• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Титус

Знаменосец
Я имел в виду не то, что он именно последним на троне посидит, а вообще. Один Эйгон начал вестеросскую историю Таргариенов, другой поставил в ней точку. А ЮГ всё-таки даже не Тарг скорее всего.
Валирийские имя Эйгон же вроде и так получается Джон на весстеросский лад.
Ну, в сериале что-то такое пытались показать, когда Джон-Эйегон преклонил колено перед Браном Старком.
В тот момент он снова стал каноничным Джоном, Эйгон VI умер в тронном зале имхо :D
 

Anne Neville

Знаменосец
В тот момент он снова стал каноничным Джоном, Эйгон VI умер в тронном зале имхо :D

А мне кажется, тут как всё слишком толсто, чтобы были разночтения: Торрхен Старк преклонил колено перед Эйегоном Таргариеном, а теперь Эйегон Таргариен (происхождение ведь никуда не дели, взад "Джон - бастард Неда" не вернули) преклоняет колено перед Браном Старком. Даже визуально ведь похоже, так что 100% параллель. Это как раз то, на что ДиДы способны :D
 

Титус

Знаменосец
А мне кажется, тут как всё слишком толсто, чтобы были разночтения: Торрхен Старк преклонил колено перед Эйегоном Таргариеном, а теперь Эйегон Таргариен (происхождение ведь никуда не дели, взад "Джон - бастард Неда" не вернули) преклоняет колено перед Браном Старком. Даже визуально ведь похоже, так что 100% параллель. Это как раз то, на что ДиДы способны :D
Тогда это символизм на символизме символизмом погоняет. Старки ведь тоже с Брандона начались. :йо-хо-хо:
 

Anne Neville

Знаменосец
Тогда это символизм на символизме символизмом погоняет. Старки ведь тоже с Брандона начались. :йо-хо-хо:

И, выходит, Брандоном закончились, учитывая, что герб у Брана - ворон, а не лютоволк :not guilty:
 

Титус

Знаменосец
И, выходит, Брандоном закончились, учитывая, что герб у Брана - ворон, а не лютоволк :not guilty:
И тут я сразу вспомнил вот это.
vrWzrUP.png
 

Anne Neville

Знаменосец
И тут я сразу вспомнил вот это.
vrWzrUP.png

Что в который раз доказывает, что даже не со 2, не с 3, не с 5 сезона, а с самого начала, еще на стадии съемок 1-го всё шло к Брану-королю.

Вопрос тогда только в том, почему ДиДы, прекрасно зная это, по словам, изначально, так Брана невзлюбили, что сначала вообще выкинули на целый сезон, потом даже пытались раскрыть его сущность как ТГВ, а в конце тупо поставили нас перед фактом, что он теперь король? :wth: :^) Ну, то есть, логика была бы, если бы они уже успели возлюбить Дени или Джона, готовились посадить на трон кого-то из них, потом Мартин огорошил их своими идеями насчет финала, вот они и отомстили. Но если было известно заранее, почему было вместо Дени-мисы-спасительницы не раскрывать Брана, будущего победителя в игре престолов?
 

Титус

Знаменосец
Вопрос тогда только в том, почему ДиДы, прекрасно зная это, по словам, изначально, так Брана невзлюбили, что сначала вообще выкинули на целый сезон
Наверное что бы совсем совсем никто не догадался, его убрали на целый сезон. Хотя всё было под носом с самого начала :D
Но если было известно заранее, почему было вместо Дени-мисы-спасительницы не раскрывать Брана, будущего победителя в игре престолов?
Думаю всё дело в том что им не интересна магия и они её не понимают. По той же причине думаю что Иные у Мартина совсем не такие как в сериале. Эти пункты всё таки будут отличаться, потому как думаю что Бран в книге неплохо попользуется магией. Даже в сериале есть намеки что Бран использовал Иных.
 

calme_rut

Кастелян
Это противоречит законам логики и бизнеса реального мира, они не идиоты что бы сознательно губить карьеру.
Снимали под дулом мартиновского пистолета, думаете?

