• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
У Рейгара не только с воображением, у него вообще со всем было плохо - он умер. Эйгоном сына назвала Лианна.
да, я уже прочла вашу версию. в общем-то по имени Джона, у меня конкретных мнений нет. хотелось бы, что бы был Джейхерис или Эймон, но и Эйгона приму
 
Последнее редактирование:

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
ну в таком случае, Север в ближайшее время станет колонией Браавоса. меня вполне устраивает!
Так из тех спойлеров, что нам скинули (и сериал, и Мартин), я бы скорее предположила, что там все по периметру станут у ТГВ добрыми друзьями и союзниками. И Браавос с ЖБ в том числе. А то, сами знаете, не хотите по плохому - по хорошему хуже будет:doh:
А так, то, да. Я для тех персонажей, что мне нравятся, тоже сочиняю свою версию ИП. С хэппи эндом, разумеется:creative::happy:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Так из тех спойлеров, что нам скинули (и сериал, и Мартин), я бы скорее предположила, что там все по периметру станут у ТГВ добрыми друзьями и союзниками. И Браавос с ЖБ в том числе. А то, сами знаете, не хотите по плохому - по хорошему хуже будет:doh:
А так, то, да. Я для тех персонажей, что мне нравятся, тоже сочиняю свою версию ИП. С хэппи эндом, разумеется:creative::happy:
объясните мне, пожалуйста, почему ТГВ должен вписываться за суверенный Север? в чем его выгода? он не Старк, следовательно родственные чувства его тревожить не должны. а в мире розовых ленточек реальной истории и политике родственные чувства вообще играли мало роли. чем Север будет расплачиваться за военную помощь?
А так, то, да. Я для тех персонажей, что мне нравятся, тоже сочиняю свою версию ИП. С хэппи эндом, разумеется
вот и ДиДы сняли...
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Так из тех спойлеров, что нам скинули (и сериал, и Мартин), я бы скорее предположила, что там все по периметру станут у ТГВ добрыми друзьями и союзниками. И Браавос с ЖБ в том числе. А то, сами знаете, не хотите по плохому - по хорошему хуже будет:doh:
А так, то, да. Я для тех персонажей, что мне нравятся, тоже сочиняю свою версию ИП. С хэппи эндом, разумеется:creative::happy:
ТГВ не всесилен , также нужно учитывать безликих , тех самых которые лица срезают и на себя чужую личину одевают , Бран или кто он там конечно силен , но как он определит кто из его советников безликий , и как результат мертвый ворон в инвалидном кресле , безликие даже лицо Бри могут надеть если приспичит. ;)
 

Титус

Знаменосец
ТГВ не всесилен , также нужно учитывать безликих , тех самых которые лица срезают и на себя чужую личину одевают , Бран или кто он там конечно силен , но как он определит кто из его советников безликий , и как результат мертвый ворон в инвалидном кресле , безликие даже лицо Бри могут надеть если приспичит. ;)
Ну начнем с того что нам так и не раскрыли Безликих в сериале :D Но готов поспорить, что благодаря Брану Арье удастся как то уйти, СБ следят за ней:angelic:
объясните мне, пожалуйста, почему ТГВ должен вписываться за суверенный Север? в чем его выгода? он не Старк, следовательно родственные чувства его тревожить не должны.
Отдав север обратно королям зимы, а на себя взяв как ношу всё остальное. Как вариант. В книге Бран будет нормальный. Диды не любят магию и играли в какую то мистику.
вот и ДиДы сняли...
Это ведь даже не смешно.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Отдав север обратно королям зимы, а на себя взяв как ношу всё остальное.
так пусть короли зимы сами себя и своих людей кормят и защищают! при чем здесь остальные 6К?
Это ведь даже не смешно.
согласна! не смешно у ДиДов получилось...
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
объясните мне, пожалуйста, почему ТГВ должен вписываться за суверенный Север? в чем его выгода? он не Старк, следовательно родственные чувства его тревожить не должны. а в мире розовых ленточек реальной истории и политике родственные чувства вообще играли мало роли. чем Север будет расплачиваться за военную помощь?
Пока неизвестно, что пропишет Мартин, но, предположим, ситуация на Планетосе стабилизируется, и все пойдет своим чередом. (Кажется Мартин говорил что-то подобное в каком-то интервью.) Брану-ТГВ действительно, нет необходимости как-то особо наделять плюшками Север, просто чтоб остальные не завидовали. Будут жить отдельным государством (и налоги подати в КГ не отдавать, а сами распоряжаться своими средствами). А в остальном, все тоже самое. И не исключено, что из-за влияния ТГВ необходимости в военной помощи просто не будет. И влияние его (судя по тому намеку, что он собирался разыскать Дрогона в Эссосе) распространится достаточно далеко. А так свободных путешествий и торговли всех со всеми не отменили. Так и будут жить, как и жили. Только уже без войн.
вот и ДиДы сняли...
Так это вопрос наполовину полного/пустого стакана. Можно сказать: безобразие, ДиДы мало того, что плохо сняли, так еще и не то что ожидалось. А можно сказать: какой класс, без ДиДов и Мартина не увидела бы такую замечательную идею.
ТГВ не всесилен , также нужно учитывать безликих , тех самых которые лица срезают и на себя чужую личину одевают , Бран или кто он там конечно силен , но как он определит кто из его советников безликий , и как результат мертвый ворон в инвалидном кресле , безликие даже лицо Бри могут надеть если приспичит. ;)
Так ТГВ же знает что там у кого "под кожей лица" в голове делается. И кто есть кто на самом деле.
 

