• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

snow ball

Присяжный рыцарь
Мардук , предположим, убедили девушку, что надо ехать - мир спасать. Но тут и появляется штука, об которую окончательно разбилась логика в сериале - ЛОГИСТИКА! Сколько времени нужно, чтобы собрать, оснастить и подготовить к походу на другой конец света армию и флот? Сколько времени займёт плавание армады до Восточного Дозора? А шторма? А тёплую одежду где брать? И да, что едят драконы?)))
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
в ЗР по прежнему продают людей, как скот, и детей калечат?
Хм. А почему бы и нет? В сериале об этом ничего не сказали. А люди за один день (и даже за месяц) не меняются. Дени с драконами и армиями уехала. Почему бы не вернуться привычному укладу на круги своя. Даарио, согласно сериальной версии, там остался наместником. Только он менее всего похож на политика, меняющего старую систему, и устанавливающего новые законы. И, да, самые худшие хозяева - это бывшие рабы.
С любящего трэшак Мартина вполне станется восстановить там рабство в еще худшей его версии. Так сказать, повторение судьбы Ероих, только в масштабе:sneaky: (это всего лишь предположение, хотя в Астапоре уже было ;) ).
И то, что касается угрозы, если в Миэрине новый порядок не приживется - то Дени на дракое не далеко прилететь. Согласно сериальному спойлеру - уже не прилетит. А вот слухи о том, что не прилетит, прилетят быстро.
 

Титус

Знаменосец
О как , это вам Мартин сказал , я лично слышал об альтернативных реальностях , да да , альтернативных реальностях , причем в Мартиновском интервью , возможно Дени и помрет но уж точно не так как фанфике дидов , что вам так полюбился ;) . А уж Сансея точно королевой не будет , леди лимонный пирожок :oh:, еще чаво в королевы захотела шиш ей :oh: .
Так Мартин и говорил что финал у книг и сериала будет один, но придут туда разными путями. Это и есть альтернативная реальность, когда разные события приходят к одному результату.
Ааа, ну да, вы ж думаете, что чем больше обгадите сериал и других персонажей, то финал волшебным образом изменится в вашу розовую мечту с бейбиками и троном.
Вы уловили суть, некоторые люди ночами не спят и молятся что бы Мартин финал переписал. Без лодкобебика на Троне не видать ему лавров Толкина! :devil laugh:
это полный ООС персонажа и полное днище!
Как будто у других персонажей всё с этим в порядке.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А уж Сансея точно королевой не будет , леди лимонный пирожок :oh:, еще чаво в королевы захотела шиш ей :oh: .
Я думала о том, как Санса может стать Королевой Севера
Она очень податлива. Была рядом с септой Мордейн , считала , что главное - манеры леди. Рядом с Мизинцем начала интересоваться интригами. Чтобы проникнуться идеей независимости Севера, с ней должен быть рядом кто-то. Скорее всего, Виман Мандерли. Ведь на всех королей ему тьфу, а нужен для чего-то Рикон. Но если Санса-королева, тогда Рикон должен погибнуть? Не хотелось бы, он нужен для продолжения династии.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Я думала о том, как Санса может стать Королевой Севера
Она очень податлива. Была рядом с септой Мордейн , считала , что главное - манеры леди. Рядом с Мизинцем начала интересоваться интригами. Чтобы проникнуться идеей независимости Севера, с ней должен быть рядом кто-то. Скорее всего, Виман Мандерли. Ведь на всех королей ему тьфу, а нужен для чего-то Рикон. Но если Санса-королева, тогда Рикон должен погибнуть? Не хотелось бы, он нужен для продолжения династии.
Я уверен , что она и не станет , леди долины может , но королевой нет , скорее всего она станет леди долины , мое имхо .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А что будет с двумя бесхозными драконами? В сериале они то ли силой мысли управляются, то ли повторяют за Дроганом (чего в книгах не будет, надеюсь)
Если Дрогон у них вожак, могут и следовать за ним, почему нет. У собак и волков так и есть.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Если Дрогон у них вожак, могут и следовать за ним, почему нет. У собак и волков так и есть.
Не в книгах дрогон не вожак он просто самый хитрый :D , и успел свалить от темного подземелья подальше , очень меня порадовал:D .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я уверен , что она и не станет , леди долины может , но королевой нет , скорее всего она станет леди долины , мое имхо .
У меня в этом вопросе имхо нет, но все же я исхожу из того, что уж главных-то героев ДиДы привели к мартиновскому финалу.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
У меня в этом вопросе имхо нет, но все же я исхожу из того, что уж главных-то героев ДиДы привели к мартиновскому финалу.
Кто знает , кто знает , лет этак через 5 узнаем , но Мартин вполне может все поменять , у меня такое ощущение , что Мартин и сам не знает как закончить сагу :(, я просто не люблю когда здесь пишут , что сериал канон .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
в книгах дрогон не вожак он просто самый хитрый
Там они ещё не в таком возрасте, возможно. Они ещё маму Дени слушаются. В принципе, если ими можно управлять, значит в естественных условиях они стайные существа, и вожак у них должен быть .
 