В это верят только те, кто думает что Мартин переписывает ВК, для чего на вводил филлерных персонажей, но для любимок выдаст гору фансервиса и тд. Ага как же. Впрочем не удивлен, многие кто так считают подсели на сериал в поздних сезонах, где логика и смысл уже трещало по швам.
Люди имеют право на любые мечты, это их личное дело. Только не надо хейта. Любого.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Ааа, ну да, вы ж думаете, что чем больше обгадите сериал и других персонажей, то финал волшебным образом изменится в вашу розовую мечту с бейбиками и троном.
обгадить сериал и персонажей больше, чем это сделали ДиДы физически невозможно
Да, некоторые просто не могут вынести, что Санса выжила и стала Королевой, а их любимицы нет, зависть она такая штука.
к слову о мечтах. не объясните ли нам, розоволенточным дуракам, каким образом супруга Тириона Ланнистера, вычеркнутая из завещания королем Роббом при поддержки их матери, станет королевой Севера? кто и за чем ей даст такую власть? северяне? у них война на носу, как минимум с южанами, которым не понравиться, что их ставленников-Болтонов подвинули. как максимум, с Иными. им лидер нужен, а не глуповатая девица с мужем из дома с которым северяне воевали вот только что, а не дцать лет назад. верить в то, что Санса за пол книге станет стратегическим гением - это не розовые мечты? и нет, если бы брак между Сансой и Тирионом можно было бы расторгнуть, Мизинец давно бы это сделал
по сериалу, Сансу пропихивали долинцы... в ДиДовском "взрослом мире для взрослых, без всяких там розовых ленточек". долинцы просто пришли и помогли - за спасибо! ни каких договоренностей по бракам, торговле, выплатам помогающей стороне - неа! во взрослом мире для взрослых, более сильная армия оказывает военную помощь слабому региону, потому что дочка бывшего лорда, который когда-то в Долине воспитывался, их оччччень попросила! во взрослом мире ДиДов не было Флоренции, не было Смуты, не было Польши и Чехословакии и кучи других не менее трагичных событий - все это из мира розовых ленточек!
сама формулировка "королева Севера" подразумевает, что Север в состав 7К не вернется. давайте включим логику: Север настолько активно участвовал в ВПК, что даже последний урожай собрать не кому было - в ТсД перед Севером уже стоит проблема голода - это и в главах, посвященных Станнису видно, и в ПОВах Джона прослеживается. Север ожидает бойня, которую не видели уже 8 тыс.лет, а перед этим война с Болтонами, что на демографической ситуации скажется не лучшем образом. от сюда возникает вопрос: как отстаивать свою незалежность и чем кормить выживших? почему на Север не могут напасть железяне, например, или кто-то из Эссоса - Триахрия, там, Бравос? почему, если на север таки нападут, остальные 6К должны подняться на его защиту? почему, скажем, Долина или Простор, должны поставлять на Север провиант и чем Север собирается за этот провиант платить - судя по Мартину, Север ни чего не производит, а если и производит, то этого катастрофически мало, и зимой даже в мирное время вымирает половина Севера. Санса опять очччень попросит? поверьте, жителей мира розовых ленточек это очень интересует!
да и к тому же, куда Арью денем? в книге она амбициями Колумба не страдает, она домой хочет. и из завещания ее ни кто не вычеркивал. или думаете во "взрослом мире для взрослых" она сможет сказать " а я не хочу, не хочу по расчету! не буду" и от нее тут же все отстанут?
и это только малая часть претензий ко "взрослому миру для взрослых".
так что давайте не будем мериться розовостью своих мечт - рискуете попасть в неловкое положение!
 
Последнее редактирование:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Хм. А почему бы и нет? В сериале об этом ничего не сказали. А люди за один день (и даже за месяц) не меняются. Дени с драконами и армиями уехала. Почему бы не вернуться привычному укладу на круги своя. Даарио, согласно сериальной версии, там остался наместником. Только он менее всего похож на политика, меняющего старую систему, и устанавливающего новые законы. И, да, самые худшие хозяева - это бывшие рабы.
С любящего трэшак Мартина вполне станется восстановить там рабство в еще худшей его версии. Так сказать, повторение судьбы Ероих, только в масштабе:sneaky: (это всего лишь предположение, хотя в Астапоре уже было ;) ).
И то, что касается угрозы, если в Миэрине новый порядок не приживется - то Дени на дракое не далеко прилететь. Согласно сериальному спойлеру - уже не прилетит. А вот слухи о том, что не прилетит, прилетят быстро.
ну в таком случае, Север в ближайшее время станет колонией Браавоса. меня вполне устраивает!
 

Титус

Знаменосец
Снимали под дулом мартиновского пистолета, думаете?
Есть такое слово контракт, в любом случае в закадровом видео они признаются что узнав развязку ещё тогда поняли что финал многим не понравится.
Люди имеют право на любые мечты, это их личное дело. Только не надо хейта. Любого.
Для мечт есть отдельный раздел фанфикшена, особо ранимым ПЛИО вообще не рекомендую.
да и к тому же, куда Арью денем? в книге она амбициями Колумба не страдает, она домой хочет.
Так она и в сериале домой хотела, её путешествие обратно до Вестероса мы не прочитали. Тем более сидеть на одном месте это не для неё.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Есть такое слово контракт, в любом случае в закадровом видео они признаются что узнав развязку ещё тогда поняли что финал многим не понравится.

Для мечт есть отдельный раздел фанфикшена, особо ранимым ПЛИО вообще не рекомендую.

Так она и в сериале домой хотела, её путешествие обратно до Вестероса мы не прочитали. Тем более сидеть на одном месте это не для неё.
Не надо тут про контракты , у них всего лишь сериальная адаптация , да и то кривая . Мартин продал права , а дальше уже не его дело , так дела делаются во взрослом мире если что .
 

Aisling

Знаменосец

Титус

Знаменосец
Чтобы стать королем в итоге? :sneaky:
Не исключаю, он мог использовать все возможности. Магия - меч без рукояти, и это оружие Брана.
Не надо тут про контракты , у них всего лишь сериальная адаптация , да и то кривая . Мартин продал права , а дальше уже не его дело , так дела делаются во взрослом мире если что .
Да вы что, и поэтому он также работал над сериалом пока сам в тупик не зашел? :eek: Впрочем ладно, мне не хочется обсуждать это. Ничего нового я от вас я всё равно не прочитаю.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Не забываем мы и что Джон будучи лордом командующим НД набрал долгов у ЖБ , если не отдаст , то Бравос ата та независимым и гордым северянам выпишет по первое число. :)
ну тут еще вопрос: на кого Джон кредит брал - на себя или НД? хотя в любом случае, Северу атата!
 
Сверху