Aisling

Знаменосец
Ну начнем с того что нам так и не раскрыли Безликих в сериале :D Но готов поспорить, что благодаря Брану Арье удастся как то уйти, СБ следят за ней:angelic:
Нда, вот и обьяснение, почему Арье понадобилось западнее Вестероса, где карт нет:D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Пока неизвестно, что пропишет Мартин, но, предположим, ситуация на Планетосе стабилизируется, и все пойдет своим чередом. (Кажется Мартин говорил что-то подобное в каком-то интервью.) Брану-ТГВ действительно, нет необходимости как-то особо наделять плюшками Север, просто чтоб остальные не завидовали. Будут жить отдельным государством (и налоги подати в КГ не отдавать, а сами распоряжаться своими средствами). А в остальном, все тоже самое. И не исключено, что из-за влияния ТГВ необходимости в военной помощи просто не будет. И влияние его (судя по тому намеку, что он собирался разыскать Дрогона в Эссосе) распространится достаточно далеко. А так свободных путешествий и торговли всех со всеми не отменили. Так и будут жить, как и жили. Только уже без войн.

Так это вопрос наполовину полного/пустого стакана. Можно сказать: безобразие, ДиДы мало того, что плохо сняли, так еще и не то что ожидалось. А можно сказать: какой класс, без ДиДов и Мартина не увидела бы такую замечательную идею.

Так ТГВ же знает что там у кого "под кожей лица" в голове делается. И кто есть кто на самом деле.
Ну конечно знает он ага , всем в голову может залезть ,почему же Риверс не залазил , а за стеной тусил , даже древние вороны такого не могли , а тут раз тебе и рояль с неба хлоп , всезнающий божок прям :oh: , а ведь Мартин вроде как говорил что его маги не всемогущие боги и т.д .
 

Титус

Знаменосец
Ну конечно знает он ага , всем в голову может залезть ,почему же Риверс не залазил , а за стеной тусил , даже древние вороны такого не могли , а тут раз тебе и рояль с неба хлоп , всезнающий божок прям :oh: , а ведь Мартин вроде как говорил что его маги не всемогущие боги и т.д .
А ещё Мартин говорил что у него мало магии, но тем не менее она у него повсюду. И да, по сериалу он всезнающий.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А ещё Мартин говорил что у него мало магии, но тем не менее она у него повсюду. И да, по сериалу он всезнающий.
По сериалу он аутист инвалид , но уж точно не око всевидящее , вот где вы там увидели всезнающего мага , я лично видел мальчика вселяющегося в птиц , и смотрящего мультики в древонете , и напомните мне не в сериале ли говорилось что ворон может видеть только прошлое но не будущие , в общем фанфик дидов не чего нам толком не показал:(.
 

White Owl

Знаменосец
А ещё Мартин говорил что у него мало магии, но тем не менее она у него повсюду. И да, по сериалу он всезнающий.
где он всезнающий в сериале? Он даже не знал про то что Джон не бастард и назвал его "сэндом".
 