White Owl

Знаменосец
Я думала о том, как Санса может стать Королевой Севера
Она очень податлива. Была рядом с септой Мордейн , считала , что главное - манеры леди. Рядом с Мизинцем начала интересоваться интригами. Чтобы проникнуться идеей независимости Севера, с ней должен быть рядом кто-то. Скорее всего, Виман Мандерли. Ведь на всех королей ему тьфу, а нужен для чего-то Рикон. Но если Санса-королева, тогда Рикон должен погибнуть? Не хотелось бы, он нужен для продолжения династии.
может как регент при Риконе?
Но такая поддающаяся чужому влиянию правительница плохой вариант для Севера - фавориты будут крутить как пожелают.
 

LadyStark

Знаменосец
может как регент при Риконе?
Но такая поддающаяся чужому влиянию правительница плохой вариант для Севера - фавориты будут крутить как пожелают.
Санса королева, а не регент и в книге так будет ;) и не поддается она никакому влиянию, она делала то что сама хотела, все для защиты семьи и Севера, а не кого-то слушала, Санса показала, что никто не будет ей манипулировать, Мизинец тому пример.
Вообще удивляют меня все эти Сансой можно манипулировать, когда все в этом плане четко показано так же как то, что Рикон увы умрет, а Санса будет править. Или королевой может в финале стать только Дени и больше никто???
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
может как регент при Риконе?
Но такая поддающаяся чужому влиянию правительница плохой вариант для Севера - фавориты будут крутить как пожелают.
Регент - фигура временная. А Рикон подрастет - никто им крутить не будет. А до той поры - на Вимана надежда;)
Впрочем, что там задумано у Мартина:rolleyes:?
 

Lorrena

Знаменосец
Вообще удивляют меня все эти Сансой можно манипулировать,
Да я плачу с этого :oh:
Книжная сопля с 12 лет в одиночку среди акул шоу-бизнеса политики одна-одинешенька выживает, и никто до сих пор на свою сторону её не утянул, все она видит, все подмечает, хоть и вынуждена подстраиваться под обстоятельства не имея никаких ресурсов. Но даже в таком плачевном положении Санса умудряется что-то сделать.
Сериальная последние 3 сезона в принципе типаж холодной стервы, у которой яйца больше, чем у Джона, какие, нафиг, вертящие фавориты? :D Не припоминаю в ПЛиО женского типажа а ля Титус Ланнистер вообще, разве что Лиза Талли, но и она померла из-за недостаточной манипулируемости.
Санса, после всего, через что прошла, позволит какому-то мужчине собой управлять? Это абсурд. Дейнерис куда более податлива "фаворитизму", чем Санса, хотя и у той особо не забалуешь - в койку, пожалуйста, а потом: Даарио, дружочек, ты будешь мне мешать в Вестеросе, так что пока-пока, Джон такой очаровательный, то только посмей кому рассказать, что Таргариен, хана всем твоим Старкам вмиг придет.
 

LadyStark

Знаменосец
И это возможно. В книгах пока этого нет, но кто знает, что там будет дальше.
Ну для меня в сериале ключевые моменты показаны и в книгах так будет:) ;) а кто хочет жить дальше своими фантазиями и ждать, что у Мартина будет все как в их мечтах, то пусть :D
Да я плачу с этого :oh:
Книжная сопля с 12 лет в одиночку среди акул шоу-бизнеса политики одна-одинешенька выживает, и никто до сих пор на свою сторону её не утянул, все она видит, все подмечает, хоть и вынуждена подстраиваться под обстоятельства не имея никаких ресурсов. Но даже в таком плачевном положении Санса умудряется что-то сделать.
Сериальная последние 3 сезона в принципе типаж холодной стервы, у которой яйца больше, чем у Джона, какие, нафиг, вертящие фавориты? :D Не припоминаю в ПЛиО женского типажа а ля Титус Ланнистер вообще, разве что Лиза Талли, но и она померла из-за недостаточной манипулируемости.
Санса, после всего, через что прошла, позволит какому-то мужчине собой управлять? Это абсурд. Дейнерис куда более податлива "фаворитизму", чем Санса, хотя и у той особо не забалуешь - в койку, пожалуйста, а потом: Даарио, дружочек, ты будешь мне мешать в Вестеросе, так что пока-пока, Джон такой очаровательный, то только посмей кому рассказать, что Таргариен, хана всем твоим Старкам вмиг придет.
Вот именно, я с вами согласна:)
 

White Owl

Знаменосец
Да я плачу с этого :oh:
Книжная сопля с 12 лет в одиночку среди акул шоу-бизнеса политики одна-одинешенька выживает, и никто до сих пор на свою сторону её не утянул, все она видит, все подмечает, хоть и вынуждена подстраиваться под обстоятельства не имея никаких ресурсов. Но даже в таком плачевном положении Санса умудряется что-то сделать.
пока что (в книгах - в главах Алейны) она делает то что ей говорит Мизинец

Сериальная последние 3 сезона в принципе типаж холодной стервы, у которой яйца больше, чем у Джона, какие, нафиг, вертящие фавориты? :D
Санса, после всего, через что прошла, позволит какому-то мужчине собой управлять?
здесь мы обсуждали про варианты книжных перспектив
 
Сверху