. правление для нее долг, а не привилегия. и власть в Миэринне она с радостью поделила с мужем, даже не смотря на недоверие к нему. в сериале же нам показали, как Дени топает ножкой и говорит "хочу потому, что хочу". этакая Серсея на максималках. это полный ООС персонажа и полное днище!
 

LadyStark

Знаменосец
О как , это вам Мартин сказал , я лично слышал об альтернативных реальностях , да да , альтернативных мать его реальностях , причем в Мартиновском интервью , возможно Дени и помрет но уж точно не так как фанфике дидов , что вам так полюбился ;) . А уж Сансея точно королевой не будет , леди лимонный пирожок :oh:, еще чаво в королевы захотела шиш ей :oh: .
Мартин не раз говорил, что пути разные, финал один, а то что он потом начал говорить уже более расплывчато, так потому что он не ожидал, что фаны Дени такие ненормальные окажутся.
будем. потому что Мартин сам написал, что леди Ланнистер не может наследовать Север.
у Джейни Пуль, к слову, больше шансов стать королевой Севера - она то Арью косплеит, которую из завещания не вычеркивали. правда, скорее всего ее туда просто не внесли
Это какая же у вас зависть, что Санса Королева, а ваша Дени нет. И у Мартина Санса королевой будет и на это очень много указывает и в книге и в сериале. А Джейни умрет и без разницы на ее роль, которая незначительная.
ругаемся. что, не заметно?
Ааа, ну да, вы ж думаете, что чем больше обгадите сериал и других персонажей, то финал волшебным образом изменится в вашу розовую мечту с бейбиками и троном.
 

Anne Neville

Знаменосец
А Джейни умрет и без разницы на ее роль, которая незначительная.

Не такая уж незначительная роль, учитывая что, если не ошибаюсь, это одна из причин задозора Джона :sneaky: Так что, даже если Джейни умрет, свою роль вся эта ситуация с ЛжеАрьей уже сыграла. И потом, а почему все топят за смерть Джейни? Да, вероятность этого велика, но это не 100%. Джейни, в конце концов, второстепенный персонаж, потому, в принципе, её могут оставить в живых, поселив где-нибудь.
 

km22

Рекрут
Уверен что есть один главный спойлер для книг - Бран (Бринден Риверс ?) станет королем. Остальные сюжетные линии, в большинстве, будут различаться.
 

LadyStark

Знаменосец
И потом, а почему все топят за смерть Джейни? Да, вероятность этого велика, но это не 100%. Джейни, в конце концов, второстепенный персонаж, потому, в принципе, её могут оставить в живых, поселив где-нибудь.
Мне она вообще безразлична, что живая, что мертвая, но я вижу, что ее путь ведет к тому, что она умрет.
 

Anne Neville

Знаменосец
Мне она вообще безразлична, что живая, что мертвая, но я вижу, что ее путь ведет к тому, что она умрет.

То, что она кому-то безразлична (большинству, я думаю :D), не означает, что роль совсем незначительная ;)
 

LadyStark

Знаменосец
То, что она кому-то безразлична (большинству, я думаю :D), не означает, что роль совсем незначительная ;)
Означает так же как и роль Пенни, Мирцеллы, Джейн Вестерлинг и еще ряда незначительных персонажей, которые сыграют одну свою функцию для чего были придуманы и дальше могут помирать или про них вообще могут не упомянуть, что с ними стало. Автор не может писать детально про всех персов, особенно третьестепенных и ниже.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Дени принимает свой девиз "Пламя и Кровь" и возвращается домой
Вот интересный вопрос, ответ на который сериал не даёт вообще. А как она попадёт в Вестерос?
Если она возвращается к власти в Миерине, то она увязнет в политике в Заливе ещё лет на надцать. Как бы ей не хотелось забрать ЖТ. (великому императору Наполеону, например, оч хотелось в 1812 году заниматься молодой женой и долгожданным наследником, а не воевать в России. Однако ж пришлось)
Если её сторонников вышибут из Миерина - что Дейнерис будет делать? Отвоевывать город обратно во главе с кхаласаром? Или тогда уже начнёт жечь напалмом?
Если принять сериальную версию, и она двинется на Вестерос во главе Великой армады - на её пути будет Волантис. А там рабовладение и множество её сторонников во главе с рглорианскими первосвященниками. Про них забудут? Или будет "Волантийский узел"?
 