Титус

Знаменосец
По сериалу он аутист инвалид , но уж точно не око всевидящее , вот где вы там увидели всезнающего мага , я лично видел мальчика вселяющегося в птиц , и смотрящего мультики в древонете , и напомните мне не в сериале ли говорилось что ворон может видеть только прошлое но не будущие , в общем фанфик дидов не чего нам толком не показал:(.
Так он и видел всё и через птиц и через древонет, и я на 100% уверен Мартин тоже всё разжёвывать не будет, ограничившись намеками. А влияние Брана на людей и в книге есть.
где он всезнающий в сериале? Он даже не знал про то что Джон не бастард и назвал его "сэндом".
Сир, он своими глазами видел как Лианна сказала Неду что это Эйгон Таргариен. Какой нафиг Сэнд, это был спектакль что бы заинтересовать Сэма и подразнить зрителя заодно. Бран знал что Дейнерис сожгла Тарли, и он просто воспользовался ситуацией, что бы Сэм в будущем накапал на мозги Джону.
 

Heather

Кастелян
поскольку прозвучала фраза "неважно какой дракон - красный или черный", скорее всего принц все-таки поддельный. Да и ЗМ - старинные сторонники "черных"
Если не вырывать эту фразу из контекста, не имеет она большого значения, хоть я и думаю, что дракон окажется черным.

Вообще-то, такой Джон, как описан в Танце перед Задозором, кажется неспособным на романтические чувства. Вель ему нравится, но не более того. Должно что-то произойти, чтобы он склонился к романтике. Это Дени в Танце ищет любви. А Джон - нет.
Так клятва на клятве, и так уже нарушил однажды, поэтому зачем искать то, чего нельзя никак. Даже любовь к сестренке пытался запрятать поглубже, но не вышло и в итоге кинжал между ребер
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
ТГВ необходимости в военной помощи просто не будет.
розовые ленточки! примерно как были у советских людей до речи в Фултоне
Так ТГВ же знает что там у кого "под кожей лица" в голове делается.
тут знаете, какая проблема, если Бран всевидящий и знающий, то несет не меньшую ответственность за сожжение КГ, чем Дени. и следовательно, он еще хуже нее, потому что он все знал, все рассчитал, спокойно смотрел на смерти людей, а потом подмял под себя власть. и тогда, ваша фантазия о мире без войны совершенно не состоятельна - будет не просто война, будет кромешный ад. Бран не остановится пока весь мир под себя не подомнет. ну или пока его не остановят
 

Титус

Знаменосец
тут знаете, какая проблема, если Бран всевидящий и знающий, то несет не меньшую ответственность за сожжение КГ, чем Дени. и следовательно, он еще хуже нее, потому что он все знал, все рассчитал, спокойно смотрел на смерти людей, а потом подмял под себя власть. и тогда, ваша фантазия о мире без войны совершенно не состоятельна - будет не просто война, будет кромешный ад. Бран не остановится пока весь мир под себя не подомнет. ну или пока его не остановят
Ну да, одно из двух. Либо он тупо убил всех и сел править. Либо второй вариант, он видел будущее и знал что станет королем, а учитывая что в истории есть временная петля(без которой Бран бы даже не родился), то финал событий предопределен, то есть у нас просто около-средневековая Научная Фантастика :moustached:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
розовые ленточки! примерно как были у советских людей до речи в Фултоне

тут знаете, какая проблема, если Бран всевидящий и знающий, то несет не меньшую ответственность за сожжение КГ, чем Дени. и следовательно, он еще хуже нее, потому что он все знал, все рассчитал, спокойно смотрел на смерти людей, а потом подмял под себя власть. и тогда, ваша фантазия о мире без войны совершенно не состоятельна - будет не просто война, будет кромешный ад. Бран не остановится пока весь мир под себя не подомнет. ну или пока его не остановят
Там есть кому его остановить , в том же Асшае я думаю не дурачки сидят , те же теней заклинатели пришлют за ним демоническую тень и кончится Бран всевидящей .:)
 

Титус

Знаменосец
Там есть кому его остановить , в том же Асшае я думаю не дурачки сидят , те же теней заклинатели пришлют за ним демоническую тень и кончится Бран всевидящей .:)
Это вы про красных жрецов, которые видят в огне то что должны увидеть? На примере Мелисандры, которая видя глюки в огне по итогу увела Станниса к Стене, и сама же оказалась по итогу там где нужна была что бы оживить Джона Сноу? Всё это лишь пешки в большой игре :devil laugh:
 

Марш

Знаменосец
Сверху