Anne Neville

Знаменосец
LadyStark , посмотрим ;) Но, мне кажется, Мартин еще не выжал из Джейни всё, что хотел. Иначе она погибла бы в результате прыжка со стены. А пока жива, то еще может как-то выстрелить.

А с чего разговор начался вообще? :annoyed: Типа сериальная Санса повторяет путь Джейни, которая станет КС? Ну, это без комментариев :D Северяне уж скорее Русе Болтона королем провозгласят! Но это не отменяет того, что Джейни может еще как-то повлиять на судьбы Теона, Джона, Аши или Станниса.
 

LadyStark

Знаменосец
посмотрим ;) Но, мне кажется, Мартин еще не выжал из Джейни всё, что хотел. Иначе она погибла бы в результате прыжка со стены. А пока жива, то еще может как-то выстрелить.
Посмотрим.
Типа сериальная Санса повторяет путь Джейни, которая станет КС? Ну, это без комментариев :D Северяне уж скорее Русе Болтона королем провозгласят!
Да, некоторые просто не могут вынести, что Санса выжила и стала Королевой, а их любимицы нет, зависть она такая штука.
 
Последнее редактирование модератором:

trees55

Кастелян
Не удивлюсь, если Санса будет регентом при Риконе и север таки отделится, да. Насчет безумной Дени в книгах можно еще поспорить, ибо это не финальная точка, а вот ее смерть - с головокружительным взлетом и падением мне кажутся очевидными. :(
 

White Owl

Знаменосец
Вот интересный вопрос, ответ на который сериал не даёт вообще. А как она попадёт в Вестерос?
Если она возвращается к власти в Миерине, то она увязнет в политике в Заливе ещё лет на надцать. Как бы ей не хотелось забрать ЖТ. (великому императору Наполеону, например, оч хотелось в 1812 году заниматься молодой женой и долгожданным наследником, а не воевать в России. Однако ж пришлось)
Если её сторонников вышибут из Миерина - что Дейнерис будет делать? Отвоевывать город обратно во главе с кхаласаром? Или тогда уже начнёт жечь напалмом?
Если принять сериальную версию, и она двинется на Вестерос во главе Великой армады - на её пути будет Волантис. А там рабовладение и множество её сторонников во главе с рглорианскими первосвященниками. Про них забудут? Или будет "Волантийский узел"?
атаку на Миэрин Барристан отбил, к тому же к нему подошло подкрепление в лице флота Виктариона так что до возвращения Дени продержатся. А там по идее должен быть поход сначала на Юнкай (давно на карательную операцию напрашивается к тому же еще и за Даарио надо будет мстить - живым он из заложников 99.99% не вернется), затем Волантис как главная опора работорговцев, а потом Пентос - десница его наемникам обещал придется выполнять. Заодно поставить Иллирио перед драконом и спросить за черных он все-таки или за красных? К тому как раз времени станет известно о коронации Эйгона 6-го и уже из Пентоса (который намного ближе к Вестеросу чем Миэрин) перебираться в Вестерос - выяснять истинный ли он дракон.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это нужно талантами Сансы обладать, чтоб верить в независимость, имея в соседях чокнутую на мести Серсею и Таргариеншу с драконами.
И отвагой, которая в первых книгах не наблюдалась ( хотя в ТсД уже есть намёки) И интересом к политике, чего нет пока ни в одной книге. Пока что у неё пробудился талант только к воспитанию глупых и капризных детишек (Роберт Аррен).;)
Хотя... Она среди ночи (!) приходит к Мизинцу, чтоб спросить о его политических интригах - значит, интерес очень сильный, только не имел случая проявиться?
 
Сверху